Веб займ - возврат переплаты

вообще ничего не написали............ но проверив баланс прилетело 5960р. Вчера ночью написал а сегодня уже бабки прилетели.
Здравствуйте, а вам одним платежом пришли? Я написала тоже сегодня, ответили в течении 5 дней перечислят. Смотрю, 1490р пришло и всё. Договоров было 9шт после июля 2021г.а как у них за сервисный сбор просить 495р которые, за каждый договор??
 
Веб-займ (МКК «Академическая») / ООО Альфа- партнер
ООО МКК "Веб-займ", ныне ООО "ПрофиМани" выкинутый из реестра ЦБ РФ имел много нарушений.
  • начисление различных сервисных сборов в размере 7%, которые увы уже вернуть не удастся, т.к. ЦБ РФ не имеет права выдавать предписания юридическим лицам уже лишенным лицензии.
  • Помимо этого сбора существует комиссия ( Сервисный сбор) собираемая платежной системой в размере 395 и 495 рублей с 09.04.2020, которые можно вернуть
  • продления значительно дороже процентов по договору, по продлению на 7 дней, например, ставка 1000% и выше (нарушение ч. 19 и ч.20 ст. 5 ФЗ 353). можно вернуть их часть, так как стоимость их была завышена, а завышение уходило все тому же платежному агенту. Соответственно это явные нарушения очередности погашения задолженности, к тому же данные услуги не прописаны ни в одном документе.
  • доп услуги


Куда отправлять запрос
На электронную почту [email protected] Альфа- партнер (по поводу сервисных сборов)

Можно также попробовать отдельно написать на почту и в форме веб займа (по поводу комиссий и продлений) https://web-zaim.ru/client/appeal/category/financial/
DzM8ZbD.jpg



Возвращают комиссию при оплате займа 495 руб. (доступ к платёжному сервису) и сумму продлений (если были).

Деньги вернут даже при действующей просрочке.

Что писать в запросе


Генеральному директору
ООО АЛЬФА-ПАРТНЁР
Трахачеву СВ
От.... и свои данные

Заявление

Прошу вернуть комиссии за оплаты и продления (если таковые были ) по следующим договорам займа в ооо Мкк Академическая

И полные банковские реквизиты

Число подпись


mm6ppHr.jpg


Как быстро возвращают деньги
В течение 3-5 дней

Сколько возвращают
Нескольким участникам удалось вернуть суммы от 7 до 13 тысяч рублей
1667469647776.png

Было 8 займов , значит есть сервисные сборы и пишет, что совсем нет переплат
 
Посмотреть вложение 7295
Было 8 займов , значит есть сервисные сборы и пишет, что совсем нет переплат
Договора каких годов? Оплачивали на сайте банковской картой?
По договорам займа оформленным ранее июля 2021 года возвраты больше не осуществляются.
 
Очень странно что вам отказали,либо они закрыли уже возвраты и по сентябрь,то есть договорам которым год.
Либо вы в заявление написали полную чушь,что они поняли,что вы не знаете что просите.
Я склонна думать за 1 вариант.
Так как в июле уже не возвращали по договорам которым 1 год,получается что сейчас ваши договора им тоже уже 1 год.
Многие мфо сейчас перестают делать возврат по договорам более 1 года.
А так,Вебы и Альфа обычно не дурят с возвратами.
Значит и вправду закрыли возвраты по договорам которым 1 год.
По вашему займу декабрьскому,возможно было автоматическое списание с вашей карты

Напишите им в ответном.
Прошу дать официальный ответ,в связи с чем у меня нет переплат. Одновременно и Вебам и в Альфа Партнер.
Либо еще лучше позвоните Альфа Партнеру в рабочее время. Дозваниваться долго,но ответят,и за каждую переплату/не оплату ответят по каждому договору.
 
Здравствуйте, было 2 займа у вебов в этом году , один закрыла, другой с февраля месяца был в просрочке , брала 12 накапало 30к , неделю назад появился арест на карте , высветилось что это вебы, вчера списали 30к с карты, сегодня пришло от них сообщение что займ закрыт , мне кажется это большая переплата , могут ли они вернуть переплату?
 
Здравствуйте, было 2 займа у вебов в этом году , один закрыла, другой с февраля месяца был в просрочке , брала 12 накапало 30к , неделю назад появился арест на карте , высветилось что это вебы, вчера списали 30к с карты, сегодня пришло от них сообщение что займ закрыт , мне кажется это большая переплата , могут ли они вернуть переплату?
Если вы договор не продляли,и не вносили платежи. То это правильная сумма.
Сумма займа 12т +1.5 раза=12т+12т+6т=30т.
 
  • Нравится
Реакции: Mur2202
.4 займа в вебзайме ,читала ,что возвращают по 495 р по каждому займу + за продления ,но их у меня не было.В итоге в четверг пришло 2 раза по 495 р и все ,странно ,что не 4 раза
 
Здравствуйте, альфа партнёр ответил переплат нет, хотя я 4 раза брал займ по 30к с продлениями , подскажите, что мне делать?
 
Здравствуйте, альфа партнёр ответил переплат нет, хотя я 4 раза брал займ по 30к с продлениями , подскажите, что мне делать?
Читайте 13 стр.что я там пишу. От времени сообщений с 13 часов.
 
Самая главная их ошибка, это серисный сбор платежного агента компании Альфа-партнер когда оплачиваешь через сайт. Сбор этот вроде 395 и 495 рублей. Этот сбор можно вернуть, т.к. они не имеют право осуществлять деятельность платежных агентов.


На почту [[email protected]](mailto:[email protected]) надо направить заявление от руки написаное в хоршем качестве фтку можно:
Генеральному директору
ООО АЛЬФА-ПАРТНЁР
Трахачеву СВ
От.... и свои данные

Заявление

Прошу вернуть комиссии за оплаты и продления (если таковые были ) по следующим договорам займа в ооо Мкк Академическая

И полные банковские реквизиты

Число подпись

В течение недели вернут

Оплачивайте их займы через Почту России - комиссии нет там


Обязательно укажи, что услуга премиум-аккаунт противоречит 353 ФЗ, у меня лично кстати вообще ни страховки ни премиум аккаунта не было в заявлении на займ - это грубейшее нарушение - если у тебя то же самое - то скринь и прикрепи к жалобе
А в 2022 году можно так сделать, комиссия там бешанная, просрочки нет
 
Читайте 13 стр.что я там пишу. От времени сообщений с 13 часов.
Спасибо за ответ, написал им ,что бы предоставили оф.ответ, а то они просто написали -" переплат нет" ,займы все оформлены в этом году
Альфа партнёр какашки не хотят возвращать мои деньги. Официальный ответ не присылают пишут,что переплат нет. Так как не нашел примерных текстов, бланков составил сам жалобу в ЦБ. Прикрепляю текст жалобы в ЦБ может,кому пригодится

Я, ФИО, паспорт ______ брал займы у мкк " академическая", по договорам N9_______2; N2_______6; были оплачены услуги продления срока возврата займа.продления значительно превышает сумму процентов по договору за такое же количество дней. и оплачивал комиссии за предоставление доступа к системе оплаты через Payler (сайт ООО Альфа Партнёр, раздел через систему "payler" с комиссией). В связи с тем,что я согласия на оказание платных дополнительных услуг не давал, услуги оформлены с нарушением части 2 статьи 7 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" - в заявлениях о предоставлении займов платные услуги и их стоимость указаны не были. Перед оплатой продлений я не подписывал никаких дополнительных соглашений об оказании услуг. Также платы за услуги нарушают очерёдность погашения задолженности, установленную частью 20 статьи 5 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)". Я, обратился в ООО " Альфа партнёр" с заявлением о возврате переплат за комиссии и продления, но ООО " Альфа партнёр" не принимает заявление на возврат денежных средств за продление и комиссии и не даёт официальных ответов. Прошу ЦБ РФ принять меры реагирования .
 
и что, в итоге удалось вернуть что-то? Я читал, что эту комиссию берет агент или что-то такое. Если кто-то вернул, отпишитесь. И как вернул?
я им на почту отправил письмо, мне пришел ответ по почте россии, что ничего не должны.
Мне вернули. Когда писала заявление в вебзайм на перерасчёт и возврат, написала также, чтобы продублировали моё заявление их партнёру "Альфа Партнёр", который и дерёт проценты за перевод.
Заявление отправила вечером, на следующий день к обеду мне перечислили почти 7000 руб. Ответ написала на электронку, что сама компания не должна мне, а вот их партнёр деньги мне перевел.
 
Написал по поводу возврата переплат,ответили что могут вернуть на расчетный счет который начинается на определенные цифры,на другие счета не могут сделать.Посмотрел реквизиты своих карт нигде данного расчетного счета который бы совпадал с тем который они написали нету.Что делать в таком случае?
 
Написал по поводу возврата переплат,ответили что могут вернуть на расчетный счет который начинается на определенные цифры,на другие счета не могут сделать.Посмотрел реквизиты своих карт нигде данного расчетного счета который бы совпадал с тем который они написали нету.Что делать в таком случае?
Что за бред. Покажите их ответ.
 
Читайте 13 стр.что я там пишу. От времени сообщений с 13 часов.
Как знатока спрошу у тебя.Если брал 3 займа и погасил,то альфа партнер вернет в общем получается 1500р?(495×3).
И как понять сколько переплата по займам если : 1 займ 5000 погасил без просрочек,второй брал 10к вернул 13,третий брал 15к вернул 30

Что за бред. Покажите их ответ.
 

Вложения

  • lightshot_1668343997.jpeg
    lightshot_1668343997.jpeg
    45.5 KB · Просмотры: 92
Как знатока спрошу у тебя.Если брал 3 займа и погасил,то альфа партнер вернет в общем получается 1500р?(495×3).
И как понять сколько переплата по займам если : 1 займ 5000 погасил без просрочек,второй брал 10к вернул 13,третий брал 15к вернул 30
У Веб займа,переплата не в том что переплатил лишнего,а в том,что при продлении подключается автоматом Клик сервис 1.500 р,и при погашении картой на сайте 495 р СС серв.сбор с каждого внесенного платежа,если договору не более 1 года,раньше и совсем по старым возвращали.
3×495= 1.485 р.за то что погашал,и если были продления по займу суммой 5т и выше,то и при продлении Клик сервис/Мультисервис 1.500 р.
Зачем замазал их пример с расч.счетом,это же не твои цифры.
А что не так? У Сбера счет начинается 4081...все правильно.
 
Зачем замазал их пример с расч.счетом,это же не твои цифры.
А я думал мои вот и замазал.Прочитал ща,все норм.408178.Но что за фигня я нигде не могу найти у себя счета с таким началом или я что то делаю не так
 
Написал по поводу возврата переплат,ответили что могут вернуть на расчетный счет который начинается на определенные цифры,на другие счета не могут сделать.Посмотрел реквизиты своих карт нигде данного расчетного счета который бы совпадал с тем который они написали нету.Что делать в таком случае?
Все правильно они написали. У всех банков счет 4081...Ты наверное решил вернуть на счет Киви банка? Так вот,на киви карту невозможно отправить по расчетному счету. Так как доступен такой перевод,только с лиц.счета Физического лица,а не Юр.лица.
А я думал мои вот и замазал.Прочитал ща,все норм.408178.Но что за фигня я нигде не могу найти у себя счета с таким началом или я что то делаю не так
Что у тебя за карта такая?
 
Что у тебя за карта такая?
Аааа я идиот кор счет всегда смотрел,сейчас загуглил разобоался.Да это сбер

Все правильно они написали. У всех банков счет 4081...Ты наверное решил вернуть на счет Киви банка? Так вот,на киви карту невозможно отправить по расчетному счету. Так как доступен такой перевод,только с лиц.счета Физического лица,а не Юр.лица.
Выходит они на любые счета сбера выплатят если укажу друга или родственника реквизиты?
 
Аааа я идиот кор счет всегда смотрел,сейчас загуглил разобоался.Да это сбер
Согласна..будем иметь ввиду на счет идиота ))

Выходит они на любые счета сбера выплатят если укажу друга или родственника реквизиты?
Нет. Только на личные реквизиты! Иначе перевод им обратно вернется.На любой счет,любого банка.Личный счет.
 
  • Смешно
Реакции: MarkinV
Всем спасибо) Должны вернуть 18000 при действующей просрочке. Вот ответ:

Добрый день! 1 № 04079971 от 25.11.2021 переплата составит 2400 рублей +495рублей , к возврату 2895 рублей 2 №31923566 от 08.12.2021 4200рублей +495рублей , к возврату 4695 рублей 3 №83924524 от 16.01.2022 к возврату 495 рублей 4 № 34771715 от 12.02.2022 к возврату 495рублей 5 №14177922 от 15.02.2022 к возврату 495 6 №04953549 от 26.05.2022 переплата составит 2400рублей +495рублей , к возврату 2895 рублей 7 №20041388 от 05.07.2022_ДЕйствующий к возврату 5985 рублей
 
Подскажите, действительно ли так? Ответил веб займ:
Добрый день! К сожалению, отменить дополнительные услуги, подключенные до 1 июля 2021( по данным договорам переплата не выявлена.) года нет технической возможности, поскольку бухгалтерская отчетность уже закрыта за прошлые периоды. По дополнительным услугам, подключенным после 1 июля 2021 года мы идем нашим клиентам на встречу и возвращаем денежные средства.


Нет смысла пытаться дальше или они вводят в заблуждение?
 
Подскажите, действительно ли так? Ответил веб займ:
Добрый день! К сожалению, отменить дополнительные услуги, подключенные до 1 июля 2021( по данным договорам переплата не выявлена.) года нет технической возможности, поскольку бухгалтерская отчетность уже закрыта за прошлые периоды. По дополнительным услугам, подключенным после 1 июля 2021 года мы идем нашим клиентам на встречу и возвращаем денежные средства.


Нет смысла пытаться дальше или они вводят в заблуждение?
Странно,у меня вообше все займы были от 2020 года и в ответ на возврат попросили реквизиты.Вот жду пока отправят деньги
 
Странно,у меня вообше все займы были от 2020 года и в ответ на возврат попросили реквизиты.Вот жду пока отправят деньги
У меня примерно так же было, всего 14 займов, ответили то ждите средства. В итоге выплатили только за 6 договоров, а по остальным 8 сказали, что нет технической возможности. Вот я и пытаюсь понять, так ли это или нет.
 
У меня примерно так же было, всего 14 займов, ответили то ждите средства. В итоге выплатили только за 6 договоров, а по остальным 8 сказали, что нет технической возможности. Вот я и пытаюсь понять, так ли это или нет.
Сколько дней ждал выплаты?
 
Веб займ ответили ,что смогут вернуть только на р/с начинающийся с 4081, а у меня карта мтс 4091 начинается, может кто-то сталкивался ,что делать...
 
Веб займ ответили ,что смогут вернуть только на р/с начинающийся с 4081, а у меня карта мтс 4091 начинается, может кто-то сталкивался ,что делать...
Да,я тоже попал в такую диллему.Тебе нужно в сбере вроде как открыть счет.В сбере 100% 4081 р/с а про остальнцх не знаб
 
Странно,у меня вообше все займы были от 2020 года и в ответ на возврат попросили реквизиты.Вот жду пока отправят деньги
Деньги отправили?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.