Списание средств с карты magnus sankt-peterb rus (499 рублей)

А

АЛина Белоусова

Гость
Подскажите пожалцйсто как отменить от них подписку,что б не снимались деньги. магнус сняли 499 рублей
MIR-9501 14:06 Покупка 50р Magnus Баланс: 283.99р
метка списания "magnus sankt-peterb rus"
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте! Сегодня утром списали 499 р какой то магнус санкт-Петербург я не подписывалась. Что делать? Как и где отписываться? Кто это вообще? В банке отвечают magnus торговая точка и все.
 
Отредактировано модератором:
Пока непонято, сайта с таким адресом нет, возможно какой то кредитный брокер шифруется, указавыя левое название, чтобы по нему сложнее было найти какой сайт списывает - и отписаться. Вспоминайте где оставляли за последнее время платежные данные карты.
 
Списали деньги какие то magnus советую перевыпустить карту, х*й пойми кто это данные карты есть только на вк,
 
Счет списания: Visa Classic •••• 0185 Сумма списания: 499,00 руб. Дата и время совершения операции: 06.01.2021 20:17:05 Описание: Magnus Sankt-Peterb RUS почему и кто списал деньги
 
Подскажите пожалцйсто как отменить от них подписку,что б не снимались деньги. магнус сняли 499 рублей
MIR-9501 14:06 Покупка 50р Magnus Баланс: 283.99р
метка списания "magnus sankt-peterb rus"
А вам не за долго до списания Промокоды на какие нибудь подписки не приходили часом?
 
Вчера также пытались списать 499 с карты. Ввиду отсутствия этой суммы стали списывать 100, 75, 25 рублей. Спасибо, что 31 рубль оставили) Если кому-то поможет, то сообщу, что номер карты оставляла когда брала займ онлайн. Сайты MoneyMan (на него грешу больше) и Zaimer.
 
  • Хмм
Реакции: ФинДозор
Вчера также пытались списать 499 с карты. Ввиду отсутствия этой суммы стали списывать 100, 75, 25 рублей. Спасибо, что 31 рубль оставили) Если кому-то поможет, то сообщу, что номер карты оставляла когда брала займ онлайн. Сайты MoneyMan (на него грешу больше) и Zaimer.
маловероятно что это мфо, метка списания больше похожа на брокера, возможно вы регистрировались на сайте брокера. их легко спутать с сайтами реальных мфо
 
Списание средст какой то магнус. Лазал по сайтам подбора займов ничего нигде не взял а списание происходит нигде вроде подписок не оформлял.
 
x 5ret сняли деньги с банковской карты.01.01.21 25.р.,50р.,75р.,100р.,Пытались снять сумму 499 р.,но на балансе недостаточно средств.08.01.21г.вновь пытались снять 499 руб.,но компания изменилась на Magnus,что это?Я ничего не покупаю,да и денег на карте особо не держу...
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
x 5ret сняли деньги с банковской карты.01.01.21 25.р.,50р.,75р.,100р.,Пытались снять сумму 499 р.,но на балансе недостаточно средств.08.01.21г.вновь пытались снять 499 руб.,но компания изменилась на Magnus,что это?Я ничего не покупаю,да и денег на карте особо не держу...
Собственно о чем я и говорил. Найдем что такое x5, найдем что такое Magnus
 
Собственно о чем я и говорил. Найдем что такое x5, найдем что такое Magnus
предположительно магнус это - федоро, банандо, бабулес, анкедро, мандарино, арбузо, ананасдо (либо их новый сайт) - эта шайка уже была замечена за подменой метки списания, чтобы запутать пользователя и усложнить отписку. зарегистрированы в СПБ, поэтому метка sankt-peterb rus. снимают именно 499 рублей.

Прошу тех у кого списали подтвердить или опровергнуть
 
Последнее редактирование:
предположительно магнус это - федоро, банандо, бабулес, анкедро, мандарино, арбузо, ананасдо (либо их новый сайт) - эта шайка уже была замечена за подменой метки списания, чтобы запутать пользователя и усложнить отписку. зарегистрированы в СПБ, поэтому метка sankt-peterb rus. снимают именно 499 рублей.

Прошу тех у кого списали подтвердить или опровергнуть
Здравствуйте! Проверила все эти организации на предмет подписки на их услуги, у себя таких не обнаружила. А Магнус списал 499 р. Какие ещё могут быть версии - кто же это?
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Как отписаться от сайта магнус С меня хотят списать 499 рублей за то что я по ошибке подписался к сайту магнус где этот сайт предлогает кредиты по микрозаймам как отписаться от этого сайта
 
Подскажите пожалцйсто как отменить от них подписку,что б не снимались деньги. магнус сняли 499 рублей
MIR-9501 14:06 Покупка 50р Magnus Баланс: 283.99р
метка списания "magnus sankt-peterb rus"
Тоже самое а 30 списали с какой то х5 сумма всегда 499руб.
Откуда это ? Как быть ?
 
Подскажите пожалцйсто как отменить от них подписку,что б не снимались деньги. магнус сняли 499 рублей
MIR-9501 14:06 Покупка 50р Magnus Баланс: 283.99р
метка списания "magnus sankt-peterb rus"
Тоже самое списали 499 руб
 
Доброго времени суток, по моим наблюдениям, не могу сказать, что это 100% , но других операций кроме как у этих мошенников мной не совершались. 31.12 сняли с карты 499 р х5, 8.01 уже пытался снять Magnus. Так как после того непонятного списания денег на этой карте не держу, в этот раз им списать не удалось. Было две попытки с разницей 15 минут. Сегодня опять пытался снять Magnus, остались без наживы. На этот раз это уже меня всерьёз забеспокоило, и началось расследование. ? Вспомните приблизительно, когда начались эти списания (в моем случае через два дня после регистрации карты на этом сайте - далее все укажу). Просматривая списания в СбербанкОнлайн, нахожу 29.12 списание в 1 р. - это регистрация карты в их сервисе. Имя этих мошенников - MishkaMoney они же МКК "Ценность", МКК "Аварийка", МКК "Поколение" - одно и тоже. В личном кабинете данные можно удалить только через связь с оператором. Номер оператора: 8 (495) 968-50-58, как уже можете догадаться, звонки остаются без ответа. К сожалению и подписку отменить невозможно и личные данные удалить нельзя. Как-то так, товарищи. При займе онлайн, проверяйте компании и внимательно читайте все условия договоров и предоставляемых услуг. В сети у компании ужасающая репутация, пора бы уже и финполу и прокуратуре обратить на них внимание.
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Доброго времени суток, по моим наблюдениям, не могу сказать, что это 100% , но других операций кроме как у этих мошенников мной не совершались. 31.12 сняли с карты 499 р х5, 8.01 уже пытался снять Magnus. Так как после того непонятного списания денег на этой карте не держу, в этот раз им списать не удалось. Было две попытки с разницей 15 минут. Сегодня опять пытался снять Magnus, остались без наживы. На этот раз это уже меня всерьёз забеспокоило, и началось расследование. ? Вспомните приблизительно, когда начались эти списания (в моем случае через два дня после регистрации карты на этом сайте - далее все укажу). Просматривая списания в СбербанкОнлайн, нахожу 29.12 списание в 1 р. - это регистрация карты в их сервисе. Имя этих мошенников - MishkaMoney они же МКК "Ценность", МКК "Аварийка", МКК "Поколение" - одно и тоже. В личном кабинете данные можно удалить только через связь с оператором. Номер оператора: 8 (495) 968-50-58, как уже можете догадаться, звонки остаются без ответа. К сожалению и подписку отменить невозможно и личные данные удалить нельзя. Как-то так, товарищи. При займе онлайн, проверяйте компании и внимательно читайте все условия договоров и предоставляемых услуг. В сети у компании ужасающая репутация, пора бы уже и финполу и прокуратуре обратить на них внимание.
спасибо, вы очень помогли
 
Предположительно, деньги списываются микрофинансовыми компаниями из этого списка https://findozor.net/forum/threads/...chnom-kabinete-mkkbox-mfobox-ot-itpolice.811/

499 рублей с меткой x5ret и magnus списываются за услуги включения к договору добровольного коллективного страхования.
Процессинг осуществляется скорее всего централизованно и управляется непосредственно разработчиками ПО МккБокс.
Названия меток не связаны ни с мфо, ни со страховыми компаниями явно намекают на то что владельцы платформы не считают необходимым корректно уведомлять пользователей по поводу приобретенных услуг а по большому счету занимают введением в заблуждение (данная тактика позаимствована у кредитных брокеров_.
  • x5ret явно указывает на известную каждому в РФ сеть магазинов Пятерочка и связанные с ней продукты,
  • метка magnus (возможно) является своебразной попыткой троллинга в ответ на выше указанную публикацию

Более подробно о том, де можно найти информацию об условиях включения и стоимости услуг.
На любом сайте мкк бокс на странице входа есть ссылка на условия обработки персональных данных. Что интересно в данном документе по какой то причине добавлены условия дополнительной платной услуги, никакого отношения к обработке пд не имеющей
1610558390692.png


Вот примерный текст
12. Заемщик дает согласие на Соглашение-оферта об оказании услуги включения в Список застрахованных лиц по Программе добровольного коллективного страхования от несчастного случая № К-2.0 (ред.30.04.2019) (далее – Соглашение/Договор/Оферта) в соответствии с Договором добровольного коллективного страхования № 27-19-МКК от «19» декабря 2019г., именуемое в дальнейшем «Общество», в лице генерального директора, действующего на основании Устава, с одной стороны, и любое физическое лицо, полностью и безоговорочно принимающее условия настоящего соглашения, выразившее акцепт настоящей оферты путем размещения своих персональных данных, заполнив форму регистрации и заполнив анкету на Сайте Общества или в офисе компании, и подтвердив свое согласие с приведенными ниже условиями (путем выбора и акцептования указанного Соглашения-оферты на сайте Общества простой электронной подписью), именуемое в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, совместно именуемые «Сторонами», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

- Заемщик имеет право на включение в Список застрахованных лиц по Программе добровольного коллективного страхования от несчастного случая № К-2.0 (ред. 30.04.2019) (Приложение №1 к настоящему Соглашению, далее – Программа страхования) в соответствии с Договором добровольного коллективного страхования № 27-19-МКК от «19» декабря 2019г. (заключенного между страхователем - Обществом и страховщиком–АО«Д2 Страхование») (Далее –Договор коллективного страхования) в качестве Застрахованного лиц;

- Стоимость услуги Общества по включению Заемщика в Список застрахованных лиц по Программе добровольного коллективного страхования по Договору коллективного страхования составляет 500 рублей. Услуга Общества, оказываемая по настоящему Соглашению, (далее – Услуга Общества) включает в себя консультирование по условиям Программы страхования, сбор, обработку и техническую передачу информации о Заемщике Страховщику, связанную с организацией включения застрахованного лица в Список застрахованных лиц по Договору коллективного страхования, а также консультирование и документальное сопровождение при урегулировании страховых случаев. Заемщик, подписывая настоящее Соглашение, подтверждает, что: - сумма услуги, оказываемой Обществом, не включает в себя компенсацию каких-либо расходов Страхователя (Общества) на оплату страховой премии Страховщику; - при включении в Список застрахованных лиц будет являться Застрахованным лицом по Договору коллективного страхования на условиях Программы страхования и в соответствие со ст.934 ГК РФ, застрахованное лицо не уплачивает прямо или косвенно страховую премию Страховщику, застрахованное лицо не является Страхователем по Договору коллективного страхования (в связи с чем, на отношения сторон по настоящему Соглашению и по Договору коллективного страхования не распространяются положения Указания Банка России от 20.11.2015г. № 3854-у «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»);

- Заемщик оплачивает Услугу Общества путем безакцептного (автоматического) списания денежных средств на основании соглашения о регулярных платежах, подписанного при заключении Договора займа.
Важные моменты
  • услуга за подключение оплачивается безакцептно
  • заемщик оплачивает услугу подключения а не саму страховку, тк по закону с 2020 года заемщик не обязан оплачивать коллективную страховку, тк он не является в ней страхователем. (по сути еще один факт продажи воздуха)
  • списание маскируется под разные и абсолютно никак не связанные названия с целью запутать покупателя услуги.

Доброго времени суток, по моим наблюдениям, не могу сказать, что это 100% , но других операций кроме как у этих мошенников мной не совершались. 31.12 сняли с карты 499 р х5, 8.01 уже пытался снять Magnus. Так как после того непонятного списания денег на этой карте не держу, в этот раз им списать не удалось. Было две попытки с разницей 15 минут. Сегодня опять пытался снять Magnus, остались без наживы. На этот раз это уже меня всерьёз забеспокоило, и началось расследование. ? Вспомните приблизительно, когда начались эти списания (в моем случае через два дня после регистрации карты на этом сайте - далее все укажу). Просматривая списания в СбербанкОнлайн, нахожу 29.12 списание в 1 р. - это регистрация карты в их сервисе. Имя этих мошенников - MishkaMoney они же МКК "Ценность", МКК "Аварийка", МКК "Поколение" - одно и тоже. В личном кабинете данные можно удалить только через связь с оператором. Номер оператора: 8 (495) 968-50-58, как уже можете догадаться, звонки остаются без ответа. К сожалению и подписку отменить невозможно и личные данные удалить нельзя. Как-то так, товарищи. При займе онлайн, проверяйте компании и внимательно читайте все условия договоров и предоставляемых услуг. В сети у компании ужасающая репутация, пора бы уже и финполу и прокуратуре обратить на них внимание.
Данная система навязывание подключения к коллективному страхованию может работать на любом из сайтов mkkbox, в том числе и у мишек, роботов, кометы и тд. С той разницей, что в последних вам не то, что страховок , но даже и сам договор займа вам не предоставят.
 
Последнее редактирование:
Предположительно, деньги списываются микрофинансовыми компаниями из этого списка https://findozor.net/forum/threads/...chnom-kabinete-mkkbox-mfobox-ot-itpolice.811/

499 рублей с меткой x5ret и magnus списываются за услуги включения к договору добровольного коллективного страхования.
Процессинг осуществляется скорее всего централизованно и управляется непосредственно разработчиками ПО МккБокс.
Названия меток не связаны ни с мфо, ни со страховыми компаниями явно намекают на то что владельцы платформы не считают необходимым корректно уведомлять пользователей по поводу приобретенных услуг а по большому счету занимают введением в заблуждение (данная тактика позаимствована у кредитных брокеров_.
  • x5ret явно указывает на известную каждому в РФ сеть магазинов Пятерочка и связанные с ней продукты,
  • метка magnus (возможно) является своебразной попыткой троллинга в ответ на выше указанную публикацию

Более подробно о том, де можно найти информацию об условиях включения и стоимости услуг.
На любом сайте мкк бокс на странице входа есть ссылка на условия обработки персональных данных. Что интересно в данном документе по какой то причине добавлены условия дополнительной платной услуги, никакого отношения к обработке пд не имеющей
Посмотреть вложение 3052

Вот примерный текст

Важные моменты
  • услуга за подключение оплачивается безакцептно
  • заемщик оплачивает услугу подключения а не саму страховку, тк по закону с 2020 года заемщик не обязан оплачивать коллективную страховку, тк он не является в ней страхователем. (по сути еще один факт продажи воздуха)
  • списание маскируется под разные и абсолютно никак не связанные названия с целью запутать покупателя услуги.


Данная система навязывание подключения к коллективному страхованию может работать на любом из сайтов mkkbox, в том числе и у мишек, роботов, кометы и тд. С той разницей, что в последних вам не то, что страховок , но даже и сам договор займа вам не предоставят.
Так и есть. Благодарю. Можно ли отписаться и удалить свои данные?
 
Подскажите пожалцйсто как отменить от них подписку,что б не снимались деньги. магнус сняли 499 рублей
MIR-9501 14:06 Покупка 50р Magnus Баланс: 283.99р
метка списания "magnus sankt-peterb rus"
Лучше заблокировать карту. Эти нелюди которые сгорят в аду, каждую неделю у меня списывали то 250р то 499р. Номера телефона их нет. Пусть сгорят в аду мошенники!!!
 
У меня сегодня тоже попытались снять 499 р. Но денег на карте не было. Тогда попытка номер 2. Решили хотя бы 25 руб сорвать, но банк карту заблокировал. Тоже Magnus. Данные карты оставляла в займе-онлайн. ,,Отличные наличные,, Работала только с ними, но стали приходить смс из разных компаний и предлагать займы.
 
У меня сегодня тоже попытались снять 499 р. Но денег на карте не было. Тогда попытка номер 2. Решили хотя бы 25 руб сорвать, но банк карту заблокировал. Тоже Magnus. Данные карты оставляла в займе-онлайн. ,,Отличные наличные,, Работала только с ними, но стали приходить смс из разных компаний и предлагать займы.
Подскажите пожалуйста, Вам приходил отказ в Отличные наличные с предложениями оформить займ в другом месте?
 
У меня сегодня списали с карты 499. Р. Магнус в обозначении . Ничего не покупала. Уже поняла , что сервис по подбору кредитов не могу найти. Как отписаться есть какая нибудь информация.
 
Подскажите пожалцйсто как отменить от них подписку,что б не снимались деньги. магнус сняли 499 рублей
MIR-9501 14:06 Покупка 50р Magnus Баланс: 283.99р
метка списания "magnus sankt-peterb rus"
Добрый день Сегодня я столкнулась с такой же ситуацией мне пришли две SMS одна SMS была о покупке на 499 руб было отказ так как на карте не было соответствующей суммы далее Пришла SMS с тем что мне 25 руб пытались меня списать но так как у меня вообще там нет никаких денег списание не произвели Я начала выяснять позвонила Сбербанк. Сбербанк мне ответил что это какой-то Магнус пытается списать эти деньги, вот мне предложили сделать перевыпуск карты Чтобы в дальнейшем Они не смогли воспользоваться А также я попыталась сделать отписку Я начала вспоминать где я регистрировалась Я просто зашла в сбербанк-онлайн просмотрела операции по этой карте я когда-то регистрировалась на сайтах с микрозаймами вот один сайт называется GutMany а второй сайт называется Gutcard.ru эти сайты автоматически оформляют подписку на услуги по поиску кредитных продуктов для вас.
 
Добрый день Сегодня я столкнулась с такой же ситуацией мне пришли две SMS одна SMS была о покупке на 499 руб было отказ так как на карте не было соответствующей суммы далее Пришла SMS с тем что мне 25 руб пытались меня списать но так как у меня вообще там нет никаких денег списание не произвели Я начала выяснять позвонила Сбербанк. Сбербанк мне ответил что это какой-то Магнус пытается списать эти деньги, вот мне предложили сделать перевыпуск карты Чтобы в дальнейшем Они не смогли воспользоваться А также я попыталась сделать отписку Я начала вспоминать где я регистрировалась Я просто зашла в сбербанк-онлайн просмотрела операции по этой карте я когда-то регистрировалась на сайтах с микрозаймами вот один сайт называется GutMany а второй сайт называется Gutcard.ru эти сайты автоматически оформляют подписку на услуги по поиску кредитных продуктов для вас.
Телепорт списывает 399 рублей (GutMoney) а лидер айти 449 рублей (Gutcard). Склоняюсь больше к лидер айти (они же роксор) просто потому что ранее а за ними уже были случаи подмены метки списания и введения в заблуждения своих же пользователей.
 
Последнее редактирование:
1610880934303.png

Собственно скрин. Надо понять что такое 25 рублей. Скорее всего привязка карты или смс информирование
 
Подскажите пожалцйсто как отменить от них подписку,что б не снимались деньги. магнус сняли 499 рублей
MIR-9501 14:06 Покупка 50р Magnus Баланс: 283.99р
метка списания "magnus sankt-peterb rus"
Добрый день! Вы выяснились кто списывал?
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.