Спишут ли декретные деньги

D

Daudov5566

Новичок
8 Июл 2022
19
1
Ушла в декрет, на следующей недели должны прийти декретные деньги , около 60 тысяч , на карте взыскание или арест стоит, имеют ли право они списать половину?

Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
845
315
Ушла в декрет, на следующей недели должны прийти декретные деньги , около 60 тысяч , на карте взыскание или арест стоит, имеют ли право они списать половину?
Нет,это детское пособие и отмечается ФСС отдельным кодом но лучше было что бы Вы открыли отдельную карту/счёт для соц.выплат и предоставили в ФССП.ПыСы.Если карта сбербанка то у Вас будет время для перевода на сторонний счёт главное не прошляпить поступление-как правило если на карте Сбера стоит "взыскание или арест" то списание проходит от 10 минут до нескольких часов

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Desant232
A

Anton Larionov

Новичок
1 Июл 2022
12
0
Нет,это детское пособие и отмечается ФСС отдельным кодом но лучше было что бы Вы открыли отдельную карту/счёт для соц.выплат и предоставили в ФССП.ПыСы.Если карта сбербанка то у Вас будет время для перевода на сторонний счёт главное не прошляпить поступление-как правило если на карте Сбера стоит "взыскание или арест" то списание проходит от 10 минут до нескольких часов
У меня теперь Сбербанк(арест) блокирует сумму 1000 и выше моментально, ещё смс о переводе не пришла, а сумма уже заблокированная, 2 года норм пользовался, всего 450 рублей списали, а тут за два месяца 5500 по глупости подарил

Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
845
315
У меня теперь Сбербанк(арест) блокирует сумму 1000 и выше моментально, ещё смс о переводе не пришла, а сумма уже заблокированная, 2 года норм пользовался, всего 450 рублей списали, а тут за два месяца 5500 по глупости подарил
У Вас просто "арест" и списания происходят в считанные секунды-у меня так на ВТБ

A

Anton Larionov

Новичок
1 Июл 2022
12
0
У Вас просто "арест" и списания происходят в считанные секунды-у меня так на ВТБ
Я два года спокойно пользовался, переводил, снимал, никогда не блокировали деньги, проблем не возникало, а с апреля месяца началось как то жёстко, 300,600 не трогают сразу, 1000 и более сразу блок, злые как собаки, как будто указ получили)))

Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
845
315
Детские я получала, их не тронули вообще. Даже если спишут, предоставите им документы, что это детские деньги и все.
ФСС такие переводы помечает кодом

Kristina 😊

Kristina 😊

Новичок
8 Июл 2022
10
2
ФСС помечает таким кодом в случае если работодатель пометил, а так могут половину списать ( так мне сказали в фсс) и декретные не считаются детским пособием, считается как больничный( так сказали Фсс) сама просто сидела караулила мне вообще в первом часу ночи пришли хорошо что не спала.

• Нравится
Реакции: Daudov5566
Kristina 😊

Kristina 😊

Новичок
8 Июл 2022
10
2
Screenshot_20220718-221415.jpg

Они даже без кода приходят

• Нравится
Реакции: Daudov5566
Kristina 😊

Kristina 😊

Новичок
8 Июл 2022
10
2
Вы не поняли-код подписи от ФСС для самого банка а не для Вас-Вы его не увидете
В Росбанке показывает код зачисления, может быть я ошиблась и в Сбере не так

Kristina 😊

Kristina 😊

Новичок
8 Июл 2022
10
2
Это пособие при рождении ребёнка, пришло под 1 кодом (которое может быть арестовано на 50 процентов) хотя по закону оно уже считается детским пособием и должно приходить под 3 кодом... Но всем все равно. Единственные кто соблюдает код это пенсионный и соцзащита