Стоит ли делать банкротство?

Да вот завтра подписываю договор с юристом и начинаем собирать документы все. Думаю в начале февраля уже подадим в суд. Если все нормально, то да в этом году спишу долги и следующий год с чистого листа.
У нас около 10 дней шёл сбор документов, если юристы тянуть не будут, то все быстро будет
 
У нас около 10 дней шёл сбор документов, если юристы тянуть не будут, то все быстро будет
Что-то совсем быстро. Вот это скорость) У нас ребята в чате чуть подольше. Ну или отписываются те, кто долго делает.
 
У нас около 10 дней шёл сбор документов, если юристы тянуть не будут, то все быстро будет
Мне юрист сказал, примерно недели 2 нужно будет на сбор документов, так что надеюсь осенью я начну так сказать жизнь с чистого листа
 
Скажите, пожалуйста кто проходил стадию банкроства, списали Вам долги? У меня сейчас 27 займов с общим долгом примерно 500 тысяч, а также 5 кредитов в банках с общей суммой 270 тысяч. Если у меня вообще какие то шансы на списания долга через суд.
Cтоит конечно и спишут 100%. У меня долгов было 1,5млн+ в займах. Списали без проблем
 
  • Нравится
Реакции: Анна-Мария
Cтоит конечно и спишут 100%. У меня долгов было 1,5млн+ в займах. Списали без проблем
Поздравляю 👏. Я вот сейчас пока документы собираю, точнее юристы. В середине февраля будет заявление в суд подавать.
 
сейчас тоже собираю все договора по банкротству с мфо,сделал папку на рабочий стол и складываю,просто захожу в личные кабинеты и скачиваю,где не смог зайти,пишу на почту компании,наземники надо в офис идти,у меня почти столько же МФО,я нашел контору,в случае провала дела,деньги они возвращают.
Скажите, подходят ли именно «договора» о предоставлении займа. Или нужно именно справки «о наличии задолженности» заказывать. Просто договора почти во всех личных кабинета доступны, а вот справки у единиц.
 
Скажите, подходят ли именно «договора» о предоставлении займа. Или нужно именно справки «о наличии задолженности» заказывать. Просто договора почти во всех личных кабинета доступны, а вот справки у единиц.
Сейчас я уже на финальной стадии процедуры,оказывается и не нужны никакие договора"о предоставлении займа" и никаких справок о наличии задолженности.Совсем этого не нужно.Через БКИ юристы составят списик МФО у вас имеющихся и всё.Соберут этот список,для дальнейшего уведомления о начале процедуры .(то так было у меня)
 
сейчас тоже собираю все договора по банкротству с мфо,сделал папку на рабочий стол и складываю,просто захожу в личные кабинеты и скачиваю,где не смог зайти,пишу на почту компании,наземники надо в офис идти,у меня почти столько же МФО,я нашел контору,в случае провала дела,деньги они возвращают.
Скажите, подходят ли именно «договора» о предоставлении займа. Или нужно именно справки «о наличии задолженности» заказывать. Просто договора почти во всех личных кабинета доступны, а вот справки у единиц. Мне вроде сказ
Сейчас я уже на финальной стадии процедуры,оказывается и не нужны никакие договора"о предоставлении займа" и никаких справок о наличии задолженности.Совсем этого не нужно.Через БКИ юристы составят списик МФО у вас имеющихся и всё.Соберут этот список,для дальнейшего уведомления о начале процедуры .(то так было у меня)
Спасибо за ответ, а что происходит с теми кого нет в бки. мфо там же далеко не все отображаются ?
 
Скажите, подходят ли именно «договора» о предоставлении займа. Или нужно именно справки «о наличии задолженности» заказывать. Просто договора почти во всех личных кабинета доступны, а вот справки у единиц. Мне вроде сказ

Спасибо за ответ, а что происходит с теми кого нет в бки. мфо там же далеко не все отображаются ?
мои доверители нашли все мои МФО 45 штук,многие переданы по цессии.многие проданы,нашли все коллекторские агенства,выслали мне список.я его проверил,как оказалось все верно,даже если не найдут кого то из кредиторов-это по фиг ,спишут даже те долги которые не заявлены.
 
У меня займов 40 штук , общая сумма 1,15млн, что подскажите делать ? Идти на банкротство или есть еще какие варианты ? Зарплата 45тыс. Одни уже подали в суд , ждать всех или что? Раза 3 из ямы уже вылезал , но там было 400-500 постоянно , но сейчас вообще пизд*ц.
Если даже банкротство , то надо сейчас больше не брать и нигде не платить ?
Ну если в собственности ничего нет и сделок не делал 3 года никаких, то можно и банкротство. МФОшные коллекторы задёргают, они 230 ФЗ вообще не соблюдают. В суд не факт, что все подадут, или ждать можно долго.
А что касается брать, если 40 штук займов, боюсь и не одобрят нигде.
 
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне банкротится, с такой проблемой, у меня 10 мфо на общую сумму 150000 и одна кредитка в 180000 в сбере, спрашивают ли куда ушли деньги кредитные, дело в том что ( не судите только строго) они ушли на азартные игры и возможно ли хороший исход от этого и стоит ли говорить об этом
 
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне банкротится, с такой проблемой, у меня 10 мфо на общую сумму 150000 и одна кредитка в 180000 в сбере, спрашивают ли куда ушли деньги кредитные, дело в том что ( не судите только строго) они ушли на азартные игры и возможно ли хороший исход от этого и стоит ли говорить об этом
Мое мнение. Не стоит! С учетом того,что судебное банкротство стоит 150-180 т. А у вас долго на 300-350 т.всего.
Куда ушли деньги,при банкротстве вы предоставляете выписки по своим счетам,+пишите объяснительную на что брались кредиты и займы.
Игроков тоже банкротят успешно.
Кредитку могли бы сами,потихоньку гасить ежемесячными платежами,мфо-выходить в просрочки и гасить по возможности по 1 шт. 10 шт это ни что,по сравнению что тут есть у людей по 50-60 МФО, + по 3-6 банков.
Главное работать,и для себя составить план погашения.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Лала
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне банкротится, с такой проблемой, у меня 10 мфо на общую сумму 150000 и одна кредитка в 180000 в сбере, спрашивают ли куда ушли деньги кредитные, дело в том что ( не судите только строго) они ушли на азартные игры и возможно ли хороший исход от этого и стоит ли говорить об этом
На мой взгляд слишком мелкая сумма, чтобы банкротиться. Либо наберите ещё кредитов, техники в кредит и тогда банкротьтесь.
Банкротство это хороший шанс избавиться от всех долгов, но когда сумма хотя бы от миллиона.
А ваша сумма как по мне так мала.
Просто упустите шанс
Я сам в том году обанкротился. Но у меня и сумма приличная была.
 
Мое мнение. Не стоит! С учетом того,что судебное банкротство стоит 150-180 т. А у вас долго на 300-350 т.всего.
Куда ушли деньги,при банкротстве вы предоставляете выписки по своим счетам,+пишите объяснительную на что брались кредиты и займы.
Игроков тоже банкротят успешно.
Спасибо
 
Спасибо
Главное,не продлять! А именно гасить. Собрав сумму вместо на продление,на погашение маленького займа,уменьшая тем самым количество.
Если б у меня было такое количество долгов,я бы была б самым счастливым человеком. Но увы,их намного больше. Что сделано,то сделано.
 
  • Нравится
Реакции: АленкаАленка
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне банкротится, с такой проблемой, у меня 10 мфо на общую сумму 150000 и одна кредитка в 180000 в сбере, спрашивают ли куда ушли деньги кредитные, дело в том что ( не судите только строго) они ушли на азартные игры и возможно ли хороший исход от этого и стоит ли говорить об этом
Не стоит я считаю. Просто доводите до просрочек, если нет возможности гасить потихоньку, и приставы будут 50 процентов с зп забирать да и все. А если есть возможность, то гасите потихоньку, начиная с мелких сумм
 
Наверное лучше сделать банкроство, либо какие-тодругие варианты искать чтоб тебе никто не дал кредит, займ. потому что рано или поздно будешь дальше набирать
 
  • Нравится
Реакции: dolgnica
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне банкротится, с такой проблемой, у меня 10 мфо на общую сумму 150000 и одна кредитка в 180000 в сбере, спрашивают ли куда ушли деньги кредитные, дело в том что ( не судите только строго) они ушли на азартные игры и возможно ли хороший исход от этого и стоит ли говорить об этом
Ну это без малого 500 тыс, если тело МФО 150.я считаю даже 100 тыс если есть разница между долгом и банкротством. Чисто даже из принципа, были бы только банки, а так чертям мфошным чем платить лучше ту же сумму юристам. Ну или если оф дохода нет, то просто шли их в грубой форме
 
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне банкротится, с такой проблемой, у меня 10 мфо на общую сумму 150000 и одна кредитка в 180000 в сбере, спрашивают ли куда ушли деньги кредитные, дело в том что ( не судите только строго) они ушли на азартные игры и возможно ли хороший исход от этого и стоит ли говорить об этом
Здравствуйте! У вас долго 330 тыс. Некоторые компании берут при такой сумме долга 150 тыс. У вас мфо. Расплачиваться с такими кредиторами долго и очень нервно. Так вы выплатите фиксированную сумму без постоянных угроз и накрутки процентов, в так еще очень долго будете жить с этими долгами. Но нужно учитывать еще ваш доход и наличие имущества. Мы сами банкротимся, сумма долга больше 1 млн . Юристы нам объяснили , что у них достаточно много клиентов с долгами от 300 к , если есть мфо, то это целесообразно .
 
  • Нравится
Реакции: Денис Хренов
Здравствуйте! У вас долго 330 тыс. Некоторые компании берут при такой сумме долга 150 тыс. У вас мфо. Расплачиваться с такими кредиторами долго и очень нервно. Так вы выплатите фиксированную сумму без постоянных угроз и накрутки процентов, в так еще очень долго будете жить с этими долгами. Но нужно учитывать еще ваш доход и наличие имущества. Мы сами банкротимся, сумма долга больше 1 млн . Юристы нам объяснили , что у них достаточно много клиентов с долгами от 300 к , если есть мфо, то это целесообразно .
170-200 т стоит банкротство со всеми оплатами и не важно-сумма 500 т или 2 млн, поэтому-считаю что банкротсво имеет смысл делать с суммы 1-1,5 млн, у меня было 4 млн , но я не делал, это каждый решает исходя из своих планов и возможностей
 
1. Да - через личный кабинет можно заказать справку и распечатать ее
2. Если нет имущества - соответственно его реализации как таковой не будет - компьютер отбирать не будут. Если же устроены как самозанятый - могут предложить реструктуризацию - в этом случае компьютер тоже не должны забрать
P.S - то что попросили за консультацию попросили перевести деньги странно - обращался за консультацией в 5 контор - нигде за это деньги не брали. И вообще - советую обращаться напрямую к фин. управляющему - выйдет дешевле, все эти юр фирмы разом ведут по 100 дел - процесс может затянутся (а часто они вообще выступают лишь посредниками спихивая дело первому попавшемуся фин. управляющему)
Здравствуйте у меня ситуация чуть сложнее хотя тоже куча мфо и кредитка есть, только вот дело в том ,что при этом место работы и зп вымышленные, понятно что вакт ст 159 ,если шансы что спишут долги ?В разные компании, конечно обращался берутся то все,но есть ли в этом смысл? Имущества нет .
 
Здравствуйте у меня ситуация чуть сложнее хотя тоже куча мфо и кредитка есть, только вот дело в том ,что при этом место работы и зп вымышленные, понятно что вакт ст 159 ,если шансы что спишут долги ?В разные компании, конечно обращался берутся то все,но есть ли в этом смысл? Имущества нет .
Сейчас каждый второй банкротится с указанием левой работы. Спишут.
Если нужно что то подсказать,напишите мне на эл.почту,подскажу,помогу,фирму могу посоветовать где сама прошла процедуру,указывая так же левую работу.
 
Здравствуйте! У вас долго 330 тыс. Некоторые компании берут при такой сумме долга 150 тыс. У вас мфо. Расплачиваться с такими кредиторами долго и очень нервно. Так вы выплатите фиксированную сумму без постоянных угроз и накрутки процентов, в так еще очень долго будете жить с этими долгами. Но нужно учитывать еще ваш доход и наличие имущества. Мы сами банкротимся, сумма долга больше 1 млн . Юристы нам объяснили , что у них достаточно много клиентов с долгами от 300 к , если есть мфо, то это целесообразно .
А ваши "юристы" не говорят, что при долге 300к никакого банкротства не будет, а только введут процедуру реструктуризации на 3 года и все равно придется платить?)))) с таким же успехом можно выплатить все самостоятельно и в будущем не иметь никаких последствий, которые несут в себе проблемы, связанные с обращением в АС РФ.
 
Здраствуйте, долгов в 24 МФО 380 тысяч, просрочки 1-2 недели работаю официально в мчс, узнав о долгах меня уволят? Или лутчше сразу уволится и начать процедуру банкротства? Или можно как реструтурировать долги? Или есть вариант взять кредит с поручителей с хорошей к.и или не дадут уже?
 
Здраствуйте, долгов в 24 МФО 380 тысяч, просрочки 1-2 недели работаю официально в мчс, узнав о долгах меня уволят? Или лутчше сразу уволится и начать процедуру банкротства? Или можно как реструтурировать долги? Или есть вариант взять кредит с поручителей с хорошей к.и или не дадут уже?
У всех по разному,они не уволят,но дадут понять
 
Здраствуйте, долгов в 24 МФО 380 тысяч, просрочки 1-2 недели работаю официально в мчс, узнав о долгах меня уволят? Или лутчше сразу уволится и начать процедуру банкротства? Или можно как реструтурировать долги? Или есть вариант взять кредит с поручителей с хорошей к.и или не дадут уже?
За что уволят?вы совершили преступление?кого-то ограбили,обманули!
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.