Исключена Теремзайм / teremzaim.ru - отзывы

МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.
Всем привет
?
такова ситуация моя.
Взяла займ в Терем Займ одобрили 12000, не успела договор подписать как пришли только 6500 и из них ещё 1988р сперли эта же кампания в итоге на карте 4000 с лишним, думала обратно закрою и забуду, в итоге я за 5 дней должна 17000 + за разблокировать кабинет 4000 и за перевод 3500
?
?
а кукнула за что??? 4000 мне перевели и такую сумму отдавать
?
?
друзья посоветуйте что делать??? Таких денег нету и не будет. Только без тапок пожалуйста
?

Милиции взяла мое заявление и сказали живите спокойной,
Договора нет и не могу взять, если они подадут в суд то пииставы же арестуют карты и не послушав меня о том что меня обмули.
Напишите жалобу в ЦБ через интернет приемную на сайт и попросите, чтобы ЦБ запросил у них договор и выслал его Вам
 
Рассказываю о своих баталиях с Робот мани!

23 марта 21 года я взяла у них займ 15000, дальше все как у всех, сумма пришла меньше, срок не 30 дней, а 7 и тд и тп.

По их «графику» я должна была оплатить заём 30 марта 21года. Не дожидаясь этого срока я сразу написала жалобу в ЦБ РФ и принялась за ожидание звонков от робот мани.

Пока ЦБ разбирались что да как там с моим займом, мне приходилось отбиваться от угроз этих моральных уродов, параллельно они ещё каждую ночь с карты пытались списать 500р, что продолжается и по сей день. Корю себя за то, что не сограняла переписку с их вышибалами, по факту нет доказательств, что они с 7 дня займа начали мне звонить и угрожать.

По результатам первой проверки ЦБ получило от этих Робот мани, что я вообще договоров с ними никаких не заключала и дел с ними не имела никогда. Однако после запроса ЦБ моей кредитной истории выяснилось, что эти мошенники уже 24 марта передали в бюро кредитных историй данные о просрочке! Внимательно! Займ я взяла 23 марта, а просрочка в бки появилась сразу на следующий день, хотя даже по «графику» в личном кабинете срок погашения был 30 марта!? хорошо работают

Ок. Началась вторая проверка, вчера мне пришло письмо от ЦБ о ее результатах. Эти мошенники быстренько сделали мне кабинет на сайте кометазайм и оформили его как положено по закону!!!! Для чего? Чтобы показать ЦБ, что у них все ок и они вообще не понимают, чего это я жалобы писать начала! Напомню, что займ я оформляла на сайте роботами и ни на каком другом!
Едем дальше, эти деятели предоставили ЦБ мой «договор» где указано, что я у них брала займ не 15000, а те самые 8200, которые пришли мне на карту. А то что потом ещё 1990 сразу списалось, это уже не от них списание, а от ООО «Основа» к которой они никакого отношения не имеют. И займ оформлен не на 7 дней, а на 30суток!
Далее ЦБ они отчитываются, что договор мне высылали на почту и ВНИМАНИЕ предоставили им скриншот что это так! Ну вы прикиньте! Уроды! Конечно как и всем никакой договор мне не присылали на почту вообще!

Финалочка! 29.04 эти мошенники передают в бюро кредитных историй, что мой долг полностью закрыт и просрочки никакой нет и не было! Какая щедрость???♀️ но до сих пор каждую ночь они пытаются списать с моей карты 500рублей. То есть, я им ничего не должна, как они сами утверждают, но деньги пытаются списать все равно!

Мое дело ещё не закончено и ЦБ проводит третью проверку??♀️
 
А вашим родственникам или на работу звонили?
Нет, не звонили. Пришел ответ с МВД (!!!), а я туда не писала (как они указали, что на основании жалобы в роспотребнадзор - видимо они передали им информацию, так как мне приходило видео и картинки, что могут устроить поджег, физически издеваться..) , ответили, что после проверки будут возбуждать либо уголовное, либо административное дело, фссп - ответили, что возбуждают административное дело.
 
Добрый вечер ! Мне сегодня пришёл ответ от ЦБ по терему, они сделали запрос в МКК будьте богаты и те им предоставили договор на сумму займа 6600 и что никто с меня не требовал другой суммы, и что в личном кабинете вся инфа и догово есть . Захожу в лк там ничего нет и займа самого нет, что делать ?
Делайте скриншоты.
 
Напишите жалобу в ЦБ через интернет приемную на сайт и попросите, чтобы ЦБ запросил у них договор и выслал его Вам
Пишите жалобу не только в ЦБ, но и в ФССП, Роспотребнадзор. Делайте скриншоты личного кабинета, каждый шаг (изначально страницу с займом, далее попытку оплатить- там видно какая сумма выходит), снимайте видео как скачивается договор займа (а его фактически нету) и тд... Всё это прилагайте к жалобам. При просрочке начнут жестить, не видитесь, не отправляйте деньги на корпоративную карту (как они говорят). Ведите себя уверенно. Удачи Вам!!
 
Что теремзайм, что робот моней, что мишка вс мошенники отпетые, Взяла 10000 в итоге 7150 пришло на карту, должна 18 тысяч, а потом в личном кабинете накрутят до 100 и договор не дадут скачать. Не обращайтесь в эти конторы если не хотите проблем.
Да тоже влипла по глупости в это. Одобрили 10 скинули 4850 а навернули ещё 16 ! Это ужас! Мошенники ! Никогда не берите там! Это такое д...мо! Бессовестные мошенники!
 

Отзыв​

Попадалась я. Нервы берегите и на звонки не отвечайте. Будут писать, делайте скрины и в Роскомнадзор и цб. Вместе со скриптами писем и денег сколько было получено и оплачено, (если платили). Мне через два месяца пришел ответ, что я переплатила им 10000 и предоставить реквизиты для возврата денег.
 
Подскажите. Как решить вопрос с Терем займ. Одорили12000, пришло 8000 списали 2000.должен 15000.,за 10 дней. Три дня просрочки, сумма стала 27000. Договора займа в кабинете нет, да там вообще нет нихера. Кроме моих данных и долга. На звонки не отвечают, почта молчит. За то коллекторы уже успели поугрожать, причём в очень грубой форме. На вопрос, предоставить договор займа, отвечают. Погосил сначало потом договор покажем, это как так.
 
Подскажите. Как решить вопрос с Терем займ. Одорили12000, пришло 8000 списали 2000.должен 15000.,за 10 дней. Три дня просрочки, сумма стала 27000. Договора займа в кабинете нет, да там вообще нет нихера. Кроме моих данных и долга. На звонки не отвечают, почта молчит. За то коллекторы уже успели поугрожать, причём в очень грубой форме. На вопрос, предоставить договор займа, отвечают. Погосил сначало потом договор покажем, это как так.
Ну на мошенников нарвался, не воспринимай их угрозы. Пиши жалобы, может отсатнут
 
Ну на мошенников нарвался, не воспринимай их угрозы. Пиши жалобы, может отсатнут
Да я не особо и воспринимаю. Куда писать жалобы и в какой форме? Я сам вырос в 90е, видел многое. Но эти прям вчера меня удивили, голосовые сообщения вообще жесть.
 
Да я не особо и воспринимаю. Куда писать жалобы и в какой форме? Я сам вырос в 90е, видел многое. Но эти прям вчера меня удивили, голосовые сообщения вообще жесть.
Да своими словами, что дали, списали, ниуа их договоров, можешь скрины приложить кабинета, в цб, фссп, Роскомнадзор, просто после этого обычно пыл чуть поменьше дедаюь
 
Да я не особо и воспринимаю. Куда писать жалобы и в какой форме? Я сам вырос в 90е, видел многое. Но эти прям вчера меня удивили, голосовые сообщения вообще жесть.
Надо вроде писать в ЦБ, но не мишек/терем, а на организацию (что-то типа будьте богаты). После этого вроде как реальный договор должны предоставить с нормальными процентами и платить надо по банковским реквизитам. Что-то такое читал на окто
 
Надо вроде писать в ЦБ, но не мишек/терем, а на организацию (что-то типа будьте богаты). После этого вроде как реальный договор должны предоставить с нормальными процентами и платить надо по банковским реквизитам. Что-то такое читал на окто
Плюсуюсь за жалобу в ЦБ. У меня после жалобы отстали и личный кабинет обнулился
 
Какой сайт? Судя по всему это один из сайтов мишек, вам сюда https://findozor.net/forum/threads/chto-delat-s-mishka-mani-robot-monej-instrukcija.1075/ либо в наши чаты/вк группу
Самое ужасное, что может быть!!!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! НЕ БЕРИТЕ ДЕНЬГИ В МИШКЕ МОНЕЙ И СЛАВА ЗАЙМ!!!!!!! ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ!!!!!!!!!!ситуации, бывают, разныными.... Но если не хотите попа пасть, в откровенную... НЕ БЕРИТЕ У НИХ ДЕНЕГ!!!!!
 
сообщение из чата

Я ребята, в шоке ? пришёл ответ с ЦБ на счет Терема. Могу конечно скрины кинуть кому интересно, но читать там много. Вкратце : в результате проверки мною был заключён договор с Мкк Будьте Богаты и на счёт переведено 7020 р, так же был заключён договор с компанией Основа за это списали 1998 руб сразу, типа договора доступны в Лк. Никакого договора на 12 к компания со мной не заключала? так же они предоставили, что да, я внесла платёж 6860 руб, но ведь я вносила в Лк это как продление, а они пишут, типа я гасила долг и что на 20.05. Мой долг составлял 884 рубля. И типа якобы 28.04. Мне на почту присылали письмо, что я должна что тот, хотя у меня на эту дату ещё продление действовало, просрочки не было ?и естественно письма не было.
Ну и написали, что Теремзайм, такого вообще в реестре нет. И что в ходе проверки они выяснили, что от них кроме этого не существующего письма мне ни смс ни звонков не поступало ?? а если я с чем то не согласно, то мол иди в суд. Вот просто ребят, шок. Короче как итог - ЦБ считает, что мы все фантазеры ??
Я просто не понимаю, как это все там так получается то.
Да я то писала и помимо этого , уже и дело завели, только толку то
 
Последнее редактирование:
Сам попал в эту ловушку, как и у всех: запросил 25000, одобрили 15000, перевели 7000, сразу сняли 2500, были и угрозы и звонки, "долг" в "личном кабинете" возрос где-то около 70000. Просрочка была больше месяца. Личный кабинет обнулен, все уже давно решено. Ни в коем случае не платите через личный кабинет, оплатив такой долг вы даёте им дальнейшее существование. Если вы не знаете что делать в такой ситуации, куда обращаться, как писать жалобы и т.д, напишите мне на электронную почту: [email protected]
 
Ах да, с 7 дня начинают набрякивать вам и вашим знакомым, коллегам, родственникам различные долбанутые персонажи, слать угрозы, ставить номера на прозвон и т.д
Нивкоем случае не берите у них они обманывают и выставляют нереальные суммы
 
Я сталкивалась с этими мошенниками. Схема одна и у кометы и у мишки, и у терема, и у робот мани. Я тоже писала везде и всюду, но потом начался просто ад! Звонили всем родственникам, коллегам, начальству. Угрозы, мат! И с этим ничего не поделать. Потом мне поступило сообщение на ватсап, что я могу оплатить долг со скидкой, либо будет продолжение звонков. Должна я была уже почти 60000! За месяц. Присылали они мне 6000, 2000 сразу сняли. Вобщем предложили оплатить 19500. Деньги были, я согласилась. С комиссией при оплате вышло почти 25000. Но поверьте, оно того стоит! Они не отстанут. Сейчас все норм. Не обращайтесь в эти компании!
Что по итогу? Они пропали, ЛК, пусть?
 
Это пипец взяла я у терем займ 15000т.р под 0% на срок 30дней. С 15000 т р. Мне пришло 8150 и после оказалось что выдали мне не под 0% и не на 30 дней. Сейчас зашла по смотреть и офигела сумма долга двадцать одна тысяча с половиной и нужно вернуть 1.06.2021. Что делать?
 
Последнее редактирование:
Всем привет
?
такова ситуация моя.
Взяла займ в Терем Займ одобрили 12000, не успела договор подписать как пришли только 6500 и из них ещё 1988р сперли эта же кампания в итоге на карте 4000 с лишним, думала обратно закрою и забуду, в итоге я за 5 дней должна 17000 + за разблокировать кабинет 4000 и за перевод 3500
?
?
а кукнула за что??? 4000 мне перевели и такую сумму отдавать
?
?
друзья посоветуйте что делать??? Таких денег нету и не будет. Только без тапок пожалуйста
?

Милиции взяла мое заявление и сказали живите спокойной,
Договора нет и не могу взять, если они подадут в суд то пииставы же арестуют карты и не послушав меня о том что меня обмули.
В такой ситуации есть 2 варианта
1.Написать в ЦБ и ждать месяц пока рассмотрят и т.д, но при этом вам испортят КИ, и будут всем звонить и писать, даже тем, кого вы не оставляли в доп контактах и будут их оскорблять, тем самым вам испортят репутацию и вымотают нервы.
2.Оплатить долг и больше не брать.
 
БудьтеБогаты.png

Все мы дождались того момента, что у МКК "будьте богаты" отобрали наконец то лицензию, теперь жаловаться на нее в ЦБ бесполезно, будет отнекиваться от нее и слать отписки, мол Вам не к нам теперь. Теперь ждем новую мошеническую МФО от них, а пока они будут выдавать займы от имени МКК "ББ-ФИНАНС"
БудьтеБогаты.png
 
Просрочка больше месяца, долг более 80000. Ни одного звонка от них ни мне ни окружению не было, раз в неделю в ватсап пишут и всё. Вся сфера их деятельности, построена на мошенничестве, они в рамках закона не работают при оформлении и выдаче займов. На это и расчёт, обмануть, потом выбить по максимуму, угрозами. Схема простая и позволяет им наживаться.
 
Оформила заявку , на 12000 рублей. Одобрили.
По факту на карту приходит 6600, тут дни списывают они же 1998. И остаётся 4736, а должна за один день использования 12660 уже. За что !?
Не отвечают нигде . Трубки не берут, два дня. Как быть ? Чтоб вернуть честно используемые деньги , с честными процентами ?
Скажите пожалуйста чем дело кончилось?я тоже вляпалась?
 
Ребят, кароч взял в терем займ
Что с ними делать?
Невыплатили полную сумму , ещё и списали с неё же, процент бешеный, сейчас долбит чёрный коллектор
Да, дураков в России ещё лет на сто припасено. Егерь Кузьмич
 
Подскажите , а к родственникам (по моей приписке ) они могут поехать ??
 
Оформила заявку , на 12000 рублей. Одобрили.
По факту на карту приходит 6600, тут дни списывают они же 1998. И остаётся 4736, а должна за один день использования 12660 уже. За что !?
Не отвечают нигде . Трубки не берут, два дня. Как быть ? Чтоб вернуть честно используемые деньги , с честными процентами ?
Тоже оформила займ одобрили 14,пришло 7560 и ещё сняли 1998
А сейчас долг почти 20 тысяч через неделю
Что делать подскажите?
 
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу терем займа. Просто наткнулась на них взяла деньги а теперь должна в два раза больше при всем при этом просрочки еще нет и договор я не подписывала а только заявку оставила но деньги 8250 они все же перевели на карту а потом списали 1998, а теперь при оплате сумма займа составляет 15870 а переходишь на саму оплату 19890. Посоветуйте что с этим делать?
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.