Что делать с Мишка Мани / Робот моней - инструкция

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798

Краткая схема работы​

Вы, наверно, знаете, что происходило с заемщиками Мишка Мани (МишкаМани) и Робот Мани (РоботМани)?
  • люди оформляли займ в интернете;
  • на карту приходило денег меньше, чем было обещано (комиссия!);
  • затем с карты списывалась еще часть денег (опять комиссия!).
По грубым подсчетам получалось, что люди получали лишь около половины денег из обещанного.

Коллекторы​

  • Заемщикам звонили «коллекторы» из МФО и требовали погасить завышенный долг.
  • Тем, кто отказывался платить блокировали личный кабинет и предлагали «платную разблокировку».
  • Когда заемщики готовили документы для жалобы в ФССП России и Банк России, выяснялось, что получить копию кредитного договора невозможно, тк его нет в личном кабинете.
В конце 2020 Банк России исключил МКК «Поколение» и МКК «Ценность», от которых работали Мишка Мани и Робот Мани, в связи с неоднократным нарушением законодательства в течение года.
На сайтах Мишка Мани и Робот Мани и в сервисах подбора займов по-прежнему предлагается оформить заявку на получение займа в этих мфо и в нескольких новых клонах.

Что делать заемщикам Гуру кеш, Мишка Мани, Робот Мани, Слава Займ, Комета Займ, Терем Займ

1. Если Вы оформили займ в МКК «Поколение» после 10 декабря 2020 или в МКК «Ценность» после 17 сентября 2020 или в МКК «Аварийка» после 18 января 2021, то этот займ — не Ваши проблемы, а проблемы тех, кто его Вам выдал. Они осуществляли незаконную деятельность по выдаче займов. Уточнить, кто прислал Вам деньги, Вы можете, посмотрев выписку по банковской карте.

2. Если с Вас требуют денег больше, чем Вы должны (проверьте по графику платежей или посчитайте, сколько начисляется процентов в день), то это опять же не Ваша проблема. Это проблема тех, кто пытается Вас обмануть.

3. Как показывает практика, после бешеной атаки на заемщика наступает момент, когда они предложат заплатить «отступные» и закрыть долг. Однако, судя по всему, соглашаться на это не стоит: когда они пойдут в суд, то попросят вернуть лишь то, что поступило на счет заемщика.

4. Если Вы заплатите лишнего, то не сможете вернуть деньги обратно. Причем это и не гарантирует, что с Вас не продолжат тянуть деньги угрозами.

5. Не платите никуда, кроме официального счета кредитора. Переводы на банковские карты тех, кто Вам звонит — это выброшенные деньги.

Подскажите с чего начать, кому написать и в какой форме, что указывать?​

  • Самое оптимальное - пишите заявлению в полицию и в прокуратуру по поводу угроз. Статью 163 УК РФ (вымогательство ещё никто не отмекнял. И все скриншоты ЛК и угроз предоставьте им. Больше заявлений, быстрее этих мишек и КО прикроют.
  • На давление и угрозы отвечайте жалобами в ФССП России.
  • На нарушения в работе писать сначала в цб и сро по поводу обмана при выдаче займа.. Когда получите ответ, будете неприятно удивлены, что вы не только уже давно все погасили, но и переплатили нехило. Это первое. Второе, мишки не отдавали право требования долга коллекторам. Вам звонят незаконно. Это тоже будет в письме. И третье, вы поддались на из угрозы и они с огромным удовольствием вас доят.
  • Мишкам можете написать, что у вас на руках ответ от ЦБ об отсутствии долга, а МФО им долг не передавало, поэтому вы подали на них заявление в полицию в розыск, т.к. их деятельность не относится к коллекторской и они в частном порядке занимаются шантажем. А это уже статья. Именно в розыск для привлечения к ответственности.
  • Рассчитайте сами сумму долга и оплатите по реквизитам. Сумма к оплате это сумма, которую вам перечислили, а не которую вам одобрили, не напутайте с этим. Добавьте к ней сумму процентов за 30 дней 0,99%*сумма полученная*30 дней. Наверное есть еще штрафы за просрочку, какие не знаю, договор так и не увидела от них. В любом случае, сумма к погашению не должна быть выше, чем в полтора раза от суммы, вам перечисленной. Ни в коем случае не платите им на карту или через ЛК. Обязательно напишите в ЦБ. Они отстанут от вас.
Звонки и угрозы не прекратятся моментально, придётся потерпеть. Точнее не терпеть, а жёстко им отвечать, отвечать так, что бы они поняли, что вам и вашему окружению угрожать бесполезно.

Инструкции​

Помогает ли обращение в фссп?​

ЦБ мне помогает с Мишками и Роботами, а ФССП составили протокол, как только жалоба в ФССП была написана, звонки и смс прекратились.

UPD цб отвечает отписками https://vk.com/doc135910987_578390051?hash=d0331b986276a9a1bf&dl=77f60de7d4645e72ac

Подскажите,стоит ли вступать с ними в диалог когда уже начали угрожать? Так же угрозами отвечать или вообще игнорировать?​

Просто смотря чего Вы хотите добиться диалогом? В суд чтобы они обратились - они этого не сделают и говорят об этом смело; снизили сумму в личном кабинете - они это сделают, но потом, после оплаты не появится новый долг?! Юрист мне сказал не бояться и игнорировать. Я игнорирую, 3 раза поговорила, ни к чему не пришли и я не беру больше трубку. Жду смс на вотсап

мне они сначала по-хорошему писали с просьбой об оплате,я так же по-хорошему объясняла,пришлите договор,реальные реквизиты и я с удовольствием верну ваши 10т,но не больше. Сейчас уже пошли угрозы мне и моей маме,я естественно тоже начала нагло хамить...кстати прислали мне фото типо моей мамы,а на фото не она...ну не стала их расстраивать. Вот и не знаю что делать дальше,просто игнорировать их или так же продолжать отвечать хамством...
поберегите свои нервы. Во всех соц.сетях всё закройте и поставьте 2-х фазную систему защиты, чтобы малоли не взломали и не обращайте внимание. Предупредите родных, если они всё таки найдут их номера, чтобы тоже с ними не общались.

Еще один пост из закрытой группы вк

Ликбез по мишкам , лк, и %​

  1. Отключить рекуррентные платежи - звоните в банк !!!
  2. Исчезновение личного кабинета не ровно исчезновению долга, просто теперь вы его не видите!!! А мишки играют в игру «ваш долг продан/передан»
  3. Хочешь платить бери реквизиты СЧЕТА и плати по ним, так деньги поступают официально , и остаются квитанции с назначением платежа
  4. Обязательно берём в бки номер договора
  5. % ставка 1% в день, 20% годовых неустойка, все что выше это фантазии медведей .
  6. Максимальная сумма долга не может быть выше 2,5 раз суммы займа, то есть если вы взяли 10 000 максимальная допустимая сумма долга 25000 !!! И даже через 10 лет она будет такой!!!
  7. Не платите за разблокировку, продление !!! Это незаконно !!!

Обновление
Кто с первого июня брал займы у мишек, комет и теремов, жалобу в цб пишем на другу компанию

Компания "Теремзайм" и прочие ее производные, Мишки да Кометы, после лишении лицензии МКК "Будьте богаты", в спешном порядке купило 24 мая очередную МФО, и теперь начала выдавать займа от ее лица ООО МКК " ЦФР "Трастинвест". А Генеральным директором стал генеральный директор, алкаш с Перми, Ведрицкий Николай Андреевич, схема не меняется.

UPD еще один пост полезный пост из чата с личным опытом одного из пострадавших


Пишите в ЦБ и СРО МИР по незаконным процентам.
И ФССП если они вам угрожают. Они, кстати не бояться писать в своих угрозах, что они гуру.

они мне месяц уже не пишут, после того как я им сразу сказал, что жалобы в ЦБ, ФССП и в СРО МИР написал. И СРО МИР писало, что по ним проверку проводят

Я им один раз заплатил 7, как пролонгацию, с комиссией 8600. Потом уже забил. Написал в ЦБ, ФССП. Они первое время кошмарили. Потом я им написал, типа делайте перерасчёт, давайте договор, тогда оплачу. Отвечал им в их же стиле, жетско, спокойно, но без мата.

Написал в СРО МИР. ЦБ через какое-то время прислал ответ, что проводят по ним проверку. Кстати, СРО МИР отвечает намного быстрее, так что туда писать ОБЯЗАТЕЛЬНО! В НБКИ вместо долга 50+ тыс, написано, что долг 15500 (брал 12). При этом вместо платежа 7 тыс, там указано, что был платёж 960 рублей.
Сегодня, по ИТОГУ (писал уже сегодня) , ББ ФИНАНС дал ответ СРО МИР, что не заключал со мной договор!

Так что смотрите в НБКИ по ним сколько долг, и старайтесь давить именно на это.
 
Последнее редактирование:
Поскольку заемщики свежепопавшие в лапы Мишек\Роботов задают ОДИНАКОВЫЕ ВОПРОСЫ - написал статью про них! Новеньким ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению

Итак, Мишки. Хозяева леса, как они пишут себя на некоторых смешных картинках! Хозяин леса он всегда получает свои деньги назад и с ним не надо спорить! Уверен, что тебе приходили такие картинки с медведем распахнувшим пасть или с девушкой стоящей на коленях и делающей минет волосатому мужику или амбал, стоящий над лежащим в луже крови человеком! Эти картинки всегда одинаковые! Владельцы данной конторы не питают иллюзий относительно мозга (а точнее его отсутствия) у своих вышибал! Им дажене дают новые картинки – отправляют старые!

Приходили подобные картинки? Поздравляю, в твой адрес уже началось взыскание.

Итак, если ты читаешь эту статью, то скорее всего ты УЖЕ ВЛЯПАЛСЯ и взял займ в Робот мани, Мишкамани, Комета займ и подобных конторах!

Называться они могут как угодно, но у ВСЕХ подобных контор один принцип, о нем далее. Если с тобой произошло так, как написано в следующем абзаце – знай, ты в руках Карелина!

Принцип простой: тебе одобрили сумму, на карту пришло в два раза меньше, 1900 рублей списали за любую непонятную ненужную услугу, заблокировали личный кабинет, не прислали договор и требуют за разблокировку от 2 до 5 тысяч рублей! Узнал себя? У тебя было именно так?

Добро пожаловать в наши ряды!

Ряды тех, кого с седьмого (примерно) дня просрочки разные люди с номеров 8-934-000-и далее будут крыть матом, отправлять голосовые в вотсап (тоже преимущественно матом), звонить с программой изменения голоса и тому подобными радостями жизни.

Точно такие же события начнут происходить в жизни твоих родственников (как правило, пожилых – дай Бог им здоровья – родителей)

Перейдем к двум извечным русским вопросам! Кто виноват? Ты сам! И никто больше! Виноват, прежде всего, в том, что взял займ в подобных конторах. Но даже для тебя есть 2 новости: первая – займ отдавать не надо! И вторая: «кошмарить» тебя будут недолго, если ты попадешь в две группы заемщиков из трех. О них речь ниже!

Вопрос «А что делать?» более глобален и развернут, но даже тут есть ПОДРОБНЫЙ АЛГОРИТМ!

Первое и главное! Расскажи родителям и своей второй половине, вне зависимости от того состоите ли вы в официальном браке: чаще всего ты звонишь ИМЕННО ЭТОМУ человеку, поэтому твои звонки будут в биллинге звонков, распечатку которого Мишки купят у твоего сотового оператора!

Иными словами: ИМ ВСЕ РАВНО ПОЗВОНЯТ и расскажут (только матом), что ты взял займ, что ты вор и мошенник и еще много интересного!

Страшно! Гадко! Мерзко! Но рассказать все равно придется. Расскажи сам и расскажи правду: одобрил столько, дали в 2 раза меньше, заблокировали кабинет, требуют в 10 раз больше!

ПРАВДУ И ТОЛЬКО ПРАВДУ! ФАКТЫ! БЕЗ ПРИКРАС! БЕЗ ЭМОЦИЙ! Без воздевания рук к небу со словами «ах я болван болван, всё, жизнь кончена найдут убьют зарежут!» Помни! ФАКТЫ! ТОЛЬКО ФАКТЫ!

Второй пункт борьбы с данными конторами вытекает из базового принципа работы данных контор. Кратко я называю его три группы должников!

Условно говоря, есть у них 300 заемщиков: 100 человек посылает нахер, 100 человек ставит переадресацию на юриста или антиколлектора (например на меня), еще 100 человек боится и трясется от страха, оправдывается, просит отсрочку и (что самое плохое) – ПЛАТИТ! Заплатив один раз, тебя заносят в третью группу и выбраться из нее будет НЕВЕРОЯТНО СЛОЖНО! Поэтому не плати им ни рубля!

Данные персонажи, получив понимание, что с первыми двумя группами тягаться бесполезно, УДЕСЯТЕРЯЮТ НАЖИМ на группу номер три! Это несложно – два человека легко справятся! Звонки, вотсап сообщения, оры, маты! ВСЁ БУДЕТ С ЛИХВОЙ! Основная работа в дальнейшем, как ты уже понял, ведется именно С ТРЕТЬЕЙ группой! Затрат – минимум, отдача максимальна! Мечта, а не бизнес!

Отсюда следует главный ответ на этот вопрос «что делать?»​


ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ попасть в первые две группы: поставить переадресацию или самому просто слать нахер! Попробовав биться лбом о твое безразличие неделю или немного больше, твое дело просто уберут в самый низ стопки таких же заемщиков и будут искать другого, кто относится к группе три. Он заплатит и за себя, и за заемщиков из первых двух групп и еще прибыль Карелину окупит затраты в три раза!

Отдельная ремарка про окружение!​


Даже если ты попал в первые две группы, это СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАчИТ, что туда попали твои родители или твоя вторая половина! Научи их отвечать коротко: «такого не знаем, иди нахер» и КЛАСТЬ ТЕЛЕФОН на стол, отправляясь заниматься своими делами! Не сбрасывать разговор! В этом нет смысла – им позвонят еще раз! Именно класть телефон на стол и отправляться заниматься своими делами! А чтобы твои родные так МОГЛИ ответить, им надо РАССКАЗАТЬ, кто такие мишки. Если ты еще не сделал этого – идешь читать первый пункт данной статьи в алгоритме борьбы с ними
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: NewRa83
Пишите в приемную государственной думы на имена различных депутатов и излагайте свою мысль конкретно, не в том ключе, что это незаконные действия очередной МФО (этим вы особо никого не удивите), а то что это действует преступная организация во главе с Карелиным Н.С. они занимаются не просто террором должников, а самым откровенным мошенничеством. Это даже по сути не связанно с кредитной деятельностью, а чисто уголовная история. ЦБ и ФССП тут бессильны. Вся эта история не связана с наличием у Карелина лицензии МКК (которых у него десятки), а связана с тем, что конкретный гражданин создал структуру промышляющую преступной деятельностью. Обманутых и обворованных только в этой группе сотни, по всей стране их десятки тысяч, но люди в большинстве своем молчат, лишь единицы пишут в ЦБ, а писать нужно главе следственного комитета, генеральному прокурору и депутатам, что бы двинули этот процесс. Место Карелина, Федосеева и Строгановой в тюрьме.
 
Сегодня вызывали меня в ФССП по моему обращению. Материала у меня было ооочень много на Мишку и Робота, все смотрели, фиксировали часа 3. Дай Бог, чтобы как-то продвинулось дело. Сотрудник заинтересованный мне попался, очень хочет привлечь этих жуликов, как раз сказал мне, что только общался с коллегой из соседнего региона об Аварийке и прочих, все на стадиях рассмотрения, ситуации +/- у всех идентичные.
На следующей неделе сформируют уже дело или как правильно сказать и будут направлять адресатам.
Ещё Сотрудник был очень горд, что мало кому удавалось, а им удалось привлечь кала из maxcredit к администритивке , штраф 60 тысяч.
 
Я видимо очередная лохушка, которую развели на деньги подобные компании. Просрочка по займу в робот мани 2 дня, сегодня позвонили неизвестные лица от данной компании и начили крыть матами, угрожать жизни мне и моим близким расправой, описывая все в ярких красках. Откуда-то взяли телефон моих родителей и угрожали им. Пыталась загасить, это нереально из 20т. Проценты с комиссией вышли на 50т. Куда смотрит правительство и как допускается такой беспредел. Почему до сих пор не приняты меры. Столько обманутых людей. Я себя не оправдываю, но говорить мне, что мою семью пустят по кругу и я не доживу до суда это мерзко. Дали два часа или завтра сказали приедут и расстреляют всю семью, отца довели до приступа, я боюсь спать не могу. Что делать.
 
У меня все документы через фссп в суд пошли, за административное правонарушение. Пристав, который вёл моё дело, говорит что после суда, с этим постановлением, я могу обратиться с заявлением в суд, о возврате переплаты, и взыскать с них ещё моральную компенсацию. Закрыла мишку и робота ещё в ноябре, а 3 марта было подписание бумаг этих, для суда.

Как только пройдёт суд у них, соберу все бумаги, и пойду писать иск.
 
Сегодня вызывали меня в ФССП по моему обращению. Материала у меня было ооочень много на Мишку и Робота, все смотрели, фиксировали часа 3. Дай Бог, чтобы как-то продвинулось дело. Сотрудник заинтересованный мне попался, очень хочет привлечь этих жуликов, как раз сказал мне, что только общался с коллегой из соседнего региона об Аварийке и прочих, все на стадиях рассмотрения, ситуации +/- у всех идентичные.
На следующей неделе сформируют уже дело или как правильно сказать и будут направлять адресатам.
Ещё Сотрудник был очень горд, что мало кому удавалось, а им удалось привлечь кала из maxcredit к администритивке , штраф 60 тысяч.
тут тоже было сообщение, что мишкумани оштрафовали на 50000: https://omskgazzeta.ru/all-news/omskogo-mishku-mani-oshtrafovali-na-50-tysjach-rublej/ но что им эти 50000?!!! - слону дробина
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Мишек мани шлите нах*й! Пожестят и затихнут, важно это пережить. Их проценты оплатить невозможно, это мошенники.
НО!
В этом и плюс, они не обращаются за исковым в суд! Никогда! Ждите судебный приказ, его сразу отменяйте и все, считай, они вам долг подарили. Переуступить его не смогут по той же причине - у них толком и договора нет, и все проценты незаконные
 
Но по факту ничего, кроме мата по телефону и ебанутых картинок в соцсетях, они не делают, все их угрозы - пустышка
Мишкам не платите НИЧЕГО. Это чёртовы мошенники, договора нет, проценты незаконные.
Соцсети закрыть максимально, собственные фото поудалять, телефон на переадресацию. Как только их хорошенько пошлют раза 3-4, они пропадут.
Разговаривать с ними уверенно надо, это черные коллекторы, они чуят страх или неуверенность, падлы.

Блокировать звонки смысла мало, будет больше у них соблазна доставать окружение
 
Писала ниже, с роботами я на финишной прямой. Итак, опишу порядок действий при работе с ними (суд их иск оставил без движения, а потом закрыл дело, так как Роботмани не предоставил нужных документов).

1. Пишите отзыв согласия взаимодействия с 3 ми лицами (говорю сразу, не поможет, но при разборке с ФССП это будет ещё один пункт нарушения ФЗ).
2. Как только начинаются угрозы, ни в коем случае не платить по тем реквизитам, которые они посылают.

Например, пишут в ватс апп - прикидываетесь дурачками и запрашиваете у них там реквизиты. В идеале номера карт. Они шлют. По номерам карт легко вычисляется владелец через ФССП.

Далее, все переписки с угрозами и их реквизитами направляете в ФССП.

3. Не вступайте с ними в словесные перепалки. Все разговоры записывайте и записи так же в ФССП .

4. Через неделю после начала проверки у ФССП - замолчали.

5. Через 3 месяца пошли за СП, который я отменила.

6. Через 6 месяцев пошли с иском, который вернули им.

В законном порядке у них не получится с вас ничего взыскать! Так как они не обладают нужными документами и доказательствами!

Итог: как и писала ранее ФССП подали в суд на административку. Иск от Роботмани завернули а суде. А я паралельно готовлю иск о возмещении морального вреда.

Не бойтесь бороться с ними.

npJGes1.jpg
H1qTdr4.jpg
 
ещё один совет. После того, как ФССП начнет проверку, напишите Роботам на их почту. Информация от ФССП до них дойдет не сразу. Однако, письмо они прочитают, только не ответят. Пишите, я такая то такая то обратилась в следующие органы и если а мой адрес и адрес моих родных будут поступать угрозы, звонки и тп, у меня будет больше доказательная база на вас. Не стесняйтесь. После того, как я отправила письмо, долбить всех перестали. На них куча дел в разных судах России. Это мошенники чистой воды. Даже их адрес в интернете принадлежит физическому лицу.
 
?
?
?
Слушайте, ребят, сейчас будет длиннопост про мишек. Не смогла промолчать, смотрю, сколько оплативших, и ужасаюсь.... Главное, довольные, мол, они теперь нам должны, у нас бумажка есть.... Бумажка есть, мозгов-не очень.
?
?
?


Я связалась с ценностью в сентябре... С сентября и бьюсь, только судом решается вопрос. В саморегулируемую организацию ещё в сентябре звонила, там дама мне сказала, что они их, мол, уже исключили, и что оплачивать не стоит-у кого-то вымогать деньги и после оплаты продолжали...
Долг сейчас они отдали МКк твои наличные, выставили как-то в КИ изменением %% на 2111.200
Но на 90000 тысячах остановились, так и держится, за последние недели 2 начаслили максимум тысячи 3, разачаровались, бедолаги
?

Они меня, по меркам комментариев в сети, не донимали, кстати, потому что стоит хоть одной угрозе вылезти-я сразу в цб, Фссп, прокуратуру скрин/запись - видно, за**ывает потом сразу перед всеми структурами им оправдываться, на месяца полтора умолкают. С окружением вообще решили не связываться моим, а то я им то спамбота в ответ, то общаюсь настолько жёстко, что они просто сливаются. Иногда они даже флиртовать пытались параллельно
?
?
?

Родные/близкие меня поддержали в этой ситуации с этими ушлепанами, никакого осуждения, никто косо не смотрел и не смотрит-ну, мошенники, ну, кто не влетает
Правда я слегка припозднилась, надо было раньше им говорить, сразу, как влетела.
Я сейчас готовлюсь к суду. В ближайшие 2 дня отправляю им письмо с претензией, следом напоследок в нбки, Фссп, напку, цб(пересчёт % согласно закону) , прокуратуру. Собираю все эти бумажульки( по большей части отписки, но и там есть инфа временами), потом письмо претензия в твои наличные, с требованием предоставления договора и пересчёта процентов, обоснования кучи нарушений их-они, как всегда, отмолчатся- и в суд, признавать договор недействительным. Если они смогут доказать, что перевели мне что-то (мне вообще от физ лица упала $)
То может быть они и смогут получить 5700+1% в день во время займа и - +0.1% послевыхода на просрочку, но макс 14 тыс. (прям вообще за все время макс 14к. Совсем-совсем. Не 25, не 30, не 50, а максимум 14 тысяч.)
Но это если у них прям бомбические юристы- скорее всего, ничего не заплачу, с моим набором. У них так дохрена нарушений, что это они мне ещё и моралку должны будут, при том что у нас суды моральный ущерб не любят присуждать, такая практика.

Главное, писать во все инстанции, это раз
Я, допустим, в цб жалобе с третьей только поняла, как это работает.
Тем более, там везде есть чаты/горячие линии. Я с цб перед каждой жалобой наседаю на операторов на час, они помогают. И в остальных структурах также. мне не раз советы кидали, что лучше по другим структурам писать

И не бояться, и не быть лохом, который платит-эти утырки на том и живут, что нае****т 1 человека на 15 тыщ, а сколько таких, ссыканувших, по всей стране, кто законы читать не умеет и отстаивать свои права. С таким менталитетом, прости Господи, и помрем при Путине.
По факту они-по большей части умственно-неразвитые, явно девиантные отбросы общества, добрая половина ещё и в тюрьме и так, их даже искать по стране не придётся.
 
?
?
?
Слушайте, ребят, сейчас будет длиннопост про мишек. Не смогла промолчать, смотрю, сколько оплативших, и ужасаюсь.... Главное, довольные, мол, они теперь нам должны, у нас бумажка есть.... Бумажка есть, мозгов-не очень.
?
?
?


Я связалась с ценностью в сентябре... С сентября и бьюсь, только судом решается вопрос. В саморегулируемую организацию ещё в сентябре звонила, там дама мне сказала, что они их, мол, уже исключили, и что оплачивать не стоит-у кого-то вымогать деньги и после оплаты продолжали...
Долг сейчас они отдали МКк твои наличные, выставили как-то в КИ изменением %% на 2111.200
Но на 90000 тысячах остановились, так и держится, за последние недели 2 начаслили максимум тысячи 3, разачаровались, бедолаги
?

Они меня, по меркам комментариев в сети, не донимали, кстати, потому что стоит хоть одной угрозе вылезти-я сразу в цб, Фссп, прокуратуру скрин/запись - видно, за**ывает потом сразу перед всеми структурами им оправдываться, на месяца полтора умолкают. С окружением вообще решили не связываться моим, а то я им то спамбота в ответ, то общаюсь настолько жёстко, что они просто сливаются. Иногда они даже флиртовать пытались параллельно
?
?
?

Родные/близкие меня поддержали в этой ситуации с этими ушлепанами, никакого осуждения, никто косо не смотрел и не смотрит-ну, мошенники, ну, кто не влетает
Правда я слегка припозднилась, надо было раньше им говорить, сразу, как влетела.
Я сейчас готовлюсь к суду. В ближайшие 2 дня отправляю им письмо с претензией, следом напоследок в нбки, Фссп, напку, цб(пересчёт % согласно закону) , прокуратуру. Собираю все эти бумажульки( по большей части отписки, но и там есть инфа временами), потом письмо претензия в твои наличные, с требованием предоставления договора и пересчёта процентов, обоснования кучи нарушений их-они, как всегда, отмолчатся- и в суд, признавать договор недействительным. Если они смогут доказать, что перевели мне что-то (мне вообще от физ лица упала $)
То может быть они и смогут получить 5700+1% в день во время займа и - +0.1% послевыхода на просрочку, но макс 14 тыс. (прям вообще за все время макс 14к. Совсем-совсем. Не 25, не 30, не 50, а максимум 14 тысяч.)
Но это если у них прям бомбические юристы- скорее всего, ничего не заплачу, с моим набором. У них так дохрена нарушений, что это они мне ещё и моралку должны будут, при том что у нас суды моральный ущерб не любят присуждать, такая практика.

Главное, писать во все инстанции, это раз
Я, допустим, в цб жалобе с третьей только поняла, как это работает.
Тем более, там везде есть чаты/горячие линии. Я с цб перед каждой жалобой наседаю на операторов на час, они помогают. И в остальных структурах также. мне не раз советы кидали, что лучше по другим структурам писать

И не бояться, и не быть лохом, который платит-эти утырки на том и живут, что нае****т 1 человека на 15 тыщ, а сколько таких, ссыканувших, по всей стране, кто законы читать не умеет и отстаивать свои права. С таким менталитетом, прости Господи, и помрем при Путине.
По факту они-по большей части умственно-неразвитые, явно девиантные отбросы общества, добрая половина ещё и в тюрьме и так, их даже искать по стране не придётся.
Сразу скажу, я не платил и не собираюсь, только через суд, Но... Ульяна, все мы разные, у всех свои "заморочки" в жизни. И оплатили они Мишкам не от того, что у них нет мозгов ( грубо сказано). Я лично в личке общался с людьми по поводу Мишек, подсказывал, что делать, куда писать. Успокаивал на счёт угроз... Но, повторю, ситуации у всех разные. У одного человека, начальника поставили на прозвон и он ему "или увольняться или решай скорее вопрос с долгом". Кто то не хочет родственников вовлекать во всё это, скрывая, что они вообще влезли в МФО. Много причин, почему люди оплатили. Мне Мишки тоже не угрожают, поняли, что бесполезно, родне и знакомым тоже не звонят. А ведь у кого то всё наоборот. Каждый человек индивидуален, кто то махнет рукой и посмеётся над угрозами, а кто то переживает. Мы все разные и у всех жизненные ситуации разные. Хоть мы тут в группе и пытаемся помочь, подсказать и успокоить, но человек сам принимает решение и это его выбор. И не нам судить или обсуждать тех, кто заплатил. Мы не знаем, что у них и как. Заплатили, отвязались и слава Богу. Порадуемся за них и не будем злословить, говоря, что вот они такие сякие, испугались, на них нажились Мишки.
 
  • Нравится
Реакции: Ktessa
Сразу скажу, я не платил и не собираюсь, только через суд, Но... Ульяна, все мы разные, у всех свои "заморочки" в жизни. И оплатили они Мишкам не от того, что у них нет мозгов ( грубо сказано). Я лично в личке общался с людьми по поводу Мишек, подсказывал, что делать, куда писать. Успокаивал на счёт угроз... Но, повторю, ситуации у всех разные. У одного человека, начальника поставили на прозвон и он ему "или увольняться или решай скорее вопрос с долгом". Кто то не хочет родственников вовлекать во всё это, скрывая, что они вообще влезли в МФО. Много причин, почему люди оплатили. Мне Мишки тоже не угрожают, поняли, что бесполезно, родне и знакомым тоже не звонят. А ведь у кого то всё наоборот. Каждый человек индивидуален, кто то махнет рукой и посмеётся над угрозами, а кто то переживает. Мы все разные и у всех жизненные ситуации разные. Хоть мы тут в группе и пытаемся помочь, подсказать и успокоить, но человек сам принимает решение и это его выбор. И не нам судить или обсуждать тех, кто заплатил. Мы не знаем, что у них и как. Заплатили, отвязались и слава Богу. Порадуемся за них и не будем злословить, говоря, что вот они такие сякие, испугались, на них нажились Мишки.
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Я из тех, кто с июля месяца ничего им не заплатила. И не общалась ни разу с ними. Сразу в спам, на звонки и СМС не отвечаю. Никому из окружения, близкого , не звонили. На работу не звонили. Хотя место работы определили. Видимо, через те МФО, где указала. Было сообщение, что знают где работаю. Полный игнор . Жалоб мало подала, так как не было угроз. Все сети закрыты, тлф закрыта геолокация, доступы. Но тем, кто только взял и уже в шоке, всегда советую срочно оплатить, если боятся огласки. Автор грубо пост написала. Неприятно, честно читать. Много пафоса и большая ошибка, не до оценивать своего врага. Данная контора, понятно, вымогатели. Но в уме им не отказать. Столько лет данная система у них работает, поймать их не могут. Сколько пытались и пытаются, а они продолжают действовать. При всей брезгливости к ним, но ум у них есть. Увы....
 
Сегодня вызывали меня в ФССП по моему обращению. Материала у меня было ооочень много на Мишку и Робота, все смотрели, фиксировали часа 3. Дай Бог, чтобы как-то продвинулось дело. Сотрудник заинтересованный мне попался, очень хочет привлечь этих жуликов, как раз сказал мне, что только общался с коллегой из соседнего региона об Аварийке и прочих, все на стадиях рассмотрения, ситуации +/- у всех идентичные.
На следующей неделе сформируют уже дело или как правильно сказать и будут направлять адресатам.
Ещё Сотрудник был очень горд, что мало кому удавалось, а им удалось привлечь кала из maxcredit к администритивке , штраф 60 тысяч.
 
Сразу скажу, я не платил и не собираюсь, только через суд, Но... Ульяна, все мы разные, у всех свои "заморочки" в жизни. И оплатили они Мишкам не от того, что у них нет мозгов ( грубо сказано). Я лично в личке общался с людьми по поводу Мишек, подсказывал, что делать, куда писать. Успокаивал на счёт угроз... Но, повторю, ситуации у всех разные. У одного человека, начальника поставили на прозвон и он ему "или увольняться или решай скорее вопрос с долгом". Кто то не хочет родственников вовлекать во всё это, скрывая, что они вообще влезли в МФО. Много причин, почему люди оплатили. Мне Мишки тоже не угрожают, поняли, что бесполезно, родне и знакомым тоже не звонят. А ведь у кого то всё наоборот. Каждый человек индивидуален, кто то махнет рукой и посмеётся над угрозами, а кто то переживает. Мы все разные и у всех жизненные ситуации разные. Хоть мы тут в группе и пытаемся помочь, подсказать и успокоить, но человек сам принимает решение и это его выбор. И не нам судить или обсуждать тех, кто заплатил. Мы не знаем, что у них и как. Заплатили, отвязались и слава Богу. Порадуемся за них и не будем злословить, говоря, что вот они такие сякие, испугались, на них нажились Мишки.
Здравствуйте,как можно с вами связаться,я по своей глупости с этими МишкаМани связалась,сейчас начались угрозы в ватцап.
 
из чата телеграм
Пришёл ответ от ЦБ на роботмани оказывается мой долг там не 100т.р а всего лишь 6т.р а 1998 это якобы юридические услуги и заключил я договор ООО ОСНОВА, и типо они правда берут 1% а не как я указал около 3т.р в день, и договор появился,а все мои скриншеты и записи не могут быть приняты в работу, и самое прикольное это зашёл в личный кабинет а там меня нет и предлагают регистрацию с самого первого пункта, у многих было так же? А самое главное как вернуть им эти 6т.р
основа не новая компания , допу услуги основа например навяывается в срочноденьги
У этой основы 2 производства были. Сами все в долгах, как в шелках. Шакалы еб*чие
И как мне оплатить эти 6т.р которые они мне сосчитали, и как я стал вообще там у них, в ки тоже они стали и долг теперь другой, чудеса прям какие то
 
Рассказываю о своих баталиях с Робот мани!

23 марта 21 года я взяла у них займ 15000, дальше все как у всех, сумма пришла меньше, срок не 30 дней, а 7 и тд и тп.

По их «графику» я должна была оплатить заём 30 марта 21года. Не дожидаясь этого срока я сразу написала жалобу в ЦБ РФ и принялась за ожидание звонков от робот мани.

Пока ЦБ разбирались что да как там с моим займом, мне приходилось отбиваться от угроз этих моральных уродов, параллельно они ещё каждую ночь с карты пытались списать 500р, что продолжается и по сей день. Корю себя за то, что не сограняла переписку с их вышибалами, по факту нет доказательств, что они с 7 дня займа начали мне звонить и угрожать.

По результатам первой проверки ЦБ получило от этих Робот мани, что я вообще договоров с ними никаких не заключала и дел с ними не имела никогда. Однако после запроса ЦБ моей кредитной истории выяснилось, что эти мошенники уже 24 марта передали в бюро кредитных историй данные о просрочке! Внимательно! Займ я взяла 23 марта, а просрочка в бки появилась сразу на следующий день, хотя даже по «графику» в личном кабинете срок погашения был 30 марта!
?
хорошо работают

Ок. Началась вторая проверка, вчера мне пришло письмо от ЦБ о ее результатах. Эти мошенники быстренько сделали мне кабинет на сайте кометазайм и оформили его как положено по закону!!!! Для чего? Чтобы показать ЦБ, что у них все ок и они вообще не понимают, чего это я жалобы писать начала! Напомню, что займ я оформляла на сайте роботами и ни на каком другом!
Едем дальше, эти деятели предоставили ЦБ мой «договор» где указано, что я у них брала займ не 15000, а те самые 8200, которые пришли мне на карту. А то что потом ещё 1990 сразу списалось, это уже не от них списание, а от ООО «Основа» к которой они никакого отношения не имеют. И займ оформлен не на 7 дней, а на 30суток!
Далее ЦБ они отчитываются, что договор мне высылали на почту и ВНИМАНИЕ предоставили им скриншот что это так! Ну вы прикиньте! Уроды! Конечно как и всем никакой договор мне не присылали на почту вообще!

Финалочка! 29.04 эти мошенники передают в бюро кредитных историй, что мой долг полностью закрыт и просрочки никакой нет и не было! Какая щедрость
?
??‍♀
но до сих пор каждую ночь они пытаются списать с моей карты 500рублей. То есть, я им ничего не должна, как они сами утверждают, но деньги пытаются списать все равно!

Мое дело ещё не закончено и ЦБ проводит третью проверку
 
сообщение из чата
Я ребята, в шоке ? пришёл ответ с ЦБ на счет Терема. Могу конечно скрины кинуть кому интересно, но читать там много. Вкратце : в результате проверки мною был заключён договор с Мкк Будьте Богаты и на счёт переведено 7020 р, так же был заключён договор с компанией Основа за это списали 1998 руб сразу, типа договора доступны в Лк. Никакого договора на 12 к компания со мной не заключала? так же они предоставили, что да, я внесла платёж 6860 руб, но ведь я вносила в Лк это как продление, а они пишут, типа я гасила долг и что на 20.05. Мой долг составлял 884 рубля. И типа якобы 28.04. Мне на почту присылали письмо, что я должна что тот, хотя у меня на эту дату ещё продление действовало, просрочки не было ?и естественно письма не было.
Ну и написали, что Теремзайм, такого вообще в реестре нет. И что в ходе проверки они выяснили, что от них кроме этого не существующего письма мне ни смс ни звонков не поступало ?? а если я с чем то не согласно, то мол иди в суд. Вот просто ребят, шок. Короче как итог - ЦБ считает, что мы все фантазеры ??
Я просто не понимаю, как это все там так получается то.
Да я то писала и помимо этого , уже и дело завели, только толку то
 
Ребята, вляпалась в ГУРУ кэш, договора займа в ЛК нет, списали 8700₽ сразу , одобрили 15000₽, долг 20000. Короче предлагаю писать жалобу в ЦБ и в Прокуратуру коллективно ! Хочу узнать сколько нас . Я сегодня еду , чем больше жалоб тем лучше

Ребята, вляпалась в ГУРУ кэш, договора займа в ЛК нет, списали 8700₽ сразу , одобрили 15000₽, долг 20000. Короче предлагаю писать жалобу в ЦБ и в Прокуратуру коллективно ! Хочу узнать сколько нас . Я сегодня еду , чем больше жалоб тем лучше
Написала жалобу в ЦБ , вернее две жалобы на данную МКК, первая с темой навязывание доп. Услуг , вторая : неправомерные действия . Приложила переписку в личных сообщениях с представителем гуру кэш. Жду ответ от ЦБ
 
  • Нравится
Реакции: Нюша
Написала жалобу в ЦБ , вернее две жалобы на данную МКК, первая с темой навязывание доп. Услуг , вторая : неправомерные действия . Приложила переписку в личных сообщениях с представителем гуру кэш. Жду ответ от ЦБ
https://findozor.net/forum/threads/chto-delat-s-mishka-mani-robot-monej-instrukcija.1075/ данная инструкция актуальная и для гурукеш,поскольку работают они почти также с небольшой разницей (нет разблокировки)
 

Отзыв​

Я как и все попала к этим уродам. Поздно прочитала отзывы. 10.06 как и всем пришло смс от Камета займ, что займ одобрен на 15000р.пройдите в личный кабинет. Зашла, документов, договоров, нет, просто чистая страница и долг в 15к. В онлайн банк зашла, денег не поступало. 11.06 в 12 ночи смс от банка, переведено 8100,снято1999.я на горячую линию, кто откуда. Личный кабинет в комета займ, а деньги переведены Будьте Богаты и 1999 снято гуру кеш. Следом летит смс от Терем займ, оплатить личный кабинет иначе у меня с завтрашнего дня пойдёт просрочка. Я в те шараги не лезла даже. Срок заканчивается 18.06. Я так поняла 7 дней. Спасибо, что пишете и обсуждаете, даёте советы. Сегодня 15.06,я взяла распечатку с банка, написала заявление в банк. Подготовила заявления в Роспотребнадзор, прокуратуру, завтра позвоню в ЦБ. Зашла сегодня в личный кабинет, там долг 18600. И удивительно что все работают. Заявление пишу сразу на всех. Одобрили одни, деньги прислали другие, просят оплатить кабинет третьи, запуталась кому должна.11 пытались списать с карты 19405 р., но она пустая, я её заблокировала, и ночью приходят деньги на заблокированную карту. Нужен ваш совет, куда и как правильно написать заявление. Пока угроз нету, не звонят, т. к срок до 18.06. Хочу заранее подготовиться.
 
Наткнулся в интернете на беспроцентную выдачу онлайн займов, заполнил анкету, ввел свои данные, фотографии, одобрили 17 тысяч рублей на 7 дней, я не стал брать такую сумму, то есть как то подписать договор, закрыл сайт и все. На следующий день мне на карту поступили эти 17 тысяч рублей и 9 тысяч срузу же они списали из них, сразу же на следующий день начали идти проценты, я пытался с ними связаться но они не брали трубку, по истечении 7 дней начались звонки с угрозами, я попросил их направить мне договор на выдачу займа, на что опять были угрозы, займ просрочен уже на 8 дней так как я должен был отдать не 17 тысяч рублей а 40 тысяч рублей. Из всей информации о них только их сайт: gurucash.ru. Звонят они и пишут с разных номеров, не какой юридической информации о них не где не нашел, договор не предоставляют, угрожают мне и моим близким. Прошу помочь и разобраться с ними.
 
Ребята, вляпалась в ГУРУ кэш, договора займа в ЛК нет, списали 8700₽ сразу , одобрили 15000₽, долг 20000. Короче предлагаю писать жалобу в ЦБ и в Прокуратуру коллективно ! Хочу узнать сколько нас . Я сегодня еду , чем больше жалоб тем лучше

Такая же ситуация,куда писать и что лелать подскажитк?пугают коллекторами,к кому нибудь призодили?
 
Скажите, а что делать тем, кто не брал никаких займов, но начали поступать урозы на вотсапп, якобы мой телефон оставлен как номер поручителя,? блокирую все сообщения, но пишут снова с других номеров..
 
что ответили в цб?
А ЦБ как обычно отписки дает, что все законно и по договору, который предоставляет компания
 
Подскажите, ничего не брал в этой конторе, начали звонить и требовать 25 тысяч, до этого брал в займере, но давно погасил, с этой конторой никогда не связывался, звонят говорят в ЛК вся информация о вашем долге, звонят родителям требуют оплатить, но я не могу зайти в ЛК так как я там даже не регистрировался, что делать то в такой ситуации
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.