смарткэш / smartcash.ru / умные наличные - отзывы

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
4.60 звёзд
Отзывов: 10
О

Он клевый самый

Гость

Отзыв​

Если вам откажут эти п*доры отдадут ваш телефон по всем спамам и ваш телефон будут долго и радостно еб*ть во все щели Подавайте с левых номеров что бы отключить сим вслучае

J

Jakob

Участник
292
17
Какая у Вас КИ? Нагрузка большая, просрочки есть?
Нагрузка большая (7 кредитов в банках и 31 займ в мфо). Просрочки есть, но когда брал последний раз в смарткэш, то они ещё были не сильно большие по времени (кроме апельсинки, там 2 месяца просрочено было уже), сейчас уже все длинные (3-4 недели).

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
Нагрузка большая (7 кредитов в банках и 31 займ в мфо). Просрочки есть, но когда брал последний раз в смарткэш, то они ещё были не сильно большие по времени (кроме апельсинки, там 2 месяца просрочено было уже), сейчас уже все длинные (3-4 недели).
Блин, народ, вот каааак? 😂😂😂7 кредитов, ну как вам дали? Я один получить не могу, хотела взять и все займы закрыть напрочь - полный отказ, хотя просроков не было ещё тогда, от слова совсем. Но зарубили все банки, именно из-за высокой долговой нагрузки😂Читаю и удивляюсь, как вам 7 дали?

J

Jakob

Участник
292
17
Блин, народ, вот каааак? 😂😂😂7 кредитов, ну как вам дали? Я один получить не могу, хотела взять и все займы закрыть напрочь - полный отказ, хотя просроков не было ещё тогда, от слова совсем. Но зарубили все банки, именно из-за высокой долговой нагрузки😂Читаю и удивляюсь, как вам 7 дали?
Ну, во-первых, я сначала основательно брал в банках, а потом уже пошёл по мфо (когда оформлял банковские кредиты, то у меня был 1 или 2 действующих микрозайма, все остальные займы в мфо оформил уже после), если бы делал в обратном порядке, то весьма вероятно, что банки мне отказали бы. Во-вторых, 5 из этих 7 кредитов я взял в банке, в котором у компании, в которой я работаю, зарплатный проект, то есть на карту этого банка я получаю зарплату. Предполагаю, что это несколько увеличило шансы на одобрение кредитов.

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
Ну, во-первых, я сначала основательно брал в банках, а потом уже пошёл по мфо (когда оформлял банковские кредиты, то у меня был 1 или 2 действующих микрозайма, все остальные займы в мфо оформил уже после), если бы делал в обратном порядке, то весьма вероятно, что банки мне отказали бы. Во-вторых, 5 из этих 7 кредитов я взял в банке, в котором у компании, в которой я работаю, зарплатный проект, то есть на карту этого банка я получаю зарплату. Предполагаю, что это несколько увеличило шансы на одобрение кредитов.
Всё понятно:) У вас умный ход. Я ж, как баран на бойне, всё наоборот сделала.

S

Skazih

Гость

Отзыв​

О, так вот вы где обсуждаете эту конторку. Мне друг скинул немного инфы. Думал, что за бред Умные наличные. А тут буквально несколько дней прошло, мне срочно понадобилось немного доложить до важной для покупки и я вспомнил об этой МФО. Дали небольшую сумму, всего 6000 рублей, но так быстро мне займ еще никто не оформлял. А проценты они и в Африке проценты.

АнастасияБуркова

АнастасияБуркова

Участник
2
0
У меня не всегда получается рассчитать бюджет. Иногда можно отложить, перебраться, иногда не выходит. Уже 3 раза здесь все прошло успешно. Поэтому мой отзыв положительный. Но никому советовать не стану, в любом случае нужно рассчитывать свои силы, чтобы не остаться с голой покой.

АнастасияБуркова

АнастасияБуркова

Участник
2
0

Отзыв​

почему то нельзя сразу и текст писать и оценку ставить

ПавелПлатонов

ПавелПлатонов

Участник
1
0
Меня тоже приперла нужна, скрипя зубами прошел процедуру регистрации. Максимальная сумма первого займа 7 тысяч всего, но меня и это устроило. Выбрал срок 14 дней, можно и больше и меньше ставить, сам выбирай, чем дольше, тем больше сумму нужно вернуть.

Дмитрий1986

Дмитрий1986

Участник
1
0
Оценю этот сервис на 5. По крайней мере, скорость не только подачи заявки, но и одобрения, перечисления денег это точно на 5. Ну, если быть более точным, 27 минут лично у меня заняло.

Филатов

Филатов

Участник
2
0
У меня плохая история кредитная, в долг нигде взять не могу больше, только вот в этом сервисе одобряют. Не часто, конечно, но иногда приходится, вариантов немного у меня. Кстати, эти займы тоже положительно влияют на кредитную историю.

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
У меня плохая история кредитная, в долг нигде взять не могу больше, только вот в этом сервисе одобряют. Не часто, конечно, но иногда приходится, вариантов немного у меня. Кстати, эти займы тоже положительно влияют на кредитную историю.
Ага. Если не считать того, что займы ставят крест на банковских кредитах😆

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
Думаете? даже если все закрыть, и придти в банк с поручителем/двумя.
Вы не путайте поручительский или обеспеченный кредит с обыкновенным. Поручительский вам и с открытыми займами некоторые банки могут одобрить, всё будет зависеть от того, какие поручители у вас будут.

Редвановский

Редвановский

Участник
94
6
Вы не путайте поручительский или обеспеченный кредит с обыкновенным. Поручительский вам и с открытыми займами некоторые банки могут одобрить, всё будет зависеть от того, какие поручители у вас будут.
Да я не путаю, я просто не знаю) Мне казалось, что любой банковский продукт может быть как с поручителем , так и без. Меняется только процентная ставка и сумма, ну и соответственно результат.
Так что я просто от незнания спросил, потому что вы сказали, что "займы ставят крест на банковских кредитах."

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
Да я не путаю, я просто не знаю) Мне казалось, что любой банковский продукт может быть как с поручителем , так и без. Меняется только процентная ставка и сумма, ну и соответственно результат.
Так что я просто от незнания спросил, потому что вы сказали, что "займы ставят крест на банковских кредитах."
У большинства из людей, лезущих в займы и оказавшихся тут, отсутствуют люди, которые могут выступить поручителями, или инструменты для "обеспечения" кредита. Поэтому я и написала обобщённо, что в банки ход закрыт для людей, имеющих займы, тем более, если были просрочки по ним, даже закрытые.

J

Jakob

Участник
292
17
Ага. Если не считать того, что займы ставят крест на банковских кредитах😆
в банки ход закрыт для людей, имеющих займы, тем более, если были просрочки по ним, даже закрытые.
Это не совсем так. Если много открытых микрозаймов, то в банке кредит почти наверняка не дадут, да. Но если открытых микрозаймов немного и/или было много микрозаймов в прошлом, но сейчас они закрыты, то шансы вполне есть. Мой личный пример - было много займов в 2016-2019 годах, некоторых из них с просрочками (максимальная - полгода), потом все их закрыл. В конце прошлого (2020) и начале этого года взял несколько кредитов в банках (в момент, когда брал их, было открыто 1 или 2 микрозайма, но в КИ была куча закрытых микрозаймов и инфа о том, что по ним просрочки были).

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
Это не совсем так. Если много открытых микрозаймов, то в банке кредит почти наверняка не дадут, да. Но если открытых микрозаймов немного и/или было много микрозаймов в прошлом, но сейчас они закрыты, то шансы вполне есть. Мой личный пример - было много займов в 2016-2019 годах, некоторых из них с просрочками (максимальная - полгода), потом все их закрыл. В конце прошлого (2020) и начале этого года взял несколько кредитов в банках (в момент, когда брал их, было открыто 1 или 2 микрозайма, но в КИ была куча закрытых микрозаймов и инфа о том, что по ним просрочки были).
Вы забываете о законе, вступившем в силу с 01.10.2021 г. Сейчас банки, да и МФО, прекратили выдачу заёмных средств клиентам, потенциально "неблагонадёжным". Вы думаете почему сейчас стало так сложно взять займы даже у тех, кто ещё не так давно раздавал буквально всем? Рисковая (или скоринговая, как принято называть) система кардинально поменялась, и усилилась и кредиторы просто боятся, банки, в том числе. Если очень грубо трактовать, то кредитор, выдавая деньги потенциально неблагонадёжным заёмщикам, лишается преференций ЦБ, а на это банки не пойдут. Поэтому, 2020 год, а тем более, 16-19-й не котируются.

• Нравится
Реакции: dmakc86
J

Jakob

Участник
292
17
Вы забываете о законе, вступившем в силу с 01.10.2021 г. Сейчас банки, да и МФО, прекратили выдачу заёмных средств клиентам, потенциально "неблагонадёжным". Вы думаете почему сейчас стало так сложно взять займы даже у тех, кто ещё не так давно раздавал буквально всем? Рисковая (или скоринговая, как принято называть) система кардинально поменялась, и усилилась и кредиторы просто боятся, банки, в том числе. Если очень грубо трактовать, то кредитор, выдавая деньги потенциально неблагонадёжным заёмщикам, лишается преференций ЦБ, а на это банки не пойдут. Поэтому, 2020 год, а тем более, 16-19-й не котируются.
Хм. Ну я вот пока не почувствовал, что взять займы в последние два месяца стало сложнее... (даже наоборот - папазайм, который раньше всегда отказывал, впервые одобрил и выдал. остальные, кто раньше давал, также дают) Но ладно, возможно, ещё мало времени прошло и изменения законодательства дадут результат, который я почувствую через какое-то время.

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
Хм. Ну я вот пока не почувствовал, что взять займы в последние два месяца стало сложнее... (даже наоборот - папазайм, который раньше всегда отказывал, впервые одобрил и выдал. остальные, кто раньше давал, также дают) Но ладно, возможно, ещё мало времени прошло и изменения законодательства дадут результат, который я почувствую через какое-то время.
Почитайте ветки🤷🏼‍♀️Народ в панике, им даже те, кто раньше выдавал без проблем, начали отказывать, даже в повторах. Выдают хорошо только те, кто размещает договора в БКИ через один, остальные боятся. Мало того, что пошли массовые жалобы, проверки по жалобам, так ещё и ЦБ взялся мониторить БКИ на предмет размещённых договоров и запросов в БКИ в день заключения договоров. Даже наземники резко снизили выдачу, а если дают, то не по 8-10 к сразу, как раньше, а по 3-5.
P. S. Даже судебная практика сейчас сильно изменилась, и судьи откровенно спрашивают, зачем дали? Долги ж видели.

• Нравится
Реакции: dmakc86
J

Jakob

Участник
292
17
Почитайте ветки🤷🏼‍♀️Народ в панике, им даже те, кто раньше выдавал без проблем, начали отказывать, даже в повторах. Выдают хорошо только те, кто размещает договора в БКИ через один, остальные боятся. Мало того, что пошли массовые жалобы, проверки по жалобам, так ещё и ЦБ взялся мониторить БКИ на предмет размещённых договоров и запросов в БКИ в день заключения договоров. Даже наземники резко снизили выдачу, а если дают, то не по 8-10 к сразу, как раньше, а по 3-5.
Читал конечно, видел, но мне казалось, что это не выходит за рамки обычного "кому-то дают, кому-то отказывают". Вам кажется, что прям резко выросло число отказов? Ну ок, если действительно такая тенденция есть, то со временем она точно меня настигнет, посмотрим. Пока что мне везёт (за последние два месяца почти все МФО, где раньше уже брал, одобряли повторные займы (кроме лайма), а несколько МФО, где раньше всегда отказывали, выдали впервые (папазайм, джоймани, монеза)), но если обозначенная Вами тенденция действительно появилась, то рано или поздно должно перестать везти, увидим.

А насчёт размещения договоров в БКИ - я периодически заказываю кредитную историю у НБКИ или Эквифакса, часть договоров там стабильно отсутствует. Интересно будет посмотреть, изменит ли этот закон такое частичное размещение.

Онлайн

4.60 звёзд
Отзывов: 10