Веб займ - возврат переплаты

Вчера на почту пришли письма и от Веба и от Альфы. Альфа пишет что большое количество обращений и в ближайшее время предоставят ответ и переведут деньги. Веб прислал сразу подряд письма, что заявление зарегистрировано, следом что оно рассмотрено и можно ознакомится с решением. Но к письму ничего не приложено и в ЛК тоже пусто. Отписал им с вопросом где решение, жду
 
Вчера на почту пришли письма и от Веба и от Альфы. Альфа пишет что большое количество обращений и в ближайшее время предоставят ответ и переведут деньги. Веб прислал сразу подряд письма, что заявление зарегистрировано, следом что оно рассмотрено и можно ознакомится с решением. Но к письму ничего не приложено и в ЛК тоже пусто. Отписал им с вопросом где решение, жду
Мне тоже пришли такие письма. Ничего не понятно
Пришли вам деньги ?
 
Пришли вам деньги ?
Нет, только отписка что срок рассмотрения затягивается в связи с загруженностью. Так и не понял где у них что рассмотрено.
Зашёл в лк, скостили 2300 с займа. Причём не понятно, вебы что то пересчитали или от альфы это
 
Зашёл в лк, скостили 2300 с займа. Причём не понятно, вебы что то пересчитали или от альфы это
Если пришло письмо Ознакомьтесь с ответом,но во вложение ничего нет ,это значит они перевели деньги! Или уменьшили с займа.
Возвращает только один! Альфа. Вебы принимают обращение,считают и передают Альфа партнеру,он переводит дс.
 
Если пришло письмо Ознакомьтесь с ответом,но во вложение ничего нет ,это значит они перевели деньги! Или уменьшили с займа.
Возвращает только один! Альфа. Вебы принимают обращение,считают и передают Альфа партнеру,он переводит дс.
А как узнать за что был возврат от веба? Альфа может перевести вебу в счёт задолженности или они всегда на карту отправляют?
 
А как узнать за что был возврат от веба? Альфа может перевести вебу в счёт задолженности или они всегда на карту отправляют?
По закону могут на свое усмотрение,зачислить в счет займа.
 
Делюсь информацией. Сегодня в районе обеда пришло письмо от ВЭБов, в котором сухо и без расчетов было написано что заявление на возврат принимается и дс будут переведены по реквизитам. Минут 20 назад начали приходить поступления, сначала 3 платежами на сумму чуть больше 7, следом пока писал пришло ещё 2 на 12. Думаю это сумма по каждому договору, всего как раз 5 их и было у меня. Но также, в ЛК со вчерашнего дня -2300
Заявление писал 22 числа
 
Написал заявление и ВЭБам и Альфе, пока ни ответа ни привета. Уже больше недели
 
Приветствую, тоже написал заявление на возврат 24.11.2022 года. Ответ пришел сегодня вместе с вложением. Жду денег. А может и в счет займа закинут. Но судя по сообщению, деньги направлены на счет.
Screenshot_20221202_143529_Chrome.jpg
Screenshot_20221202_143529_Chrome.jpg
 
Приветствую, тоже написал заявление на возврат 24.11.2022 года. Ответ пришел сегодня вместе с вложением. Жду денег. А может и в счет займа закинут. Но судя по сообщению, деньги направлены на счет.Посмотреть вложение 8012Посмотреть вложение 8012
сегодня в течение дня прийти должны, частями наверняка чуть по чуть в течение дня
 
сегодня в течение дня прийти должны, частями наверняка чуть по чуть в течение дня
Ну, тоже так думаю. Буду смотреть, поскольку в личном кабинете сумма не поменялась. А письма пришли буквально 2 часа назад
 
Отправил через лк 2 обращения, на возврат переплаты и отказ от доп услуг (последний займ в просрочке 374 дня). По переплата ответили, что принято в обработку, а вот по допам сейчас прислали письмо, что с решением можно ознакомиться во вложении, а никакого вложения нет...
 
В ночь деньги пришли в размере 17400 рублей)))
Скорее всего, они по своему времени, Новосибирскому, работают...
Сегодня прислали на почту письмо, чтоб я отправил им реквизиты. Значит, что вернут переплаты?)
 
Сегодня прислали на почту письмо, чтоб я отправил им реквизиты. Значит, что вернут переплаты?)
да, вернут, у меня так же запрашивали реквизиты и дня через 3 перечисления пошли
 
Написал больше суток назад, не ответа не привета. Ждать ответ на почту или сразу вернут на карту?
 
Написал больше суток назад, не ответа не привета. Ждать ответ на почту или сразу вернут на карту?
Без ответа не возвращают. В письме о решении скажут, потом ждать возврата на карту.
 
Написал все заявления точь в точь как по бланку, пишут мне на почту бл что
В Вашем обращении от 06.12.2022г. указана иная (сторонняя) организация.
 
Если пришло письмо Ознакомьтесь с ответом,но во вложение ничего нет ,это значит они перевели деньги! Или уменьшили с займа.
Возвращает только один! Альфа. Вебы принимают обращение,считают и передают Альфа партнеру,он переводит дс.
Пришло такое письмо, во вложении ничего нет, средства не поступили и в счёт займа ничего нет
 
Сегодня утром пришло письмо с вложением, это значит, что теперь осталось дождаться выплаты?)
 

Вложения

  • Screenshot_20221208_213427_cn.wps.moffice_i18n.jpg
    Screenshot_20221208_213427_cn.wps.moffice_i18n.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 62
Если за комиссии попросить вернуть деньги, в счет займа уйдет или все таки на карту скинут?
 
Если за комиссии попросить вернуть деньги, в счет займа уйдет или все таки на карту скинут?
почти всегда п реквизитам скидывают на карту или счет

Сегодня утром пришло письмо с вложением, это значит, что теперь осталось дождаться выплаты?)
да
 
Мне написали ваще обращение было удовлетворено, денежные средства отправим на расчётный счёт. А сумму не указали. Что они там не считали блин.
 
Пробовал вернуть переплату за страховки и комиссию получил отказ веб займа. Подскажите только через ЦБ с ними решать теперь?
 
Пробовал вернуть переплату за страховки и комиссию получил отказ веб займа. Подскажите только через ЦБ с ними решать теперь?
ЦБ не поможет, раз вы упустили все сроки на написание заявления. В ответе основание для отказа прописано.
 
  • Нравится
Реакции: Вероничка🧚💫
Пробовал вернуть переплату за страховки и комиссию получил отказ веб займа. Подскажите только через ЦБ с ними решать теперь?
вообще ничего не вернули? займ один или были еще?
 
вообще ничего не вернули? займ один или были еще?
Займов было 8 за 2020 год. Ответ переплаты не выявлено.отменить дополнительные услуги до 1 июня 2021 нет технической возможности
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.