Теледоктор 24 - Как отказаться и вернуть деньги

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
С недавних пор сразу в нескольких МФО (Мигкредит, Веб-займ, Вивус, Отличные Наличные и банках (УБРир, Транскапиталбанк, Восточный, Мособлбанк, СМП, Почтабанк) стали активно навязывать новую информационную услугу "Теледоктор 24". Ее стоимость у разных кредитных организаций может отличаться, но в среднем она составляет от 1000 до 2000 рублей. Давайте разберемся что это такое и стоит ли она своих денег.

Как вы уже, наверное, знаете с 1-го января 2018 года в России вступил в силу закон о телемедицине ФЗ №242, который открывает новые возможности не только для дистанционного предоставления информационных медицинских услуг (аудио и видеоконсультации врачей, юристов, фармацевтов, расшифровка анализов, услуги скорой помощи).

Теледоктор является одной из первых ласточек нового законопроекта. Услуга сама по себе достаточно полезная, однако вопрос необходимости во время оформления займа на срочные нужды под высокий процент достаточно сомнительный. Решайте сами насколько необходима вам данная услуга и внимательно изучайте условия договора перед подписанием

Обратите внимание что Теледоктор 24 предоставляют консультации только при наличии номера сертификата, который в получите после оплаты услуги в кредитной организации.

Отзывы о сервисе Теледоктор 24​

Отзывы можно почитать на отзовике https://otzovik.com/reviews/sertifikat_teledoctor_24_russia_moscow/
Куча жалоб на навязывание и проблемы с отпиской - менеджера затягивают время, забывают перезвонить, предоставить информацию, прислать адрес почты и инструкции - в общем делают все, чтобы навязанную услуги не отменили.


1618735664540.png



Комментарии с сайта
ТЕЛЕДОКТОР24-МОШЕННИКИ!!!! Никогда не оформляйте их сертификат, вернуть страховку отказываются, услуги бесполезные. ЛОХОТРОН!!!!!
16 Июня 2020 банк Восточный “впарил” сертификат “ТЕЛЕДОКТОР 24”, на следующий день, я попыталась отказаться от кредита, так же написала заявление на расторжение договора в Теледоктор. Вот уже два месяца как кормят обещаниями и деньги не возвращают. Не иначе как мошенники, так как ни одна уважающая себя компания не позволит себе так вести дела и портить свою репутацию.
Брал потребительский кредит, в навесок с которым вручили 3 сертификата теледоктор 24. Так как данной услугой я пользоваться не планировал, то подал весь список документов на возврат денежных средств. Набрав в данную организацию по истечению 20 дней я услышал что в выплате мне отказано. Буду решать вопрос в судебном порядке.
Звоните в компанию где оформили займ и они отключат услугу и сделают перерасчёт.
Газпромбанк без моего ведома навязал мне услугу теледоктор 24и с моего счета снял 15000т.р.Написал заявление на отказ от услуги в теледоктор ,пользоваться не буду.Деньги не возвращают.Подам в суд.
При оформлении в кредит планшета в ДНС Почта-банк навязал сертификат Теледоктора на 3000, даже не спросив, хочу ли, сказали: ой! документы распечатались автоматически! Банк не собирается помогать в решении проблемы, хотя действовали с нарушением закона, Теледоктор говорит высылайте документы на расторжение договора,но деньги не вернем! Вот такой идиотизм, беспредел и беззаконие. Не связывайтесь с этой парочкой: Почтабан и Теледок!





Есть ли возможность отказаться от услуги после оформления?​


Согласно официальной информации в течение 14 дней вы можете отказаться от навязанных услуг, обратившись непосредственно по контактным адресам указанных третьих лиц.

Что необходимо прислать вместе с заявлением?​

Согласно информации полученной от менеджеров Теледоктор, к заявлению в свободной форме, на почту необходимо прислать сканы или фото сертификата и первого разворота паспорта, для идентификации.

Куда необходимо прислать заявление?​

[email protected]

Контактные данные​

ООО «ТЕЛЕДОКТОР 24» 121087, г. Москва, Багратионовский проезд, д. 7, корп. 11, ком. 8, телефон: 8- 800-222-05-13, электронная почта: [email protected]. Поддержка работает в будние дни до 20.00 по МСК.
 
Последнее редактирование:
Куда: наименование страховой компании,
страхователем которой выступает
«Теледоктор24»
Адрес: адрес страховой компании
От кого: ФИО
Адрес:
Контактный телефон:



ЗАЯВЛЕНИЕ​

дд.мм.гггг в процессе оформлении потребительского кредита в Банке/МФК/МКК (наименование) мною был приобретен сертификат на получение медицинских услуг от ООО «Теледоктор 24». дд.мм.гггг со счёта моей банковской карты № … были списаны денежные средства в размере ххх. руб. в качестве оплаты стоимости договора № …, заключенного с наименование страховой компании, страхователем которой выступает «Теледоктор24».

Настоящим заявляю, что при оформлении займа компания (наименование) сообщила лишь о возможности приобретения сертификата и никоим образом не обратила моего внимания на наличие подобного заявления в комплекте документов, которые мне было предложено подписать по электронно-цифровой подписи. Сам факт наличия подобного заявления мною был обнаружен лишь после списания денежных средств с моего счета. Я утверждаю, что данная услуга была мне навязана при получении займа, в связи с чем мною будет написана соответствующая претензия в компанию (наименование) и, при необходимости, в контролирующие инстанции.

В соответствии с вышеизложенным прошу расторгнуть заключенный между мною и наименование страховой компании, страхователем которой выступает «Теледоктор24». договор № … на оказание консультационно-медицинских услуг и вернуть уплаченные мной средства. Подтверждаю, что услуги, предусмотренные данным договором, вашей компанией мне не оказывались.

Возврат средств прошу осуществить по реквизитам:
Наименование банка:
БИК банка:
Корр. счет банка:
Счет получателя:
Получатель выплаты: ФИО

Обращаю внимание, что возможность расторжения договора и возврата средств предусмотрена действующим законодательством РФ (ст. 307.1, 429.4 ГК РФ, ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и др.), поэтому в случае отказа в удовлетворении моей просьбы оставляю за собой право обратиться за защитой своих интересов в контролирующие инстанции и в суд.

Также я отзываю свое согласие на обработку персональных данных в целях предложения мне новых услуг.

Приложения:
Копия сертификата
Копия паспорта (основной разворот + регистрация).

________________________________ «__»__________20_ г.
(подпись)(дата)
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.