Турбозайм / turbozaim.ru - отзывы

Евгений

...
Админ
Модератор
26 Июн 2020
418
69
17д 13ч 32м
Турбозайм  (turbozaim.ru)

Обсуждение Турбозайм / turbozaim.ru​

Ещё одна компания, состоящая в группе Eqvanta. На данный момент специализируется на небольших займах до 15 000 рублей, хотя калькулятор на сайте позволяет выбрать суммы до 50 000. В целом контору можно назвать некой "золотой серединой" на рынке МФО. Отсутствуют акции, большие лимиты и другие выгодные условия. С другой стороны имеем быстрое рассмотрение заявок и адекватную верификацию.
Работает с БКИ: НБКИ, ОКБ.
Ставка 0% в день на первый заем при условии погашения в течении 7 дней с момента получения займа, в иных случаях - 0,8% в день.
ПСК 182,500% - 292,000%.

Как уже упоминалось, данная МКК состоит в группе компаний Eqvanta, хоть и работает как отдельное юридическое лицо. Ранее Экванта имела название Быстроденьги, как и ещё одна МФО, входящая в данную группу.
ГК Eqvanta включает в себя МФК «Быстроденьги», МФК «Турбозайм» и сервис по оценке кредитоспособности заемщиков Scortech.

  • Юр. лицо: ООО МКК «Турбозайм» ИНН 7702820127. ОГРН 1137746702367;
  • Номер в гос. реестре: №651303045003951 от 29.08.2013г;
  • Генеральный директор: Махаев Роман Андреевич;
  • Юр. адрес:121087, город Москва, Барклая ул, д. 6 стр. 5, помещ. 23п/4;
  • СРО: «МиР»;
  • Телефон: 8 (499) 951-9180;
  • Email: [email protected].

Возврат переплаты в Турбозайм​

https://findozor.net/forum/threads/turbozajm-vozvrat-pereplaty.1136/

Просрочка в Турбозайм​

https://findozor.net/forum/threads/...rbozaim-ru-i-bystrodengi-bistrodengi-ru.2635/


 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Екатерина11

Отзывы о компании Турбозайм в интернете​

Отзовик: https://otzovik.com/reviews/mfo_turbozaym_russia/?order=date_desc
Первое что можно сказать - отзывы смешанные. При этом присутствует большое количество неинформативных оценок (как положительного, так и негативного характера). Мы же рассмотрим отзывы с самым информативным содержанием.

Процентную ставку МФО не нарушает, быстрое решение
Комиссия при оплате, техподдержка отвечает шаблонами, не дозвониться на телефон
С 2017 года и до июня 2020 пользовался услугами данной организации. В основном одобряли 14000-15000, при подаче заявки через личный кабинет рассмотрение длиться не больше чем 5 минут (для новых клиентов дольше). После одобрения, подписания договора, деньги приходят моментально.
Не смотря на то что я очень много брал займов и просрочки у меня если и были, то совсем не большие, 2 раза одобрили так называемый долгосрочный займ на меньшую сумму. И почему-то при оплате таких займов на сайте происходит неправлиьный перерасчет, поэтому на балансе остаются какие-то деньги (копейки, 15 рублей).
Источник: https://otzovik.com/review_10616783.html

Отзывы заёмщиков: комиссии и необязательная страховка​

По-началу всё более менее устраивало: проценты аналогичны другим МФО, поступление на карту денег быстрое, закрытие займа без проблем.
Но в условиях договора была навязана страховка, деньги за которую списывались сразу и от нее приходилось отказываться, написав заявление в страховую компанию. При этом деньги возвращались довольно долго. Сейчас при оформлении займа можно отказаться от страховки, что гораздо проще и удобнее. Но теперь при закрытии займа надо еще доплачивать, чтобы этот займ закрыть. Причем, когда я пытался закрыть последний взятый в этой компании займ, мало того, что плата за закрытие составила 1000 с лишним (!!!) рублей (рассчитывается от суммы займа), так еще погашение сразу не прошло. В личном кабинете займ был активен, при этом закрыть его получилось только на следующий день, заплатив еще сверху проценты за сутки и соответственно плату за закрытие.

otziv 2 pruffff.png


Источник: https://otzovik.com/review_9597077.html

Просрочка была 20 дней, заплатил чуть ли не в 2 раза больше, но никто не звонил не угрожал. Просто спросили адекватный ли я человек, сказал что просто забыл. Оплатил и тут де взял новый займ.
Высокий процент, большая комиссия при оплате

Выводы можем сделать следующие:
  • у компании высокие комиссии за самые удобные способы погашения.
  • проблемы с погашением через банковский перевод (не сразу засчитывают).
  • имеется страховка, но от неё можно отказаться, внимательно прочитав договор и убрав нужные галочки.
  • быстрое рассмотрение (особенно для повторных клиентов).
  • В остальном же у компании довольно средние показатели.
Основываясь на отзывах, всем заёмщикам рекомендуется закрывать долг минимум за три дня до истечения срока займа, чтобы избежать просрочек по вине самой конторы.

Судя по опубликованным ниже комментариям, компания предпочитает передавать договоры коллекторам, которые не постесняются обратиться в суд.​


Турбозайм написал что передаёт калам в связи с неуплатой долга 15500 пока что , они акции не дают к новому году?

dolzhnik sud.png


  • Если же просрочка незначительная, то турбозайм будет самостоятельно пытаться вернуть деньги

Ни кому не продавали, отказ от взаимодействии с 3 лицами написан, соблюдали.

next.png


Выводы не самые плохие:
  • соблюдается ФЗ № 230, особенно в плане частоты взаимодействия (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200497/).
  • нет хамства и угроз.
  • судя по тому, что коллекторы обращаются в суд, они также не занимаются оскорблениями и угрозами.
На самом деле подобную картину мало где встретишь. Обычно МФО подряжают нелицензированных коллекторов, у которых нет никакого стоп-крана в плане выбора выражений.

Отзывы о возврате денежных средств за страхование​

И напоследок скриншот отзывов, напоминающий о возможности вернуть деньги за страховку если вы забыли снять галочку.

strahovka.png
 
Кто нибудь в курсе - эти жулики вообще контактируют или отвечают на письма?
В чате живых людей нету.
По телефону 8-499-951-9180 тоже робот, связаться нереально с кем-то.
Кнопка обратный звонок тоже не работает - никто не перезванивает.
В соцсетях нет официальных групп, только какие то мошенники, представляющиеся турбозаймом.
Куда обращаться, если переплатил деньги ушли непонятно куда? В первый раз с такой ситуацие сталкиваюсь, помогите.

Комиссии, кстати у них неадекватные при погашении. Серьезно.
Турбозайм и веб займ , две самый жадные конторы в которых вы переплатите за погашение ДЕСЯТЬ процентов.
Для займа 10 тысяч в турбозайме вы заплатите 900 с лишними рублей банковской комиссии за оплату!!!
В Веб-займ тоже самое, обдерут как липку.
 
Комиссии, кстати у них неадекватные при погашении. Серьезно.
Турбозайм и веб займ , две самый жадные конторы в которых вы переплатите за погашение ДЕСЯТЬ процентов.
Для займа 10 тысяч в турбозайме вы заплатите 900 с лишними рублей банковской комиссии за оплату!!!
В Веб-займ тоже самое, обдерут как липку.
турбозайм жадная контора
комиссии не маленькие, досрочка вообще ни о чем - неприятное впечатление о них сложилось
 
Оплатила займ, пишут одобено 35000 на 2 мес, мол пройдите идентификацию. Пол ночи просидела, грузила учу фоток, 5 раз пересматривала анкету, правила. По итогу сказали заявка принята на рассмотрение, и прислали аж 3000 рублей ???
 
Вопрос: Если досрочно погашу турбозайм, лимит поднимут?
Обычно поднимают, но очень индивидуально. Могут одобрить максимальную сумму а могут отказать в займе. Мне лично 1 раз отказали и три раза поднимали
 
Скажите ,с просрочкой повторно дадут? Лимит наверно не повысят уже, да?
 
Только мне нравится вот это Уже 7 месяцев))
 

Вложения

  • Screenshot_756.png
    Screenshot_756.png
    41.4 KB · Просмотры: 539

Отзыв​

turbozaim.ru - нормальная МФО в целом, хорошо одобряет и большие суммы, но комиссии ппри оплате картой просто караул, также страховку везде пытаются всучить. Просрочил уже много платежей (займ разбит на большой срок в 14 платежей вроде. 1 платёж раз в 2 недели). Брал там раза 3-4, всегда были просрочки. Просрочил больше половины платежей. Пишут смс с угрозами подать в суд, не жестят.
 
Сайт работает у меня лично, но мне интересно турбозайм кому-то дает ?у меня с 2015 до сих пор отказы?
Мне сначала 6000 дал, а потом отказы тоже были
 
У турбо погасила в срок 15т, долгосрочный, стоит лимит 35000, дают повторно уже
 
Скажите турбазам сейчас не рассматривает ? Только утром или там круглосуточно можно?
 
Скажите турбазам сейчас не рассматривает ? Только утром или там круглосуточно можно?
Вроде круглосуточно работали. Мне на прошлой неделе вон до 22к поднял) с 8к) это третий займ
 
Если в турбозайме галочку убрать со страховки, при оформлении займа. Могут они одобренную сумму занизить?
 
cLQFWdB.jpg

Вот это можно вернуть? накручивают страховку
Я боюсь если Я галку уберу, то они понизят сумму одобренного займа как в дозарплаты
 
cLQFWdB.jpg

Вот это можно вернуть? накручивают страховку
Я боюсь если Я галку уберу, то они понизят сумму одобренного займа как в дозарплаты
Вернуть в течении 14 дней после покупки, нет не понизят, ни разу за ними такого не наблюдал, это только дзп
 
Дали первый раз после года отказов 3000 погашу после 1 недели пользования , вопрос они повысят мне лимит ? Сообщат что лимит повышен или нужно заявку подавать ?
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
20K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.