Турбозайм - возврат переплаты

  1. Ю
    Рейтинг 1.00

    Юлия

    анонимный отзыв
    Вот такой ответ пришел:
    В ответ на Ваше обращение, о возврате комиссий, оплаченных заемщиком третьим лицам, ООО МКК Турбозайм (далее – Компания) сообщает, что основания для его удовлетворения отсутствуют.
    Возврат комиссий, оплаченных заемщиком третьим лицам при использовании способов погашения, указанных в пункте 8 договора микрозайма, Компанией не производится.
    В пункте 8.1. договора микрозайма в том числе указаны бесплатные способы погашения займа.
    Выбор конкретного способа исполнения обязательств, как платного, так и бесплатного, является правом заемщика и осуществляется им самостоятельно.

    В ответ на Ваше обращение о возврате всех переплат по всем договорам ООО МКК Турбозайм (далее Компания) сообщает, что не может его удовлетворить, поскольку в Компании отсутствуют сведения о каких-либо переплатах с Вашей стороны.
    Для надлежащего рассмотрения заявления о возврате переплат просим представить информацию о номере договора займа, по которому, по Вашему мнению, имеется переплата, о сумме переплаты, ее природе, обстоятельствах ее возникновения и правовых основаниях для возврата.

    Вы получили в компании денежные средства в качестве займа, предоставив информацию о Вашем материальном положении и согласившись с условиями договора. У нас есть все основания полагать, что предоставленные Вами сведения являются достоверными, и Вы действовали добросовестно и разумно при оформлении сопутствующих документов.
    Согласно ст.810 ГК РФ заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. Займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором.
    По общему правилу получения платы за использование займа, исходя из системного толкования положений ст. 809 ГК РФ проценты за пользование заемными средствами в согласованном сторонами размере уплачиваются за весь срок пользования заемными средствами, если иное не предусмотрено законом или договором.
    Вся информация о порядке и условиях информирования Заемщика обо всех платежах, связанных с получением, обслуживание и возвратом задолженности по Договорам микрозайма отображается в Общих условиях договоров потребительского займа, в Индивидуальных условиях договора микрозайма, в Информации об условиях предоставления, использования и возврата потребительского микрозайма. Данная информация предоставляется Заемщикам бесплатно.
    В связи с этим у Компании отсутствуют основания для удовлетворения Вашего обращения о перерасчете суммы задолженности по всем договорам займа.

    В ответ на Ваше обращение ООО МКК Турбозайм (далее – Компания) сообщает, что возврат Вам суммы уплаченной за дополнительный продукт по договору № АА 12615243 от 10.02.2024 г. в размере 2800 рублей был осуществлен в рамках обращения от 09.02.2024г.

    Вместе с тем, Компания сообщает, что правовые основания для какого-либо перерасчета оплаченных денежных средств в счет погашения займа (займов) отсутствуют, поскольку уплаченные денежные средства за услугу не входят в сумму займа, оплата производится заемщиком отдельно.

    Более Вами договора страхования или дополнительные продукты не оформлялись.



    С уважением,
    МКК Турбозайм (ООО).Не хотят возвращать переплаты,а они были.И последний раз брала займ,они сняли 2800,написала на возврат ,прислали чек на Эл.почту,но деньги так и не поступили.Что делать дальше?Писать в ЦБ?Кто знает?
    комментарий
  2. Рейтинг 2.00

    Елена. ₽

    Добрый день. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться. Сегодня взяла займ на сумму 5.000 руб из них 1.000 руб списались турбозаймом же и также где можно отписаться от платных услуг
    комментарий
  3. А
    Рейтинг 2.00

    Андрей

    анонимный отзыв
    Как вернуть деньги
    комментарий
  4. К
    Рейтинг 5.00

    Кирилл

    анонимный отзыв
    Была у меня подобная проблема с неправомерным списанием средств. Чтобы найти решение, я обратился в их техподдержку и к моему удивлению сотрудники оперативно разобрались в ситуации, вернув мне списанные деньги. Но нужно учитывать, что компенсации и возврат – это два разных процесса. Кроме того, при возврате необходимо указывать полные реквизиты банковского счета. Обычно процесс рассмотрения заявки занимает около недели, в отличие от банка, где пришлось бы оформлять множество документов и ждать месяцами. Правильно оформленная заявка не должна быть отклонена, если вы на самом деле правы.
    комментарий
  5. П
    Рейтинг 5.00

    Павел

    анонимный отзыв
    Я получил возврат переплаты. Обращался напрямую в техподдержку Турбозайм. Сделал все по алгоритму. Пришлось подождать около 2 недель, но сумму получил. Сложностей не возникло. Я думал, что придется с боем требовать свои деньги, но все оказалось проще. Техподдержка у Турбозайм не бестолковая. Это правильно, что не игнорируют. С моей стороны никаких напоминаний не было.
    комментарий
  6. Е
    Рейтинг 5.00

    Евгения Александровна

    анонимный отзыв
    Возврат переплат через Турбозайм прошел быстрее и легче, чем я могла предположить. Думала, что будут упираться, отвечать отписками или вовсе проигнорируют. Однако ответ на обращение я получила довольна быстро, а деньги в течение недели (если и ошибаюсь, то буквально на пару дней). Поддержка отвечает и оказывает реальное содействие, если на то есть основания.
    комментарий
  7. О
    Рейтинг 5.00

    Олег

    анонимный отзыв
    Верить в возврат необоснованных переплат через техподдержку Турбозайм было трудно. Но я все равно подал заявление и приготовился ждать. Честно говоря, ожидал, что меня не заметят, однако, к моему удивлению, все развернулось так, как хотелось. Я получил ответ и даже возврат денег через 4 дня. Результат налицо. Турбозайм действительно оказывает помощь. Реально можно обращаться в техподдержку.
    комментарий
  8. А
    Рейтинг 5.00

    Анна Розанова

    анонимный отзыв
    Не знала, чего ждать в этом вопросе. Не обращалась раньше за возвратом переплат. К моему удивлению, поддержка Турбозайм ответила. Не стали ничего выдумывать, подтвердили и выплатили сумму в размере почти 4 тысяч рублей. Пришлось подождать несколько дней, но самое главное, что мне вернули мои деньги. Надежда была, но и сомнения одолевали. Вопрос разрешился благополучно и в общем легко.
    комментарий
  9. К
    Рейтинг удален

    Карина

    анонимный отзыв
    Оценка удалена и не будет учитываться в рейтинге
    Турбозайм - это настоящий спаситель. Я брала займ, чтобы оплатить курс персонального тренера в фитнес-клубе. Весь процесс занимает около часа, после чего одобренная сумма поступает на карту. Процентные ставки разумные, а условия погашения довольно гибкие. Личный кабинет МФО Быстроденьги делает взаимодействие еще более удобным и простым. Я обязательно буду обращаться снова!
    комментарий
  10. Р
    Рейтинг удален

    Ростислав

    анонимный отзыв
    Оценка удалена и не будет учитываться в рейтинге
    Обратился в микрофинансовую организацию Турбозайм, поскольку нуждался в небольшой сумме денег для приобретения запчастей. Изначально ощущал тревогу, опасаясь чрезмерно высоких процентов, но прозрачные условия и лояльное отношение сотрудников компании меня однозначно поразили. Процесс подачи заявки не вызвал никаких трудностей. В минимальные сроки получил запрошенную сумму и вовремя отремонтировал свое авто.
    комментарий
  11. Б
    Рейтинг удален

    Борис

    анонимный отзыв
    Оценка удалена и не будет учитываться в рейтинге
    Мои долги всегда растут, но благодаря МФО я могу продолжать жить. Впервые пришлось попытать счастья в Турбозайм, чтобы оплатить ремонт машины. Не верил, что все будет так просто! Мне мгновенно предоставили деньги, без излишней суеты, ожидания и прочей ерунды. Все прошло быстро как по маслу. Просто сказка! Теперь я знаю, куда обратиться в случае срочной необходимости денег.
    комментарий
  12. Рейтинг 5.00

    Ирина Васина

    Особо никакой проблемы нет получить возврат переплаты - что через ЦБ делать, что через поддержку Турбозайма. Единственная разница ,что через суппорт МФО процесс пару недель может занять , так как ты напрямую обращаешься, а вот через ЦБ - это будет подольше. Да и требования к правильному оформлению в МФО знают соответственно получше чем ЦБ - это же их порядок.
    комментарий
  13. Рейтинг 5.00

    Ирина Разина

    На мой взгляд узнавать нюансы оформления возврата лучше напрямую у технической поддержки Турбозайма ,чем через ЦБ всё делать. Это , однозначно , быстрее и лучше знают свои требования и процедуру. Мне действительно помогли - в подробностях объяснили алгоритм действий и на все вопросы ответили. Тут главное подробные реквизиты отправлять и указывать именно номер счёта, а не карты.
    комментарий
  14. Б
    Рейтинг 5.00

    Белла Найфонова

    анонимный отзыв
    Приятным удивлением стало то, как в общем-то легко удалось вернуть переплату через поддержку Турбозайм. Я к сервису была в целом расположена, но в этом вопросе предвидела сложности. Мне казалось, что поддержка будет как минимум тянуть, придумывать причины или вообще проигнорирует запрос. На деле - решение в течение нескольких дней. Мне вернули 2500 рублей.
    комментарий
  15. А
    Рейтинг 5.00

    Алена

    анонимный отзыв
    С Турбозайм оказалось не так уж и сложно вернуть переплаты. Оставила заявку. Решение и деньги не за пару дней, но все равно оперативно. Кажется, и 10 дней не прошло. Получила на карту 3 тысячи с хвостиком. Тоже неплохо. Зачем же дарить эти деньги МФО. Поддержка сработала лояльно и быстро. Не ожидала, но порадовали. Приятно, что не отталкивают пользователя. В случае игнора я бы порвала все связи с этой МФО.
    комментарий
  16. Рейтинг 5.00

    Юлия Корнеева

    Мне Турбозайм как-тор всегда был симпатичнее , если его с остальными МФО сравнивать. Изначально это было связано с тем ,что там мне чаще всего займы онлайн на дебетовую карту одобряли. Да и рассматривается заявка не дольше 5 минут. Поле этого всё ,что остаётся сделать ,только менеджеру личную информацию по телефону подтвердить и подождать перевода средств.
    комментарий
  17. Рейтинг 5.00

    Олег Белоусов

    Я решал вопрос возврата страховки в компании "Турбозайм" через их службу поддержки по электронной почте. Мне предоставили подробные инструкции. Конечно, пришлось подождать, но это не заняло столько времени, как указывается здесь — ответ пришел не через две недели, как указано. Служба поддержки была активной, и мой вопрос был решен достаточно оперативно, без конфликтов, и в мою пользу. В итоге, мне полностью вернули все, что мне полагалось.
    комментарий
  18. Н
    Рейтинг 5.00

    Нина

    анонимный отзыв
    Если честно, сильно не рассчитывала, что удастся вот так просто через поддержку Турбозайм вернуть переплату. Пришлось несколько дней подождать, но никаких нервов затрачивать не пришлось. Сервис доброжелательный, несмотря на недоразумение. А вот моя знакомая от своей МФО (другая организация, название я не запомнила) так и не смогла добиться результата.
    комментарий
  19. П
    Рейтинг 5.00

    Павел

    анонимный отзыв
    Обращался в МФО Турбозайм в связи с необходимостью небольшой суммы денег на покупку запчастей. Изначально боялся, что проценты будут крайне высокими, но прозрачность условий и лояльность компании меня приятно удивили. Процесс оформления займа прошел очень быстро и без лишних сложностей. Получил свою сумму денег в кратчайшие сроки и смог вовремя отремонтировать свое авто.
    комментарий
  20. Рейтинг 1.00

    LanaBlo

    Почитав ваши отзывы, тоже решила всегда обращаться в компанию Турбозайм. Мне очень нравится ,когда меня облапошивают и забирают лишнее. Служба поддержки тоже огонь ! Оперативно помогли решить вопрос с получением, хранением и пользованием моими личными переплаченныыми деньгами и с удовольствием согласились мне их вернуть. По заявлению, права и не сразу. Ещё с недельку ими попользовались и зашибись, главное вернули. А вот все или не все - и ладно. Зато молодцы !
    комментарий
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.