Более 20 займов в МФО

Elbini

Новорег
8 Май 2022
10
1
0
Здравствуйте!Набрал займов,около 20 штук,просрочки везде месяц+,общая сумма около 400 тысяч
Зп 45 тысяч,родственники боюсь чтобы узнали
Как быть?
Или вообще это безвылазно?
Очень страшно
 
  • Нравится
Реакции: Колобокк
Здравствуйте!Набрал займов,около 20 штук,просрочки везде месяц+,общая сумма около 400 тысяч
Зп 45 тысяч,родственники боюсь чтобы узнали
Как быть?
Или вообще это безвылазно?
Очень страшно
Это яма. Вылезти можно, но очень трудно. Если есть что продать по стоимости долга (понимая что проценты постоянно, каждый день увеличивают сумму долга) лучше сразу продать и гасить. Либо занимать у всех кого можно и в дальнейшем потихонечку отдавать. Все равно все узнают, а так как просрочки больше месяца, то очень скоро… Сам сейчас в такой ситуации, всех предупредил что возможны звонки и угрозы, попросил просто не отвечать на незнакомые номера. Реакция конечно у всех разная
 
А какова вероятность что они дозвонятся до дальних родственников?У меня нет родителей,поэтому тут я не переживаю
 
А какова вероятность что они дозвонятся до дальних родственников?У меня нет родителей,поэтому тут я не переживаю
Все зависит от настырности и рвения того к кому попадёт вообще дело, у меня звонили даже тем с кем как минимум 14 лет не общался. Закрывай аккаунты во всех соцсетях, по телефонам пробивают через геоконтакт и тп , весело будет
 
Иди на контакт с конторами. Договаривайся о рассрочке или реструктуризации. Многие мфо идут на встречу. Вот кто идёт на встречу тем в первую очередь и гаси.
 
  • Нравится
Реакции: AnnaCat
На личном опыте.
Чтоб не долбили окружение - отвечайте на звонки. Врите всячески, что денег совсем ни копейки, но вы ищете выход из ситуации.
Предлагают какие-то скидки и т. д. - соглашайтесь, даже если денег нема. Они говорят, что предложение действует только вот в срок, что они установили. Но по факту в итоге предлагают снова, спустя время, ибо долг то им надо возвратить хоть как-то.
А какие у вас компании?
Перечислите, а мы тут расскажем, кто что знает об их предложениях и действиях. Так всё же проще, ибо конторы то разные. Некоторые и с первого дня жестят и выставляют оплату в полном объеме.
 
Здравствуйте!Набрал займов,около 20 штук,просрочки везде месяц+,общая сумма около 400 тысяч
Зп 45 тысяч,родственники боюсь чтобы узнали
Как быть?
Или вообще это безвылазно?
Очень страшно
Спокойствие все будет нормально но это время надо и немалое я был в такой заднице почти выбрался с 2015года и по сей день выплачиваю 50% от зп через судебных приставов как я только понял что крупно попал и немогу ни чего платить так как просрочки достигли немыслимых размеров ушел вглухую оборону и ждал судов если суд присваивал терпимую сумму как по закону соглашался и выплачивал через приставов. если с 10000 требовали 200000 писал отказную что несогласен и судебный приказ отменялся
 
Вообщем набрал в 2017 займов каких только можно, 20+ штук суммы везде по 20-30 были, все это время не работал официально и ничего не платил по ИП , есть ли какой то срок давности ? И как лучше выйти из этой ситуации впринципе есть возможность начать платить по немногу по ип, вот думаю как быть жду ваших советов
 
нет срока давности по факту,хотя по закону он есть,но проходит три года и твой долг продают по цессии и начинается новый срок давности в три года и так бесконечно долго можно делать,у меня в этом году взыскали приставы долг с 2014 года
 
нет срока давности по факту,хотя по закону он есть,но проходит три года и твой долг продают по цессии и начинается новый срок давности в три года и так бесконечно долго можно делать,у меня в этом году взыскали приставы долг с 2014 года
Так вроде при продажи долга. срок исковой давности заново не отчитывается, по крайней мере я в суде заявляла, о сроке исковой давности и кредитору было отказано в удовлетворении требований, так же долг был продан
 
Сейчас у меня висят 20 ип , но они все закрыты по ст 46 ч1 п 3, официально в собственности ничего не имею не жилья не имущества , не работаю официально. Боюсь если начну выплаты по уже имеющимся ип которые закрыты ,начнут появляться новые. Общая сумма которую я брал по факту на тот момент (2017-2018(начало))350-450 тысяч , все счета арестованы, кто нибудь через мфц тут имеет опыт банкротства ? Дайте совет пожалуйста
 
Так вроде при продажи долга. срок исковой давности заново не отчитывается, по крайней мере я в суде заявляла, о сроке исковой давности и кредитору было отказано в удовлетворении требований, так же долг был продан
повезло с судом у вас видимо,меня судья не стал слушать и я не смог обжаловать ИП
 
Здравствуйте ребята! Устроился на хорошую работу с хорошей зп, и на мне весит 30 займов :D
Я рад, ведь я точно знаю, что теперь смогу из этой тюрьмы выбраться, но раз я набрал столько, я прихожу к выводу, что я капец финансово не грамотный человек. В связи с этим хотел попросить совет как лучше закрывать у тех, кто проходил через тоже самое (ну типа сначала мелкие или крупные займы, какие-то конторы не жестят и их закрывать в последнюю очередь и т.д.)
 
Здравствуйте ребята! Устроился на хорошую работу с хорошей зп, и на мне весит 30 займов :D
Я рад, ведь я точно знаю, что теперь смогу из этой тюрьмы выбраться, но раз я набрал столько, я прихожу к выводу, что я капец финансово не грамотный человек. В связи с этим хотел попросить совет как лучше закрывать у тех, кто проходил через тоже самое (ну типа сначала мелкие или крупные займы, какие-то конторы не жестят и их закрывать в последнюю очередь и т.д.)
Составьте список и напишите сюда, кто у вас есть, а так начиная с мелких, либо же с тех, кто жестит.
 
Здравствуйте ребята! Устроился на хорошую работу с хорошей зп, и на мне весит 30 займов :D
Я рад, ведь я точно знаю, что теперь смогу из этой тюрьмы выбраться, но раз я набрал столько, я прихожу к выводу, что я капец финансово не грамотный человек. В связи с этим хотел попросить совет как лучше закрывать у тех, кто проходил через тоже самое (ну типа сначала мелкие или крупные займы, какие-то конторы не жестят и их закрывать в последнюю очередь и т.д.)
Да,нужен список мфо у которых брали и желательно с суммами
 
Короче если тебе пофиг на всякие угрожалки и звонки родственникам,то гаси тех кого хочешь в любом порядке. Если не пофиг,то гаси сначало отбитых,а потом уже остальных как хочешь)
 
Короче если тебе пофиг на всякие угрожалки и звонки родственникам,то гаси тех кого хочешь в любом порядке. Если не пофиг,то гаси сначало отбитых,а потом уже остальных как хочешь)
Если зп хорошая лучше крупные гасить, тк там % крутят больше, если боитесь звонков 3 м лицам тогда отбитых, выбор ваш;)
 
Если зп хорошая лучше крупные гасить, тк там % крутят больше, если боитесь звонков 3 м лицам тогда отбитых, выбор ваш;)
Ну мы не знаем что в его понимание хорошая зп) Он сумму не озвучил,да и список займов с суммами не предоставил) Может он раньше 15к получал,а сейчас 20 и для него это стало хорошей зп))
 
  • Нравится
Реакции: Евгения*
Ну мы не знаем что в его понимание хорошая зп) Он сумму не озвучил,да и список займов с суммами не предоставил) Может он раньше 15к получал,а сейчас 20 и для него это стало хорошей зп))
Так у человека по словам все хорошо в соотношении зп и займов, не нагнетай😂
 
Гаси по очереди самые отбитые и не заморачивайся. Судебные иски кто подает, их тоже сначала гаси
 
Держаться надо, я тоже морально готовлюсь к звонкам. Справимся, руки, ноги есть, заработаем.
Конечно заработаем, просто когда сама званого в мфо и пытаюсь объяснить что вот такая сейчас ситуация, не могу оплатить, никто слушать не хочет, говорят то занимайте, продавайте и тд
После этого уже не вижу смысла с ними общаться, ничего другого они мне не скажут, так как и я им
 
У меня ещё 18 надо оплатить, просрочки уже идут прилично, держусь, бывает накрывает жестко, поплачу конечно, потом стараюсь взять себя в руки, около 3-х смогу закрыть через неделю, один ещё смогу на днях, полностью смогу все закрыть до конца только в конце декабря, но к этому моменту все будут в просрочке, вот не знаю как выдержать все эти звонки до конца декабря?
Но в любом случае я закрою сначала самые жёсткие, дальше буду по мере, и буду просить у всех скидки
Если нет сил, не берите трубку. Скачайте приложение типо чёрного списка и все. Отказ от взаимодействия отправить, чтоб родственников не беспокоило и жить спокойно.
 
Если нет сил, не берите трубку. Скачайте приложение типо чёрного списка и все. Отказ от взаимодействия отправить, чтоб родственников не беспокоило и жить спокойно.
У меня и так стоят заглушки на звонках, просто когда вижу пропущенный сразу как то стремно становится
Но держусь ещё)
 
Странно будет, если б я написала, круто тебе автор....
Вот я прибухиваю, поняла, что ничего не погашу, все золото в ломбарде, ресурс полностью на нуле, клиентов ноль это видимо моя абалденгая энергетика ну и 2-3 размера в плюс.
Мучу верчу перед началом банкротства, боюсь статьи за мошеничество, есть все основания, что кинет юрист с управляющим своим, или не кинет, а что то с ней случится и куда я такая нарядная, смотрю каждую ночь кащмары из пары часов сна в сутки.
Какое то время срывалась и орала на детей благо не долго, перестала, держу гавно в себе и вернулась к тому что я их обожаю😭😭😭😭😭😭
 
Решила себя немного успокоить и нашла много плюсов от долговой ямы. 1. Я похудела на 12 кг. 2. Научилась рано вставать и готовить себе обед на работу, чтобы не обедать в кафе. 3. Научилась сама себе делать маникюр. 4. Перестала ходить в парикмахерскую и волосы отросли. Никогда не думала, что мне идут длинные волосы. 5. Жизнь меня избавила от ненастоящих друзей. Они сами разбежались, когда у меня появились долги. 6. Научилась зарабатывать от 50000 в месяц и любить деньги. 7. Бросила курить. На сигареты уходило много денег. 8. Перестала давать типа друзьям в долг денег. Научилась говорить нет людям и себе. 9. Поняла, что мой начальник мудак. 10. Абсолютно перестала употреблять алкоголь. Ну вроде все. 1год работаю только для того, чтобы кормить эти микрозаймы. Вот это обидно
Так-то плюсы действительно хорошие в некоторых моментах, кроме питания. Если после избавления от долгов у вас даст Бог все наладится, чего я вам искренне желаю, вы вернётесь в прежнее русло жизни, будете также питаться в кафе например, позволять себе большее, нежели сейчас, когда у вас идёт экономия, то может произойти гиперкомпенсация. То есть, предположим что вы питались на обедах в кафе на протяжении 5-ти лет, не отказывали себе, так сказать, в десерте, организм привык, для него это норма. Потом пошли финансовые трудности и вы решили урезать бюджет, питаться меньше, не компенсируя это спортом, пошёл дефицит калорий с ними уходит жир организма, как топливо для компенсации утраченной энергии, а также мышцы. Потом у вас все наладится, вы возвращаетесь в прежнее русло, также позволяете себе кушать больше чем при экономии, отказываете себе в чём-то меньше, то пойдёт гиперкомпенсация. Организм, будучи чувствительным и пробыв год в непривычной и экстремальной для него ситуации будет накапливать больше ресурсов, нежели это было при, так сказать, «нормальной» жизни. Так как, возможно я ошибаюсь, спортом вы не занимаетесь, все это будет уходить в жировую ткань. Поэтому после возвращения в нормальную, хорошую, человеческую жизнь будьте аккуратны, следите за питанием и постепенно позволяйте себе большее
 
Ну, а да спортом я не занимаюсь, зато работаю на 2х работах и одна из них физическая. Питаюсь я нормально, домашней едой, а вот похудела от нервов и физическими нагрузками на работе. Подрабатываю в лизинге в магните. Там весь тренажерный зал)
 
Ну, а да спортом я не занимаюсь, зато работаю на 2х работах и одна из них физическая. Питаюсь я нормально, домашней едой, а вот похудела от нервов и физическими нагрузками на работе. Подрабатываю в лизинге в магните. Там весь тренажерный зал)
Вы не подумайте, я абсолютно не в упрёк это написал. Как раз таки наоборот чтобы у вас и со здоровьем все хорошо было когда все станет в порядке. Просто это нужно контролировать немного. Я тоже похудел с экономией, с сентября месяца как начал разгребать долги на 11кг. Тоже на двух работах, точнее одна основная в ночь вторая подработка в свободное от учебы время курьером в Яндекс. Еде. Просто когда занимался спортом в отрочестве, да и на физиологии нам об этом говорили, сломал руку со смещением, реабилитацию проходил 1-1,5 месяца и соответственно не занимался спортом. Кушал точно также как и при тренировках, но разбух я конкретно)). Все из-за того чтобы подготовиться к соревнованиям приходилось сгонять вес, сгонял помногу чтобы перепрыгнуть через категорию, где конкуренции поменьше и можно было рассчитывать на призовые места с большей вероятностью. Когда занимался, то в межсезонье весил 68кг, а выступал в категории 62кг. То есть перед соревнованиями каждый раз сгонял по 6кг веса. К чему собственно я это, когда был на реабилитации, то после 1,5 месяца я уже весил 75-76кг. За какой-то месяц от привычного веса я набрал 7-8кг, такой шарик был 17-ти летний)))
А с возрастом что увеличение, что снижение веса в короткий срок, при несоблюдении бжу и определённой диеты не есть хорошо. Может отразится на здоровье, вот к чему я хотел подвести, а не как к тому что: «ой, разнесёт вас, некрасивая будете вы» это вообще очень и очень второстепенные вещи
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Kseniya 57
Кому надо, будут звонить независимо отвечаете вы или нет. Напишите всем отзыв от взаимодействия. У меня большой опыт с мфо и я никогда не общаюсь с коллекторами - родителей никогда не тревожили.
Добрый вечер!
Есть одна очень плохая компания, которая звонит родителям это Джой Мани, Белка кредит, Веб займ, Грин Мани.
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

А
Ответы
1
Просмотры
457
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.