Типичная ситуация,а что делать хз

Leonid

Leonid

Новорег
27 Ноя 2022
2
0
Привет.Вообщем у меня долг в 20-30 мфошках,не такой большой,но продлевать я его больше не могу.Из ходя из того что я прочитал на форуме,перестал делать пролонгацию,ибо уже не тяну.Вот в чём вопрос,кому не трудно,напишите какие шаги обязательно нужно сделать/какие нет,в плане нужно ли кого-то из мфошек оповестить что попал в трудную фин ситуацию/или игнорить входящие.И ещё,я наверное один такой дурак,который подписывал соглашения на передачу договора третьим лицам,в надежду на повышенный шанс одобрения,подскажите,через сколько мфошки продают договор?
P.S. просрочкам 3 дня,от кого могло прилететь письмо в духе"ждёшь пока мать оплатит n сумму?даём тебе час,потом поднимаем всю родню"

kathars1s

kathars1s

Incognito
13 Окт 2022
281
51
продление - это чисто деньги на ветер. 30 мфо и 2 банка - 2.5 месяца просрочки - беспокоили только с белки, ванклика, максов и тинькофф банка. Бросай продлевать и выплачивай по одному через суд или через акции всякие от мфо

swguid

swguid

Опытный участник
24 Июн 2022
175
55
  1. долг
Во всяком случае ты большой молодец, что уже на нужном форуме и просрочкам не так долго, попробовал бы для начала возвратить переплаты - тема есть отдельная, все прочтешь, хорошие суммы вернутся. Далее отзыв написать на контакт с третьими лицами. Ну к примеру с доброзаймом я договорился на рассрочку на год и заморозку процентов.

swguid

swguid

Опытный участник
24 Июн 2022
175
55
  1. долг
И в действительности конечно если без заморозок сумм, выжить на продлениях невозможно при таком количестве МФО, тут только 2 варианта, забить на все - ждать ИП - отменять и платить по судебным решениям, найти где-то всю сумму и закрыть все МФО.

swguid

swguid

Опытный участник
24 Июн 2022
175
55
  1. долг
Так,окей.А по поводу срока,когда мфошка уступает договор 3-ему лицу что скажите?
Так они все по-разному, могут через месяц, могут через два, а могут и не передать. Но это ведь ничего не меняет.

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,657
456
  1. долг
Так,окей.А по поводу срока,когда мфошка уступает договор 3-ему лицу что скажите?
У всех по разному, но обычно сначала они ждут, когда максимальная сумма накопится... Да и то, большинство работают по агентскому договору, а не продают... Да и на самом деле, для Вас это ничем почти не изменит ситуацию, хотя есть иногда ка, с которыми проще договориться, чем с самим мфо

Онлайн