Сбербанк-обращение и возврат переплат

• Автор темы Strong_Nation
  • Дата начала
Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
845
315
Здравствуйте форумчане!Назрел вопрос и как Вы поняли тема для обсуждения-предистория:почитав в разных ветках о возврате по банкам и МФО решил тоже вернуть излишки выплаченные "чужому дяде" (опустим Тинькофф Блэк)попробовал ТКС ПЛАТИНУМ-проканало,с МФО в пролёте да и больно не горел желанием но в несколько контор(кредиттер,гринмани, финтерра,лига денег)удочки закинул отбрили почти все(кроме гринов-на рассмотрении)Решил попробовать провернуть возврат со Сбер-после долгих переписок в чате с операторами(за время дискуссий сменилось 4шт голов)заявку приняли в работу и сказали дата исполнения 23.07 но.....сегодня решил просто зайти в сбер онлайн и....висит 120руб(на момент подачи заявки на карте было 0руб 0 коп)удивляюсь тому что счёт пополнен но ни "пуш" ни "смс" не было в истории не отображается(от кого,когда)пишу в чат-там тоже тихо ахиревают,сменилось опять несколько операторов и по итогу последняя мадам пишет что-дождитесь закрытия заявки и уже потом будем смотреть откуда,возник вопрос:от кого может такое быть?сам сбер стибётся?грины?ну и на худой конец мошенники (самому смешно 120руб от мошенников)есть предположение?

Последнее редактирование:
orizet

orizet

Участник
3 Июл 2022
22
7
Сбер возвращает точно за смс оповещения деньги с любой карты, если ты соглашаешься с оператором их отключить. Это и есть деньги, которые тебе вернули с них) они просто заявку закрывают долго, так как могут отслеживать ещё другие возможные переплаты с твоей стороны. Лично проверено. А самое главное, что в отличии от тинька они не начинают говорить про то, что все по договору и тому подобное. Практически всегда просто принимают заявку и тихо без всяких скандалов возвращают деньги.

Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
845
315
Сбер возвращает точно за смс оповещения деньги с любой карты, если ты соглашаешься с оператором их отключить. Это и есть деньги, которые тебе вернули с них) они просто заявку закрывают долго, так как могут отслеживать ещё другие возможные переплаты с твоей стороны. Лично проверено. А самое главное, что в отличии от тинька они не начинают говорить про то, что все по договору и тому подобное. Практически всегда просто принимают заявку и тихо без всяких скандалов возвращают деньги.
Дык заявка была за 2020-21 годы а по их(наверное)возврату получается за смс оповещения за 2месяца пакета эконом который я априоре никогда не подключал(смысла в нем не видел)но..в любом случае спасибо за пояснение,жду что будет завтра

Lara_Kr

Lara_Kr

Новичок
5 Июл 2022
33
3
А что за возврат в Сбербанке вы хотели сделать? И что вы написали в чате?

orizet

orizet

Участник
3 Июл 2022
22
7
Проще объясню. Когда ты подавал обращение, то оно называлось возможность возврата переплаты либо оплаты оповещений. После того, как тебе вернули твои 120 рублей если ты зайдёшь в обращение, то оно уже имеет другое название. К примеру, не согласие с комиссиями. То есть, как я и говорил они рассматривают все варианты переплат сразу, меняя статус заявки самостоятельно, тем самым у тебя и висит обращение как в работе, но по факту оно уже перешло на другой статус под другим вопрос. По конечному итогу тебе естественно не закроют потом и если найду комиссии, обслуживание и такого плана, за что могут вернуть, то так же вернут.

• Нравится
Реакции: savageayyy и Strong_Nation
orizet

orizet

Участник
3 Июл 2022
22
7
Просто сбербанк самый лояльный в этом плане и на половину государственный) им в отличии от тинька проще вернуть людям их гроши, нежели сраться и доказывать, что у них все по договору как у тинька)

• Нравится
Реакции: Strong_Nation
Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
845
315
Проще объясню. Когда ты подавал обращение, то оно называлось возможность возврата переплаты либо оплаты оповещений. После того, как тебе вернули твои 120 рублей если ты зайдёшь в обращение, то оно уже имеет другое название. К примеру, не согласие с комиссиями. То есть, как я и говорил они рассматривают все варианты переплат сразу, меняя статус заявки самостоятельно, тем самым у тебя и висит обращение как в работе, но по факту оно уже перешло на другой статус под другим вопрос. По конечному итогу тебе естественно не закроют потом и если найду комиссии, обслуживание и такого плана, за что могут вернуть, то так же вернут.
Как называлось "не согласе переплат комиссии" так и висит,добавилось только "В РАБОТЕ"срок исполнения 23.07 включительно

orizet

orizet

Участник
3 Июл 2022
22
7
Как называлось "не согласе переплат комиссии" так и висит,добавилось только "В РАБОТЕ"срок исполнения 23.07 включительно
У меня статус изначально был как возможность возврата за оповещения. Сегодня изменился на несогласие переплёт комиссий тоже. Возможно, в разном порядке делают, но мне за весь период сумму оповещений вернули. 400 рублей, но там и карта была пенсионная. 30 рублей в месяц, так что золотых гор и не ждал.

Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
845
315
У меня статус изначально был как возможность возврата за оповещения. Сегодня изменился на несогласие переплёт комиссий тоже. Возможно, в разном порядке делают, но мне за весь период сумму оповещений вернули. 400 рублей, но там и карта была пенсионная. 30 рублей в месяц, так что золотых гор и не ждал.
Тебе разом вернули или так же по "копеечкам"?

orizet

orizet

Участник
3 Июл 2022
22
7
Тебе разом вернули или так же по "копеечкам"?
Ну вот эти смс сразу. Зашёл в сбер сегодня, а там 400 рублей на карте той нарисовались. Хотя по окончанию пенсии я ей не пользовался больше никогда) так что сразу. Возможно вот комиссии и ещё переплаты какие вернут

• Нравится
Реакции: Strong_Nation
D

Daudov5566

Новичок
8 Июл 2022
19
1
У меня золотая карта в сбере , обслуживание 3к в год , можно что-то вернуть? Никто не сталкивался??

Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
845
315
У меня золотая карта в сбере , обслуживание 3к в год , можно что-то вернуть? Никто не сталкивался??
Попробуй за смс оповещения

D

Daudov5566

Новичок
8 Июл 2022
19
1
Пришлите пожалуйста пример как с ними общаться, как попробовать вернуть за оповещения

Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
845
315
По "золотой" не сталкивался
Посмотри в тарифе-если у тебя включено в годовое обслуживание смс оповещение то ни как,если только можно за комиссию по переводам или оплату чего либо

D

Daudov5566

Новичок
8 Июл 2022
19
1
Посмотри в тарифе-если у тебя включено в годовое обслуживание смс оповещение то ни как,если только можно за комиссию по переводам или оплату чего либо
Как вы им писали? Есть шаблон какой-то ?

Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
845
315
Как вы им писали? Есть шаблон какой-то ?
Да нет ни какого шаблона, поэксперементировать не возбраняется-форма речи и письма любая,но делай упор что знать не знал что берут деньги за оповещения-не подключал и узнавал о включений услуге когда списывались деньги,отключал в приложении сам но видимо глюк системы и опять услуга включалась,спросят за какой период-можешь брякнуть за 2020-22годы,можешь накинуть что бы посмотрели по комиссиям за оплату чего либо(1%из 100 но вдруг)

D

Daudov5566

Новичок
8 Июл 2022
19
1
Да нет ни какого шаблона, поэксперементировать не возбраняется-форма речи и письма любая,но делай упор что знать не знал что берут деньги за оповещения-не подключал и узнавал о включений услуге когда списывались деньги,отключал в приложении сам но видимо глюк системы и опять услуга включалась,спросят за какой период-можешь брякнуть за 2020-22годы,можешь накинуть что бы посмотрели по комиссиям за оплату чего либо(1%из 100 но вдруг)
Спасибо большое, попробую ))
Блин ещё вопрос, где им можно написать? В приложение ничего не нашла, робот отвечает

Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
845
315
Спасибо большое, попробую ))
Блин ещё вопрос, где им можно написать? В приложение ничего не нашла, робот отвечает
Напишите в поиске-чат с банком-оператор-оператор

• Нравится
Реакции: Daudov5566
Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
845
315
Сегодня отодвинули с 23.07 на 27.07

Grisobert

Grisobert

Новичок
16 Май 2022
44
2
А можно вернуть за все время или какой то определенный срок должен быть?

Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
845
315
А можно вернуть за все время или какой то определенный срок должен быть?
Крч пока вернули:вчера 120руб и сегодня 1200 руб и.....обращение не закрыто до 27.07(включительно)было до 23.07-может быть ещё чего вернут,я подавал на возврат за 2020-21 годы и март, апрель, май 2022.Смущает только одно-в истории не отображается откуда и от кого(ждём 27.07)как сказали на г/л в чате что они не увидят пока открыто обращение

А

Арсени77

Гость
Крч пока вернули:вчера 120руб и сегодня 1200 руб и.....обращение не закрыто до 27.07(включительно)было до 23.07-может быть ещё чего вернут,я подавал на возврат за 2020-21 годы и март, апрель, май 2022.Смущает только одно-в истории не отображается откуда и от кого(ждём 27.07)как сказали на г/л в чате что они не увидят пока открыто обращение
Мне ни рубля не вернули. Говорят что я сам подключил услугу и сам виноват. Я про зависания и.т.д говорил. Не прокатывает. Оператор берет сам и выходит из чата даже....

Grisobert

Grisobert

Новичок
16 Май 2022
44
2
Мне просто сказали укажите дату списания а я еще и карту перевыпускал и не раз