С 17 декабря жизнь должников усложняется (блокировка счетов приставами)

Короче, разобрался с сбером вроде. Там где указанна сумма в конце, активно, а вот второй, где нули, там закрыто. Но кнопка погасить все таки есть почему то.
 

Вложения

  • Screenshot_20230120-022005.png
    Screenshot_20230120-022005.png
    26.7 KB · Просмотры: 91
  • Screenshot_20230120-022053.png
    Screenshot_20230120-022053.png
    29.3 KB · Просмотры: 86
Росбанк минус сегодня , райф тоже в минус , сбер сумма висяка. Держится только тинька . хз как дальше работать . поговорил с близкими , дали карту Сбера . На работе если получаешь зп на карту ничего не будут говорить против если реквизиты другого лица ?
вообще, это закон не нарушает, но работодатель вправе не делать так.
 
вообще, это закон не нарушает, но работодатель вправе не делать так.
Тинькофф у меня держался, но сдался в 2021 году, теперь всё арестовывают, пока, кроме Юмани и Киви, я все свои открытые, и, даже забытые счета видел на сайте ФНС и Госуслугах, они там проявляются автоматически...
 
Тинькофф у меня держался, но сдался в 2021 году, теперь всё арестовывают, пока, кроме Юмани и Киви, я все свои открытые, и, даже забытые счета видел на сайте ФНС и Госуслугах, они там проявляются автоматически...
Сейчас робот пристав уже во многих регионах находит все счета должников ,во всех банках.
 
Скажите может ли пристав в день вынесения исполнительного производства накладывать арест на карты?
 
Скажите может ли пристав в день вынесения исполнительного производства накладывать арест на карты?
Да, может
 
Вот он плохой человек 😀хотя в ИП прописанно что даëтся пять дней на добровольную оплату
5 дней на добровольную оплату, в течении которых не будет начисляться исполнительский сбор
 
5 дней на добровольную оплату, в течении которых не будет начисляться исполнительский сбор
Проходили это) оплатила на третий день, вынесли 1000 рублей сбора, раз пять ходила чтоб его сняли, и к старшему приставу ходила, вообщем спустя полтора месяца убрали 😀
 
То есть в теории будет 7 дней от открытия ИП до блокировки карты. Только будут ли банки так затягивать?
5 дней для добровольной оплаты и 2 дняя на расторопность пристава)
 
Последнее редактирование:
"Обнаружен счет кожаного мешка. Выполнить действие - блокировка. Запрос успешно отправлен. Хе-хе, получай кожаный мешок"
 
  • Смешно
Реакции: Maxdre38 и Шпулька
Для тех, кто еще верит в чудеса)
Сегодня от Альфы пришло "письмо счастья", что на мой счет наложено ограничение. Смотрю в ЛК что и откуда, смотрю на Госуслугах. СП принесли 28-го. Информации о том куда и в какие банки пристав отправила запросы на госах еще нет (на 29-е число), но она уже все естественно разослала, а эл.документооборот, будь он проклят) сделал свое грязное дело(((
Так что... Мониторь - не мониторь, но в крупных банках деньги лучше не держать))) Должникам)
 
  • Нравится
Реакции: Шпулька
Для тех, кто еще верит в чудеса)
Сегодня от Альфы пришло "письмо счастья", что на мой счет наложено ограничение. Смотрю в ЛК что и откуда, смотрю на Госуслугах. СП принесли 28-го. Информации о том куда и в какие банки пристав отправила запросы на госах еще нет (на 29-е число), но она уже все естественно разослала, а эл.документооборот, будь он проклят) сделал свое грязное дело(((
Так что... Мониторь - не мониторь, но в крупных банках деньги лучше не держать))) Должникам)
Ну давайте на чистоту. Вы - должник. В отношении Вас проводят все мероприятия, что бы взыскать долг.

Не кажется, что вопрос о выборе банка, имея статус должника, вообще не должен стоять?

Тут либо наличка, либо карты, оформленные на 3х лиц. Все остальное - странное решение.
 
  • Нравится
Реакции: Chepa90
Ну давайте на чистоту. Вы - должник. В отношении Вас проводят все мероприятия, что бы взыскать долг.

Не кажется, что вопрос о выборе банка, имея статус должника, вообще не должен стоять?

Тут либо наличка, либо карты, оформленные на 3х лиц. Все остальное - странное решение.
Согласен) Просто тут проскальзывают мнения, что у должника есть несколько дней, что пока там пристав все везде отправит ну и т.д. А реально чаще всего бывает как в моем случае, на госах еще нет ничего (появилось сегодня после обеда только), а банк уже все арестовал)
 
Сейчас закрываю 11 летний счёт Юмани, открывал ещё яндекс деньги, когда их карты обслуживал тинькофф. Буду перерегистрироваться на именной. Что у нас в сухом остатке остаётся? Киви для оплаты онлайн и в магазинах/Юмани(снятие без комиссии 10к в месяц можно забыть)/Цупис/МТС виртуалка. Хочу предупредить по поводу Озон карты, уже обжёгся - Открываешь именной счёт, пользуешься виртуалкой и всё гуд, заказываешь пластик, получаешь в пункте выдачи Озон и счёт автоматически становится профессиональным(подтверждённым), саппорт отписывается, ну мол было же личное присутствие с паспортом(хотя получал по коду), пришлось закрыть озон, поэтому только виртуалка озон, только хардкор.
 
Яндекс карта с уровнем идентификации "Продвинутый" тоже получается всё офф?
 
Яндекс карта с уровнем идентификации "Продвинутый" тоже получается всё офф?
Конечно, базовый только. Я думаю две карты по 60к достаточно будет. Типа Озон и Юмани, можно пока не парится.
 
Конечно, базовый только. Я думаю две карты по 60к достаточно будет. Типа Озон и Юмани, можно пока не парится.
на базовый не уйти никак, я так понимаю..
 
В "Налоге" есть вся информация о счетах. "Стандартные" приставы не заморачиваются и просто автоматом подтягивают информацию оттуда. НЕстандартные, занудные и вредные) приставы - найдут все остальные счета, и неважно базовый счет или нет. Ну или особо гадкие взыскатели напрямую отнесут ИЛ куда нужно.
 
Конечно, базовый только. Я думаю две карты по 60к достаточно будет. Типа Озон и Юмани, можно пока не парится.
Некоторые взыскатели давят на приставая, что бы они наложили арест именно на киви и озон. Наличие таких счетов взыскатель проверяет по сбп. При наличии они высвечиваются.
 
Некоторые взыскатели давят на приставая, что бы они наложили арест именно на киви и озон. Наличие таких счетов взыскатель проверяет по сбп. При наличии они высвечиваются.
Именно так и есть , а система эта до провинций по новой схеме доходит не очень быстро
 
Получается у всех у кого есть ИП автоматически блокнут все счета и карты во всех банках и может возникнуть некое затруднение с оплатой займов.
Мне заблокировали все счета и карты, открываю новые в течении недели блок, виртуальные блок, детскую заблочили, пока погашаю с карты мужа или дочери , что могу...
 
А кто как гасит долги у приставов? У меня с 10 января призодят ИП, уже 3 висит. Работаю официально. Счета блокируют. Как платить, чтобы длмой не ездили, письма не слали?
 
А кто как гасит долги у приставов? У меня с 10 января призодят ИП, уже 3 висит. Работаю официально. Счета блокируют. Как платить, чтобы длмой не ездили, письма не слали?
Не слышала,чтобы приставы слали письма.Что касается приезда,у всех по разному.Можно сходить на прием и попросить квитанцию,оплачивая частями,кроме списанных с зарплаты.Но все зависит от пристава.Нужно иметь ввиду,что пристав это не коллектор,здесь ,,рога,,выставлять не стоит.Возьмите также номер телефона с которого пристав сможет вам дозвониться и забейте его в контакты.
 
Сейчас закрываю 11 летний счёт Юмани, открывал ещё яндекс деньги, когда их карты обслуживал тинькофф. Буду перерегистрироваться на именной. Что у нас в сухом остатке остаётся? Киви для оплаты онлайн и в магазинах/Юмани(снятие без комиссии 10к в месяц можно забыть)/Цупис/МТС виртуалка. Хочу предупредить по поводу Озон карты, уже обжёгся - Открываешь именной счёт, пользуешься виртуалкой и всё гуд, заказываешь пластик, получаешь в пункте выдачи Озон и счёт автоматически становится профессиональным(подтверждённым), саппорт отписывается, ну мол было же личное присутствие с паспортом(хотя получал по коду), пришлось закрыть озон, поэтому только виртуалка озон, только хардкор.
карты цупис и озон не видят разве? МТС моментально улетела в арест...
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.