Как распоряжаться оставшимися 50% после списания?

Роман123

Новорег
29 Июл 2022
67
0
2ч 23м
Здравствуйте поделитесь пожалуйста опытом, вот при судебных приказах, решениях суда, если банк наложил арест( неважно кто подал в банк либо взыскатель сам, либо пристав), при поступлении средств картой можете воспользоваться ? или прям моментально все списывают? и насколько я понял сам банк если это зарплата не спишет более 50 процентов ёё, и остальными 50 процентами средств можно распоряжаться если карта арестована, так ли это все?) подскажите пожалуйста
 
Короче раньше пользовался фишкой. У сбера можно делать виртуалки мир,ну так вот когда у тебя висит арест на основных картах,делаешь такую виртуалку и на нее ип не расспрастроняются) Плашка ареста есть,но самих ип на карте нет) Можешь пользоваться спокойно и с нее ничего не списывают,но это работает до нового ИП) Сейчас это уже не актуально,ибо если создаешь виртуалку то сбер не дает тебе посмотреть ее данные из за ареста и поэтому ты ее не сможешь никуда подвязать чтоб деньги снимать)
Снова этот способ сработал)
Screenshot_20220909-134508.jpg
 
У меня есть виртуалка, но она до ИП появилась, щас типо другую сделать?
Да,я только что новую создал) На новый платежный счет)
 
Да,я только что новую создал) На новый платежный счет)
Ну щас и на неё арест ебнут)), и когда на зарплатную придёт, ты успеешь на неё перевести?)
 
Ну щас и на неё арест ебнут)), и когда на зарплатную придёт, ты успеешь на неё перевести?)
Она уже в аресте,но на ней нет ип за которые будут списывать) Про перевод хз,раньше можно было успевать,сейчас вроде сделали моментально)
 
Напиши потом)
Сложность в том что точное время зачисления неизвестно)) Знал бы время сразу бы подготовил все,и как пришло бы нажал перевести)
 
Напиши потом)
Не прокатило) Не дает сбер теперь шансов перевести,сразу 2 уведомления приходят,о зачисление зп и списанию по аресту)
 
Не прокатило) Не дает сбер теперь шансов перевести,сразу 2 уведомления приходят,о зачисление зп и списанию по аресту)
А так что половину списали или как?
 
Ребята ,всем привет , слышал у многих 50% списывают с зарплаты ,но особо не вникал . Сейчас устроился на официальную работу ,зарплата будет приходить на мою личную карту тинькоф ,сбер под арестом , у меня тоже будут 50% зп списывать ?
 
Ребята ,всем привет , слышал у многих 50% списывают с зарплаты ,но особо не вникал . Сейчас устроился на официальную работу ,зарплата будет приходить на мою личную карту тинькоф ,сбер под арестом , у меня тоже будут 50% зп списывать ?
Чтоб списывали, надо, чтоб пристав отправил исполнительный лист либо напрямую в бухгалтерию, либо в банк, где получаете зп (в Вашем случае тинькоф)... Обычно приставы быстро реагируют в таких случаях
 
Ребята ,всем привет , слышал у многих 50% списывают с зарплаты ,но особо не вникал . Сейчас устроился на официальную работу ,зарплата будет приходить на мою личную карту тинькоф ,сбер под арестом , у меня тоже будут 50% зп списывать ?
Если сумма небольшая могут на работу и не отправить запрос, во всяком случае у меня так было - если менее 50к - пристав у меня на работу и не отправляла, только в банки и все. Все зависит от загруженности пристава, так как наверняка в банки запросы просто автоматически летят при открытом ИП - а вот на работу чтобы отправить это приставу нужно лично ручками поработать, чаще они просто ничего не делают - так как жутко загружены.
 
Так же нужно понимать, что пристав так быстро не узнает что Вы официально трудоустроены, пока не получит ответ из ПФРФ или налоговой, в общем месяца 3 у Вас точно есть, главное чтобы в тинькоф не направила.
 
Чтоб списывали, надо, чтоб пристав отправил исполнительный лист либо напрямую в бухгалтерию, либо в банк, где получаете зп (в Вашем случае тинькоф)... Обычно приставы быстро реагируют в таких случаях
Я бы не сказал что прям быстро)
 
Я бы не сказал что прям быстро)
Относительно быстро, накидывают только так, если видят, что профит будет
 
Относительно быстро, накидывают только так, если видят, что профит будет
Они делают запрос в ПФР после поступления исполнительного листа и если устроился на работу после этого, то хз когда повторно проверят(ну если только новый ИЛ поступит). У них дикая текучка в кадрах и постоянный приток новых листов.
 
Ребята ,всем привет , слышал у многих 50% списывают с зарплаты ,но особо не вникал . Сейчас устроился на официальную работу ,зарплата будет приходить на мою личную карту тинькоф ,сбер под арестом , у меня тоже будут 50% зп списывать ?
Тинькофф - единственный банк, который не передаёт информацию никому о своих клиентах (даже для фссп), поэтому можете быть спокойны, на карты и счета в тинькофф арест не придет (проверено годами и не только мной).
Но, если придет ИП в бухгалтерию вашей организации, тут уже Вы сделать ничего не сможете. Бухгалтерия будет списывать до начисления Вам зарплаты.
 
  • Нравится
Реакции: karm1ke
Тинькофф - единственный банк, который не передаёт информацию никому о своих клиентах (даже для фссп), поэтому можете быть спокойны, на карты и счета в тинькофф арест не придет (проверено годами и не только мной).
Но, если придет ИП в бухгалтерию вашей организации, тут уже Вы сделать ничего не сможете. Бухгалтерия будет списывать до начисления Вам зарплаты.
Но приставы до тинькоф вполне могут добраться...
 
Лучше не сообщать)
Тинькофф - единственный банк, который не передаёт информацию никому о своих клиентах (даже для фссп), поэтому можете быть спокойны, на карты и счета в тинькофф арест не придет (проверено годами и не только мной).
Но, если придет ИП в бухгалтерию вашей организации, тут уже Вы сделать ничего не сможете. Бухгалтерия будет списывать до начисления Вам зарплаты.
Проверено и мной - до тинькофф благополучно добираются приставы)
 
  • Нравится
Реакции: Kseniya 57
Ну относительно конечно) но рано или поздно найдут) Если человек сам готов платить, то лучше конечно сообщить самому.
Если вы готовы платить, платите сами потихоньку, пускай сами ищут где вы работаете)

Мой опыт, хотела как лучше, получилось, как всегда!)
Стоило мне приставу сообщить о том, что работаю официально и показать выписку о зачислении зп, как тут же полетели старые ИП возобновляться, и штрафы приписываться за не своевременную оплату. Короче штрафов навешали 18-20 тыс, сумасшедшие🤣

Я поехала к ней и в открытую сказала, или решаем какими платежами я плачу ежемесячно, или я пишу заявление в суд о сохранении прож. минимума на себя и двоих детей, и всё с меня по закону брать не чего! И да, штрафы мне лепить бесполезно, ни один не заплачу, ибо ими вы меня заново вгоняете в долги! Не захотите по хорошему, будем решать через суд ( пообещала, что после НГ штрафы уберёт, ждём-с...., я ж не слезу с них! 😅)
 
Ну относительно конечно) но рано или поздно найдут) Если человек сам готов платить, то лучше конечно сообщить самому.
Долгое
Лучше не сообщать)

Проверено и мной - до тинькофф благополучно добираются приставы)
до Тинькоф дольше, отправляют то им сразу, но почтой, так как нет электронного документооборота с ними
 
Лучше не сообщать)

Проверено и мной - до тинькофф благополучно добираются приставы)
Ну тогда прошу прощения за не достоверную информацию) уже год до моего тинькоффа тьфу-тьфу добраться не могут) видимо стоит ждать)
 
Подскажите мне приходит по уходу и соц выплаты. (Закодированы) у меня вопрос вот если арестовали карты я могу снимать переводить другому оплачивать ими?
 
Здравствуйте поделитесь пожалуйста опытом, вот при судебных приказах, решениях суда, если банк наложил арест( неважно кто подал в банк либо взыскатель сам, либо пристав), при поступлении средств картой можете воспользоваться ? или прям моментально все списывают? и насколько я понял сам банк если это зарплата не спишет более 50 процентов ёё, и остальными 50 процентами средств можно распоряжаться если карта арестована, так ли это все?) подскажите пожалуйста
Был сбер зарплатный-под ноль списали.
Втб-50% списали
 
Подскажите мне приходит по уходу и соц выплаты. (Закодированы) у меня вопрос вот если арестовали карты я могу снимать переводить другому оплачивать ими?
Оплаты и переводы Вам доступны без списания долга
 
Нихрена вот и не пойму, кто что говорит
Вам нужно в банке написать заявление на прожиточный минимум, чтобы оставляли. А так да, вычтут все под чистую, как было у меня, и не вернут.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.