Росденьги - отзывы

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,258
18
90
Обсуждаем одну из самых отбитых в современной истории МФО - Росденьги.
Микрофинансовая компания Росденьги находится собрали все мыслимые топы негативных отзывов, связанных с работой мфо: с навязывание дорогих доп услуг, работа и беспредел службы взыскания.

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,258
18
90
ЦБ лишил группу «РосДеньги» права выдавать микрозаймы

Продолжать работу на рынке, несмотря на жалобы, «РосДеньги» могли благодаря своей структуре. В реестре микрофинансовых организаций ЦБ компании с таким названием нет. «Это так называемый зонтичный бренд — торговая марка, которая объединяла целую группу компаний. Формально в такой структуре нет никакого нарушения. Но у нас были все основания полагать, что таким образом «РосДеньги» просто обходили требования регулятора», — отмечает Лазарева. По ее словам, как только одна из компаний, входящих в структуру, выбывала из реестра МФО, ее заменяли другие, работающие под этим брендом: «Часто даже коллектив конкретной точки не менялся».

СРО «МиР» обращала внимание ЦБ на практику «реинкарнации» недобросовестных МФО, подчеркивает Стратьева: «Компании не стесняются не только использовать бренд ранее исключенного юрлица, но и прямо указывают в своей рекламе на преемственность с ним. Примером такого поведения как раз были компании группы «РосДеньги».

«РосДеньги» — это зарегистрированный товарный знак, использование которого без разрешения правообладателя невозможно. То есть просто взять и начать выдавать микрокредиты с использованием данного обозначения нельзя, для этого необходимо разрешение правообладателя», — поясняет партнер юридической фирмы «Рустам Курмаев и партнеры» Дмитрий Горбунов. Он напоминает, что в разные годы под брендом «РосДеньги» начинали работать разные МКК и, вероятно, это совпадало с интересами владельца товарного знака. Закону это не противоречит, констатирует юрист.

ЦБ все же может сдержать возникновение новых «клонов» известных брендов, считает юрист практики имущественных и обязательственных отношений НЮС «Амулекс» Марина Филиппова. «Приобрести статус микрофинансовой организации заново будет непросто. Закон устанавливает жесткие требования не только к самому юридическому лицу, но и к его учредителям (участникам), а также руководителям. Банк России также обязан учитывать и деловую репутацию указанных лиц, что дает ему возможность пресекать возможные злоупотребления», — говорит она.
https://www.rbc.ru/finances/27/03/2020/5e7c85689a794776e156fdf9

Lеший@89

Lеший@89

Участник
23
0
Херня эти россы. Не успел займ взять, присылают первую угрозу через смс,отправляешь это в цб и фссп. Если продолжают, заяву в полицию и все. Отстали быстро и в суд не подают даже

М

Максим Гордон

Гость
На руки дали 12000, а отдать я должен 21, ровно через 30 дней. Из этой сумы сам займ 14700, но 2700 я должен сразу им вернуть, и 2к с чем-то еще заплатить

Т

Таиска

Гость
На руки дали 12000, а отдать я должен 21, ровно через 30 дней. Из этой сумы сам займ 14700, но 2700 я должен сразу им вернуть, и 2к с чем-то еще заплатить
Ого, дофига конечно, мне меньше с 12 переплата и страховка я отдла 360 рублей

Juliaice

Juliaice

Участник
19
0
Сегодня была в офисе РосДенег, подала заявку на 6000 руб. Девушка менеджер милая, но долго меня допрашивала, выспрашивала все: контакты, все данные по работе, кучу всего.. И это за какие-то 6000. Прозвонили все контакты, и на работу хотели позвонить, но работаю на себя (ИП) плюс подработка в Яндексе, а там контактных лиц не нашли, а так бы прозвонили. Теперь замолчали, решение пока неизвестно.......

М

Марьяна

Гость
Завтра хочу рос деньги сходить.если скажу чтобы доп услуги убрали ,то одобрят?

K

Kotyara

Гость
Завтра хочу рос деньги сходить.если скажу чтобы доп услуги убрали ,то одобрят?
Думаю что нет, но дрки у них дорогие)) Мне помню давали 12, а займ сам 14700. На ровном месте 2700 забрали ни на чем. И плюс 2100 платил через пару дней за юр услуги) то есть короче за месяц с 12 получается 21)

Т

Токарь

Гость
13000 мне одобрили в Росденьги из них 2500 страховка, а без неё никак не взять,в общем-то с 15500 проценты пошли.

О

Очкарик

Участник
5
0
Росденьги, Деньги в руки, ДеньгиГарант, Центрофинанс - одна и та же контора.

Одинаковые бумажки при оформлении в офисе.
Офисы зачастую рядом на первых этажах спальных районов.
Всем конторам нужно два контакта, до которых необходимо дозвониться.
Делается это исключительно на случай просрочки, чтоб, когда вы исчезнете - влиять на вас через контактных лиц.
Поэтому если берете здесь средства, то лучше погаситься и боле не обращаться.
Тема с терроризированием контактных лиц это бандитские замашки.

D

Discerer

Гость
Росденьги, Деньги в руки, ДеньгиГарант, Центрофинанс - одна и та же контора.

Одинаковые бумажки при оформлении в офисе.
Офисы зачастую рядом на первых этажах спальных районов.
Всем конторам нужно два контакта, до которых необходимо дозвониться.
Делается это исключительно на случай просрочки, чтоб, когда вы исчезнете - влиять на вас через контактных лиц.
Поэтому если берете здесь средства, то лучше погаситься и боле не обращаться.
Тема с терроризированием контактных лиц это бандитские замашки.
Может быть вы и правы про одну контору, знаю точно что Росденьги лучше не просрачивать! Жестят ужас! Фотки высылают в вк про родствеников! Короче сволочи редкие!

Э

Эдик_Питер

Гость
Они не ходят в суд и отказ о взаимодействии не соблюдают тоже

В

Вадиk

Гость
Мне дали в офисе 3000 с ип и убитой ки. Досрочно закрыла и подняли до 12 лимит. Они по моему всем подряд выдают

Ш

Шурочка

Гость
Деньги гарант, РосДеньги это одно и тоже, вовсяком случает МКК финанби этим занимается, просто название мфо разные

S

Scoin

Гость
Мне дали в офисе 3000 с ип и убитой ки. Досрочно закрыла и подняли до 12 лимит. Они по моему всем подряд выдают
Они мне с первого раза дали 12,хотя просила 10.и гасить почти 20к надо, вот думаю есть ли смысл погасить и на 30к попробовать) и если прокатит больше не платить ?