Сервис погашения займов по номеру телефона без авторизации в личном кабинете от Банкирос

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
Данный сервис позволяет оплатить займы даже в случае потери доступа к личному кабинету и без указания номера договора.
1678965346262.png

Условия работы сервиса​

  • Сумма оплаты от 500 до 150000 рублей
  • Нужен только номер телефона, на который вы брали заем, или номер договора с МФО
  • Комиссия составляет 5,9%, но не менее 50 рублей
  • Не нужно авторизовыватьс в личном кабинете
  • Оплата принимается круглосуточно. На счет мфо деньги поступают на следующий день.
  • Сервис готов предоставить платежное поручение, в котором указана реальная дата платежа. Это позволяет избежать начисления процентов за время пока платеж поступит на счет мфо.
  • Список МФО уже включает в себя около 400 компаний и пополняется
  • гарантия поуступления платежей. Сервис предоставляет резидент Сколкова в партнерстве с платежной системой МИР.

Кому данный сервис будет выгоден?​

  • при оплате в МФО, навязывающие допуслуги или дополнительную комиссию при оплате (например веб-займ со своим альфа- партнер )
  • клиентам МФО, с высокой комиссией платежной системы при оплате через личный кабинет (например турбозайм, займиго и т. д.)

Как погасить​

  1. Выберите МФО из списка
  2. Введите номер телефона, на который вы оформляли заем, свое ФИО и сумму, которую вы готовы перевести в МФО.
  3. Введите данные своей банковской карты
  4. Введите код из СМС или подтвердите проведение платежа пуш-уведомлением.


Подробнее о сервисе​


Это собственная разработка IT-компании ООО «АРСфин» (входит в холдинг Myfin Group), которая позволяет людям, забывшим номер договора, быстро оплатить заем практически в любом МФО по номеру телефона, на который этот договор оформлялся.

Как рассказал СЕО Bankiros.ru, сооснователь Myfin Group Сергей Аникушин, чтобы не лишаться прибыли, МФО иногда «теряют» платежи, долго «не видят» денег на счетах, чтобы начислить клиенту дополнительную комиссию.

«Иногда мы сталкиваемся с тем, что МФО специально «не видят» платежи от добросовестных клиентов, только чтобы начислить лишнюю комиссию и заработать. Конечно, если оплата прошла, платеж находится, но позже, а неустойка уже есть, и ее по всем правилам законодательства надо оплатить. Чтобы защитить людей от подобных ситуаций, при оплате займов через наш сервис мы готовы дать гарантийное письмо, в котором укажем, когда точно деньги ушли в микрофинансовую организацию. В этом случае начислить что-то лишнее у МФО не получится. А если они уже так сделали, пени придется аннулировать», – поделился спикер.

По его словам, наличие гарантийного письма поможет клиентам не только защитить свой кошелек от нечестных МФО и не переплатить, но и сохранить свою кредитную историю, потому как каждый день просрочки бьет по личному кредитному рейтингу.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Дензел и Ufahamon
Крутяк, на днях проверим по процентам за перевод, ато уже начал оплачивать по реквизитам, комиссии по 1000+ рублей просто глаз режут при оплате
 
Сервис подсказывает, какую сумму нужно оплатить для закрытия?
 
Сервис подсказывает, какую сумму нужно оплатить для закрытия?
нет, я посмотрел, там самому надо вводить сумму, которую вы должны посмотреть в ЛК или узнать по телефону.
 
нет, я посмотрел, там самому надо вводить сумму, которую вы должны посмотреть в ЛК или узнать по телефону.
Спасибо. Тогда это не так удобно, как показалось сперва. Но в каких-то случаях будет востребовано.
 
  • Нравится
Реакции: Ufahamon
Дак большинство займов можно погасить через банки, у них есть вкладки без комиссии, а где-то с комиссией но не большой, в чем выгода?
 
Дак большинство займов можно погасить через банки, у них есть вкладки без комиссии, а где-то с комиссией но не большой, в чем выгода?
В банке почти всегда с комиссией - в сервисе она ниже
+ В сервисе собрано намного больше мфо, которых вы точно не найдете в банках, и тем более самостоятельно вбить их реквизиты для оплаты - просто ад - Именно эту проблему и решает сервис
 
Не ведитесь, лютая дичь. Во-первых, комиссии в районе 6% есть у очень небольшого числа мфо — турбо, быстроденьги, вебы, джои, деньгисразу, апельсинка. Во-вторых, большинство из них отлично знают, что должны учитывать платёж датой его поступления на корсчёт своего банка, а это всегда происходит день-в-день, кроме праздников и выходных.

Был реальный опыт с турбозаймом: зачислили деньги через два дня, из-за накапавших процентов займ не закрылся. Кинул платёжку — молча закрыли, доплачивать не пришлось. Займиго и вебзайм закрывали автоматически, даже если деньги приходили на следующий день.

Этот же сервис хочет с вас слупить дикие 5.9%, вдумайтесь, это почти неделя пользования займом. Взамен же предлагают, по сути, тот же самый перевод по реквизитам. При этом в FAQ скромно указывается, что максимальный срок зачисления средств — 3 дня. Таким образом, из предлагаемых «бенифитов» остаётся, прости хоспаде, гарантийное письмо, которое, по сути, та же платёжка — а её вы можете совершенно бесплатно сформировать в своём интернет-банке.

Продавая услугу как помощь заёмщикам, вас бессовестным образом доят. Резиденты Сколково, которых мы заслужили
 
  • Нравится
Реакции: SB13
Не ведитесь, лютая дичь. Во-первых, комиссии в районе 6% есть у очень небольшого числа мфо — турбо, быстроденьги, вебы, джои, деньгисразу, апельсинка. Во-вторых, большинство из них отлично знают, что должны учитывать платёж датой его поступления на корсчёт своего банка, а это всегда происходит день-в-день, кроме праздников и выходных.

Был реальный опыт с турбозаймом: зачислили деньги через два дня, из-за накапавших процентов займ не закрылся. Кинул платёжку — молча закрыли, доплачивать не пришлось. Займиго и вебзайм закрывали автоматически, даже если деньги приходили на следующий день.

Этот же сервис хочет с вас слупить дикие 5.9%, вдумайтесь, это почти неделя пользования займом. Взамен же предлагают, по сути, тот же самый перевод по реквизитам. При этом в FAQ скромно указывается, что максимальный срок зачисления средств — 3 дня. Таким образом, из предлагаемых «бенифитов» остаётся, прости хоспаде, гарантийное письмо, которое, по сути, та же платёжка — а её вы можете совершенно бесплатно сформировать в своём интернет-банке.

Продавая услугу как помощь заёмщикам, вас бессовестным образом доят. Резиденты Сколково, которых мы заслужили
Готов на эксперимент- как быстро вы оплатите в каком-либо интернет банке - любую случайно выпавшую вам МФО - если быстрее меня через сервис - я полностью оплачу вам займ в одном мфо, где он у вас есть.
Про процент - это максимальный на данный момент % и он постоянно меняется в сторону уменьшения. Во многих мфо - процент при погашении больше, + еще смс информирование.
Хочу еще раз подчеркнуть - по правилам ЦБРФ и закону, вы выполнили свои обязательства перед МФО - с того момента как у вас списались деньги - сколько они шли на счёт МФО, как долго МФО их искало у себя на счете - это уже особенности каждого МФО. И как вы правильно заметили, любые проценты по просрочкам мфо убирает и никаких доп процентов нету.
Основной бенефит сервиса - быстрая оплата без номера договора.
 
Спасибо. Тогда это не так удобно, как показалось сперва. Но в каких-то случаях будет востребовано.
Но тем не менее, если нет доступа к ЛК, позвонить на ГЛ, уточнить сумму и оплатить через сервис проблем не составит.
 
Готов на эксперимент- как быстро вы оплатите в каком-либо интернет банке - любую случайно выпавшую вам МФО - если быстрее меня через сервис - я полностью оплачу вам займ в одном мфо, где он у вас есть.
Про процент - это максимальный на данный момент % и он постоянно меняется в сторону уменьшения. Во многих мфо - процент при погашении больше, + еще смс информирование.
Хочу еще раз подчеркнуть - по правилам ЦБРФ и закону, вы выполнили свои обязательства перед МФО - с того момента как у вас списались деньги - сколько они шли на счёт МФО, как долго МФО их искало у себя на счете - это уже особенности каждого МФО. И как вы правильно заметили, любые проценты по просрочкам мфо убирает и никаких доп процентов нету.
Основной бенефит сервиса - быстрая оплата без номера договора.
:) Окей, гасить ничего не нужно, я их всех уже почти победил. Но давайте возьмём в качестве примера Джой Мани.
Стандартный флоу, который они предлагают своим клиентам: личный кабинет, комиссия что-то в районе 6.5%.
Как поступлю я: открою приложение Тинькофф (клик №1), в поиске вобью Джой (клик №2), укажу договор и сумму (клик №3, 4)— и отправлю перевод (клик №5). Всё, займ моментально закрывается, а я не потратил на это и минуты — и, что главное, ни одной лишней копейки.

По большому счёту, так это работает с большинством займов, а универсальный вариант всегда один — перевод по реквизитам. Сутки-двое — и деньги на счёте, договор либо закрывается, либо вы кидаете в поддержку платёжку — и они, не без зубного скрежета (но он нас радует), закрывают его ручками.

Универсальный вариант с номером телефона не стоит комиссии в 5.9% — более того, по моему мнению, он не стоит и 1%. Я предпочту скопировать/вставить реквизиты, нежели заплатить посреднику — но это только моё мнение, возможно, найдутся состоятельные люди, готовые заплатить за комфорт. Oh, wait, а когда в МФО обращались состоятельные люди?)
 
  • Нравится
Реакции: vacuum
:) Окей, гасить ничего не нужно, я их всех уже почти победил. Но давайте возьмём в качестве примера Джой Мани.
Стандартный флоу, который они предлагают своим клиентам: личный кабинет, комиссия что-то в районе 6.5%.
Как поступлю я: открою приложение Тинькофф (клик №1), в поиске вобью Джой (клик №2), укажу договор и сумму (клик №3, 4)— и отправлю перевод (клик №5). Всё, займ моментально закрывается, а я не потратил на это и минуты — и, что главное, ни одной лишней копейки.

По большому счёту, так это работает с большинством займов, а универсальный вариант всегда один — перевод по реквизитам. Сутки-двое — и деньги на счёте, договор либо закрывается, либо вы кидаете в поддержку платёжку — и они, не без зубного скрежета (но он нас радует), закрывают его ручками.

Универсальный вариант с номером телефона не стоит комиссии в 5.9% — более того, по моему мнению, он не стоит и 1%. Я предпочту скопировать/вставить реквизиты, нежели заплатить посреднику — но это только моё мнение, возможно, найдутся состоятельные люди, готовые заплатить за комфорт. Oh, wait, а когда в МФО обращались состоятельные люди?)
Отличный и правильный флоу - НО - если ты не помнишь номер договора - Тинькофф не даст перевести. И окей джоймани в тинькфоф есть, а еще 250 МФО, которых в тинькофф нет, что делать?))
Вот в этом и польза - реквизиты 350+ МФО. оплата без номера договора.
Но, я с тобой согласен, есть ещё куда двигаться в сторону улучшения сервиса.
 
:) Окей, гасить ничего не нужно, я их всех уже почти победил. Но давайте возьмём в качестве примера Джой Мани.
Стандартный флоу, который они предлагают своим клиентам: личный кабинет, комиссия что-то в районе 6.5%.
Как поступлю я: открою приложение Тинькофф (клик №1), в поиске вобью Джой (клик №2), укажу договор и сумму (клик №3, 4)— и отправлю перевод (клик №5). Всё, займ моментально закрывается, а я не потратил на это и минуты — и, что главное, ни одной лишней копейки.

По большому счёту, так это работает с большинством займов, а универсальный вариант всегда один — перевод по реквизитам. Сутки-двое — и деньги на счёте, договор либо закрывается, либо вы кидаете в поддержку платёжку — и они, не без зубного скрежета (но он нас радует), закрывают его ручками.

Универсальный вариант с номером телефона не стоит комиссии в 5.9% — более того, по моему мнению, он не стоит и 1%. Я предпочту скопировать/вставить реквизиты, нежели заплатить посреднику — но это только моё мнение, возможно, найдутся состоятельные люди, готовые заплатить за комфорт. Oh, wait, а когда в МФО обращались состоятельные люди?)
Здравствуйте, а можете подробно описать как отправить платёжку, если через банк оплатить? Вы пишете "в поддержку отправляете" ?
 
а продление в вебзайме можно оплатить с помощью этого сервиса?
 
Сервис полная хрень, комиссия выше чем если гасить картой в самом МФО причем на 500 рублей в среднем! на лоха короче
 
Оплатила займ через данную шарашку, деньги не поступили, уже месяц прошел… куда звонить кому писать я не знаю, сумма не маленькая…. Мошенники одним словом
 
Оплатила займ через данную шарашку, деньги не поступили, уже месяц прошел… куда звонить кому писать я не знаю, сумма не маленькая…. Мошенники одним словом
Добрый день, напишите мне в ЛС МФО куда отправляли деньги и номер телефона, который указывали при платеже.
 
Оплатила займ через данную шарашку, деньги не поступили, уже месяц прошел… куда звонить кому писать я не знаю, сумма не маленькая…. Мошенники одним словом
Помогли?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.