Уведомление о передаче долга коллекторам

М

МиленаМилая

Гость
Добрый день!👋 Подскажите, каким образом меня должны уведомить о передаче долга КА? Как после передачи происходит начисление % и штрафов? Почему после передачи долга я могу погасить его на сайте МКК? :unsure::unsure::unsure:
Заранее спасибо за ответ :love:

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
417
11
ваш долг не продали, а просто привлекли КА для взыскания по нему. а когда его продадут по цессии – будет уже другой разговор. так что пока ваш долг у МФК действует и ваш кредитный договор в котором и прописано про начисление штрафов и %

Вадим Дмитриевич

Вадим Дмитриевич

Участник
10
1
Добрый день!👋 Подскажите, каким образом меня должны уведомить о передаче долга КА? Как после передачи происходит начисление % и штрафов? Почему после передачи долга я могу погасить его на сайте МКК? :unsure::unsure::unsure:
Должна прийти смс-ка:
"САЛАМ! МИ КУПИЛИ ТВОЙ ДОЛГ. В КАНТОРУ НЕПЛАТИ НЕПОРТЬ ЗДЕЛКУ. АХМЕД "

Я

Яна Владимировна

Участник
9
1
Я

Яна Владимировна

Участник
9
1
Вы путаете агентский договор (1005 статья) и переуступку (382 статья). При первом кредитор не меняется и % начисляются согласно договору.

С

Сергей новоселов

Участник
5
1
Должна прийти смс-ка:
"САЛАМ! МИ КУПИЛИ ТВОЙ ДОЛГ. В КАНТОРУ НЕПЛАТИ НЕПОРТЬ ЗДЕЛКУ. АХМЕД "
Ты че несёшь??)) Ахмед этот друг твой что ли рекламируешь его тут всем))) иди поспи лучше пусть тебе приснится выездная группа с Ахмедом во главе)))

Н

Никанора Джедаевна

Гость
Милен, по факту тебе письмо почтой РФ должны прислать😁 но блин, вообще никто так не делает, просто либо на электронку кидают, либо смс🤣🤣🤣 либо вообще по факту скажет тебе кто привет нам отдали, но я таких вообще шлю🤪

D

Diana Miller

Участник
6
3

Онлайн