Спам в смс с якобы одобренными займами (кредитами) - собираем полный список

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
Если вам пришло СМС сообщение с предложением предварительного одобренного займа, кредита или кредитной карты с указанием конкретной суммы, которую можно забрать и в котором фигурируют следующие адреса сайтов - это значит, что ваши контактные данные попали в спам-рассылку.

Попасть в спам рассылку достаточно просто: нужно быть клиентом банка или мфо, которые сливают ваши персональные данные брокерам либо зарегистрироваться на сайте кредитного брокера (которые часто выглядят как сайты микрофинансовых организаций).

Не переходите по ссылкам и не оставляйте свои личные и платежные данныево избежание их кражи или подключения платных подписок.

Как отписаться от рассылки спама и звонков с предложениями взять займ или кредит


  1. О том как заблокировать спам рассылки по sms и через звонки роботов у себя в телефоне (установка приложения антиспам)
  2. О том как пожаловаться в ФАС и РКН на несанкционированную рассылку

  1. arbuzo.su
  2. 128.su
  3. 118.su (займ ibot)
  4. 711.su (кредитная карта ibot)
  5. 113.su (займ ibot)
  6. 137.su (заполнить заявку)
  7. 123.su (кредит)
  8. 127.su
  9. beeno.ru (забрать деньги)
  10. finestor.ru (перевод ожидает подтверждения заберите 15900р )
  11. kredlo.ru (оформить займ )
  12. kredenc.ru (перевод ожидает подтверждения заберите 11500р)
  13. zaimegos.ru (ip lobov i.v)
  14. lobmoney.ru (ip lobov i.v)
  15. dengomir.ru (moyzaems.ru-займ-забрать деньги)
  16. zaimfino.ru (ip lobov i.v)
  17. loanklik.ru (ip lobov i.v получить деньги)
  18. loanklik.su (ip lobov i.v)
  19. zaimof.ru (ip lobov i.v)
  20. zaimur.ru (ip lobov i.v)
  21. szaimom.ru
  22. banklic.ru (ip lobov i.v)
  23. zaimur.ru (ip lobov i.v)
  24. zaimbro.ru (ip lobov i.v)
  25. filzaim.ru (ip lobov i.v )
  26. 0zaim.ru(ip lobov i.v )
  27. bigizaimi.ru (ip lobov i.v )
  28. zaimp.ru (ip lobov i.v )
  29. v3aim.ru (ip lobov i.v )
  30. okmoney.su
  31. cash22.ru (ip lobov i.v )
  32. rubliru.ru (ip lobov i.v)
  33. zaiminka.ru (ip lobov i.v)
  34. zaim22.ru
  35. zaem24.su
  36. newzaim.ru (ip lobov i.v)
  37. filzaim.ru (ip lobov i.v)
  38. zaimego.ru (ip lobov i.v)
  39. lordzaim.ru (ip lobov i.v)
  40. zaimbig.ru (потвердить перевод)
  41. zaimana.ru (александр перевод ожидает подтверждения на )
  42. odobreno.su (u.to 5ll )
  43. zadengo.ru (перевод ожидает подтверждения заберите 10900р)
  44. vmoneyme.ru
  45. valuto.ru (подтвердите ваш перевод доступно 9500р )
  46. goloanz.ru (извините вам ошибочно отказали заберите 11800р )
  47. SkoroBOGaT
  48. USOVR
  49. cred1.ru (cred1.ru/ekmdaa-как получить кредит по отработанной заявке)
  50. dengihelp.ru
  51. daemzaem.su
  52. zaimol ru (займ онлайн zaimxxl ru)
  53. pdazaim.ru
  54. 355.su
  55. 24kc.ru
  56. monb.su
  57. monn.su
  58. daemzaem.su
  59. zaymdam.su
  60. fedr.su
  61. vipzaym.ru
  62. alfadenga.ru (фейковый домен альфа банка)
  63. kredixx.ru (кредитные карты типа квику)
  64. 9zaim.ru
  65. rubzaimy.ru (ведет на luxzaim.ru)
  66. darimcash.ru (рассмотрена зявка, одобрено 8500 р на monedaa.ru; без списаний с вашей карты samoney.ru, выдача готова заберите 11000 р на zaymanas.ru
  67. sfera99.ru (ваша заявка одобрена zm6.ru)
  68. mfosfera (ваша заявка одобрена zm6.ru)
  69. zcredit (вам доступно 35 900 по паспорту без отказа rusmoo.ru, getmoo.ru прямо сейчас без переплат)
  70. odobrim.ru (smsc.ru)
  71. microklad.ru
  72. pliskov.ru
  73. zaymigo.com (zmg.im)
  74. fingo (moneta24.su)
  75. boomaney.ru (перевод осуществлен, проверьте доступность 9000, одобряем 7000 только по карте без документов, без списания и звонков , сайты zaymroom.ru, pumprub, dekredit.ru, brulo)
  76. zaimcashru (joycoin.ru, poluchuk.ru)
  77. zaimurub.ru (samzay.ru)
  78. finston.ru (вам доступно 17000 под 1%)
  79. dengas.ru (finszilla.ru)
  80. fastservice (smartstart24.ru dengivdolg)
  81. veles04.ru
  82. creditronic.ru
  83. moneta24.su
  84. vozmycredit.com
  85. microklad
  86. dengaest.ru
  87. pochta-kredit.ru (для вас готов кредит ПОчта банка
  88. ссылка для получения карты kredixx.ru
  89. cashin24.ru
  90. clck.ru (ваша ссылка для оформления займа 30 000 )
  91. vivadengi
  92. dengar.ru
  93. z-ex.ru
  94. mnedenga.ru (пополнение карты на 9000р доступно на bodyzaym.ru/ перевод ждет подтверждения zaymoment.ru usemone.ru)
  95. cashni.ru (вам перевели выплату merizaym.ru, kredulo.ru) произвели выплату
  96. kreditker - доступно пополнение 7000р sunza.ru баланс проверить на вывод (zaymbox.ru)
  97. rublikom.ru кабинет пополнен, выводите 9000 moneyrock.ru, nicezaim.ru
  98. etzaimo.ru доступно к выводу наличными 9000 fankfin.ru без оплат fincook.ru (finanons.ru)
  99. denegna.ru заберите деньга на financel.ru
  100. krpplusso.ru finapple.ru mkfins.ru перевод осуществлен zaymanas зачисление на счет
  101. manivam.ru заявка принят получите bamzaym.ru
  102. alfamo.ru (вам доступно rusmoo, getmoo, paymoo)
  103. covs.info
  104. sproms36.ru, bksouz.ru, sps1rub.ru, souzsps ru, spsjob.ru, remontps.ru, bestassa.ru cvc1 ru lz3.ru
  105. finmarket ru com (f1n.su
  106. zabirub.ru доступно 11000 без оплат
  107. kochuzaim согласовали займ на 9300 zaymler.ru
  108. onefinrucom (smsc.ru) согласована заявка
  109. money-star (m.stream.ru) одобрение за 15 минут
  110. frnz ru
  111. finzaim24ru (vbn4.com, c54g info)
  112. nzio.ru
  113. zanzaim.ru
  114. izizaim.ru
  115. za-im.ru, za-im.com
  116. damfinam.ru (zayminko)
  117. moneymo.ru (yazaymo.ru)
  118. smsaero.ru (yesinfo)
  119. finskan.com (для получения 14000 рубл заполните свои данные)
  120. zaimm365.ru (mfo-1.ru) mediads
UPD: июнь 2020
С конца мая - начала июня стали активно спамить с контакта zaimall24ru (ранее getzaim24). спам приходит в том числе получателям, которые не связывались ранее с кредитными брокерами или МФО.
Можно предположить что, данная рассылка не имеет отношения к брокерам и ведется по слитым или взломанным базам электронных сервисов и сайтов.
1602144584871.png
RsANazu.jpg
1602144506444.png

в ссылках используются адреса доменов

  • beridengi24 (zzaim55.ru, fin247.us)
  • getzaim24 (одобрен займ, извините за отказ, зарезервировано 12000 , ведут на сайты zaim3.us, zaimred.ru, ronzaim.ru, carditter.ru zb5.com)
  • zaimall24.ru zaimm24.ru mmoney24.ru (вам одобрили 30 000 рублей под 0% finm24.ru vzaimy24.ru mfo1.co )
  • rubasy.ru (заявка принята, получите выдачу, получите подтвержденный перевод 7500 , сайты valudko.ru, dengizo.ru, valux.ru, dolguru.ru, valux.ru)
  • proleads одорили займ до 60000 proleads.su
  • 24kc.net (24kc.ru, online24.ru) получите займ на карту
  • kopikus.ru, zaimikus.ru, zaem99.ru, 99deneg.ru
  • vzaymi24.ru "По заявке одобрена сумма 18000 руб",
  • Извините! Вам отказали по ошибке! Сегодня мы готов одобрить вам займ до 23 000 рублей автоматически и без проверок. Дозаполните заявку на нашем сайте и получите деньги на карту за 4 минуты.
    Что бы посмотреть вашу уникальную ссылку, напишите 1
текст примерно следующего содержания "вам доступно, получите прямо сейчас по паспорту без отказа, ваша заявка одобрена, рассмотрена зявка 30000, одобрено без списаний с карты, выдача готова, кабинет пополнен, перевод ждет подтверждения, заберите деньги по заявке, одобрена сумма 8000 -11 000 рублей"
номера заявки и суммы рандомные

Голосовые звонки робота с предложением взять займ, кредитную карту, вам одобрено​

Звонки примерно такого содержания:
"Здравствуйте, меня зовут Ольга мы вам одобрили займ."
"Привет, узнал? это Маша, ты спрашивал про займ"
"Вам доступна выплата от короновируса!"
 
Последнее редактирование:
Постоянно шлет СМС, отправитель некий KREDNOW.RU
ссылка идет на 24kc.ru/r/(тут все варьируется) помогите их остановить
Также идет рассылка от Skorobogat
ссылки сначала были zaim3.us теперь zaime.us помогите, заколебали почти каждый день.
Здравствуйте, вы отписались?
 
сайты ООО Альянс из спам рассылок
sumas.ru
dolgiro.ru
ruzaymo.ru
rubasy.ru
godzaym.ru
Ruzaymo.ru
bingzaim.ru
etzaimo.ru
zaimomix.ru
dengos.ru
vkredito.ru
fanzaim.ru
zamos.su
zaimnow.su
finzolko.ru
funzaem.ru -смс вы не внесли 6570 за кредит (спам с текстом, который не соответствует действительности)
 
Последнее редактирование:
ultraz (ведет на ultra-zaim.com - площадку телепорта которая собирает контактные данные и предосталяет ссылку на витрину)
zaimoros.ru
nalikmne.ru
 
Последнее редактирование:
новая пачка сайтов, которые рассылаются в смс по украденным или слитым персональным данным. ведут на сайты лобова и чреваты потерей денег.
zaimjan ru ip lobov +i v
clikzaim ru ip lobov l v
zaimdim ru ip lobov +i v
barboskin.ru
ozaim.ru ip lobov +i v
dinao.ru
 
Последнее редактирование:
День добрый dengos.ru одолел постоянно пишет смс по 18-25 смс в день
1 Альянс (сайт dengos.ru) есть в реестре РКН https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/?id=77-18-009608
ФИО физического лица или наименование юридического лица, ответственных за обработку персональных данныхБабаков Егор Алексеевич
номера их контактных телефонов, почтовые адреса и адреса электронной почты89771714532
115054 город Москва, Б.Строченовский д. 22/25,строение 1
[email protected]
По правилам РКН на сайте должно присутствовать соглашение и правила обработки ПД но их нет. Информации о том как отписаться или отказаться от обработки ПД также нет, что является нарушением. Можете попробовать связаться по контактным данным указанным на сайте или в реестре РКН
2 Отправляйте жалобу на сайте РКН https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/ на данного оператора ПД с указанием конкретным нарушений , соберите скриншоты и прочие доказательства
3 Установите себе антиспам приложение , это избавит вас от 90 процентов всего рекламного спама и сохранит ваши нервы. Подробнее об антиспам приложениях тут https://findozor.net/forum/threads/...tispam-prilozhenij-i-opredelitelej-nomera.41/
 
Отредактировано модератором:
Постоянно шлет СМС, отправитель некий KREDNOW.RU
ссылка идет на 24kc.ru/r/(тут все варьируется) помогите их остановить
Также идет рассылка от Skorobogat
ссылки сначала были zaim3.us теперь zaime.us помогите, заколебали почти каждый день.
 
Отредактировано модератором:
можно ли тут получить займ и какая у них горантия
Гарантии нет нигде, спамят практически в 99 процентах случаев ссылками на брокеров. По итогу, обратившись к брокерам, вы деньги скорее потеряете чем займете.
 
Zipzaim.ru - спам рассылки от лидер айти
Bzaim5.ru - спам от брокера ООО Альянс
 
Доброго дня! Мне приходят эти смс возьмите заберите вам одобрено. Заполняю заювку. С моей карты снимают деньги и на этом тишина. Что мне надо делать? Это мошенники или как это расценить. Что этих организаций и вовсе нет. Почему они отказывают. И сново шлют сылку.
 
Доброго дня! Мне приходят эти смс возьмите заберите вам одобрено. Заполняю заювку. С моей карты снимают деньги и на этом тишина. Что мне надо делать? Это мошенники или как это расценить. Что этих организаций и вовсе нет. Почему они отказывают. И сново шлют сылку.
В какую именно компанию Вы обратились? Что написано в СМС, или банковском приложении при попытке списания денег?
 
Здравствуйте мне пришла смска от www.128su,потом звонила девушка я чисто послал её на три буквы, да смска с одобренным кредитом
 
Пришло смс что одобрена сумма 23000 по заявке 49. Конечно никаких заявок не было. по ссылке не переходила. Но осадок неприятный...
аналогично.тот же адресат,таже сумма.только номер заявки другой...
утекли данные.утекли...
 
пришла смс - по заявке 369 одобрена сумма 83000 руб zaim3.us/BlHMcVm прошу ответить, что это, займов никаких не брал.
 
Пришло смс что одобрена сумма 23000 по заявке 49. Конечно никаких заявок не было. по ссылке не переходила. Но осадок неприятный...
Вот буквально сегодня пришло тоже самое. « По заявке 707 одобрена сумма 18000 рублей (и ссылка)» Мошенники? Я ничего не оформляла, мама вроде тоже (номер на нее зарегистрирован), по ссылке не переходила. Игнорировать?
 
пришла смс - по заявке 369 одобрена сумма 83000 руб zaim3.us/BlHMcVm прошу ответить, что это, займов никаких не брал.
Пришло от zaimall24ru ?
 
Вот буквально сегодня пришло тоже самое. « По заявке 707 одобрена сумма 18000 рублей (и ссылка)» Мошенники? Я ничего не оформляла, мама вроде тоже (номер на нее зарегистрирован), по ссылке не переходила. Игнорировать?
Игнорируйте смс от неизвестных отправителей во избежание проблем - по ссылке могут быть фишинговые сайты, сайты с вирусами или мошеннические страницы.
Поставьте любое антиспам приложение, если у вас его еще нет - и подобные смс будут фильтроваться еще до того, как вы их увидите.
 
Пришло смс от zaimall24ru с одобренным кредитом в 73000 и с подозрительной ссылкой.
Пошёл узнавать. Дошёл до вас. Подозрения подтвердились.
Потом нашёл красивый сайт с данными об организации. По ИНН узнал, что владелец специализируется на рекламе. Потом решил проверить анкету. Она простая ФИО, дата рождения, пол, телефон, e-mail. Проверять дальше не стал.
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Добрый день! Пришло сообщение от FedoraSu (номер телефона нет, мтс сказал что тоже не видит номер). Сообщения следующего содержания:
1. Федор, компания одобрила заем на 9500 руб. и ссылка на daemzaem.su,
2. Федор, ваш заем на 7000 руб. одобрен! Получить zaymdam.su,
3. Займ согласован. Завершите заявку fedr.su,
4. Федор, кредит без процентов на 31 день vipzaym.ru.
Я не Федор и никаких заявок не подавала, с микрозаймами дел вообще не имела. В интернете таких сайтов нет, сведений о FedoraSu тоже. Сообщения пришли с небольшой периодичностью во времени, что заставило меня насторожиться, что кто-то действительно в процессе оформления займа на мое имя, тем более что такие прецеденты уже были и приходилось разбираться с испорченной мошенниками кредитной историей. Я попыталась отправить сообщение о том, что я не оформляла заявок и как можно связаться с ними для решения вопроса, однако сообщение отправить не удалось. Как узнать - спам это либо действительно чьи-то мошеннические действия, чтобы пресечь их по горячим следам? Заранее спасибо
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Добрый день! Пришло сообщение от FedoraSu (номер телефона нет, мтс сказал что тоже не видит номер). Сообщения следующего содержания:
1. Федор, компания одобрила заем на 9500 руб. и ссылка на daemzaem.su,
2. Федор, ваш заем на 7000 руб. одобрен! Получить zaymdam.su,
3. Займ согласован. Завершите заявку fedr.su,
4. Федор, кредит без процентов на 31 день vipzaym.ru.
Я не Федор и никаких заявок не подавала, с микрозаймами дел вообще не имела. В интернете таких сайтов нет, сведений о FedoraSu тоже. Сообщения пришли с небольшой периодичностью во времени, что заставило меня насторожиться, что кто-то действительно в процессе оформления займа на мое имя, тем более что такие прецеденты уже были и приходилось разбираться с испорченной мошенниками кредитной историей. Я попыталась отправить сообщение о том, что я не оформляла заявок и как можно связаться с ними для решения вопроса, однако сообщение отправить не удалось. Как узнать - спам это либо действительно чьи-то мошеннические действия, чтобы пресечь их по горячим следам? Заранее спасибо
рекомендую получить через госуслуги сведения о записях в кредитных историях (ЦККИ) и потом отдельно пройтись по каждой бюро, проверить на действующие займы (вдруг кто оформил) и на попытки оформления (обращение к БКИ от имени какой либо МФО). о том как запросить бесплатно данные по кредитной истории из БКИ https://findozor.net/forum/threads/kak-uznat-kreditnuju-istoriju-besplatno.79/

Конкретно в вашем случае, подозреваю что спам рассылает брокер, имеющий отношение к сайту fedoro.su (или хочет таковым казаться)
Чисто теоретически можно вычислить того, кто это делает, но боюсь предъявить что то будет сложно - только при давлении на партнерскую сеть и при совместном взаимодействии с РКН, ФАС и органами.
Также рекомендую (в очередной раз) установить приложения для определения номера и блокировки спама, подробнее тут https://findozor.net/forum/threads/...tispam-prilozhenij-i-opredelitelej-nomera.41/
 
Последнее редактирование:
пришла смс - по заявке 369 одобрена сумма 83000 руб zaim3.us/BlHMcVm прошу ответить, что это, займов никаких не брал.
Пример такой смс
1592220576641.png

Ссылка выглядит подозрительно, однако опасности не представляет. Ссылка ведет на витрину с подборкой МФО
1592220630539.png

По тому же принципу работает спам от имени 9zaim
1592220830416.png
 
мне почти каждый день стали приходить смс от zaimall24ru , нужно всем пострадавшим жаловаться в Роскомнадзор вот на нее:
ИП ПОСТНИКОВА АННА АНДРЕЕВНА ОГРНИП 320774600119591 ИНН 773008399805 Адрес: 121165, МОСКВА, КИЕВСКАЯ УЛ.,24, КВАРТИРА 62
ее сайты:
zaimall24.ru
credit-zaim.su
getzaim24.ru
vzaimy24.ru
партнерский сайт:
vozmycredit.com
ссылка на общественную приемную Роскомнадзора
https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
 
  • Нравится
Реакции: Magnus и ФинДозор
Пришла смс от vzaimy4ru По заявке 205 одобрена сумма 17000 рублей zb5.co/LcfH8GN
По ссылке не переходила, что это?
 
Здравствуйте. Пришла смска от getzaim24 о том, что займ 16500 рублей одобрен. И дана ссылка на оформление. Как узнать, не оформят ли на меня этот кредит. Я его не оформляла, и мне он не нужен.
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.