Веб займ - возврат переплаты

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
Вероничка1990

Вероничка1990

Легенда
24 Фев 2022
614
546
а как и что написать в веб сам что то я запуталась в этих конторах )
1 заявление на возврат в обе конторы.
Одинаковое заявление.
Что отправили Альфе,то и вебам надо было отправлять.

Ladi sharm

Ladi sharm

Участник
7 Авг 2022
192
7
На их сайте,логично же!? А вообще вот [email protected]
Здравствуйте а вы не подскажите сколько с вебов примерно могут вернуть . если было 3 займа у них . сегодня пришли какие то 495 р думаю от них . как то вообще ни о чем.. получается что вернули только за один займ .. И письмо от вебов именно- ваше обращение в работе . там этот сервисный сбор в каждом займе идет .. Что то как то не понятно ... Или столько и должно быть 🤔🤦‍♂️

Последнее редактирование:
Вероничка1990

Вероничка1990

Легенда
24 Фев 2022
614
546
Здравствуйте а вы не подскажите сколько с вебов примерно могут вернуть . если было 3 займа у них . сегодня пришли какие то 495 р думаю от них . как то вообще ни о чем.. получается что вернули только за один займ .. И письмо от вебов именно- ваше обращение в работе . там этот сервисный сбор в каждом займе идет .. Что то как то не понятно ... Или столько и должно быть 🤔🤦‍♂️
Они частями зачисляют. Ждите,в тч пару часов разными суммами. 495 СС за каждый ваш платеж,произведённый картой на сайте,1.500 Мульти Сервис,если займ был свыше 5т,и было по нему продление. То и мульти сервис.

Ladi sharm

Ladi sharm

Участник
7 Авг 2022
192
7
Они частями зачисляют. Ждите,в тч пару часов разными суммами. 495 СС за каждый ваш платеж,произведённый картой на сайте,1.500 Мульти Сервис,если займ был свыше 5т,и было по нему продление. То и мульти сервис.
Первый займ 3к второй 7 к последний 13 но по нему пошла просрочка сейчас 72 дня . сегодня пр слали на электронку что продали право онлайн -это сильно страшно 🤔

Вероничка1990

Вероничка1990

Легенда
24 Фев 2022
614
546
Первый займ 3к второй 7 к последний 13 но по нему пошла просрочка сейчас 72 дня . сегодня пр слали на электронку что продали право онлайн -это сильно страшно 🤔
Я выше вам все ясно написала про 495р с каждого платежа и тд.
Право онлайн,нет не страшны совсем,это их же коллекторы. Пару раз позвонят,потом тихо в суд идут .

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: NataS🦋
Ladi sharm

Ladi sharm

Участник
7 Авг 2022
192
7
Я выше вам все ясно написала про 495р с каждого платежа и тд.
Право онлайн,нет не сташны совсем,это их же коллекторы. Пару раз позвонят,потом тихо в суд идут .
Ясненько спасибо вам за ответы. А на почту России они письма шлют это право? До этого бы были только смс и на электронку

Вероничка1990

Вероничка1990

Легенда
24 Фев 2022
614
546
Ясненько спасибо вам за ответы. А на почту России они письма шлют это право? До этого бы были только смс и на электронку
Отправляют конечно. И перед судом до судебную претензию.

K

kokov072

Новичок
25 Сен 2022
2
0
Добрый день!

Можете уточнить где взять шаблоны для отправки в веб и альфу? не вижу ничего.......... Заранее спасио.

K

kokov072

Новичок
25 Сен 2022
2
0
Здравствуйте сначала ветки написан шаблон
Образцы я нашел - Спасибо). Теперь вопрос в том что я не помню количество уплаченных мною средств и сколько было продлений. Это обязательная информация для заявления?

Ladi sharm

Ladi sharm

Участник
7 Авг 2022
192
7
Образцы я нашел - Спасибо). Теперь вопрос в том что я не помню количество уплаченных мною средств и сколько было продлений. Это обязательная информация для заявления?
Я просто писала по образцу и вписывала номер договора и от какого он числа и все

С

Светлана А.

Гость
Спешу поделиться новостью. Сегодня был суд с "Право онлайн" (это домашняя коллекторская контора Веба). Они хотели получить 75 000 р. Займ был на 30 000. Купили по договору цессии за 11 000. До этого займа у меня было в Вебе 10 договоров. Часть без продлений, часть с продлениями. В мае я уже рассказывала, что отправила в ООО МКК "Академическая" и в ООО "Альфа Партнёр" заявление на возврат Мультисервиса и сервисного сбора на общую сумму порядка 22 000. Мне вернули от Альфы только 6 480 без всякий объяснений. Потом я увидела здесь на сайте, что они перестали возвращать переплаты по договорам, заключённым после 1 июля 2021 года мотивируя это закрытием бух. отчётности. В возражениях на исковое заявление я снова указала на то, что Вебзайм подключает не оговоренную в первом договоре "услугу", продляет её при каждом продлении займа и взимает не понятно за что левый сервисный сбор. К тому же я не поленилась и пересчитала проценты за перевод денег в счет оплаты займа на их сайте (7%), если бы первоначально не было этих 1500 и 495 р.
Потом я сослалась на ст. 386, 388 и 412 ГК РФ. Если кратко, то это: что я имею право претензии, которые были у меня к старому кредитору предъявить новому; что старый кредитор обязан передать новому все заявления, поступавшие от меня; что я могу попросить суд зачесть сумму претензии в счёт исковой суммы.
В общем, я просила суд зачесть недоплаченную мне сумму незаконно начисленных переплат в размере 15 000 р в счет погашения задолженности, т.е. присудить, чтобы я выплатила не 75, а 60 т.р.
Но, есть ещё одна фишка: п.6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей". Она предусматривает штраф на неисполнение в добровольном порядке законного требования потребителя размером 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

В общем, решение сегодняшнего суда: я должна выплатить "Праву онлайн" 41 т.р , а не 75, которые хотели они, и даже не 60, которые просила я.

Так что пишите в добавление к своим заявлениям в ООО МКК "Академическая" и ООО "Альфа Партнер", что в случае отказа от добровольного законного требования, вы обратитесь в суд и им придётся вернуть то, что они наглым образом у вас воровали плюс им присудят штраф. Ибо отмазки про бух. отчётность исковую давность не отменяют (3 года).

Всем удачи!

• Нравится
Реакции: pepper и Ladi sharm