Спишут ли декретные деньги

Mur2202

психопатыч 🥵
8 Июл 2022
74
-22
0
  1. мультиаккаунт
Ушла в декрет, на следующей недели должны прийти декретные деньги , около 60 тысяч , на карте взыскание или арест стоит, имеют ли право они списать половину?
 
  • Нравится
Реакции: Rus30
Ушла в декрет, на следующей недели должны прийти декретные деньги , около 60 тысяч , на карте взыскание или арест стоит, имеют ли право они списать половину?
Что у Вас за карта?Я так понимаю, что сбербанк, раз Вы пишете ВЗЫСКАНИЕ ИЛИ АРЕСТ. Так как в других банках сразу стоит или то либо это. У сбербанка Вы можете снять все. Главное успеть. Обычно они списывают с 18 часов. (на себе знаю). Но если есть возможность, как только придут деньги Вы сразу переведите все или на другую карту или знакомому, либо сразу все снимите. Не ждите до вечера...
Желаю Вам удачи.
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Rus30 и Mur2202
Ушла в декрет, на следующей недели должны прийти декретные деньги , около 60 тысяч , на карте взыскание или арест стоит, имеют ли право они списать половину?
Нет,это детское пособие и отмечается ФСС отдельным кодом но лучше было что бы Вы открыли отдельную карту/счёт для соц.выплат и предоставили в ФССП.ПыСы.Если карта сбербанка то у Вас будет время для перевода на сторонний счёт главное не прошляпить поступление-как правило если на карте Сбера стоит "взыскание или арест" то списание проходит от 10 минут до нескольких часов
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Rus30 и Desant232
Нет,это детское пособие и отмечается ФСС отдельным кодом но лучше было что бы Вы открыли отдельную карту/счёт для соц.выплат и предоставили в ФССП.ПыСы.Если карта сбербанка то у Вас будет время для перевода на сторонний счёт главное не прошляпить поступление-как правило если на карте Сбера стоит "взыскание или арест" то списание проходит от 10 минут до нескольких часов
У меня теперь Сбербанк(арест) блокирует сумму 1000 и выше моментально, ещё смс о переводе не пришла, а сумма уже заблокированная, 2 года норм пользовался, всего 450 рублей списали, а тут за два месяца 5500 по глупости подарил
 
У меня теперь Сбербанк(арест) блокирует сумму 1000 и выше моментально, ещё смс о переводе не пришла, а сумма уже заблокированная, 2 года норм пользовался, всего 450 рублей списали, а тут за два месяца 5500 по глупости подарил
У Вас просто "арест" и списания происходят в считанные секунды-у меня так на ВТБ
 
У Вас просто "арест" и списания происходят в считанные секунды-у меня так на ВТБ
Я два года спокойно пользовался, переводил, снимал, никогда не блокировали деньги, проблем не возникало, а с апреля месяца началось как то жёстко, 300,600 не трогают сразу, 1000 и более сразу блок, злые как собаки, как будто указ получили)))
 
Детские я получала, их не тронули вообще. Даже если спишут, предоставите им документы, что это детские деньги и все.
ФСС такие переводы помечает кодом
 
Нет,это детское пособие и отмечается ФСС отдельным кодом но лучше было что бы Вы открыли отдельную карту/счёт для соц.выплат и предоставили в ФССП.ПыСы.Если карта сбербанка то у Вас будет время для перевода на сторонний счёт главное не прошляпить поступление-как правило если на карте Сбера стоит "взыскание или арест" то списание проходит от 10 минут до нескольких часов
ФСС помечает таким кодом в случае если работодатель пометил, а так могут половину списать ( так мне сказали в фсс) и декретные не считаются детским пособием, считается как больничный( так сказали Фсс) сама просто сидела караулила мне вообще в первом часу ночи пришли хорошо что не спала.
 
  • Нравится
Реакции: Mur2202
Screenshot_20220718-221415.jpg

Они даже без кода приходят
 
  • Нравится
Реакции: Mur2202
Вы не поняли-код подписи от ФСС для самого банка а не для Вас-Вы его не увидете
В Росбанке показывает код зачисления, может быть я ошиблась и в Сбере не так
 
Это пособие при рождении ребёнка, пришло под 1 кодом (которое может быть арестовано на 50 процентов) хотя по закону оно уже считается детским пособием и должно приходить под 3 кодом... Но всем все равно. Единственные кто соблюдает код это пенсионный и соцзащита
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.