Веб займ - возврат переплаты

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,291
17
100
Веб-займ (МКК «Академическая») / ООО Альфа- партнер
ООО МКК "Веб-займ", ныне ООО "ПрофиМани" выкинутый из реестра ЦБ РФ имел много нарушений.
  • начисление различных сервисных сборов в размере 7%, которые увы уже вернуть не удастся, т.к. ЦБ РФ не имеет права выдавать предписания юридическим лицам уже лишенным лицензии.
  • Помимо этого сбора существует комиссия ( Сервисный сбор) собираемая платежной системой в размере 395 и 495 рублей с 09.04.2020, которые можно вернуть
  • продления значительно дороже процентов по договору, по продлению на 7 дней, например, ставка 1000% и выше (нарушение ч. 19 и ч.20 ст. 5 ФЗ 353). можно вернуть их часть, так как стоимость их была завышена, а завышение уходило все тому же платежному агенту. Соответственно это явные нарушения очередности погашения задолженности, к тому же данные услуги не прописаны ни в одном документе.
  • доп услуги
по возврату продений через цб
Если без скринов проведения платежа, тогда справки об операциях прикладывайте в ЦБ и в тексте жалобы чётко расписывайте сумму продления и сумму при полном погашении - сколько партнёру, сколько СС, сколько сумма продления или погашенная. Считать самой придется и указывать нарушения
Альфа Партнёр вернёт на р/с комиссии "Сервисный сбор" 495 руб. от каждого платежа, комиссия 7% невозвратная. Если сумма продления завышенная, то завышенную часть тоже должны вернуть или пересчитать в счёт долга. Писать об этом сначала партнёру. Если не вернёт на р/с, то писать в Веб на перерасчёт

Куда отправлять запрос
На электронную почту [email protected] Альфа- партнер (по поводу сервисных сборов)

Можно также попробовать отдельно написать на почту и в форме веб займа (по поводу комиссий и продлений) https://web-zaim.ru/client/appeal/category/financial/
DzM8ZbD.jpg

Приемная ЦБ РФ
Писать в ЦБ, прикладывать справки об операциях, скрины лк и проведения платежа, подробно расписывать оплаченную сумму: продление столько-то (в рублях и процентах), сервисный сбор 395 руб., комиссия 7% Альфа Партнёр столько-то.
Что писать в запросе
Отправляем скан рукописного заявления по образцу на имя генерального директора ООО Альфа - Партнёр "Трахачёву С.В.". В заявлении прописывать все договора по которым была оплата через ЛК

Возвращают комиссию при оплате займа 495 руб. (доступ к платёжному сервису) и сумму продлений (если были).

Деньги вернут даже при действующей просрочке.

Что писать в запросе

Генеральному директору
ООО АЛЬФА-ПАРТНЁР
Трахачеву СВ
От.... и свои данные

Заявление

Прошу вернуть комиссии за оплаты и продления (если таковые были ) по следующим договорам займа в ооо Мкк Академическая

И полные банковские реквизиты

Число подпись

mm6ppHr.jpg

Как быстро возвращают деньги
В течение 3-5 дней

Сколько возвращают
Нескольким участникам удалось вернуть суммы от 7 до 13 тысяч рублей

Последнее редактирование:
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,291
17
100
из темы на окто форуме

ВЕБ-ЗАЙМ, АЛЬФА ПАРТНЁР.
Альфа Партнёр вернёт сервисные сборы 495 рублей, оплаченные во втором квартале 2020 года и позже, а также завышенные части сумм продлений, которые являются услугами Альфа Партнёра по оформлению заявлений о реструктуризациях (по факту пролонгациях).
7% не вернут, т.к. это комиссии банка СНГБ.
Веб сделает перерасчёт по всем договорам, заключённым с "Веб-займ"="ПрофиМани" (исключены из реестра 20.02.2020) и МКК "Академическая", если по вашим займам были другие нарушения.
Рекомендации по продлениям остаются прежними - писать об этом, как ниже, не только партнёру, но параллельно в Веб. Кто-то один из них вернёт, скорее всего партнёр.

Обязательно указать в заявлении номера всех договоров, даты заключения. Не только за 2020 год, если были продления.
Отправлять письмом по электронке, заявление прикреплять не надо.
Электронка партнёра:
[email protected]

Quote:
Генеральному директору
ООО Альфа Партнёр
Трахачёву С. В.
от Ф.И.О.
проживающей: г. ул.
мобильный телефон
электронная почта

Заявление.
Между мной и ООО МКК "Академическая", ООО МКК "ПрофиМани" (или только ООО МКК "ПрофиМани", или только ООО МКК "Академическая") были заключены следующие договоры займа:
N _____от ____ ;
N _____ от _____ ;
(перечислить все)
Прошу вернуть комиссии "Сервисный сбор".
Если были продления:
По договорам займа (указать номера, даты договоров с продлениями) были оплачены услуги продлений срока возврата займа. Сумма продления значительно превышает сумму процентов по договору за такое же количество дней. Это нарушение части 19 и части 20 статьи 5 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе). По утверждению ООО "ПрофиМани" (ИЛИ ООО МКК "Академическая") завышенные части сумм продлений это платы за услуги по оформлению заявлений о реструктуризациях (по факту пролонгациях), которые оказывает ООО Альфа Партнёр. Платы за услуги прошу вернуть в связи с тем, что согласия на оказание платных дополнительных услуг я не давал(а), услуги оформлены с нарушением части 2 статьи 7 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" - в заявлениях о предоставлении займов платные услуги и их стоимость указаны не были. Перед оплатой продлений я не подписывал(а) никаких дополнительных соглашений об оказании услуг.
Денежные средства прошу перевести на расчётный счёт _________ , БИК ______ , получатель Ф.И.О.
Партнёр должен вернуть на р/с, несмотря на наличие просроченного займа в Веб.

Теперь о заявлении в Веб.
Отправляете параллельно с Альфа Партнёром заявление(я) в Веб.
На сайте вебов есть шаблон заявления.
Раздел "Документы", "Формы обращений".
https://web-zaim.ru/docs/claim
Требование вебов - заполнять отдельное заявление по каждому договору с указанием претензий.
Quote:
Клиент, для подачи обращения в Компанию Вам необходимо:
Распечатать бланк
Заполнить обращение
Собственноручно подписать
Направить фото/скан заявление на
[email protected]

Прошу сделать перерасчёт по договору займа _____ от ______ , переплату вернуть. Если знаете, какие были нарушения по конкретному договору, то напишите.
Денежные средства прошу вернуть на расчётный счёт ________, БИК _____, получатель Ф.И.О.

По договорам с продлениями писать в Веб, как в Альфа Партнёр.
По договору займа № _____ от .._____ были оплачены услуги продлений срока возврата займа в суммах, значительно превышающих проценты по договору займа, что является нарушением ч.19 и ч. 20 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" со стороны ООО МКК "ПрофиМани". (ИЛИ ООО МКК "Академическая") Также ООО МКК _______ нарушило требования ч. 2 ст. 7 ФЗ 353 отсутствием информации об услуге и её стоимости, невозможностью отказаться от услуги, которую оказывает ООО "Альфа Партнёр" - оформление заявлений о реструктуризациях (по факту пролонгациях). Согласия на оказание данных услуг я не выражала, в заявлении о предоставлении займа платная дополнительная услуга и её стоимость указаны не были.
В связи с вышеизложенным, прошу сделать перерасчёт, переплату вернуть на расчётный счёт ______ , БИК _______ , получатель Ф.И.О.

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
419
15
Много вернуть можно с вебзайма.

Тоже через чат написать, на почту пришлют образцы заявлений и их прям в электроне можно заполнить и без подписи и всего такого отправить, через пять дней все вернут.

Альфа-партнёр мне через 2 недели вернули, никаких ни ответов ничего от них не было, просто молча перевели и все. Так что подождите ещё немного

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,291
17
100
вопросы из чата
Здравствуйте. Кто нибудь возвращал комиссии с альфапартнера? Сколько ждали по времени? И что вообще отвечают на заявление?

я возвращала,25 февраля отправила заявление на [email protected] ,вчера пришли .молча причем,ничего не отвечали
Нужно отправить заявление на эту почту, потом приходит о том, что передано в отдел какой то и деньги приходят на карту молча. А время кому как.. У меня 3 дня
в вебзайм можно в чат написать, они пересчитывают, присылают образец заявления, по каждому займу пишите и передают в альфапартнер. Просто напрямую в альфапартнер у меня ни разу дозвониться не удалось

я все возвращал без почты, на карту переводили. И вебы и лаймыконги и квику и микроклад. Смотри, если в цб пишешь, то ждать надо будет около месяца, потом лаймы и конги пришлют образцы заявлений и сколько переплат по каким договорам. Печатаешь заявление, заполняешь и фото по электронке скидываешь. Мне деньги на сл день перевели. Если вебы, то заполняешь заявления в электроне, когда они образцы скинут и отправляешь им. Через дней 5, мб через неделю деньги придут. Если микроклад, то в чат пишешь, на следующий день деньги возвращают. Я вообще ночью написал, когда не работали они, так утром перевели все. В квику пишешь на электронку им и без всяких заявлений возвращают. Только уточняй по страховкам, а то мне сначала не хотели страховку одну возвращать

Заявление в альфа партнер

Вложения

• alfaaa.docx
    13 KB · Просмотры: 151
S

Svetik

Гость
Ребят, очень прошу, ?? подскажите. Кто-то возвращал возврат переплат в Вебзайме?

G

Grobovshik

Гость
я так же оплачивал через почту, пока деньги шли наступила просрочка и сняли деньги с карты, пришлось делать возврат за эти излишне переплаченыеденьги

Е

Елена одна из

Гость

Веб займ - возврат за продления​

Направляю свой 100% рабочий вариант для веб займ, по нему вернула я и еще несколько человек комиссию Альфа партнер. Суммы приличные. Вариант заявления у меня для тех, кто продлевал займы.
Отправляете просто на электронку на [email protected], без всяких бланков. Данные подставляете свои.

Между мной и ООО МКК "Академическая" были заключены следующие договоры займа:

№ от ...(дата);
№ от ...(дата);
№ от ...(дата);

Прошу вернуть комиссии "Сервисный сбор".

За продления:

По договорам займа (№ от ...(дата); № от ...(дата); № от ...(дата)) были оплачены услуги продлений срока возврата займа. Сумма продления значительно превышает сумму процентов по договору за такое же количество дней. Это нарушение части 19 и части 20 статьи 5 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе). По утверждению ООО МКК "Академическая" завышенные части сумм продлений это платы за услуги по оформлению заявлений о реструктуризациях (по факту пролонгациях), которые оказывает ООО Альфа Партнёр. Платы за услуги прошу вернуть в связи с тем, что согласия на оказание платных дополнительных услуг я не давала, услуги оформлены с нарушением части 2 статьи 7 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" - в заявлениях о предоставлении займов платные услуги и их стоимость указаны не были. Перед оплатой продлений я не подписывала никаких дополнительных соглашений об оказании услуг.

Денежные средства прошу перевести на расчётный счёт _____________ , БИК _______ , получатель ФИО

Последнее редактирование модератором:
Р

Роман Зайцев

Гость
Здравствуйте. Подскажите кто делал возврат с веб займ а точнее от их портнёра или как его там, альфа партнёр. Куда писать именно этим партнёрам и что?

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
419
15
Здравствуйте. Подскажите кто делал возврат с веб займ а точнее от их портнёра или как его там, альфа партнёр. Куда писать именно этим партнёрам и что?
Как мне объяснили в чате на почту АЛЬФА-ПАРТНЁРа mailto:[email protected] , на имя их директора.
Всё номера займа нужно перечислить и указать реквизиты.

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
419
15
Подскажите как написать в альфа партнер на возврат. Я так понимаю, что они работают с веб займом?
Самая главная их ошибка, это серисный сбор платежного агента компании Альфа-партнер когда оплачиваешь через сайт. Сбор этот вроде 395 и 495 рублей. Этот сбор можно вернуть, т.к. они не имеют право осуществлять деятельность платежных агентов.

На почту [[email protected]](mailto:[email protected]) надо направить заявление от руки написаное в хоршем качестве фтку можно:
Генеральному директору
ООО АЛЬФА-ПАРТНЁР
Трахачеву СВ
От.... и свои данные

Заявление

Прошу вернуть комиссии за оплаты и продления (если таковые были ) по следующим договорам займа в ооо Мкк Академическая

Число подпись

В течение недели вернут

Оплачивайте их займы через Почту России - комиссии нет там

Обязательно укажи, что услуга премиум-аккаунт противоречит 353 ФЗ, у меня лично кстати вообще ни страховки ни премиум аккаунта не было в заявлении на займ - это грубейшее нарушение - если у тебя то же самое - то скринь и прикрепи к жалобе

Последнее редактирование:
Z

Zevs-9999

Гость
мне альфа партнёр за вебзайм деньги уже вернул. Отлично, теперь есть на что жить до следующей рабочей смены?

К

Котеночек 777

Гость
мне альфа партнёр за вебзайм деньги уже вернул. Отлично, теперь есть на что жить до следующей рабочей смены?
Скажите пожалуйста, Альфапартнер в вебзайме это сумма комиссий в 495 рублей которая,ее можно заявлением запросить возвратом или все комиссии вообще можно вернуть?

К

курченко

Гость
Самая главная их ошибка, это серисный сбор платежного агента компании Альфа-партнер когда оплачиваешь через сайт. Сбор этот вроде 395 и 495 рублей. Этот сбор можно вернуть, т.к. они не имеют право осуществлять деятельность платежных агентов.

На почту [[email protected]](mailto:[email protected]) надо направить заявление от руки написаное в хоршем качестве фтку можно:
Генеральному директору
ООО АЛЬФА-ПАРТНЁР
Трахачеву СВ
От.... и свои данные

Заявление

Число подпись

В течение недели вернут

Обязательно укажи, что услуга премиум-аккаунт противоречит 353 ФЗ, у меня лично кстати вообще ни страховки ни премиум аккаунта не было в заявлении на займ - это грубейшее нарушение - если у тебя то же самое - то скринь и прикрепи к жалобе
У меня все без проблем без всяких длинных заявлений, просто в личном кабинете в обращениях выбираешь пункт прочие финансовые вопросы, выбираешь их списка омер договора и пишешь, прошу вернуть сервисный сбор. И все.
Заявление это могут не принять.
Все зависит от того как сформилируешь заявление, это все разное, переплата одно, а сервисный сбор альфа партнёра это другое.

Из-за этих слов как продлёние в заявлении, которое вы скинули имеется путаница в формулировка, и компания их может трактовать в свою пользу,

Просто погасил и займ картой, помимо комиссии за погашение они берут сервисный сбор 495 рублей, надо просто чётко приписывать с самого начала, а то слишком много текста и формулировка расплывчатая

Просто расписывать, что за договор займа вносил платежи банковской картой, и при оплате помимо комиссии взымался сервисный сбор, согласие на который не давал, прошу вернуть сервисные сборы по на счёт такой то

Р

Рита

Гость
Подскажите как написать в альфа партнер на возврат. Я так понимаю, что они работают с веб займом?
Я написала ,мне ничего не ответили,зашла на след.день в личный кабинет,с активного займа списали 12000руб,сделали возврат,я загасила остаток,вот так пересчитали хорошо. И я отправляла именно на почту вэб займ в свободной форме

V

Vyacheslav

Гость

В в веб займе в кабинете есть обращения, выбираете финансовые обращения, и выбираете пункт, по которому желаете вернуть переплаченные денежные средства, если они у вас таковая переплата имеется. Чтобы вернуть сервисный сбор альфа партнёра, то необходимо выбрать пункт "прочие финансовые уведомления", и в обращении написать, что необхомо вернуть сервисный сбор альфа партнёра, который был оплачен помимо комиссии , т.к он в договоре не прописан
OngenTk.jpg

Е

Елена Светлова

Гость
Скажите, пожалуйста, возвращает-ли Альфа-Партнер комиссии по закрытым договорам 2017-2018гг? Веб-займ мне ответил, что договоров у МКК Академическая нет. И дело в том, что не все договора нашла в электронке, помню, что больше было. В заказанных трех кредитных историях в разных источниках (НБКИ и т.д.) - нет ни одного упоминания о займах.

I

ivanoff

Гость
Продлений не было. Веб-займ вернул за Теледоктор и страховку, брал осенью 2020 года. Думаю можно ли тогда трясти Альфу? Рассматривают, возвращают быстро? Достаточно будет того заявления, что у вас тут выложено? Грозить им никем не надо, ни ЦБ, ни кем?
И еще, вы отслылали почтовым переводом, не электронкой? По проданному договору тоже можно писать, который Веб займ продал? Альфа партнер берет за оплату Веб-займу или за перевод клиентам?

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,291
17
100
Продлений не было. Веб-займ вернул за Теледоктор и страховку, брал осенью 2020 года. Думаю можно ли тогда трясти Альфу? Рассматривают, возвращают быстро? Достаточно будет того заявления, что у вас тут выложено? Грозить им никем не надо, ни ЦБ, ни кем?
И еще, вы отслылали почтовым переводом, не электронкой? По проданному договору тоже можно писать, который Веб займ продал? Альфа партнер берет за оплату Веб-займу или за перевод клиентам?
Возвращают быстро, пишите на эл почту

S

Stud5357

Гость
Сегодня вернули с альфа партнера аж 19400, приятная неожиданность для меня была

П

Попов

Гость
В личном кабинете написал обращение через день сказали готово , а в электронке ничего нету или ждать?

N

NedohodovaOV

Участник
140
7

Генеральному директору
ООО АЛЬФА-ПАРТНЁР
Трахачеву СВ
От.... и свои данные

Заявление

Число подпись

В течение недели вернут

Подскажите пожалуйста, я написала в веб чат о возврате комиссий, они сказали что пишите в произвольной форме и они передадут альфа партнеру. И вместо каждого договора можно указать " по всем договорам"
Если кто то так же писал скиньте пожалуйста образец какой. А то в теме я нашла только образцы для альфа партнёра.
Буду очень благодарна!!