Снижать ставку по ипотеке за каждого нового ребенка

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,638
1,460
185д 10ч 26м
Депутаты направили Мишустину обращение с инициативой, нацеленной на повышение доступности жилья для семей с детьми и рост рождаемости. Что предлагается:
📝
субсидировать 50% первого взноса
по ипотеке для молодых семей при покупке квартиры в новостройке или на возведение частного дома. Но не более 900 тыс. рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях и не выше 450 тыс. в других регионах;
📝
расширить семейную ипотеку
— за каждого нового ребенка снижать ставку по кредиту на 1 п.п., сейчас она равна 6%. По мнению экспертов, мера поможет в преодолении демографической ямы, а также поддержит стройотрасль.
 
Это конечно прекрасно, ещё бы давали эту ипотеку.
Не обольщайся, одной рукой дадут, второй заберут, это что касательно законов)

За ипотеку уже писала нужен толковый риелтор, всё делается, до конца ещё законами не задушили и с долгами дают.
 
Это конечно прекрасно, ещё бы давали эту ипотеку.
ну, дадут ипотеку и что? При средней медианной з/п в 32к иметь выплату в 15 - о, какой кайф. Этим мудакам задуматься бы, как сделать так, чтобы народ не был нищим и зарабатывал хорошо
 
ну, дадут ипотеку и что? При средней медианной з/п в 32к иметь выплату в 15 - о, какой кайф. Этим мудакам задуматься бы, как сделать так, чтобы народ не был нищим и зарабатывал хорошо
Я отдаю за сьемную квартиру, уже столько лет, по 15+ тыс рублей. Не лучше ли мне платить за ипотеку, за свое, чем чужим дядям и тетям, которые меня выселят в любой момент? Плюс вопрос прописки, я собственной свекрови даю денег за эту долбаную прописку. В прошлом году 10 тыс погасила долг за воду у неё, в этом году с меня снова требуют за воду погасить. Лучше бы мне дали ипотеку, разом столько проблем решить
 
ну, дадут ипотеку и что? При средней медианной з/п в 32к иметь выплату в 15 - о, какой кайф. Этим мудакам задуматься бы, как сделать так, чтобы народ не был нищим и зарабатывал хорошо
На государство надеется такое себе. У них красиво все только в отписках новостям. По факту, ничего. У меня большой опыт с этим вопросом
 
Я отдаю за сьемную квартиру, уже столько лет, по 15+ тыс рублей. Не лучше ли мне платить за ипотеку, за свое, чем чужим дядям и тетям, которые меня выселят в любой момент? Плюс вопрос прописки, я собственной свекрови даю денег за эту долбаную прописку. В прошлом году 10 тыс погасила долг за воду у неё, в этом году с меня снова требуют за воду погасить. Лучше бы мне дали ипотеку, разом столько проблем решить
15 это усредненно так-то больше будет
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.