С 17 декабря жизнь должников усложняется (блокировка счетов приставами)

Сейчас звонил родственник из другого города.Сбер у него давно в аресте,куча ИП.Зарплату получает в Россельхозбанк.Сняли с карты 15000с хвостиком,ареста нет,но на госуслуги пришло уведомление.Он посмотрел и получается,что сняли за просроченные штраф и налоги.Оставшиеся деньги перевел на жену.Позвонил в банк,но ему ничего внятного не ответили.
 
Сейчас звонил родственник из другого города.Сбер у него давно в аресте,куча ИП.Зарплату получает в Россельхозбанк.Сняли с карты 15000с хвостиком,ареста нет,но на госуслуги пришло уведомление.Он посмотрел и получается,что сняли за просроченные штраф и налоги.Оставшиеся деньги перевел на жену.Позвонил в банк,но ему ничего внятного не ответили.
как так получается... Ареста на карте (счете) нет, а деньги списали ... Должно же быть постановление какое-то официальное ,арест на карте быть должен...
p.s страшно стало после прочитанного
 
как так получается... Ареста на карте (счете) нет, а деньги списали ... Должно же быть постановление какое-то официальное ,арест на карте быть должен...
p.s страшно стало после прочитанного
Вот и я не пойму,сказал,что завтра пойдет к приставу.Будет инфа напишу.
 
уж пожалуйста, отпишитесь потом. Очень интересно.
По новой информации,ему позвонила из службы безопасности банка(кстати название банка я написала не правильно,но что-то созвучное),сама в расстройстве и не запомнила.Сотрудник сб сказал,что просроченные штрафы ГИБДД и налоги сейчас будут списываться в автоматическом режиме и для этого не нужно иметь ИП.Как я поняла штрафы у него с начала осени не оплачены,налог с 1 декабря.Мне кажется новый закон,ещё не всё быстро научатся трактовать,вот только,если это робот,то уже начинаются ошибки.Ведь у человека много ИП,а списывают просто просроченные долги.Завтра,если не плюнет и пойдет к приставу напишу свежую информацию
 
По новой информации,ему позвонила из службы безопасности банка(кстати название банка я написала не правильно,но что-то созвучное),сама в расстройстве и не запомнила.Сотрудник сб сказал,что просроченные штрафы ГИБДД и налоги сейчас будут списываться в автоматическом режиме и для этого не нужно иметь ИП.Как я поняла штрафы у него с начала осени не оплачены,налог с 1 декабря
ааа да! у меня у супруга тоже как-то со сбербанка списали за штрафы по моему
 
По новой информации,ему позвонила из службы безопасности банка(кстати название банка я написала не правильно,но что-то созвучное),сама в расстройстве и не запомнила.Сотрудник сб сказал,что просроченные штрафы ГИБДД и налоги сейчас будут списываться в автоматическом режиме и для этого не нужно иметь ИП.Как я поняла штрафы у него с начала осени не оплачены,налог с 1 декабря.Мне кажется новый закон,ещё не всё быстро научатся трактовать,вот только,если это робот,то уже начинаются ошибки.Ведь у человека много ИП,а списывают просто просроченные долги.Завтра,если не плюнет и пойдет к приставу напишу свежую информацию
Налоги и штрафы идут государству, поэтому их будут списывать в первую очередь, а остальные долги как получиться.
 
По новой информации,ему позвонила из службы безопасности банка(кстати название банка я написала не правильно,но что-то созвучное),сама в расстройстве и не запомнила.Сотрудник сб сказал,что просроченные штрафы ГИБДД и налоги сейчас будут списываться в автоматическом режиме и для этого не нужно иметь ИП.Как я поняла штрафы у него с начала осени не оплачены,налог с 1 декабря.Мне кажется новый закон,ещё не всё быстро научатся трактовать,вот только,если это робот,то уже начинаются ошибки.Ведь у человека много ИП,а списывают просто просроченные долги.Завтра,если не плюнет и пойдет к приставу напишу свежую информацию
Не знаю как сейчас, но у меня налоги списывали по решению суда в прошлом году. У мужа на Госах долг по налогам. Из Альфа банка пришло сообщение что у него есть задолженность по налогам, с предложением оплатить. Но в принудительном порядке не списывают.
 
Не знаю как сейчас, но у меня налоги списывали по решению суда в прошлом году. У мужа на Госах долг по налогам. Из Альфа банка пришло сообщение что у него есть задолженность по налогам, с предложением оплатить. Но в принудительном порядке не списывают.
Видимо,как я и писала,закон об автоматическом списывании ещё не раз споткнется.Кстати он говорил,что до этого тоже на госуслугах предлогала оплатить
 
Видимо,как я и писала,закон об автоматическом списывании ещё не раз споткнется.Кстати он говорил,что до этого тоже на госуслугах предлогала оплатить
Пусть докапывается до истины, сумма не маленькая!
У меня налог тоже висит в ГУ, в Тинькофф его вижу, но деньги автоматом не списали... может пока, может вообще не спишут. Не буду оплачивать спецом, понаблюдаю!
 
Пусть докапывается до истины, сумма не маленькая!
У меня налог тоже висит в ГУ, в Тинькофф его вижу, но деньги автоматом не списали... может пока, может вообще не спишут. Не буду оплачивать спецом, понаблюдаю!
Да он уже передумал идти к приставам.Ип у него по этим долгам нет,а на госуслугах информация обновилась и написано,что штрафы и налоги не найдены.Долг по ИП весит,и кстати обновляется,у меня вот нет.Сколько было,столько и есть,хотя списывают и плачу.Боится засветить банк,хотя это в свое время произойдет.
 
Ну вот и от киви сегодня письмо прилетело 🙄
 

Вложения

  • Screenshot_20221220_175838_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20221220_175838_com.android.chrome.jpg
    141.1 KB · Просмотры: 80
Видимо,как я и писала,закон об автоматическом списывании ещё не раз споткнется.Кстати он говорил,что до этого тоже на госуслугах предлогала оплатить
Ну на госуслугах всегда предлагают погасить, как только появляется информация по налогам. А тут именно от банка пришло извещение, что имеется задолженность по налогам и предложение их погасить
 
Ну на госуслугах всегда предлагают погасить, как только появляется информация по налогам. А тут именно от банка пришло извещение, что имеется задолженность по налогам и предложение их погасить
Так и ему именно уведомление от двух банков приходило.
 
А у кого есть мтс мобайл карта (по моему виртуальная) как она? в плане - как быстро приставы её увидят и арестуют?
 
Пока киви и Юмани функционируют, но скорее всего, уже после нг возьмутся...
 
Итак, что мы имеем на сегодняшний день учитывая новые законы...
Мною написано заявление на сохранение на ПМ себя и двоих детей, тобишь по сути с меня нечего взять.
Но сегодня пристав даёт запросы в Сбербанк, ВТБ, Открытие реагирование у них молниеносное, списание под ноль, Открытие загнан в минус на приличную сумму.
Успела я среагировать, перевела деньги с Открытия за десять минут до списания. Сняла деньги с Тинькофф во избежание больших потерь, оставив там минимальную сумму..., жду спишут или нет.
Ребят пишу это просто предупредить, поаккуратнее, новые законы, приставы после праздников и у них явно обострение началось, немного легче им стало работать в электронном формате😏
 
  • Нравится
Реакции: Dreammaster
Итак, что мы имеем на сегодняшний день учитывая новые законы...
Мною написано заявление на сохранение на ПМ себя и двоих детей, тобишь по сути с меня нечего взять.
Но сегодня пристав даёт запросы в Сбербанк, ВТБ, Открытие реагирование у них молниеносное, списание под ноль, Открытие загнан в минус на приличную сумму.
Успела я среагировать, перевела деньги с Открытия за десять минут до списания. Сняла деньги с Тинькофф во избежание больших потерь, оставив там минимальную сумму..., жду спишут или нет.
Ребят пишу это просто предупредить, поаккуратнее, новые законы, приставы после праздников и у них явно обострение началось, немного легче им стало работать в электронном формате😏
У меня карты Сбербанка были в аресте с осени,завела платежный счёт,так как плачу кредит (бегать далеко,а прав нет).Через 3 месяца прилетело новое ИП,арестовали и его.Вновь завела(можно дважды)будет обидно,если и его арестуют.А вот региональный банк,в котором получаю пенсию ,пока не трогают.
 
У меня карты Сбербанка были в аресте с осени,завела платежный счёт,так как плачу кредит (бегать далеко,а прав нет).Через 3 месяца прилетело новое ИП,арестовали и его.Вновь завела(можно дважды)будет обидно,если и его арестуют.А вот региональный банк,в котором получаю пенсию ,пока не трогают.
У моей мамы было так, сначала один арестовали счёт, завела новый и при повторном запросе пристав увидела его и тоже арестовала. Пришлось открывать на себя счёт чтоб с него отправлять на кредит. Они сейчас сильно шустрые стали.
 
Итак, что мы имеем на сегодняшний день учитывая новые законы...
Мною написано заявление на сохранение на ПМ себя и двоих детей, тобишь по сути с меня нечего взять.
Но сегодня пристав даёт запросы в Сбербанк, ВТБ, Открытие реагирование у них молниеносное, списание под ноль, Открытие загнан в минус на приличную сумму.
Успела я среагировать, перевела деньги с Открытия за десять минут до списания. Сняла деньги с Тинькофф во избежание больших потерь, оставив там минимальную сумму..., жду спишут или нет.
Ребят пишу это просто предупредить, поаккуратнее, новые законы, приставы после праздников и у них явно обострение началось, немного легче им стало работать в электронном формате😏
У них до НГ еще обострение началось, они приглашают на беседу)) До НГ не сходил, палнирую в январе сходить и пообщаться)
 
Получается у всех у кого есть ИП автоматически блокнут все счета и карты во всех банках и может возникнуть некое затруднение с оплатой займов.
Ну, во-первых, у приставов тысячи дел в производстве.
Во вторых, роботы и программы - это все прекрасно, но учитывая санкции и с каждым годом ухудшающийся инет, то я бы сказала, что о роботах мечтать не вредно).
В третьих, что касаемо оплаты займов, то виртуалку открыть почти в любом банке - дело нескольких минут. Оплачивайте, пожалуйста, что угодно. Какое то время). Вот, взять займ - уже проблематичней, потому что кому то надо именной пластик. Ну, не будете брать онлайн, да всего
 
У меня карты Сбербанка были в аресте с осени,завела платежный счёт,так как плачу кредит (бегать далеко,а прав нет).Через 3 месяца прилетело новое ИП,арестовали и его.Вновь завела(можно дважды)будет обидно,если и его арестуют.А вот региональный банк,в котором получаю пенсию ,пока не трогают.
У меня Сбербанк тоже в пожизненном аресте🤣 Там с 25.12 по сегодняшний день лежало аж целых 73 руб. Просто сегодня пристав прислала на банки электронный формат ИП, и сразу моментально списание, ВТБ 0,10,открытие 41руб. Вот в этих двух банках вообще первый раз списание за всё время.
Тинькофф ещё держится, или у неё руки не дошли, или они не сдаются🤣
 

Вложения

  • IMG_20230110_182008.jpg
    IMG_20230110_182008.jpg
    123.8 KB · Просмотры: 78
У них до НГ еще обострение началось, они приглашают на беседу)) До НГ не сходил, палнирую в январе сходить и пообщаться)
До НГ у них работа на премию, после НГ срывают злость🤣
Она видно посмотрела движения средств на моих счетах и прифигела ( я и сама не много в шоке когда глянула доход/расход за последние месяцы🤣)
Ладно сделаю вид, что я бомж, буду с наличкой ходить, карты опустошила😏
 
По новой информации,ему позвонила из службы безопасности банка(кстати название банка я написала не правильно,но что-то созвучное),сама в расстройстве и не запомнила.Сотрудник сб сказал,что просроченные штрафы ГИБДД и налоги сейчас будут списываться в автоматическом режиме и для этого не нужно иметь ИП.Как я поняла штрафы у него с начала осени не оплачены,налог с 1 декабря.Мне кажется новый закон,ещё не всё быстро научатся трактовать,вот только,если это робот,то уже начинаются ошибки.Ведь у человека много ИП,а списывают просто просроченные долги.Завтра,если не плюнет и пойдет к приставу напишу свежую
Практически всем.
Не всем. Половина из мфо довольствуется виртуалками. Я вообще, предпочитаю пластики не светить, а то часть мфо из них деньги пытается списать непонятно за что..
 
Сразу пардонче если не в ту ветку и не по теме,но....чего то госулуги и ФССП сегодня глюканули что ли-вместо одной суммы(общей) отсвечиваются совершенно другие-ИП которые выплачены и закрыты по 46.1 но отображаются,при нажатии "подробно" инфо на оплату "0" но с..ка бесит то что начинаешь сбивать задолженность и греть душу что становится меньше и тут начинаешь нервничать из за нововведений которые не обкатаны на тест драйве до мелочей
 
Сразу пардонче если не в ту ветку и не по теме,но....чего то госулуги и ФССП сегодня глюканули что ли-вместо одной суммы(общей) отсвечиваются совершенно другие-ИП которые выплачены и закрыты по 46.1 но отображаются,при нажатии "подробно" инфо на оплату "0" но с..ка бесит то что начинаешь сбивать задолженность и греть душу что становится меньше и тут начинаешь нервничать из за нововведений которые не обкатаны на тест драйве до мелочей
Госуслуги глючат все время. Я в 2021 году сменила паспорт, так с госуслуг до сих пор идут сообщения, чтобы я его поменяла и стоит старый, хоть как и хоть что обновляй.
Приставы тоже любят одно и то же дело по несколько раз возбуждать, кстати). Поэтому, все данные об оплате надо хранить не один год😁
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.