Спам в смс с якобы одобренными займами (кредитами) - собираем полный список

Никому не советую связываться. Одним спамом своим достали. Обошлось без финансовых потерь, но весь день отбивался от их звонков и сообщений. Если вы вежливо отказываетесь от их услуг , начинают звонить в среднем каждые 10 минут и так на протяжении дня. Помогают приложения защиты от спама с базой данных подобных номеров. Но не надолго. Ихний бот начинает использовать номера которых нет в базе. Если снимаеш трубку играет просто музыка. Если перезвонить абонент недоступен. Т.е уже ничего не предлагают просто пакостят. Одновременно идут СМС со ссылкой вот на этот самый сайт, т.е banando.ru любые действия на котором приводят либо к разводу вас на ? либо к краже ваших данных в том числе банковской карты. Причем вы ещё даете разрешение на их использование. Выходит выход один подключить опцию защиты от спама у оператора связи. Вот тут и задумается а кто же это сделал? Ну т. Е кому выгоден в первую очередь подобный спам, и где же они взяли мой номер .
 
у бати "Билайн" раза 3 - 4 за последние 1 - 2 месяца от zaimall24 приходили, у меня "ТЕЛЕ 2" ничего подобного не приходило
 
Всем привет.
Моя история:
Входящий вызов с номера +79919098502, Я: "Але?". 5 сек. ответа нет, потом говорит робот женским голосом (почему робот? потому что было вкинуто три фразы с учетом того что голос робота был похож на голос роботаxD ): "Привет, не помнишь меня? Я Маша. Тебе был нужен займ.". Потом обрыв звонка. Ваши мысли?)
 
Всем привет.
Моя история:
Входящий вызов с номера +79919098502, Я: "Але?". 5 сек. ответа нет, потом говорит робот женским голосом (почему робот? потому что было вкинуто три фразы с учетом того что голос робота был похож на голос роботаxD ): "Привет, не помнишь меня? Я Маша. Тебе был нужен займ.". Потом обрыв звонка. Ваши мысли?)
И в дальнейшем пришло смс с сайта RUBASY.RU "Получение оформленно. Заберите 8200 на myzaems.ru/Hujy".
После получения данного сообщения, я обратил внимание на то что имеется еще одно сообщения от данного адресата, но уже выше, и с другой датой в месяц назад.
Я удивлен мыслью того, кто продвигает идею продвижения с помощью робота-девушки для "займера"))))
p.s.: молодцы*)))) изобритательны)))
* - криативное мышление.
 
И в дальнейшем пришло смс с сайта RUBASY.RU "Получение оформленно. Заберите 8200 на myzaems.ru/Hujy".
После получения данного сообщения, я обратил внимание на то что имеется еще одно сообщения от данного адресата, но уже выше, и с другой датой в месяц назад.
Я удивлен мыслью того, кто продвигает идею продвижения с помощью робота-девушки для "займера"))))
p.s.: молодцы*)))) изобритательны)))
* - криативное мышление.
Деньги не пахнут)))))))))
 
Пришло такое смс :По заявке 583 одобрена сумма 17000 рублей zb5.co/LcfYHo3,стоит ли переживать по поводу того что на меня кто то взял займ или это спам?
 
Пришло такое смс :По заявке 583 одобрена сумма 17000 рублей zb5.co/LcfYHo3,стоит ли переживать по поводу того что на меня кто то взял займ или это спам?
переживать наверное не стоит но вот пожаловаться в фас и установить приложения для антиспама не помешает
 
getzaim24, zaimall24ru, vzaimy24ru
В мае 2020 поступал спам с getzaim24. В июне (до 20 июня включительно) с zaimall24ru. С 20 июня с vzaimy24ru.
Текст СМС "По вашему запросу согласован займ ссылка" или "По заявке (номера разные) одобрена сумма (разная) рублей ссылка". 5-8 СМС в месяц, иногда оба варианта в день.
Сегодня решила прогуглить (отзывы, как бороться и т. д.).
Сайты zaimall24ru и vzaimy24ru полное совпадение, разница только в цветовом оформлении и фото девушки с деньгами. Обратной связи нет, соответственно отписаться от рассылки невозможно. Хотя я не удивлена. На сайтах одинаковая инфа: о ИП Постникова Анна Андреевна.
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
getzaim24, zaimall24ru, vzaimy24ru
В мае 2020 поступал спам с getzaim24. В июне (до 20 июня включительно) с zaimall24ru. С 20 июня с vzaimy24ru.
Текст СМС "По вашему запросу согласован займ ссылка" или "По заявке (номера разные) одобрена сумма (разная) рублей ссылка". 5-8 СМС в месяц, иногда оба варианта в день.
Сегодня решила прогуглить (отзывы, как бороться и т. д.).
Сайты zaimall24ru и vzaimy24ru полное совпадение, разница только в цветовом оформлении и фото девушки с деньгами. Обратной связи нет, соответственно отписаться от рассылки невозможно. Хотя я не удивлена. На сайтах одинаковая инфа: о ИП Постникова Анна Андреевна.
Попробуйте собрать всю информацию и отправить жалобу в фас. Чем больше жалоб соберем, тем больше шансов что нарушители буду наказаны. https://findozor.net/forum/threads/kak-pozhalovatsja-v-fas-na-spam-v-sms-i-navjazchivye-zvonki.684/
 
doolar.ru - RUBASY - Qzaem.ru
cashnew.ru - givemoney.credit + Creditkin
youbax.ru - Creditkin (СМС от cash22.ru)
myrubli.ru - Creditkin (СМС от pay-zaim.ru )
viprub.ru - Creditkin (смс от creditkinsu )
i8j.ru/t68p9 - forenzi.ru (смс от ALFA-ZAIM)
boomaney.ru/13000 - zaimnow.su
 
Добрый день Приходит сообщение получитьза 5минут -fin247 .us/IMsNG46 что это такое
 
здравствуйте! меня зовут наьалья леонтьевна . воэможно я действительно попала на мошенниеов в свои 60 лет. А как быть так нужны деньги на лекарство , я асматик и часто болею а пенсия.....едва хвотает.Что мне делать?
 
Как мне избежать мошенников, они мне бесконечно шлют смс с одобрения и займа
 
купили на днях симку теле 2 потом на следующий день стали какие-то люди звонить и молчать в трубку еще потом бот позвонил и сказал микрозайм оформлен и еще потом пришла смска ваша заявка принята и ссылка я никакой микро займ не брал ссылка microklad/ и что то там дальше помогите не знаю что и думать и простите за мои ошибки в тексте помогите пожалуйста!
 
Отредактировано модератором:
купили на днях симку теле 2 потом на следующий день стали какие-то люди звонить и молчать в трубку еще потом бот позвонил и сказал микрозайм оформлен и еще потом пришла смска ваша заявка принята и ссылка я никакой микро займ не брал ссылка microklad/ и что то там дальше помогите не знаю что и думать и простите за мои ошибки в тексте помогите пожалуйста!
это просто спам, ставьте анти спам приложение и жалуйтесь в фас https://findozor.net/forum/threads/kak-pozhalovatsja-v-fas-na-spam-v-sms-i-navjazchivye-zvonki.684/
 
ПОступил звонок с номера +79918211521, что мне оформлен займ. Звонок я сбросила, не дослушав. Через 5 мин. с этого же номера пришло СМС следующего содержания: "Автоплатёж по найму успешно активирован", и далее ссылка, по которой я не стала проходить. Что это может быть и как мне действовать? Спасибо
 
За 3 минуты пришло аж 3 сообщения от finzaim.ru
До этого приходило сообщение от clubzaim.ru , что по заявке 750 одобрена сумма 27000
Сообщения:
По вашей заявке готово предложение mfo3.co/Lf0jMY
По вашей заявке готово предложение mfo2.co/LfwvFC
По вашей заявке готово предложение mfo4.co/Lf4XUS
Пожалуйста скажите , меня пытаются обмануть ? Это же просто спам ?
 
За 3 минуты пришло аж 3 сообщения от finzaim.ru
До этого приходило сообщение от clubzaim.ru , что по заявке 750 одобрена сумма 27000
Сообщения:
По вашей заявке готово предложение mfo3.co/Lf0jMY
По вашей заявке готово предложение mfo2.co/LfwvFC
По вашей заявке готово предложение mfo4.co/Lf4XUS
Пожалуйста скажите , меня пытаются обмануть ? Это же просто спам ?
это и то и то одновременно
вас любыми способами пытаются заставить перейти по ссылке (как в фишинге). это спам и это введение в заблуждение
Для того чтобы избавиться от спама нужно сделать 2 вещи:
  1. заблокировать спам рассылки по sms и звонки роботов у себя в телефоне (установка приложения антиспам)
  2. пожаловаться в ФАС и РКН на несанкционированную рассылку
 
Вот список зарегистрированных доменных имен, которые используются арбитражниками финансового трафика для сокращения ссылок. Такое количество доменных имен нужно для прохождения фрод-систем операторов мобильной связи. А управляется это все хостом smska.biz.

Код:
zzkf.info
zzaim55.ru
zt5.fun
zsdx.info
zm-24.us
zm-15.us
zim8.info
zim5.info
zim0.info
zd1c.info
zb5.co
zaimru.space
zaimru.fun
zaime.us
zaim356.kz
zaim3.us
zaim2.top
zaim-1.top
za1m.us
z8b.co
z7b.co
z5b.fun
z4im.us
z2hf.info
z2f.info
z24f.info
z1h.info
z1f.info
xvad.info
xso9.info
xso8.info
xso7.info
xso6.info
xso5.info
xso4.info
xso3.info
xso2.info
xso1.info
xso0.info
xg7.co
xg6.co
xg2.co
xg1.co
xg0.co
xcv1.info
xcb3.info
xbv4.info
wzz.smska.biz
www.zaim3.us
www.sl0t24.us
vzsf.info
vxn4.co
vxn3.co
vnx1.co
viploan.ru
vipfinance24.ru
vdhz.info
vdhy.info
vdhx.info
vdhn.info
vdhm.info
vdhd.info
vdha.info
vbn4.co
vb7.co
vashpriz.com
vam.st
vafe.info
v4y.co
turbo-man.ru
t9b.ru
t8b.ru
t7b.ru
t6b.ru
sxff.info
sqry.info
smska.biz
slot77.us
slot55.us
slot33.us
slot24.us
slot-777.us
slot-7.us
sl0t24.us
sl0t.us
sentext.smska.biz
seg1.co
saz2.info
s1r.info
rufinm.ru
ru29.info
ru28.info
ru26.info
ru25.info
ru23.info
ru21.info
ru20.info
rt.smska.biz
rko-bank.co
rk4f.info
r5zd.com
r5th.com
r5ef.com
r5df.com
r5cv.com
r4te.com
r4ef.com
r3zd.com
r3yg.com
r3gt.com
p69k.com
nj4.info
netgm.ru
netgm.co
netgam.co
nb5.co
n1gz.info
myzaym.top
myzaym.online
myzaim.online
myfin.site
myfin.online
mydebt.top
mydebt.site
mydebt.online
mts-oplata.com
money5.top
money-5.top
money-4.top
money-3.top
money-2.top
money-1.top
mfo9.info
mfo9.co
mfo8.info
mfo7.info
mfo7.co
mfo6.info
mfo5.info
mfo5.co
mfo4.info
mfo3.info
mfo3.co
mfo2.info
mfo2.co
mfo1.co
mf8.info
mf5.info
mf3.info
mf3.co
mf2.info
mf1.info
madengi.ru
m1t.co
ls12.info
ls11.info
ls10.info
loan5.top
loan4.top
loan3.top
loan2.top
loan-5.top
loan-4.top
loan-3.top
loan-2.top
loan-1.top
lo9d.info
lo8j.info
l94.fun
l32d.com
l29r.com
l27d.com
l25d.com
kredrus.space
kredrus.fun
kredru.fun
kredplus.space
kredplus.fun
kreditplus.xyz
kreditplus.fun
kredi.fun
kred1.us
kred.xyz
kred.space
kred.fun
kred-5.top
kred-4.top
kred-3.top
kred-2.top
kred-1.top
kr7.info
kr5.info
kr4.info
kr3d.us
kr3.info
kr0.info
kl9.co
kl6.co
kl3.co
kartu.top
k8x.ru
k7i.info
k4i.info
k2i.info
k1i.info
jxn3.co
jk1f.info
jerr.info
ivr.smska.biz
icc.smska.biz
hxn3.co
gm9.co
getzaym.top
getzaym.online
getzaim.top
getzaim.site
getzaim.online
getrub.top
getrub.online
getfin.top
getfin.site
getfin.online
getdebt.top
getdebt.online
gd8r.co
gd7r.co
gd6r.co
gd5r.co
gd4r.co
gbn7.co
g5h.ru
fun-mir.ru
fsg8.info
fsg6.info
fsg4.info
fsg2.info
fsg1.info
fos5.co
fos4.co
fos3.co
fos2.co
fos1.co
fory.space
finm24.ru
fin48.co
fin4.co
fin35.co
fin34.co
fin25.co
fin247.us
fin23.co
file.smska.biz
fh9.life
fh7.life
fh4.life
fh2.life
fh1.life
fcsx.info
efew.cf
e2q.fun
dommoney24.ru
dep5.info
dep4.info
dep3.info
dengi5.top
dengi4.top
dengi3.top
dengi2.top
deng2.co
deng1.co
debty.ru
debtt.ru
debtl.ru
dd1c.info
cv9.co
cv6.co
cv4t.info
cv4.co
csa9.info
csa7.info
csa6.info
csa5.info
csa4.info
csa3.info
csa2.info
csa1.info
csa0.info
credplus.site
credplus.fun
credpls.site
credpls.fun
credpl.site
credpl.fun
creditpluss.su
creditplus.fun
crediplus.site
crediplus.fun
cred.site
cred.fun
cre1.xyz
cre1.fun
crdpl.site
crdpl.fun
crd5.co
crd4.co
crd3.co
crd1.fun
crd1.co
crd-2.com
crd-1.com
cr3d.us
covs.info
code.smska.biz
cl9c.com
cl6c.com
cb3r.info
cazino48.ru
cazino24.top
casin247.ru
cashyou.gq
cashin24.ru
c9mt.com
c56j.com
c54g.info
c24s.info
bvd3.info
brs1.ru
boxv.info
boxs.info
boxj.info
boxf.info
boxb.info
boxa.info
bonys.top
bon9.info
bon8.info
bon7.info
bon6.info
bon5.info
bon3.info
bon1.info
bon0.info
bn6.life
bn5.life
bn4.life
blk3.info
bgs5.info
bgs4.info
bgs3.info
bgs2.info
bgs1.info
bb8d.info
bb6d.info
bb5d.info
bb4d.info
bb2d.info
bb1d.info
b93s.com
b89s.com
b4nki.ru
b4b.fun
b48c.com
aww1.info
asz3.info
asf4.info
alx3.info
allloan.ru
adzf.info
aa4r.info
a.t9b.ru
9yw.ru
9sw.ru
7yw.ru
7lw.ru
7jw.ru
5lz.ru
5loan.top
5jz.ru
5dengi.top
5-money.top
5-loan.top
5-kred.top
5-cred.top
4zaim.top
4zaim.site
4zaim.fun
4xfo.co
4xf3.co
4loan.top
4dengi.top
4-money.top
4-loan.top
4-krt.com
4-kred.top
4-cred.top
3loan.top
3jw.ru
3dengi.top
3aim.top
3aim.site
3aim.fun
3-money.top
3-loan.top
3-krt.com
3-kred.top
3-cred.top
3-crd.com
2zaim.top
2zaim.site
2zaim.fun
2kred.top
2kred.site
2kred.fun
2dengi.top
2cred.top
2cred.space
2cred.site
2cred.fun
2-money.top
2-loan.top
2-kreds.top
2-kreds.space
2-kreds.site
2-kreds.fun
2-kred.top
2-cred.top
1zaim.top
1zaim.fun
1loan.top
1kred.top
1kred.site
1kred.fun
1dengi.top
1cred.top
1cred.space
1cred.site
1cred.fun
1-zaimi.top
1-zaim.top
1-money.top
1-loan.top
1-kreds.top
1-kreds.space
1-kreds.fun
1-kredi.top
1-kred.top
1-cred.top
1-cred.site
1-cred.fun
1-crd.com
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Хочу отписаться от кредитного спама
Начали поступать сообщения и звонки о том, что мне одобрен предодобрен кредит и тд. Хочу от этого всего отписаться отказаться
 
Добрый день! Прошу удалить все мои данные , и заблокировать от спамов
 

Здравствуйте! Нужно ли реагировать на смс от vzaymi24.ru содержания "По заявке 8532 одобрена сумма 18000 руб", если я ни с какими подобными заявками ни к кому не обращалась? Спасибо

вот такие смски приходят. не знаю связано ли это с картами или нет но все же мне немного страшновато. и главное не знаю как отказаться от этой заявки. мне очень страшно подскажите что делать куда обращаться и к кому?
70830656_5f383ac94efebdc19b6053bb1a0eb2de_800.jpg
 
Недавно был факт общения с мошенниками. Полиция занимается. Сейчас пришло смс с mmoney24.ru о том что заявка одобрена доступно 54000 ссылка на займер.ру
 
Пришло сообщение от mmoney24, что по моей якобы заявке одобрена сумма. Как сообщить куда надо о мошенничестве
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.