Исключена Теремзайм / teremzaim.ru - отзывы

Рейтинг 1.30
Отзывы: 42
МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.
Рассказываю о своих баталиях с Робот мани!

23 марта 21 года я взяла у них займ 15000, дальше все как у всех, сумма пришла меньше, срок не 30 дней, а 7 и тд и тп.

По их «графику» я должна была оплатить заём 30 марта 21года. Не дожидаясь этого срока я сразу написала жалобу в ЦБ РФ и принялась за ожидание звонков от робот мани.

Пока ЦБ разбирались что да как там с моим займом, мне приходилось отбиваться от угроз этих моральных уродов, параллельно они ещё каждую ночь с карты пытались списать 500р, что продолжается и по сей день. Корю себя за то, что не сограняла переписку с их вышибалами, по факту нет доказательств, что они с 7 дня займа начали мне звонить и угрожать.

По результатам первой проверки ЦБ получило от этих Робот мани, что я вообще договоров с ними никаких не заключала и дел с ними не имела никогда. Однако после запроса ЦБ моей кредитной истории выяснилось, что эти мошенники уже 24 марта передали в бюро кредитных историй данные о просрочке! Внимательно! Займ я взяла 23 марта, а просрочка в бки появилась сразу на следующий день, хотя даже по «графику» в личном кабинете срок погашения был 30 марта!? хорошо работают

Ок. Началась вторая проверка, вчера мне пришло письмо от ЦБ о ее результатах. Эти мошенники быстренько сделали мне кабинет на сайте кометазайм и оформили его как положено по закону!!!! Для чего? Чтобы показать ЦБ, что у них все ок и они вообще не понимают, чего это я жалобы писать начала! Напомню, что займ я оформляла на сайте роботами и ни на каком другом!
Едем дальше, эти деятели предоставили ЦБ мой «договор» где указано, что я у них брала займ не 15000, а те самые 8200, которые пришли мне на карту. А то что потом ещё 1990 сразу списалось, это уже не от них списание, а от ООО «Основа» к которой они никакого отношения не имеют. И займ оформлен не на 7 дней, а на 30суток!
Далее ЦБ они отчитываются, что договор мне высылали на почту и ВНИМАНИЕ предоставили им скриншот что это так! Ну вы прикиньте! Уроды! Конечно как и всем никакой договор мне не присылали на почту вообще!

Финалочка! 29.04 эти мошенники передают в бюро кредитных историй, что мой долг полностью закрыт и просрочки никакой нет и не было! Какая щедрость???♀️ но до сих пор каждую ночь они пытаются списать с моей карты 500рублей. То есть, я им ничего не должна, как они сами утверждают, но деньги пытаются списать все равно!

Мое дело ещё не закончено и ЦБ проводит третью проверку??♀️
Добрый вечер,чем закончилось дело,я просто тоже вляпалась,теперь не знаю что делать? Ищу совета ,куда идти ,куда писать?
 

Отзыв​

Добрый день,попала в такую же ситуацию как вы, одобрили 13.дали 7200р.и тут же 1990 сняли,я если честно даже сначала обалдела,но решила вот сейчас зайду и отдам им эти 5 т.ага не тут то было уже 16200р.Платить не собираюсь эту сумму,готова отдать что взяла,вы не кто не пробовали в полицию отнести все эти угрозы по переписки оскорбление и т.д.
 
Ребят, кароч взял в терем займ
Что с ними делать?
Невыплатили полную сумму , ещё и списали с неё же, процент бешеный, сейчас долбит чёрный коллектор
Напишите на них жалобу в Центробанк, там есть графа жалобы, подробно опешите сколько, как, когда дали, сколько требуют ит. д. И в прокуратуру, тоже можно через интернет, подать, разговор коллектора записать, скрины кабинета сделать обязательно!
 
  • Нравится
Реакции: Xenial
Ах да, с 7 дня начинают набрякивать вам и вашим знакомым, коллегам, родственникам различные долбанутые персонажи, слать угрозы, ставить номера на прозвон и т.д
Скажите откуда они узнали номера родственников
 
Брал в комета займ, гуру кэш(одно и тоже мкк), обе оплатил с бешеными процентами, но откуда не возьмись взялся у терема долг. В банковской выписке на указанную ими дату ничего нет. Стали поступать звонки, Вотсап сообщения.
Берегитесь. Шлите далеко и на долго.
 
Били трудности. С супругой на оба паспорта взяли займ в гуру кеш. Выдали по 15 к. Из них сразу же списали 9800. Позвонить не куда. Что делать? Просрочки третий день. Долг валит за 30к. Пишут с угрозами. Договор не дают. Пугает их тишина сегодня. Какие могут быть последствия? Что мне делать завтра? Отдавать такие деньги я не хочу просто потому что их поведение говорит о том что они не слезут с меня по итогу и будут дальше требовать. Уже списали 1500 р. Заблокировал карту сразу же. Помогите советом. Как избежать серьезных последствий ?
 
Здравствуйте попала в ловушку как и все тоже самое 8100 дали сняли 1998 требуют 25 с хвостиком, к сожалению все оплатить не смогла хотела продлить продлила с % на 8000т и на следующий день пишут в вотсап что задолженность срочно погасить, в ЛК не могла увидеть даже договор и следующую дату платежа, начала искать в интернете Терем Займ наткнулась сюда, теперь сижу не знаю что делать дальше?
 

Отзыв​

А зачем вы собираетесь что то отдавать? Они для того и существуют, чтоб у них забирать. Потом как попрошайки звонят нам, просят чтоб мы им вернули деньги. Я взял в гуру займ, 10000, дали 4200. Позвонил кабардос, думал запугать, я его на место поставил. Если такой крутой, пусть приедет, знает же адрес. Пишите в прокуратуру и ЦБ.
 
Терем займ по сути является просто очередной мордой для ООО МКК «Аварийка». После нажатия на регистрацию или входа в личный кабинет перебрасывает на уже известный moikabinet.site, если вы хоть раз регистрировались в мишках, роботе, комете, слава займ, то регаться ненужно, иногда переводит на кабинет на всезаймы24 (vsezaimy24.ru) иногда на мойкабинет (moikabinet.site)
Как отписаться от теремзайм
 
Тоже наткнулась ужас.... Сказали будут звонить родственникам, договора нет, это все незаконно. Брала 10000тыс пришло 5200 потом сняли 1000 сразу же. Брала на месяц, уже пишут что просрочка на 7 дней... Хотя прошло дней 14 ни договора ничего нет! Что делать?
 

Отзыв​

Подала заявку в теремзайм. Оплатила 2500. Одобрили 1100 вместо 20000. И ничего не пришло в итоге. Даже нахлнб нет
точно такая же история
 
Добрый день. Хотела тоже взять у них займ, но остановилась на моменте, когда нужно было платить 2500 айболиту. Не стала, займ вроде как не оформили. На карту денег не приходило. Но за сутки 4 раза списали по 399₽. Карту заблокировала. Сейчас с ужасом по несколько раз в день захожу в личный кабинет посмотреть, не появился ли займ, который я в итоге не оформляла. Что делать?!
 
зашел в лк на тереме внизу написано: Уважаемый клиент! Уведомляем Вас о том, что наша компания не является стороной договоров, заключаемых Вами с ООО "Основа" и не несет ответственности по её обязательствам перед Вами. По всем вопросам, касающимся Ваших взаимоотношений с ООО Основа, просим обращаться на адрес электронной почты [email protected]» раньше внимания не обращал даже не понял смысла этого
 
Рассказываю о своих баталиях с Робот мани!

23 марта 21 года я взяла у них займ 15000, дальше все как у всех, сумма пришла меньше, срок не 30 дней, а 7 и тд и тп.

По их «графику» я должна была оплатить заём 30 марта 21года. Не дожидаясь этого срока я сразу написала жалобу в ЦБ РФ и принялась за ожидание звонков от робот мани.

Пока ЦБ разбирались что да как там с моим займом, мне приходилось отбиваться от угроз этих моральных уродов, параллельно они ещё каждую ночь с карты пытались списать 500р, что продолжается и по сей день. Корю себя за то, что не сограняла переписку с их вышибалами, по факту нет доказательств, что они с 7 дня займа начали мне звонить и угрожать.

По результатам первой проверки ЦБ получило от этих Робот мани, что я вообще договоров с ними никаких не заключала и дел с ними не имела никогда. Однако после запроса ЦБ моей кредитной истории выяснилось, что эти мошенники уже 24 марта передали в бюро кредитных историй данные о просрочке! Внимательно! Займ я взяла 23 марта, а просрочка в бки появилась сразу на следующий день, хотя даже по «графику» в личном кабинете срок погашения был 30 марта!? хорошо работают

Ок. Началась вторая проверка, вчера мне пришло письмо от ЦБ о ее результатах. Эти мошенники быстренько сделали мне кабинет на сайте кометазайм и оформили его как положено по закону!!!! Для чего? Чтобы показать ЦБ, что у них все ок и они вообще не понимают, чего это я жалобы писать начала! Напомню, что займ я оформляла на сайте роботами и ни на каком другом!
Едем дальше, эти деятели предоставили ЦБ мой «договор» где указано, что я у них брала займ не 15000, а те самые 8200, которые пришли мне на карту. А то что потом ещё 1990 сразу списалось, это уже не от них списание, а от ООО «Основа» к которой они никакого отношения не имеют. И займ оформлен не на 7 дней, а на 30суток!
Далее ЦБ они отчитываются, что договор мне высылали на почту и ВНИМАНИЕ предоставили им скриншот что это так! Ну вы прикиньте! Уроды! Конечно как и всем никакой договор мне не присылали на почту вообще!

Финалочка! 29.04 эти мошенники передают в бюро кредитных историй, что мой долг полностью закрыт и просрочки никакой нет и не было! Какая щедрость???♀️ но до сих пор каждую ночь они пытаются списать с моей карты 500рублей. То есть, я им ничего не должна, как они сами утверждают, но деньги пытаются списать все равно!

Мое дело ещё не закончено и ЦБ проводит третью проверку??♀️
Чем все закончилось в итоге?) если есть возможность с вами связаться, было бы здорово) сейчас по моему обращению ЦБ проводит проверку, но займ в личном кабинете исчез)
 
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу терем займа. Просто наткнулась на них взяла деньги а теперь должна в два раза больше при всем при этом просрочки еще нет и договор я не подписывала а только заявку оставила но деньги 8250 они все же перевели на карту а потом списали 1998, а теперь при оплате сумма займа составляет 15870 а переходишь на саму оплату 19890. Посоветуйте что с этим делать?
Здравствуйте я в полицию написала заявление. У меня такая же ситуация.
 
Я оплатила никакой задолженности в лк нету все равно коллекторы
Да, проверяла потом, больше ничего не было, сейчас решила проверить, а у них ЛК не открывается с любого браузера
 
Ребят, кароч взял в терем займ
Что с ними делать?
Невыплатили полную сумму , ещё и списали с неё же, процент бешеный, сейчас долбит чёрный коллектор
Эта компания стоит на учёте в МВД России в книге учётов по мошеничеству, в реестре они в ЦБ не стоят, это мошенники
 
Ребят, кароч взял в терем займ
Что с ними делать?
Невыплатили полную сумму , ещё и списали с неё же, процент бешеный, сейчас долбит чёрный коллектор
Вы не пробывали в день просрочки договориться с ними, когда они 1смс присылают?
 
Всем привет
?
такова ситуация моя.
Взяла займ в Терем Займ одобрили 12000, не успела договор подписать как пришли только 6500 и из них ещё 1988р сперли эта же кампания в итоге на карте 4000 с лишним, думала обратно закрою и забуду, в итоге я за 5 дней должна 17000 + за разблокировать кабинет 4000 и за перевод 3500
?
?
а кукнула за что??? 4000 мне перевели и такую сумму отдавать
?
?
друзья посоветуйте что делать??? Таких денег нету и не будет. Только без тапок пожалуйста
?

Милиции взяла мое заявление и сказали живите спокойной,
Договора нет и не могу взять, если они подадут в суд то пииставы же арестуют карты и не послушав меня о том что меня обмули.
 
Здравствуйте. Стал жертвой мошенников (МКК Будьте богаты - работают под брендом ТЕРЕМ ЗАЙМ).

одобрили 12000р. На карту перевели 4600р. За один день набежал процент 600 рублей. Договор и график платежей не загружается.
По контактному телефону не отвечают. Отправил письмо с претензией на почту (также нет ответа)

Отправил жалобу в цб (на сайте). Жду ответ

Готовлю жалобу в прокуратуру и полицию

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался и как себя обезопасить в этой ситуации. До окончания срока займа еще 5 дней. Выставленную задолженность считаю нужным не оплачивать до выяснения обстоятельств.
Переживаю что начнут звонить всякие.

Заранее благодарю!
Да, звонят трём контактам, которые оставляли при заполнении заявки. Но более того, ещё каким-то образом находят телефоны родственников и надалбливают им! Нужно обращение в ЦБ, РосПотребНадзор, Полицию и Прокуратуру
 

Отзыв​

Добрый день,попала в такую же ситуацию как вы, одобрили 13.дали 7200р.и тут же 1990 сняли,я если честно даже сначала обалдела,но решила вот сейчас зайду и отдам им эти 5 т.ага не тут то было уже 16200р.Платить не собираюсь эту сумму,готова отдать что взяла,вы не кто не пробовали в полицию отнести все эти угрозы по переписки оскорбление и т.д.
У меня такая же ситуация .надо собиратся и вместе решать.
 
19.08.2021 ООО МКК «ЦФР «ТРАСТИНВЕСТ» было исключено из
государственного реестра микрофинансовых организаций и утратило
соответствующий статус.
Таким образом, на основании пункта 2 части 1 статьи 2 Федерального
закона от 2 июля 2010 г. № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и
микрофинансовых организациях» ООО МКК «ЦФР «ТРАСТИНВЕСТ» не
является микрофинансовой организацией.
Не отдавайте им ничего, пусть лесом идут.
 
Столкнулась с Роботмани, Теремзайм. Займ выдал ТЕРЕМ, а звонки шли от РОБОТМАНИ. вчера был первый звонок с угрозами, проговорили текст и бросили трубку. Написала в ЦП, пришел ответ, что эти две организации в гос. реестре отсутствуют, нужно больше информации, а договора нету, личный кабинет вообще перестал существовать, даже сайт не открывается. Что дальше делать незнаю.
 
Оформила заявку , на 12000 рублей. Одобрили.
По факту на карту приходит 6600, тут дни списывают они же 1998. И остаётся 4736, а должна за один день использования 12660 уже. За что !?
Не отвечают нигде . Трубки не берут, два дня. Как быть ? Чтоб вернуть честно используемые деньги , с честными процентами ?
Не возвращать и все . Срок давности 3 года за это время у них отберут лицензию и все . Что касаемо коллекторов сделайте запись разговора с ними и в угро. Там без особых трудностей примут меры. И звонки и угрозы прекратятся а через 6 месяцев к вам на почту придет письмо что ваш долг списано как невозвратный. Лично у меня так и произошло.
 
По старым займам ничего не вернуть уже, ни через суд, никак? Даже в личный кабинет войти не получается. Брала несколько раз и Терем-робот, и Гуру, вернула все. Пригорело только сейчас по этому поводу)
 
Последнее редактирование:
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.30
Отзывы: 42