Исключена startzaym.ru / Старт Займ - отзывы

МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений

...
Админ
Модератор
26 Июн 2020
418
69
17д 13ч 32м
Старт займ / startzaym.ru


Обсуждение startzaym.ru / Старт Займ​

Новая микрокредитная компания, чьим сайтом занималась ITPolice.
UPD: Обновили дизайн главной страницы сайта. Убрали информацию о псевдо скидке. Теперь, судя по калькулятору, процентная ставка составляет ровно 1% в день. Никаких акций для первого займа и других преимуществ нет.

Юрлицо: ООО МКК "ДЕНЕЖНАЯ ЛЕНТА" ИНН 5027286116, ОГРН 1205000039826 зарегистрировано 19.05.2020
Гендир: Колесова Лидия Феликсовна
Подробные данные: https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1205000039826_5027286116_OOO-MKK-DENEGhNAYa-LENTA
Юр адрес: 140005, Московская обл, город Люберцы, улица Кирова, дом 43 КОРПУС 2, ПОМЕЩЕНИЕ V
Телефон: 8 800 201-53-57
Электронная почта: [email protected]

Реестр ЦБ РФ № 2003046009611 от 17.06.2020

Входит в СРО: Союз Микрофинансовый Альянс

Компания так или иначе связана со всеми конторами, которые работают с MKKBox. В данной ветке форуме вы можете подробнее изучить обзоры отзывов на все подобные МФО: https://findozor.net/forum/search-forums/mkkbox/.

Отзывы о компании​

На данный момент отзывов о работе startzaym в Сети нет.
 
Отредактировано модератором:

Связь Старт Займ с MKKBox


mkkbox.jpg


Как я уже говорил, личный кабинет от печально известной студии ITPolice намекает на то, что компания пользуется услугами mkkbox, которая предлагает подключение целого пакета платных функций для заёмщиков (кредитный доктор, разблокировка личного кабинета, страховки и пр.)

MKKLK.jpg


Делать выводы о нюансах работы startzaym.ru пока слишком рано. Но помимо наличия платных услуг, МФО сотрудничающие со студией ITPolice замечены в:

  • начислении чрезмерных процентов;
  • выдаче гораздо меньших сумм, чем указано в лимитах;
  • оскорблениях и угрозах при взыскании просроченного долга.
Я призываю всех быть крайне осторожными с этой новой конторой. Подробнее о студии: https://findozor.net/forum/threads/...chnom-kabinete-mkkbox-mfobox-ot-itpolice.811/.
 
По стартзайму начал оформлять анкету, остановился на стадии отправки фото, т.к не было возможности сфотать,
Анкета как в ФСБ устраиваешься, все подробно нужно заполнить, 2 контактных лица, при этом должен указать фио контактного, дату рождения и адрес, по паспорту фото всех заполненных страниц, о браке и ранее выданные паспорта страницы тоже, впервые встречаю настолько подробную анкету.
В других МФО из этой группы нет дотошной анкеты, а я в нескольких зареган (капуста, слава, арт финанс).
 
Ещё по старт займ - бьют автоматом по исполнительным листам фссп, и уведомляет, что отказ в займе по причине того, что на исполнении в фссп сумма более 50тр.

В других МКК бокс такого сообщения у меня никогда не было, также впервые такое увидел
 
Старт займ 2500 предлагает заплатить за "ТАРИФ\ ? Вообще офонарели
 
Старт займ 2500 предлагает заплатить за "ТАРИФ\ ? Вообще офонарели
Наверно испортились, когда я подовала никаких тарифов не было
 
Старт займ мне предложил кредитного доктора, все ясно с ними
 
Старт займ мне предложил кредитного доктора, все ясно с ними
А у меня уже третий день на рассмотрении и тишина. Звоню, не берут, автоответчик
 
Лохотрон, просят оплатить тариф 1700
 
Так после оплаты они не выдают займ я так поняла?
 
Так после оплаты они не выдают займ я так поняла?
Все выдают , мне тоже выпаривали доктора за 1700 я купила , мне одобрили 1 к ахаха через 3 дня погасила и взяла 3 а щас уже 10 дают , там каждый раз лимит на 2-3 тысячи увеличивают
 
Сегодня одобрили заявку с третьего раза, в качестве теста попробовал 1000. Кредитная нагрузка огромная , просрочек нет. Буду тестить
 

Вложения

  • 260A4D67-E309-40F4-BDE4-496C5A1918CA.png
    260A4D67-E309-40F4-BDE4-496C5A1918CA.png
    28.6 KB · Просмотры: 154
Сегодня одобрили заявку с третьего раза, в качестве теста попробовал 1000. Кредитная нагрузка огромная , просрочек нет. Буду тестить
Долго рассматривали у вас ?
 
Нажал отправить заявку , буквально две минуты и одобрено. Подписал договор, 1000 на карту прилетела сразу
Ого. Я оставил минут 20-30 проверка уже. Единственное указал 6000 тысяч , а на проверки вижу изменилось с 6000 до 5000
 
Ого. Я оставил минут 20-30 проверка уже. Единственное указал 6000 тысяч , а на проверки вижу изменилось с 6000 до 5000
У меня первые две заявки долго рассматривались , тоже сумма менялась, по итогу отказ (
Удачи 🍀
 
У меня первые две заявки долго рассматривались , тоже сумма менялась, по итогу отказ (
Удачи 🍀
Спасибо)
А сколько примерно ?
 
одобрили 5000, 500 страховка, рассматривали часа два, нагрузка у меня большая, но без просрочек. Займ дали ещё 18.02.22. Сегодня дата оплаты, вот сижу думаю продлить или полностью оплатить… дадут ли?)
 
Займами))
Со временем на сайт должны инфу добавить, что мфо исключили и по каким реквизитам платить

В интернете такое находится​

1.МФО сама собирает долги​

Исключенная из реестра организация имеет право принимать платежи по уже выданным займам, пока она существует как юридическое лицо.
МФО может дождаться, пока все клиенты вернут долги по графику. Для заемщиков в этом случае не изменится вообще ничего.
Но она может попросить вас погасить заем досрочно. При этом вам скорее всего предложат более выгодные условия. Например, понизят ставку или разрешат выплатить только тело долга, а проценты «простят». Новые условия надо зафиксировать в дополнительном соглашении к договору.
Вы можете не соглашаться на предложение МФО, которое вас не устраивает. Условия досрочной выплаты долга — это всегда предмет переговоров между МФО и заемщиком.
Если прийти к компромиссу не удастся, а МФО не сможет ждать, пока вы погасите заем по графику, то она попытается взыскать долг через суд или передаст его другому кредитору.

2.МФО уступает долги заемщиков другой организации или человеку​

Передать долг кому-то другому МФО может только в том случае, если еще на этапе подписания договора вы дали на это свое согласие. Без такого разрешения МФО придется самой собирать долги — смотрите предыдущий пункт.
Новым кредитором может стать банк, другая МФО, коллекторское агентство или другая организация. Иногда долг могут уступить даже не компании, а обычному человеку — но на это вы должны дать отдельное согласие. Такое согласие МФО вправе попросить, только если вы уже допустили просрочку по займу.
Кому теперь надо платить, вам сообщат в смс, по электронной почте, заказным письмом или другим способом, который прописан в договоре займа. В уведомлении должны быть указаны реквизиты нового кредитора и способы погашения задолженности — например, через сайт организации или через кассу в ее офисе.
Пока вы не получите такое уведомление, для вас ничего не меняется, вы, как и прежде, платите своей МФО.
Информацию об изменениях может прислать как старый, так и новый кредитор. Но новый обязан доказать, что имеет право требовать у вас деньги. Например, приложить к уведомлению копию договора, по которому ваша МФО уступает ему долги. Пока вам не предоставят подтверждающий документ, вы вправе платить по старым реквизитам.
 
  • Нравится
Реакции: Storyteller
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.