Сажают ли за долги?

MurMur77

Новорег
16 Май 2022
8
0
0
Добрый день, хотелось бы узнать именно по опыту, а не по закону, как часто за долги перед мфо заводят уголовные дела и сажают ли?
 
Добрый день, хотелось бы узнать именно по опыту, а не по закону, как часто за долги перед мфо заводят уголовные дела и сажают ли?
Если сумма крупная, то могут, если нечего с вас брать,
 
Если сумма крупная, то могут, если нечего с вас брать,
Глупости. Уголовная ответственность подразумевается только при уклонении от уплаты долга, когда вы полностью игнорируете кредитора, имея возможность погасить долг и т.п., ну само собой сумма долга тоже не про 15000 речь идёт. Если же у вас отсутствует официальный доход, нет недвижимости в собственности, то тут будет заводиться дело о мошенничестве, если же вы сможете доказать то, что у вас был доход при оформлении займа, то с вас все вопросы снимут и вам более ничего не грозит, мб вас только убедительно попросят оформить банкротство.
 
  • Нравится
Реакции: november witch
Глупости. Уголовная ответственность подразумевается только при уклонении от уплаты долга, когда вы полностью игнорируете кредитора, имея возможность погасить долг и т.п., ну само собой сумма долга тоже не про 15000 речь идёт. Если же у вас отсутствует официальный доход, нет недвижимости в собственности, то тут будет заводиться дело о мошенничестве, если же вы сможете доказать то, что у вас был доход при оформлении займа, то с вас все вопросы снимут и вам более ничего не грозит, мб вас только убедительно попросят оформить банкротство.
За долги по алиментам могут,по кредитным нет(если конечно доказана 159.1)мелкие заёмщики нахер ни кому не упали(даже участковому)
 
  • Нравится
Реакции: NewRa83
Тогда бы мы уже всем форумом сидели, чаи гоняли :D
 
  • Нравится
Реакции: Kironi и SW_SE
Добрый день, хотелось бы узнать именно по опыту, а не по закону, как часто за долги перед мфо заводят уголовные дела и сажают ли?
Практика уголовного преследования и назначения сроков имеется, но все на практике валились сугубо на том, что под протокол заявлял что "НЕ ПЛАНИРОВАЛИ ВОЗВРАЩАТЬ ДОЛГ", "БРАЛИ С ЦЕЛЬЮ НЕВОЗВРАТА", а это уже умысел.

Если умысла не было, мол просто закредитовался, проценты не подьемные, пандемия была, уволили с работы, платить не отказываюсь, плачу по мере возмодности, то прекращение преследования и дальше чисто гражданский спор.

Вывод: следим за языком, что говорим дознавателю, если на вас написали заявление.
 
Практика уголовного преследования и назначения сроков имеется, но все на практике валились сугубо на том, что под протокол заявлял что "НЕ ПЛАНИРОВАЛИ ВОЗВРАЩАТЬ ДОЛГ", "БРАЛИ С ЦЕЛЬЮ НЕВОЗВРАТА", а это уже умысел.

Если умысла не было, мол просто закредитовался, проценты не подьемные, пандемия была, уволили с работы, платить не отказываюсь, плачу по мере возмодности, то прекращение преследования и дальше чисто гражданский спор.

Вывод: следим за языком, что говорим дознавателю, если на вас написали заявление.
Махнул на дознавателя-в большенстве случаев дальше участкового не уходит который просто проведет проф.работу и отпишит что состава преступления по факту мошенничества не выявлено,с остальным согласен-за метлой следим
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
А если применение статьи о злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности, то там необходимо доказать несколько факторов, что почти не реально, иметь сумму одного долга более 1.5млн рублей, долги не суммируются. Плюс нужно быть злостным неплательщиком, т.е в течении долгого времени, обычно считают 1 год не должно поступить в погашение ни одного рубля, поступил рубль - разряд злостного не плательщика уже не применим.
 
даже если 159 дадут, то не сядешь, лишения свободы не будет максимум штраф или условка
Ну у меня 2 статьи таких уже есть)))) весной звонил опер и говорит что какая то контора подала на меня в суд по 159, говорит если проигоаешь суд, то поедишь отдыхать))) пришлось раскошелиться до суда)
 
  • Смешно
Реакции: NewRa83
Ну у меня 2 статьи таких уже есть)))) весной звонил опер и говорит что какая то контора подала на меня в суд по 159, говорит если проигоаешь суд, то поедишь отдыхать))) пришлось раскошелиться до суда)
на понт взяли вислоухого
 
Ну у меня 2 статьи таких уже есть)))) весной звонил опер и говорит что какая то контора подала на меня в суд по 159, говорит если проигоаешь суд, то поедишь отдыхать))) пришлось раскошелиться до суда)
В суд по 159 контора не подает, так только пугают безграмотные каллы
 
В суд по 159 контора не подает, так только пугают безграмотные каллы
Видимо у меня именно по этой причине уже 2 судимости за мошенничество, если не знаете что пишите, то прошу воздержаться от коментариев.
Если данные, скажем так не совсем верные, то запроста подают!
 
Отредактировано модератором:
Видимо у меня именно по этой причине уже 2 судимости за мошенничество, если не знаете что пишите, то прошу воздержаться от коментариев.
Я знаю что я пишу, если вы хотите что то сказать, то пишите это правильно, а не как каллы в трубку говорят, то что вы написали, никакого отношения о привлечении по 159 не имеет отношения

Если данные, скажем так не совсем верные, то запроста подают!
МФО не может подать в суд, чтобы Вас привлекли по 159, подается заявление в правоохранительные органы, они устанавливают обстоятельства, собирают доказательства, формируют обвинительное заключение, утверждает которое прокурор, только потом материалы дела передаются в суд для вынесения вердикта и привлечения к ответственности
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
МФО не может подать в суд, чтобы Вас привлекли по 159, подается заявление в правоохранительные органы, они устанавливают обстоятельства, собирают доказательства, формируют обвинительное заключение, утверждает которое прокурор, только потом материалы дела передаются в суд для вынесения вердикта и привлечения к ответственности
И в чем отличие от того что я написал выше? В суд, в органы, какая разница, итог один. Я смотрю тут одни знатоки собрались, которые целый день по клаве шлёпают или табают по дисплэю, зато знают всё и про всех.)))

Засланный казачок очень сильно палится, две статьи у него
Обернись, у тебя паранойя.
 
Ну у меня 2 статьи таких уже есть)))) весной звонил опер и говорит что какая то контора подала на меня в суд по 159, говорит если проигоаешь суд, то поедишь отдыхать))) пришлось раскошелиться до суда)
На какую сумму раскошелиться?
 
Если сумма крупная, то могут, если нечего с вас брать,
Бред какой-то. Ни одного человека не могут привлечь к уголовной ответственности за невозможность вернуть долг. Это могут сделать за мошенничество при получении кредита.
А если его нет, подавать на банкротство, да и все.

В суд, в органы, какая разница,
Принципиальная.
Это две разных части пенитенциарной системы!
Опер хочет в суд подать? Логично было бы спросить, а что ж не подаешь, я ж сяду, смотри как все хорошо получается. Мошенник вас шантажировал, вы и повелись.
 
Принципиальная.
Это две разных части пенитенциарной системы!
Опер хочет в суд подать? Логично было бы спросить, а что ж не подаешь, я ж сяду, смотри как все хорошо получается. Мошенник вас шантажировал, вы и повелись.
Нштяк такой мошенник, оказался в форме при встрече и в здании полиции!! Не знаешь, не пиши, плз.
 
Лично я не знаю ни одного случая, чтоб по долгам перед МФО или банками на нары отправляли)
У нас тут есть чел, которого 256 раз за мошенничество судили и раз 50 сажали, расскажет с радостью, хе.

А так нет конечно, если человек не совсем тупой, и не скажет сам мол "да, я специально изменил данные в анкете а возвращать ничего даже в мои далёкие планы не входило, решил просто бабки потрясти с мфошек ", то ничему ему не припишут
 
За долги перед мфо нет. Не реально доказать ,что брал именно с целью не отдать. Плюс недоказуемо,что именно ты вводил ложные данные.
 
Не реально доказать ,что брал именно с целью не отдать.
Конечно. Но многие специально пишут недостоверные данные о, например, работе, а сказать участковому, что уволился, не хватает ума
 
Конечно. Но многие специально пишут недостоверные данные о, например, работе, а сказать участковому, что уволился, не хватает ума
Мм,не путай-если участковый дотошный(есть такие оказывается)то может проверить-работал или нет,в большенстве случае лучше говорить что работа не оф,единственное могут доеб@тся до паспорта (если сменил циферку не специально конечно)а так-объяснительную участковому что да-брал,не отказываюсь,буду платить,форс мажор в жизни и все-га практике сами менты диктуют что писать
 
Конечно. Но многие специально пишут недостоверные данные о, например, работе, а сказать участковому, что уволился, не хватает ума
Даже если спецом не достоверные пишешь.не доказуемо
 
У нас тут есть чел, которого 256 раз за мошенничество судили и раз 50 сажали, расскажет с радостью, хе.

А так нет конечно, если человек не совсем тупой, и не скажет сам мол "да, я специально изменил данные в анкете а возвращать ничего даже в мои далёкие планы не входило, решил просто бабки потрясти с мфошек ", то ничему ему не припишут
Его наверное конкретно укатали на нары раз так ебло разевает .Так детишки дядя Игорь сейчас расскажет заебатую сказку было у меня 20+ займов из них я целиком выплатил лишь ( ГЛАВПОТРЕБ ,АЛИЗАЙМ ,АЛЬЯНС ДЕНЬГИ ,КОНГО ,ЛАЙМ ,КРЕДИТ 2 ДЭЙ ).14 ЗАЙМОВ ИЗ НИХ ПЛАТИЛИСЬ ТОЛЬКО ( КАССА 1 ,КУБЫШКА,БЫСТРО ,СРОЧНО ДЕНЬГИ ,КНОПКА ДЕНЬГИ ,НАДО ДЕНЕГ ,МАНИ МЭН ,БЕЛКА,КРЕДИТ 7,МАКС КРЕДИТ ,УМНЫЕ НАЛИЧНЫЕ, И ЕЩЕ ОДНИ ОПЛАЧЕННЫЙ ПРОСТО НЕАОМНЮ НАЗВАНИЯ МЕНЯ ДЕМЕНЦИЯ еб*т В 25 ПРОСТИТЕ
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.