Списать долги по микрозаймам

Habil

Habil

Участник
31 Май 2022
6
0
Вообщем набрал в 2017 займов каких только можно, 20+ штук суммы везде по 20-30 были, все это время не работал официально и ничего не платил по ИП , есть ли какой то срок давности ? И как лучше выйти из этой ситуации впринципе есть возможность начать платить по немногу по ип, вот думаю как быть жду ваших советов

Андрей1994

Андрей1994

Участник
16 Мар 2022
315
71
нет срока давности по факту,хотя по закону он есть,но проходит три года и твой долг продают по цессии и начинается новый срок давности в три года и так бесконечно долго можно делать,у меня в этом году взыскали приставы долг с 2014 года

И

ира23

Гость
нет срока давности по факту,хотя по закону он есть,но проходит три года и твой долг продают по цессии и начинается новый срок давности в три года и так бесконечно долго можно делать,у меня в этом году взыскали приставы долг с 2014 года
Так вроде при продажи долга. срок исковой давности заново не отчитывается, по крайней мере я в суде заявляла, о сроке исковой давности и кредитору было отказано в удовлетворении требований, так же долг был продан

Habil

Habil

Участник
31 Май 2022
6
0
Сейчас у меня висят 20 ип , но они все закрыты по ст 46 ч1 п 3, официально в собственности ничего не имею не жилья не имущества , не работаю официально. Боюсь если начну выплаты по уже имеющимся ип которые закрыты ,начнут появляться новые. Общая сумма которую я брал по факту на тот момент (2017-2018(начало))350-450 тысяч , все счета арестованы, кто нибудь через мфц тут имеет опыт банкротства ? Дайте совет пожалуйста

Андрей1994

Андрей1994

Участник
16 Мар 2022
315
71
Так вроде при продажи долга. срок исковой давности заново не отчитывается, по крайней мере я в суде заявляла, о сроке исковой давности и кредитору было отказано в удовлетворении требований, так же долг был продан
повезло с судом у вас видимо,меня судья не стал слушать и я не смог обжаловать ИП