Просрочка в Езаем / МКК «Веритас» (ezaem.ru) и Монеза / МКК «МАКРО» (moneza.ru)

А у меня вопрос, в договоре указано:


Заемщик обязан вернуть кредитору полученный микрозаём в полном объеме и уплатить кредитору проценты за пользование микрозаймом в порядке и сроки в соответствии с графиком платежей (Приложение № 1) В случае нарушения срока исполнения обязательств Заемщиком Кредитор вплоть до погашения займа вправе продолжать начислять проценты по микрозайму.

И тут же другой пункт:

В случае нарушения срока возврата долга Заемщик обязуется уплатить Кредитору пеню в размере 20 (двадцать) процентов годовых, которая начисляется на непогашенную часть суммы Микрозайма, начиная с первого дня просрочки исполнения обязанности по возврату займа до момента возврата долга.


И они так и начисляют - 365 пользование займом плюс штраф на непогашенную сумму.
Как быть? месяц просрочки набежало уже достаточно для того что бы идти в окно вообще.
На любой запрос пишут что я не плачу грубо говоря и договора все мной подписаны типо были, в кабинете только индивидуальные и общие условия, еще нашла Согласие на обработку данных, почитала офигела.
 
А у меня вопрос, в договоре указано:


Заемщик обязан вернуть кредитору полученный микрозаём в полном объеме и уплатить кредитору проценты за пользование микрозаймом в порядке и сроки в соответствии с графиком платежей (Приложение № 1) В случае нарушения срока исполнения обязательств Заемщиком Кредитор вплоть до погашения займа вправе продолжать начислять проценты по микрозайму.

И тут же другой пункт:

В случае нарушения срока возврата долга Заемщик обязуется уплатить Кредитору пеню в размере 20 (двадцать) процентов годовых, которая начисляется на непогашенную часть суммы Микрозайма, начиная с первого дня просрочки исполнения обязанности по возврату займа до момента возврата долга.


И они так и начисляют - 365 пользование займом плюс штраф на непогашенную сумму.
Как быть? месяц просрочки набежало уже достаточно для того что бы идти в окно вообще.
На любой запрос пишут что я не плачу грубо говоря и договора все мной подписаны типо были, в кабинете только индивидуальные и общие условия, еще нашла Согласие на обработку данных, почитала офигела.
Да, они начисляют 1% в день, + 20% годовых, как пеня и штраф до момента, пока не "набежит" макимальная сумма, ограниченная 353-ФЗ
 
20.11 была дата платежа по займу, за день до оплаты уже были смс с возможностью реструктуризации.
08rszHGw-0I.jpg
24.11 позвонила девушка из Монезы и предложила воспользоваться реструктуризацией и разбить долг на 3 платежа, для этого было необходимо внести 5700 сейчас и остаток равными платежами за два месяца.
24.11 внес 6000, теперь останется два раза по 6480.
Screenshot (4).png

Как по мне - вполне норм и я доволен)
 
Монеза в первые дни просрочки сами предложили разбить долг на три равных части с интервалов месяц между платежами, а эти жуки жадные)))
В Езаеме уже пару недель просрок был и предложил им закрыть займ разом, при условии что пеню (2500) простят - не согласились. Предложили скидку в 30% на продление согласны и скидку на новый займ.
Хрен с ними - деньги были, закрыл... Но обиду затаил)))
 
За последние 4 года получал от Эвереста 3 таких письма/уведомления. Никто не появлялся. Как всегда на словах все Львы Толстые
 
  • Нравится
Реакции: Добрячок
Не приедут, но звонками замучают.

Езаем вполне адекватные люди сидят, при просрочке не грубят, предлагают варианты решить вопрос оплаты займа, есть у них скидки при продление 30%. Единственный минус, если досрочно закрывать, то всю сумму что указана в займе.
 
  • Нравится
Реакции: Добрячок
Не приедут, но звонками замучают.
Сегодня пришло сообщение, типо компания продала нам долг, тебе и твоей маме капец, номер питерский, пророков много, но не больше месяца, пишут кавказцы, чего ждать от них, приедут?
 
Ой как они меня все тераризировали в 17ом году когда я тоже набралась а отдавать потом не чем, я новый брала чтобы продлить старый и т.д и письма слали миллион в итоге на сегоднешний день долг списан .НО!!! Я об этом не знала и три месяца назад взяла 6 икрозаймов потому что были нужны деньги и они тоже в просрочке теперь хрен знает что делать , вроде от старых избавились теперь новые появились какойто круг замкнутый блядь
 
  • Нравится
Реакции: Alessandrini
Пошла просрочка в езаем и монеза, звонит их робот раз по 20 в день и просит перезвонить, куда жалобу подавать и как правильно? Так ещё и не только мне звонят, хотя чужой номер нигде не указывал. Кретины.

Неужели никто не знает как и куда правильно написать? И отвечать никто не хочет)
 
А в Монеза можно договориться с ними на два дня позже оплатить ? И вообще если просрочу на два дня можно будет потом продлить ? Или уже полностью вносить придётся ? Звонят ли контактам ?
 
А в Монеза можно договориться с ними на два дня позже оплатить ? И вообще если просрочу на два дня можно будет потом продлить ? Или уже полностью вносить придётся ? Звонят ли контактам ?
Продлить можно, меня при Просрочке на автодозвон ставили, так ещё и не только мне звонили, нашли номер родни)
 
Неужели никто не знает как и куда правильно написать? И отвечать никто не хочет)
Просто на электронную почту им напишите, что отзываете согласие на взаимодействие с третьими лицами. В случае продолжения звонков будете вынуждены обратиться с жалобой в фссп. По крайней мере другим лицам звонить перестают, будут долбить только на ваш номер
 
Меня монеза уже достали!! Сейчас вообще позвонили сказали продлить до часу,или приедут по адресу регистрации и тд. Разговор записывали,я сказала что оплачу😅Жалко я толком ничего не сказала,что только судебный пристав имеет право приезжать …. Они действительно принимают какие то меры,приезжают?
 
А про монезу вы не подскажете, а то мне сейчас позвонили, говорили о принудительном взыскании, хотя день оплаты сегодня
 
Отредактировано модератором:
А про монезу вы не подскажете, а то мне сейчас позвонили, говорили о принудительном взыскании, хотя день оплаты сегодня
С ними так же можно договариваться. Мне так же в первые дни звонили и требовали закрыть. Через несколько дней сами предложили зафиксировать сумму долга и разбить его на три платежа - первый платеж сразу и два других с интервалом в месяц.
А так да, что у них, что у Езаема, операторы любят на уши присесть)))
 
С ними так же можно договариваться. Мне так же в первые дни звонили и требовали закрыть. Через несколько дней сами предложили зафиксировать сумму долга и разбить его на три платежа - первый платеж сразу и два других с интервалом в месяц.
А так да, что у них, что у Езаема, операторы любят на уши присесть)))
Дело в том что у меня итак три платежа, первый вносила а второй не могу, денег нет

Люди подскажите пожалуйста, у меня 1 день просрочки в монеза, спрашиваю и у всех интересуюсь. Когда он и передают договор коллекторам? И когда присылают письма по почте России? Заранее спасибо за ответ
 
Просрочка в Moneza больше 20 дней, сумма 42000, звонят каждый день, чего ожидать дальше? Дойдет ли до работодателя? Со старой работы уволился, сейчас на новой
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.