В Казахстан с ИП?

• Автор темы ОлесяКаз
  • Дата начала
О

ОлесяКаз

Гость
Здравствуйте и хорошего дня всем, уважаемые форумчане и братья по несчастью.

Вопрос такой - есть ип порядка 300тыс. Естественно ограничено передвижение за рубеж. Уже несколько лет не была у Родных в казахстане, люди старые очень нужно навестить. Ип стабильно снимают пол зарплаты но при таком раскладе платить еще пару лет.

Поскажите, может можно как-либо отпроситься или договориться с приставами, может есть какте то фирмы как сьездить и вернуться на неделю хотя бы в Казахстан?

Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,154
306
Тоесть если я гражданка России и имею ограничение на выезд - то на Казахстан оно не действует?
Вас остановят на российской границе, как вариант, сесть на транзитный поезд, например Новосибирск -Белгород и сойти в Петропавловске, при это погранцы при пересечении границы вам скажут что у вас ограничения и не нужно там выходить.

О

ОлесяКаз

Гость
Российские пограничники пробивают при выезде в Казастан
Значит по вашему - шансов нету у меня, и пристава никак навстречу не идут?

Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,154
306
Значит по вашему - шансов нету у меня, и пристава никак навстречу не идут?
Пристав пойдет на встречу если погасите задолженность, либо предоставите основание, что требуется срочный безотлагательный выезд за границу, лечение и прочее. Если вариант через транзит не устраивает, то через белоруссию, но это дороже.

О

ОлесяКаз

Гость
Пристав пойдет на встречу если погасите задолженность, либо предоставите основание, что требуется срочный безотлагательный выезд за границу, лечение и прочее. Если вариант через транзит не устраивает, то через белоруссию, но это дороже.
А если с транзита -то как вьезжать потом? И точно ли работает данная схема? Не высадят ли меня при пересечении?

Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
845
315
А если с транзита -то как вьезжать потом? И точно ли работает данная схема? Не высадят ли меня при пересечении?
Блин,вариант с РБ не рассматриваете?Берёте билет на автобус до Минска и вперед-на границе тормозят только алиментщика(обмен баз налажен)но....только автобус/машина-поезд/самолёт не подойдёт,был ещё вариант с Литвой но там нужен Шенген и в свете последних событий не актуален

Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,154
306
Выезжать обратно из казастана в россию без проблем

D

danmer

Новичок
5 Июл 2022
11
0
Мне кажется транзитом мутноватая схема - могут не дать миграционку или потом при выезде впаять нарушение. Присоединяюсь к автору темы - поделитесь советом есть ли тут люди кто ездил с ограничениями от фспп?

Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
845
315
Мне кажется транзитом мутноватая схема - могут не дать миграционку или потом при выезде впаять нарушение. Присоединяюсь к автору темы - поделитесь советом есть ли тут люди кто ездил с ограничениями от фспп?
Через РБ

Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,154
306
Там штраф небольшой за утерю

D

danmer

Новичок
5 Июл 2022
11
0
А через рб не прикрыли разве это? И я из томска еслм честно далековато

Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
845
315
А через рб не прикрыли разве это? И я из томска еслм честно далековато
Далеко-но если есть непреодолимое желание выехать за границу то и расстояние не предел,тем более в ЕС пока делать не хер

Онлайн