Уже жить не хочу

Леся87

Новорег
31 Авг 2022
4
4
0
Уже не знаю что мне делать. Попала в сложную ситуацию, судебные приставы арестовали все счета, попала под сокращение, нашла подработку но у меня даже нет денег на проезд чтобы добраться до работы. Продуктов тоже нет, уже больше суток даже крошки хлеба во рту не было. За коммунальные услуги уже приходят письма об отключении. Я просто не знаю что делать, уже жить не хочу.
 
Я, конечно, всё понимаю, но неужели у вас нет в окружении людей, которые способны дать вам 200 рублей на проезд?
 
так если под сокращение те выплатить должны 3 оклада
так если под сокращение те выплатить должны 3 оклада
или выходное пособие при сокращении, если не нашла работу справку с центра занятости на работу выплаты от 1мес до 3х работодатель платит
 
так если под сокращение те выплатить должны 3 оклада
Не все работадатели добросовестные, с некоторыми приходится побороться, но через трудовую инспекцию в большинстве случаев можно добиться своего
 
  • Нравится
Реакции: Галчонок
Не все работадатели добросовестные, с некоторыми приходится побороться, но через трудовую инспекцию в большинстве случаев можно добиться своего
трудовая инспекция работает на 100%, и работодателю штрафы выпишут мама не горюй, конечно если устроен человек официально а не по гпх
 
конечно работодатель может попросить написать по собственному, но если сокращение можно спокойно 3 месяца от него выплаты получать и работу искать
 
Я живу в хуторе, работа только в городе. Занять денег у соседей я пробовала, мне отказали. По глупости или не по знанию , меня попросили написать по собственному я и написала.
 
Уже не знаю что мне делать. Попала в сложную ситуацию, судебные приставы арестовали все счета, попала под сокращение, нашла подработку но у меня даже нет денег на проезд чтобы добраться до работы. Продуктов тоже нет, уже больше суток даже крошки хлеба во рту не было. За коммунальные услуги уже приходят письма об отключении. Я просто не знаю что делать, уже жить не хочу.
1. Поговори на новом месте работы, обьясни ситуацию, может аванс выпишут или платить будут в конце каждой смены
2. Встань на учет в центр занятости
3. Обратись в центр социальных выплат, могут назначить материальную помощь.
4. Подай заявление приставам на сохранении прожиточного минимума
5. Оформи субсидию на оплату коммунальных услуг
Из вариантов достать денег на первое время - продать что-нибудь... Или заложить.
P.s. если получится оформить какие либо выплаты/пособия, а приставы будут иметь голову, можно получать их почтовым переводом, так приставы не заберут...
 
Я живу в хуторе, работа только в городе. Занять денег у соседей я пробовала, мне отказали. По глупости или не по знанию , меня попросили написать по собственному я и написала.
на хлеб могу скинуть:)
 
Я смотрю тут на форуме уже не должники и те кто хочет узнать и найти новые мфо , а большенство суецидов собираются и тема у них одна, есть нечего, денег нет, с работой плохо, такое чувство как будто в благотварительную секту думают попали, хотя бы смысл темы меняли а то как по бумажке чиркают🤦‍♂️😂😂😂
 
  • Нравится
Реакции: Нbiff8096 и Никита_
Я смотрю тут на форуме уже не должники и те кто хочет узнать и найти новые мфо , а большенство суецидов собираются и тема у них одна, есть нечего, денег нет, с работой плохо, такое чувство как будто в благотварительную секту думают попали, хотя бы смысл темы меняли а то как по бумажке чиркают🤦‍♂️😂😂😂
Я хотел было написать :
"Как в анекдоте . Денег нет. Может почку продать?.. Продай лучше мозги - ты ими не пользуешься!"
Но передумал - мало ли,может человек очень ранимый...
 
  • Нравится
Реакции: Никита_
блин вы чего, тут у взрослых мужиков нервы не выдерживают, а тут девушка написала, причем просто моральной поддержки хотела
 
  • Нравится
Реакции: Nusreta
блин вы чего, тут у взрослых мужиков нервы не выдерживают, а тут девушка написала, причем просто моральной поддержки хотела
Ну девушка её получила,разве нет? И хорошие практические советы от камрада @ivkin . А по поводу у кого лучше нервы выдерживают - мужчина чисто биологически "спринтер". Поэтому у женщин и продолжительность жизни выше. Особенно в постСССР.
 
Интересна предыстория, как барышня оказалась в такой ситуации...
Вангую - брала займы, чтобы продлить и/или закрыть предыдущие))))
 
  • Нравится
Реакции: Нbiff8096
как и все:) походу
Тут думается основное - на что брались займы. Я вот легко могу себе представить например ситуацию когда деньги нужны на лечение. Или на похороны. Или ещё много на что. Надо честно признать,что большинство живёт без существенных накоплений и любой форс-мажор... Дальше понятно.
 
больше раздражает темя "жить не хочу" хоть тему бы создали тогда, тут думаешь как она быстро проходит , а они жить не хотят
 
большинство живёт без существенных накоплений и любой форс-мажор... Дальше понятно.
Какие накопления могут быть, если у большинства жителей РФии (мАскву не считаем - это государство в государстве) зарплаты не превышают 25 тысяч деревянных???
 
Какие накопления могут быть, если у большинства жителей РФии (мАскву не считаем - это государство в государстве) зарплаты не превышают 25 тысяч деревянных???
и это начисление:) без вычета ндфл:)
 
  • Нравится
Реакции: Никита_
Какие накопления могут быть, если у большинства жителей РФии (мАскву не считаем - это государство в государстве) зарплаты не превышают 25 тысяч деревянных???
Я именно об этом , а не о том что "люди копить не умеют". В конце -концов даже Росстат показывает что свыше 20 миллионов человек живут ниже "черты бедности". А эта черта ~ 14 тыс. рублей. Да и откуда бы взялось столько МФО ,при других условиях? Не было бы столько простора для этого бизнеса,при более зажиточном населении.
Впрочем мы кажется ушли в лютый оффтоп. Модер щас как придёт,как накинет процентов на тело...:)
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.