Тинькофф банк запрос по 115фз у физ лица

Руст

Местный эксперт
10 Июл 2022
377
322
0
  1. долг
Сегодня в чате поддержки пришло, надо предоставить обоснование всех операций, мб кто сталкивался с этим?
 
Сегодня в чате поддержки пришло, надо предоставить обоснование всех операций, мб кто сталкивался с этим?
Да, переводи средства в др банк и закрывай все счета. Бесполезно что-то предоставлять, если сумма оборота необоснованно большая
 
Да, переводи средства в др банк и закрывай все счета. Бесполезно что-то предоставлять, если сумма оборота необоснованно большая
За сентябрь, 1 млн 340 тыс, мне кажется это не особо большой оборот
 
Да, переводи средства в др банк и закрывай все счета. Бесполезно что-то предоставлять, если сумма оборота необоснованно большая
Тоесть, смысла тягаться с ними нету, захотят заморозить счёт и всё?
 
Тоесть, смысла тягаться с ними нету, захотят заморозить счёт и всё?
да, просто всё что можно запретят без пояснения, там очень тяжело что-то доказать, лучше просто перекинуть куда-то деньги и забить на тинькофф
 
Тоесть, смысла тягаться с ними нету, захотят заморозить счёт и всё?
Да, запрос от финмониторинга поступает, банк разводит руками в таких ситуациях. Если операций много, ты просто чисто физически не сможешь доказать их обоснованность и экономический смысл, т.к почти на каждую операцию они запросят документ, подтверждающий вышеуказанное.
 
Да, переводи средства в др банк и закрывай все счета. Бесполезно что-то предоставлять, если сумма оборота необоснованно большая
Приходило тоже, месяца два назад. Предоставлял документы. Сказали в итоге, что можете пользоваться, но ограничено, типо из онлайн-банка оплачивать услуги, ЖКХ и т.п. А операции по карте, которые ранее совершал уже нельзя будет.
В общем бесполезно.
Это Тинькофф такой демогогией страдает. Почему-то у меня в других банках похлеще операции и годами и ничего подобного не приходит
 
Да, запрос от финмониторинга поступает, банк разводит руками в таких ситуациях. Если операций много, ты просто чисто физически не сможешь доказать их обоснованность и экономический смысл, т.к почти на каждую операцию они запросят документ, подтверждающий вышеуказанное.
[/QU
Да, запрос от финмониторинга поступает, банк разводит руками в таких ситуациях. Если операций много, ты просто чисто физически не сможешь доказать их обоснованность и экономический смысл, т.к почти на каждую операцию они запросят документ, подтверждающий вышеуказанное.
Проблема в том что у меня ИП с расчётным счётом у них,
 
Приходило тоже, месяца два назад. Предоставлял документы. Сказали в итоге, что можете пользоваться, но ограничено, типо из онлайн-банка оплачивать услуги, ЖКХ и т.п. А операции по карте, которые ранее совершал уже нельзя будет.
В общем бесполезно.
Это Тинькофф такой демогогией страдает. Почему-то у меня в других банках похлеще операции и годами и ничего подобного не приходит
А лимиты урезали? В инете пишут что до нуля ограничения
 
А лимиты урезали? В инете пишут что до нуля ограничения
это и есть урезание лимитов) до 0 тебе переводы срезают, только оплачивать жкх, налоги и тп можешь
 
А лимиты урезали? В инете пишут что до нуля ограничения
Да мне сказали, что можете пользоваться, оплачивая услуги, ЖКХ,билеты,сервисы. Но при этом рекомендуем закрыть счета. Я в чате их послал и сказал закрывайте и всё на этом.
Хотя у меня банальные операции были на Тинькофф. В основном оплата займов.Обосновал тем,что погашаю займы, так как с карты Тинькофф удобно оплачивать,так как не берутся комиссии.
Она у меня далеко не основная карта была для пользования.
А вообще это массово Тинькофф начал делать. Везде это пестрило.
 
Владислав, здравствуйте!
Для завершения проверки, Вам необходимо предоставить следующие документы.
Вам поступают пополнения от третьих лиц/с карт других банков, после чего вы эти деньги переводите также в адрес третьих лиц/на карты других банков/снимаете наличные - для банка такие операции не прозрачны, поэтому просим вас дать пояснения об экономическом смысле этих операций.
Конкретных операций, по которым нужны пояснения нет, интересует информация по характеру операций по вашему счёту в целом. Предоставлять информацию по каждой операции не нужно, нужны документы по пополнениям, на основании чего вам поступают пополнения от третьих лиц/с карт других банков. Вы можете предоставить следующие документы: договора купли-продажи, договора об оказании услуг, договора займа и т.д.
Если Вы делаете перевод со своих счетов из других Банков, просим предоставить выписку по данным счетам.
Вы сообщили, что занимаете денежные средства на форму, после чего Вам переводят деньги по СБП. Просим Вас предоставить подтверждающие документы (договора займа ,расписки, переписки, платежные поручения по переводам связанным с займами).
Банк интересует информация по операциям за последние 3 календарных месяца.
К сожалению, без предоставления документов Банк не сможет завершить проверку.
Ожидаем от Вас предоставление документов.
Заранее спасибо.
 
Владислав, здравствуйте!
Для завершения проверки, Вам необходимо предоставить следующие документы.
Вам поступают пополнения от третьих лиц/с карт других банков, после чего вы эти деньги переводите также в адрес третьих лиц/на карты других банков/снимаете наличные - для банка такие операции не прозрачны, поэтому просим вас дать пояснения об экономическом смысле этих операций.
Конкретных операций, по которым нужны пояснения нет, интересует информация по характеру операций по вашему счёту в целом. Предоставлять информацию по каждой операции не нужно, нужны документы по пополнениям, на основании чего вам поступают пополнения от третьих лиц/с карт других банков. Вы можете предоставить следующие документы: договора купли-продажи, договора об оказании услуг, договора займа и т.д.
Если Вы делаете перевод со своих счетов из других Банков, просим предоставить выписку по данным счетам.
Вы сообщили, что занимаете денежные средства на форму, после чего Вам переводят деньги по СБП. Просим Вас предоставить подтверждающие документы (договора займа ,расписки, переписки, платежные поручения по переводам связанным с займами).
Банк интересует информация по операциям за последние 3 календарных месяца.
К сожалению, без предоставления документов Банк не сможет завершить проверку.
Ожидаем от Вас предоставление документов.
Заранее спасибо.
Как то так
 
Я брата просил счёт мне открыть, и карту сделать, ибо у самого аресты везде,
 
В связи с тем, что последнее время банк используют для черных схем, абузов и ужесточения по контролю по 115-ФЗ, банк теперь очень подозрительно относится к операциям обнала, прогона денег через банка, особенно, если на счет не поступают никакие официальные зачисления с расчетных счетов, зарплата, пенсия и отсуствуют стандартные бытовые операции по расходу, покупка в супермаркетах, оплата проезда в транспорте, заправка авто и прочее.
 
Тоже в начале лета так написали мне. Много лет пользовалась тинькофф, тут все счета предложили закрыть, хотя я им и 2ндфл за прошлый год предоставила. В итоге лимиты до нуля срезали, даже на тинькофф джуниор. Разрешили одной суммой перекинуть по номеру счета деньги в другой банк через оператора. Теперь интересно, вообще больше никогда не смогу карту снова открыть?
 
Тоже в начале лета так написали мне. Много лет пользовалась тинькофф, тут все счета предложили закрыть, хотя я им и 2ндфл за прошлый год предоставила. В итоге лимиты до нуля срезали, даже на тинькофф джуниор. Разрешили одной суммой перекинуть по номеру счета деньги в другой банк через оператора. Теперь интересно, вообще больше никогда не смогу карту снова открыть?
Через какое то время, возможно год и более
 
Тоже в начале лета так написали мне. Много лет пользовалась тинькофф, тут все счета предложили закрыть, хотя я им и 2ндфл за прошлый год предоставила. В итоге лимиты до нуля срезали, даже на тинькофф джуниор. Разрешили одной суммой перекинуть по номеру счета деньги в другой банк через оператора. Теперь интересно, вообще больше никогда не смогу карту снова открыть?
Я пробовал через несколько месяцев открыть новый счет/карту. Карту одобрили, назначил встречу с курьером на следующий день, но так как пользоваться онлайн картой уже можно было, закинул туда 10р. для проверки и попробовал перевести с тинькофф обратно себе. Не вышло) операции так же приостановлены, встречу пришлось отменять. Кто-нибудь пробовал вообще повторно стать их клиентом после такого беспредела?
 
Я пробовал через несколько месяцев открыть новый счет/карту. Карту одобрили, назначил встречу с курьером на следующий день, но так как пользоваться онлайн картой уже можно было, закинул туда 10р. для проверки и попробовал перевести с тинькофф обратно себе. Не вышло) операции так же приостановлены, встречу пришлось отменять. Кто-нибудь пробовал вообще повторно стать их клиентом после такого беспредела?
Такая же история. В июне закрыли счета. В сентябре одобрили карту, представитель сказал все хорошо, пользуйтесь. Лимитов, в итоге, нет. В поддержке ответили, что через время сможете пользоваться. Через какое время, не понятно. Столько ими пользовалась, по работе, без.
 
Скоро за покупку хлеба в магазине будем обосновывать экономический смысл.
 
Скоро за покупку хлеба в магазине будем обосновывать экономический смысл.
Сначала нужно будет предъявить письменное заявление, заверенное у нотариуса, что ты доел предыдущую буханку и тебе разрешено купить еще одну
 
Благо хоть деньги вывести дают, еще были бы порасторопнее, а то вот как с моими Юмани, ожидайте поступления на расчетный счет в течении 60 дней.... И так же блокируют безапелляционно, ничего никому не докажешь.
 
Благо хоть деньги вывести дают, еще были бы порасторопнее, а то вот как с моими Юмани, ожидайте поступления на расчетный счет в течении 60 дней.... И так же блокируют безапелляционно, ничего никому не докажешь.
60 дней это, конечно, тупо и абсолютно бессмысленно. По части бюрократии киви и юмани застряли в средневековье. Когда на киви у меня не получилось верифицировать новый кошелек, мне в поддержке сказали, что у вас уже есть 5 кошельков на ваши паспортные данные. За столько лет все старые номера остались по факту, хотя симок этих давно нет. Номера, разумеется, уже стерлись из памяти. Поэтому на мой заппрос выяснить, какие номера зарегистрированны на мои паспортные данные, от меня потребовали написать от руки заявление по форме, сфоткать и отправить в чат вместе с фото паспорта. После чего я получил список номеров. Три из них оказались давным-давно мной позабыты. Чтобы удалить эти кошельки потребовалось еще одно заявление от руки на удаление названных мной кошельков. И - на закуску - чтобы удалить каждый конкретный номер, необходимо письменный договор или справка с салона связи каждого оператора, где указано, что номер принадлежит мне. Скриншот с личного кабинета теле2, где написан мой номер и, бл####, ФИО полностью, их не устраивал. В итоге, конечно, удалил, но это абсолютно геморройная процедура, остался недоволен. Когда я обратился в юмани с таким же вопросом по списку номеров на мои паспортные данные, мне так же предложили написать заявление от руки, но, при этом, отправить его, бл####, по почте (Карл!). Я нихера не стал заморачиваться и написал все, что думаю об их ёбнутой доисторической системе подтверждения клиента, лишенной всякого смысла. Пришлось даже похвалить мимолетом киви, мол, я-то думал, что у них конченая процедура, но нет, вы их переплюнули.
 
Такая же фигня с Тинькоф. В конце ноября прислали, что по 115 ФЗ включают лимиты и запросили прислать документы. Лимиты установили 20К на снятие и 50К на покупки. Я сразу ничего им слать не стал, а в январе зачем-то отправил 2НДФЛ и частично выписки по операциям, но сказал - назовите конкретные, которые вас смущают я за них и отчитаюсь. Собирать кучу документов по каждому переводу нет возможности. В итоге почти моментально изменили лимиты до 0 рублей и посоветовали закрыть счёт. Счёт пока не закрывал, пусть мучаются.
 
Тоже пару недели назад срезали лимиты и просят обосновать. Есть шанс, что восстановят или это бесполезно ждать? Неделю уже мурыжат
 
Тоже пару недели назад срезали лимиты и просят обосновать. Есть шанс, что восстановят или это бесполезно ждать? Неделю уже мурыжат
Вероятность крайне низкая. Всего скорей даже после проверки доков и обоснования операций "порекомендуют" закрыть счёт в их банке. Ссыкливо прикрываются предписаниями ЦБ, мол, это не мы, у нас завязаны руки
 
Вероятность крайне низкая. Всего скорей даже после проверки доков и обоснования операций "порекомендуют" закрыть счёт в их банке. Ссыкливо прикрываются предписаниями ЦБ, мол, это не мы, у нас завязаны руки
Да да! Именно так и пишут. Искренне им жаль и хотят помочь. Так самое смешное, что у меня оборот 200-300 тыс в месяц и наличку почти не снимал.
А запросили суки, сразу когда начал возмущаться, за что у меня комиссию снимали по 90 рублей.
В итоге комиссию вернули и прислали вот эту фигню по 115 фз
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.