С 17 декабря жизнь должников усложняется (блокировка счетов приставами)

А .ну тогда хоть одна карта у меня есть.Кредитки с долгом наверное тоже не тронут.Можно хоть как-то жить.Боюсь теперь только посещения приставов,хотя по немного выплачиваю
Вряд ли они из-за займов придут ,в тем более если были оплаты ранее. В основном ходят наверное к тем, кто алименты долго не платит)
 
Ну, для этого нужно 50% отстегивать от зп, а большинство гасится от этого, ищет лазейки.
Если есть жена и дети - разводитесь, она подаёт на алименты и сохраняете в бюджет 25 % (если один ребенок) или 33 % (если двое детей). Еще вариант)
 
Если есть жена и дети - разводитесь, она подаёт на алименты и сохраняете в бюджет 25 % (если один ребенок) или 33 % (если двое детей). Еще вариант)
в наше время можно не разводиться и подать на алименты
 
Там нюансов много я слышал (точно не знаю), а развод самый надёжный и простой.
нет нюансов, все точно так же, просто супруга подает на алименты в браке, так же как и в разводе, 100%
 
Н тогда еще проще все. Сколько денег официально останется в семейном бюджете. Остальное до 50% пусть уходит на долги (у меня это 17%, 33 уходит жене).
нет нюансов, все точно так же, просто супруга подает на алименты в браке, так же как и в разводе, 100%
 
  • Нравится
Реакции: veinard2022
Все равно не верю,что система не будет допускать ошибок.У меня несколько ИП.Списали и сама оплатилаоплатила чуть больше 18.5,а на госуслугах,как было115,7 ,так и есть.
 
  • Нравится
Реакции: Vlad&Slav
Все равно не верю,что система не будет допускать ошибок.У меня несколько ИП.Списали и сама оплатилаоплатила чуть больше 18.5,а на госуслугах,как было115,7 ,так и есть.
Согласен с Вами. Я вообще до сентября месяца этого года думал, что у меня госуслуги какие-то "бракованные", потому что на сайте ФССП висит 4 ИП, а на госуслуги ни одного уведомления не приходило за полтора года. При этом, когда вручную нажимал в госуслугах "проверить задолженность", писало долгов нет. А в сентябре первый ИП наконец-то отобразился, но это был уже новый ИП. Всё как-то криво работает у них.
 
Там нюансов много я слышал (точно не знаю), а развод самый надёжный и простой.
Уточню-заключаешь с женой нотариальное соглашение об алиментах на 50-70%,затем у приставов пишешь заявление на сохранение МРОТ и как итог ФССП обламывается по полной
 
Уточню-заключаешь с женой нотариальное соглашение об алиментах на 50-70%,затем у приставов пишешь заявление на сохранение МРОТ и как итог ФССП обламывается по полной
Вот же сколько вариантов оказывается.
 
Если есть жена и дети - разводитесь, она подаёт на алименты и сохраняете в бюджет 25 % (если один ребенок) или 33 % (если двое детей). Еще вариант)
Так я с мужем в браке, нотариальное соглашение оформили по которому с его официальной работы мне перечисляют 50 процентов на двоих детей, даже арест стоит на карте куда перечисляют, деньги не снимаю картой расплачиваюсь, банки эти деньги не трогают, у мужа оставшиеся 50 процентов тоже ни кто не трогает
 
Так я с мужем в браке, нотариальное соглашение оформили по которому с его официальной работы мне перечисляют 50 процентов на двоих детей, даже арест стоит на карте куда перечисляют, деньги не снимаю картой расплачиваюсь, банки эти деньги не трогают, у мужа оставшиеся 50 процентов тоже ни кто не трогает
Могли и на 70 оформить а остальные по МРОТ
 
Уточню-заключаешь с женой нотариальное соглашение об алиментах на 50-70%,затем у приставов пишешь заявление на сохранение МРОТ и как итог ФССП обламывается по полной
Заявление у приставов писать не надо, 50 процентов ваши приставы их не тронут, а нотариальное соглашение тоже вопрос, смотря сколько детей, не каждый нотариус сделает соглашение в 70 процентов если один ребенок, они тоже проверяют
 
Могли и на 70 оформить а остальные по МРОТ
70 нотариус не оформит, 50 без вопросов сделали, и мужу уже мрот не нужен, так как по закону по кредитной задолженности могут удерживать не более 50 процентов, он как раз получает 50
 
70 нотариус не оформит, 50 без вопросов сделали, и мужу уже мрот не нужен, так как по закону по кредитной задолженности могут удерживать не более 50 процентов, он как раз получает 50
Это и называется нотариальное соглашение-не важно сколько детей,главное муж сам ходотайствует о том что он согласен на 70%(это делается для тех у кого зп выше 130к)а нотариусу до лампочки
 
Это и называется нотариальное соглашение-не важно сколько детей,главное муж сам ходотайствует о том что он согласен на 70%(это делается для тех у кого зп выше 130к)а нотариусу до лампочки
Не сказала бы, так как нотариус когда делает соглашение, там в данном соглашении есть определенные пункты насчет исполнительных производств, если сильно завысить, банки могут подать в суд, чтобы признать соглашение недействительным
 
Не сказала бы, так как нотариус когда делает соглашение, там в данном соглашении есть определенные пункты насчет исполнительных производств, если сильно завысить, банки могут подать в суд, чтобы признать соглашение недействительным
В моём случае выглядит именно так-50% соглашение по алиментам и 20% на содержание жены(собирали подписи соседей что мы расписаны но не живём долгое время)жена отправила моему работодателю в бухгалтерию а расчётница при пересечении зп или аванса ставит для банка код что удержано,приставша что то пытается удержать но....тьфу,тьфу
 
В моём случае выглядит именно так-50% соглашение по алиментам и 20% на содержание жены(собирали подписи соседей что мы расписаны но не живём долгое время)жена отправила моему работодателю в бухгалтерию а расчётница при пересечении зп или аванса ставит для банка код что удержано,приставша что то пытается удержать но....тьфу,тьфу
А ребенку если менее 3 лет, то да запросто сделают
 
  • Нравится
Реакции: Kseniya 57
Я подавала в суд , когда второму не было трех лет, присудили 33 на детей, а мне в твердой денежной сумме 12000
 
Только что пыталась понизить статус в киви до основного,система не дает этого сделать,написала в чат,жду что ответят
 
Только что пыталась понизить статус в киви до основного,система не дает этого сделать,написала в чат,жду что ответят
Не дают понизить, пока в истории платежей есть не обработанные платежи с таким значком
 

Вложения

  • Screenshot_20221218_093114.png
    Screenshot_20221218_093114.png
    1 KB · Просмотры: 50
  • Нравится
Реакции: Desant232
Как только все платежи будут обработаны, то статус можно будет понизить
У меня вот что вылезло после того как все операции прошли
 

Вложения

  • Screenshot_20221218-111341_1.jpg
    Screenshot_20221218-111341_1.jpg
    26.8 KB · Просмотры: 47
У меня вот что вылезло после того как все операции прошли
Начинается) понизьте статус, но сначала дождитесь обработки всех операций, теперь закройте карты, потом будет наподобие "приходите в салон партнёра и понизьте статус, мы должны убедиться, что вы это вы. Стоимость понижения статуса 300 рэ")
 
А .ну тогда хоть одна карта у меня есть.Кредитки с долгом наверное тоже не тронут.Можно хоть как-то жить.Боюсь теперь только посещения приставов,хотя по немного выплачиваю
вы сильно заблуждаетесь) арест на кредитную карту накладывают и при любом поступление платежей списывают в сет долга и вы не сможете заплатить по кредиту пока долг приставам не погасите
 
вы сильно заблуждаетесь) арест на кредитную карту накладывают и при любом поступление платежей списывают в сет долга и вы не сможете заплатить по кредиту пока долг приставам не погасите
Что за бред?На кредитную карту арест не накладывают т.к это заёмные средства а вот когда выплачивает и кидаете сверх лимита то пристав может попытаться арестовать но....это муторно а как известно работники ФССП лентяи
 
  • Нравится
Реакции: ira23
Что за бред?На кредитную карту арест не накладывают т.к это заёмные средства а вот когда выплачивает и кидаете сверх лимита то пристав может попытаться арестовать но....это муторно а как известно работники ФССП лентяи
Да,сбер в моем случае кредитку не арестовал Но я писала про карту,на которую получаю пенсию.С меня высчитывают 2 с копейками так как есть заявление на прожиточный
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.