Удаление личного кабинета в мфо (опыт блокировки/разблокировки лк)

S

Samoilll

Гость
Прошу прощения, если задублировала тему, но стало очень интересно.
На выходных распрощалась с парой конторок по типу конги, джоев, пэйпсов и тд и тп.
Всем направила (где устно, где в чатике поддержки) запрос на удаление личного кабинета и отзыв персональных данных.
И вот например пэйпсы и конга сказали мне, что если я удалю личный кабинет, то восстановить его не смогу.
Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался? Личный кабинет реально удаляют навечно?)
Не то что я хочу снова влезть к ним в заемщики, наоборот, не хочу. И если удаление личного кабинета приводит к дальнейшей невозможности получить у них займ, то и прекрасно!
 
Всё зависит от конкретной конторы. Расскажу о своем опыте блокировки/разблокировки в еКапусте и Веббанкире.
1) В случае с еКапустой писал письменное заявление на блокировку лк в 2019 году. Через год решил к ним повторно обратиться и они восстановили мне лк без лишних вопросов. Но потом снова длительная просрочка по новому займу и звонки 3-м лицам. В итоге один из родственников сказал во время одного их звонков, чтобы мне лк заблокировали. И вот блокировка до сих пор висит, не снимается никаким образом.
2) Что касается Веббанкира, то там для блокировки потребовали направить обращение на почту. Предупредили о том, что повторное создание лк будет невозможно. Заблокировали в течение 1-го рабочего дня, заново зарегистрироваться действительно не получается из-за "непредвиденной ошибки".
Еще заметил, что после полной блокировки лк перестает приходить смс-спам, которым мфо обычно засыпают после отказа.
 
Джой Мани удаляют навсегда. Такое практикуют многие популярные среди заемщиков мфо. Поэтому всегда уточняйте у оператора горячей линии. Перед удалением проверяйте статус займа в БКИ.
 
Всё зависит от конкретной конторы. Расскажу о своем опыте блокировки/разблокировки в еКапусте и Веббанкире.
1) В случае с еКапустой писал письменное заявление на блокировку лк в 2019 году. Через год решил к ним повторно обратиться и они восстановили мне лк без лишних вопросов. Но потом снова длительная просрочка по новому займу и звонки 3-м лицам. В итоге один из родственников сказал во время одного их звонков, чтобы мне лк заблокировали. И вот блокировка до сих пор висит, не снимается никаким образом.
2) Что касается Веббанкира, то там для блокировки потребовали направить обращение на почту. Предупредили о том, что повторное создание лк будет невозможно. Заблокировали в течение 1-го рабочего дня, заново зарегистрироваться действительно не получается из-за "непредвиденной ошибки".
Еще заметил, что после полной блокировки лк перестает приходить смс-спам, которым мфо обычно засыпают после отказа.
Это прекрасно, обычно при активном личном кабинете сколько раз ни проси исключить из смс-рассылки, все равно присылают, с левых адресов :D
Дозарплаты писала тысячу раз

Джой Мани удаляют навсегда. Такое практикуют многие популярные среди заемщиков мфо. Поэтому всегда уточняйте у оператора горячей линии. Перед удалением проверяйте статус займа в БКИ.
Вот о проверке БКИ спасибо, что предупредили, буду знать.
Правильно ли я понимаю, что если заблочить кабинет вскоре после закрытия займа, он в кредитном отчете так и будет висеть открытым?
 
Вот о проверке БКИ спасибо, что предупредили, буду знать.
Правильно ли я понимаю, что если заблочить кабинет вскоре после закрытия займа, он в кредитном отчете так и будет висеть открытым?
Не открытым, а активным. Закрыл- проверил. Простой алгоритм.
 
Это прекрасно, обычно при активном личном кабинете сколько раз ни проси исключить из смс-рассылки, все равно присылают, с левых адресов :D
Дозарплаты писала тысячу раз
Согласен с Вами. Я уже думал, что буду вынужден менять симку, потому что спам был просто невыносимый. Но решением оказалась блокировка лк)
 
Согласен с Вами. Я уже думал, что буду вынужден менять симку, потому что спам был просто невыносимый. Но решением оказалась блокировка лк)
Плюс соблазн в тяжелой ситуации еще раз обратиться к ним к минимуму сведется.
Хотя по стране их полно...
Но я для себя уже лично решила, что как только со всеми распрощаюсь, то все, ни ногой к ним больше.
Больше нервов, чем пользы
 
  • Нравится
Реакции: Sorento22
Плюс соблазн в тяжелой ситуации еще раз обратиться к ним к минимуму сведется.
Хотя по стране их полно...
Но я для себя уже лично решила, что как только со всеми распрощаюсь, то все, ни ногой к ним больше.
Больше нервов, чем пользы
Я тоже, всех кого закрываю прошу удаление лк и отзыв данных . А займиго не хотят удалять , только блокировку предлагают
 
Как удалить кабинет в credit 7
В режиме чата некоторые удаляют. Некоторым нужно заявление писать, фоткать и отправлять. Опять же, в чате вам все скажут, что необходимо сделать
 
Отредактировано модератором:
Джой Мани удаляют навсегда. Такое практикуют многие популярные среди заемщиков мфо. Поэтому всегда уточняйте у оператора горячей линии. Перед удалением проверяйте статус займа в БКИ.
здравствуйте, а не подскажите куда обращаться чтобы бесплатно узнать кредитную историю есть нет задолженность?
 
Здравствуйте ! А кто нибудь блокировал ЛК в Отличные Наличные ?
Единственные кто мне отказал в прекращении обработки данных и удаления ЛК ,причем займ у них не брала (был отказ) правомерно ли это,может кто знает ?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.