Списание 50 процентов с зарплатной карты

S

SayMyName

Участник
12 Ноя 2022
103
10
  1. долг
Ребята ,всем привет , слышал у многих 50% списывают с зарплаты ,но особо не вникал . Сейчас устроился на официальную работу ,зарплата будет приходить на мою личную карту тинькоф ,сбер под арестом , у меня тоже будут 50% зп списывать ?

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,847
487
Ребята ,всем привет , слышал у многих 50% списывают с зарплаты ,но особо не вникал . Сейчас устроился на официальную работу ,зарплата будет приходить на мою личную карту тинькоф ,сбер под арестом , у меня тоже будут 50% зп списывать ?
Чтоб списывали, надо, чтоб пристав отправил исполнительный лист либо напрямую в бухгалтерию, либо в банк, где получаете зп (в Вашем случае тинькоф)... Обычно приставы быстро реагируют в таких случаях

swguid

swguid

Опытный участник
24 Июн 2022
175
56
  1. долг
Если сумма небольшая могут на работу и не отправить запрос, во всяком случае у меня так было - если менее 50к - пристав у меня на работу и не отправляла, только в банки и все. Все зависит от загруженности пристава, так как наверняка в банки запросы просто автоматически летят при открытом ИП - а вот на работу чтобы отправить это приставу нужно лично ручками поработать, чаще они просто ничего не делают - так как жутко загружены.

swguid

swguid

Опытный участник
24 Июн 2022
175
56
  1. долг
Так же нужно понимать, что пристав так быстро не узнает что Вы официально трудоустроены, пока не получит ответ из ПФРФ или налоговой, в общем месяца 3 у Вас точно есть, главное чтобы в тинькоф не направила.

Know-it-all

Know-it-all

Непререкаемый авторитет
19 Май 2022
2,860
1,117
Чтоб списывали, надо, чтоб пристав отправил исполнительный лист либо напрямую в бухгалтерию, либо в банк, где получаете зп (в Вашем случае тинькоф)... Обычно приставы быстро реагируют в таких случаях
Я бы не сказал что прям быстро)

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,847
487
Ну относительно конечно) но рано или поздно найдут) Если человек сам готов платить, то лучше конечно сообщить самому.

karm1ke

karm1ke

Данмер ᛠ
26 Июн 2022
788
501
  1. долг
Относительно быстро, накидывают только так, если видят, что профит будет

Know-it-all

Know-it-all

Непререкаемый авторитет
19 Май 2022
2,860
1,117
Относительно быстро, накидывают только так, если видят, что профит будет
Они делают запрос в ПФР после поступления исполнительного листа и если устроился на работу после этого, то хз когда повторно проверят(ну если только новый ИЛ поступит). У них дикая текучка в кадрах и постоянный приток новых листов.

KromaG

KromaG

Местная знаменитость
Модератор
16 Ноя 2022
1,425
316
Тинькофф - единственный банк, который не передаёт информацию никому о своих клиентах (даже для фссп), поэтому можете быть спокойны, на карты и счета в тинькофф арест не придет (проверено годами и не только мной).
Но, если придет ИП в бухгалтерию вашей организации, тут уже Вы сделать ничего не сможете. Бухгалтерия будет списывать до начисления Вам зарплаты.

• Нравится
Реакции: karm1ke
ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,847
487
Тинькофф - единственный банк, который не передаёт информацию никому о своих клиентах (даже для фссп), поэтому можете быть спокойны, на карты и счета в тинькофф арест не придет (проверено годами и не только мной).
Но, если придет ИП в бухгалтерию вашей организации, тут уже Вы сделать ничего не сможете. Бухгалтерия будет списывать до начисления Вам зарплаты.
Но приставы до тинькоф вполне могут добраться...

swguid

swguid

Опытный участник
24 Июн 2022
175
56
  1. долг
Лучше не сообщать)
Проверено и мной - до тинькофф благополучно добираются приставы)

• Нравится
Реакции: Kseniya 57
Kseniya 57

Kseniya 57

Непререкаемый авторитет
19 Сен 2022
1,920
906
Ну относительно конечно) но рано или поздно найдут) Если человек сам готов платить, то лучше конечно сообщить самому.
Если вы готовы платить, платите сами потихоньку, пускай сами ищут где вы работаете)

Мой опыт, хотела как лучше, получилось, как всегда!)
Стоило мне приставу сообщить о том, что работаю официально и показать выписку о зачислении зп, как тут же полетели старые ИП возобновляться, и штрафы приписываться за не своевременную оплату. Короче штрафов навешали 18-20 тыс, сумасшедшие🤣

Я поехала к ней и в открытую сказала, или решаем какими платежами я плачу ежемесячно, или я пишу заявление в суд о сохранении прож. минимума на себя и двоих детей, и всё с меня по закону брать не чего! И да, штрафы мне лепить бесполезно, ни один не заплачу, ибо ими вы меня заново вгоняете в долги! Не захотите по хорошему, будем решать через суд ( пообещала, что после НГ штрафы уберёт, ждём-с...., я ж не слезу с них! 😅)

Atalanta

Atalanta

Местный эксперт
26 Июл 2022
621
158
Долгое
Лучше не сообщать)

до Тинькоф дольше, отправляют то им сразу, но почтой, так как нет электронного документооборота с ними

KromaG

KromaG

Местная знаменитость
Модератор
16 Ноя 2022
1,425
316
Лучше не сообщать)

Ну тогда прошу прощения за не достоверную информацию) уже год до моего тинькоффа тьфу-тьфу добраться не могут) видимо стоит ждать)