Веб займ - возврат переплаты

Займов было 8 за 2020 год. Ответ переплаты не выявлено.отменить дополнительные услуги до 1 июня 2021 нет технической возможности
позднее 01.06.2022 года они возвраты не делают,
 
Займов было 8 за 2020 год. Ответ переплаты не выявлено.отменить дополнительные услуги до 1 июня 2021 нет технической возможности
нет, по старым займам не подскажу, таких небыло, не возвращал
 
да, вернут, у меня так же запрашивали реквизиты и дня через 3 перечисления пошли
А в выходные дни они могут перечислить?
В субботу могут перечислять от альфы?
 
Уважаемые форумчане, подскажите, правильно составил или где-то ошибся в чём-то?

Генеральному директору
ООО Альфа Партнёр
Трахачёву С. В.
от
паспорт:
проживающий:
мобильный телефон:
электронная почта:
Заявление:
Прошу сделать перерасчёт по договорам займа, а так же Прошу вернуть средства за комиссии «сервисный сбор» за оплаты по следующим договорам в ООО МКК «Академическая»
(указал договора)
Денежные средства прошу перевести на следующие реквизиты:
Получатель:
Номер счета:
БИК:
Банк-получатель:
Корр. счет:
ИНН:
Даю своё согласие на обработку персональных данных в целях обработки настоящего обращения и предоставления информации о результатах его рассмотрения.
09.12.2022 ,
С уважением,
(Указал свою ФИО)

Аналогичное смс отправил и Альфу партнеру, только после слов Заявление указал причину:

Прошу вернуть по договорам микрозайма комиссии 495 рублей за предоставление доступа к системе оплаты через Payler (сайт ООО Альфа Партнёр, раздел "Тарифы"), название комиссии "Сервисный сбор" в личном кабинете заёмщика, по следующим договорам в ООО МКК «Академическая»

Будьте добры сообщить, верно составлено? Спасибо.
 
Уважаемые форумчане, подскажите, правильно составил или где-то ошибся в чём-то?
Генеральному директору
ООО Альфа Партнёр
Трахачёву С. В.
от
паспорт:
проживающий:
мобильный телефон:
электронная почта:
Заявление:
Прошу сделать перерасчёт по договорам займа, а так же Прошу вернуть средства за комиссии «сервисный сбор» за оплаты по следующим договорам в ООО МКК «Академическая»
(указал договора)
Денежные средства прошу перевести на следующие реквизиты:
Получатель:
Номер счета:
БИК:
Банк-получатель:
Корр. счет:
ИНН:
Даю своё согласие на обработку персональных данных в целях обработки настоящего обращения и предоставления информации о результатах его рассмотрения.
09.12.2022 ,
С уважением,
(Указал свою ФИО)
Аналогичное смс отправил и Альфу партнеру, только после слов Заявление указал причину:
Прошу вернуть по договорам микрозайма комиссии 495 рублей за предоставление доступа к системе оплаты через Payler (сайт ООО Альфа Партнёр, раздел "Тарифы"), название комиссии "Сервисный сбор" в личном кабинете заёмщика, по следующим договорам в ООО МКК «Академическая»
Будьте добры сообщить, верно составлено? Спасибо.
А нарушения данной МФО указать не хотите в обращении? Причину,на каком основании возврат,нужно указывать))..Верни
После перечисления договоров,вставить нужно вот это.....А далее реквизиты.

Прошу вернуть комиссии "СЕРВИСНЫЙ СБОР" по всем договорам займа,а так же по договорам были оплачены услуги ПРОДЛЕНИЯ срока возврата займа и МУЛЬТИ СЕРВИС.
Прошу вернуть!
Сумма продления значительно превышает сумму процентов по договору за такое же количество дней. Это нарушение части 19 и части 20 статьи 5 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе). По утверждению ООО МКК "Академическая") завышенные части сумм продлений это платы за услуги по оформлению заявлений о реструктуризациях (по факту пролонгациях), которые оказывает ООО Альфа Партнёр. Платы за услуги прошу вернуть в связи с тем, что согласия на оказание платных дополнительных услуг я не давал(а), услуги оформлены с нарушением части 2 статьи 7 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" - в заявлениях о предоставлении займов платные услуги и их стоимость указаны не были. Перед оплатой продлений я не подписывал(а) никаких дополнительных соглашений об оказании услуг.
Даю свое согласие на обработку и тд..вообще не нужно если вы не отозвали данное согласие после погашения долга перед ними,либо открытый займ,то тем более! У них и так есть право и ваше согласие на обработку персональных данных.)))
В Вебзайм и Альфа Партнер,отправляется одно и тоже заявление,слово в слово.
 
Добрый день! Для возврата денежных средств на Ваш расчетный счет, просим Вас направить данные Вашей банковской карты: ФИО владельца счета БИК ИНН КПП Кор счет Расчетный счет Полное наименование банка. *Обращаем внимание! Расчетный счет должен начинаться на 408178…, на реквизиты других счетов мы не сможем направить денежные средства.

Подскажите пож после такого сообщения от вебов чего ожидать,когда,что означает,на какой стадии?
 
Добрый день! Для возврата денежных средств на Ваш расчетный счет, просим Вас направить данные Вашей банковской карты: ФИО владельца счета БИК ИНН КПП Кор счет Расчетный счет Полное наименование банка. *Обращаем внимание! Расчетный счет должен начинаться на 408178…, на реквизиты других счетов мы не сможем направить денежные средства.

Подскажите пож после такого сообщения от вебов чего ожидать,когда,что означает,на какой стадии?
реквизиты отправите, максимум 7 дней, но скорее всего раньше, перекинут по реквизитам
 
реквизиты отправите, максимум 7 дней, но скорее всего раньше, перекинут по реквизитам
9.12 позвонил на горячую альфе спросить на какой стадии обращение,просили прислать реквизиты все,счет,там бик и тд,сразу приходит сообщение от вебов на почту пришлите реквизиты,вебом отослал а альфе тоже надо отсылать как они просили или как,подскажите плиззз
 
9.12 позвонил на горячую альфе спросить на какой стадии обращение,просили прислать реквизиты все,счет,там бик и тд,сразу приходит сообщение от вебов на почту пришлите реквизиты,вебом отослал а альфе тоже надо отсылать как они просили или как,подскажите плиззз
Веб допы возвращает, альфа сервисный сбор, и туда и туда вышли раз просят
 
  • Нравится
Реакции: veinard2022
Веб допы возвращает, альфа сервисный сбор, и туда и туда вышли раз просят
Отправил заявления и туда и туда. Оба молчат. Другие уже вернуть успели, даже те, кому позже отправлял. Эти тянут до последнего кота за одно место.
 
Отправил заявления и туда и туда. Оба молчат. Другие уже вернуть успели, даже те, кому позже отправлял. Эти тянут до последнего кота за одно место.
Сейчас выходные, они не отвечают, просто молча дежуа падает на счёт частями и все, жди в будни
 
  • Нравится
Реакции: KromaG
Сейчас выходные, они не отвечают, просто молча дежуа падает на счёт частями и все, жди в будни
Надеемся и верим уж. Больше ничего не остаётся 🤷‍♂️
 
Написал больше суток назад, не ответа не привета. Ждать ответ на почту или сразу вернут на карту?
Дней 8 ждать щас приходится , как только ответ приходит, на следующий день приходят бабки ( частями )
 
пишите им на почту,а лучше в чате тип сделайте перерасчет ранее закрытых договоров,тебе вернут деньги
Это относится к этому альфа партнеру или как его там? У меня там штук 5-6 займов погашенных, которые оплачивал с учетом комиссии партнеру, если реально можно через чат договориться, было бы круто, вернул бы 2-3
 
Это относится к этому альфа партнеру или как его там? У меня там штук 5-6 займов погашенных, которые оплачивал с учетом комиссии партнеру, если реально можно через чат договориться, было бы круто, вернул бы 2-3
Нет , возвращает только альфа партнер

Верно, мне пришло сегодня.
Ну вот я о чем и говорю , у меня у самого так было ;)
 
Написал заявление, как указано на сайте, на следующий день пришёл ответ, денежные средства будут зачислены на расчётный счёт, пришло 495 рублей, но за 4 займа ещё по столько же ничего нет. Может нужно подождать, у кого было подобное?
 
Написал заявление, как указано на сайте, на следующий день пришёл ответ, денежные средства будут зачислены на расчётный счёт, пришло 495 рублей, но за 4 займа ещё по столько же ничего нет. Может нужно подождать, у кого было подобное?
Частями придет

Верно, мне пришло сегодня.
Подскажите, пожалуйста, по 495 рублей уже возвращала. Но отправила в лк обращение по переплатам за продления. Написали что переплат нет. Стоит еще письменно отправлять как по шаблону выше?
 
5 дней ждал выплату, решил им ещё раз написать, напомнить. Оказалось, что они на Юмани не перечисляют, только именно в банк...
 
Написал заявление, как указано на сайте, на следующий день пришёл ответ, денежные средства будут зачислены на расчётный счёт, пришло 495 рублей, но за 4 займа ещё по столько же ничего нет. Может нужно подождать, у кого было подобное?
Везет что тебе ответили за один день
 
Пришли сегодня деньги - 1900р с одного займа, обращение оставлял на сайте, 16 декабря
 
Написал вчера и в Альфу и Веб, сегодня ответила Альфа сразу "добрый день. запрос в работе". Было 4 займа, общая сумма 47.000 и 3 продления (2 на 15 дней, и 1 на месяц). Общая сумма ~65 тысяч. Вернули 7400 сегодня же))Скрины выкладываю, может кому пригодится, тем более не чужое забираем, а свое возвращаем. В целом, приятно удивлен, хоть и обьябали изначально :cool:
P.S. Также настрочил на возврат у CashU - там вообще конская хрень с "премиум аккаунтом", который стоит 25% от займа, но не менее 1000 рублей. А их было 2 по 10 тысяч, вот и считайте. Но тут еще пока в процессе. 5.jpg6.jpg7.jpg
PPS. Еще 2к пришло. Итого 9500 вышло. И письмо прислали, что всё исполнено.
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Kirill223
Подскажите, пожалуйста, по 495 рублей уже возвращала. Но отправила в лк обращение по переплатам за продления. Написали что переплат нет. Стоит еще письменно отправлять как по шаблону выше?
я не в курсе, у меня не было продлений, тот 495 р. возвращал с каждого займа.
 
Веб-займ (МКК «Академическая») / ООО Альфа- партнер
ООО МКК "Веб-займ", ныне ООО "ПрофиМани" выкинутый из реестра ЦБ РФ имел много нарушений.
  • начисление различных сервисных сборов в размере 7%, которые увы уже вернуть не удастся, т.к. ЦБ РФ не имеет права выдавать предписания юридическим лицам уже лишенным лицензии.
  • Помимо этого сбора существует комиссия ( Сервисный сбор) собираемая платежной системой в размере 395 и 495 рублей с 09.04.2020, которые можно вернуть
  • продления значительно дороже процентов по договору, по продлению на 7 дней, например, ставка 1000% и выше (нарушение ч. 19 и ч.20 ст. 5 ФЗ 353). можно вернуть их часть, так как стоимость их была завышена, а завышение уходило все тому же платежному агенту. Соответственно это явные нарушения очередности погашения задолженности, к тому же данные услуги не прописаны ни в одном документе.
  • доп услуги


Куда отправлять запрос
На электронную почту [email protected] Альфа- партнер (по поводу сервисных сборов)

Можно также попробовать отдельно написать на почту и в форме веб займа (по поводу комиссий и продлений) https://web-zaim.ru/client/appeal/category/financial/
DzM8ZbD.jpg



Возвращают комиссию при оплате займа 495 руб. (доступ к платёжному сервису) и сумму продлений (если были).

Деньги вернут даже при действующей просрочке.

Что писать в запросе


Генеральному директору
ООО АЛЬФА-ПАРТНЁР
Трахачеву СВ
От.... и свои данные

Заявление

Прошу вернуть комиссии за оплаты и продления (если таковые были ) по следующим договорам займа в ооо Мкк Академическая

И полные банковские реквизиты

Число подпись


mm6ppHr.jpg


Как быстро возвращают деньги
В течение 3-5 дней

Сколько возвращают
Нескольким участникам удалось вернуть суммы от 7 до 13 тысяч рублей
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЭТО ПРОСТО ПОДАРОК НОВОГОДНИЙ!!!! ВЕРНУЛИ НА 3Й ДЕНЬ ЧЕТЫРЬМЯ ПЛАТЕЖАМИ 29 000!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААА!!!!!!!!!!! ОТПРАВЛЯЛА ПО ЭТО ФОРМЕ НА ЭЛ.ПОЧТУ
 
  • Нравится
Реакции: Евгений_Друзь
Веб займ одобрил возврат переплаты, попросили счёт в банке. Но проблема в том, что на тех счетах, которые им подходят, у меня арест... Вот и думаю, ради них оформить новый счёт, но боюсь, что его арестуют раньше...
 
Спасибо этому сайту, случайно зашла почитать отзывы и узнала про возрат переплат, у меня был один займ в 15т, оформлялала раз 5 продление и потом закрыла.. написала им позавчера заявление на пересчет переплаты и вуаля. Сегодня они мне вернули 15т... хотя я думала там тыщ 6 будет.. хороший подарок к НГ
 
Добрый день, подскажите кто нибудь, вот я написала на почту и вэбам и Альфе, тут праздники никакого ответа не было, сейчас написала на почту ВЭБ на какой стадии рассмотрения моё обращение. Пишут ответ был в рамках обращения номер такой то, но никакого ответа нет, а на сайте в обращениях просто написано "готово".И что это за ответ, чего ждать?
 
Добрый день, подскажите кто нибудь, вот я написала на почту и вэбам и Альфе, тут праздники никакого ответа не было, сейчас написала на почту ВЭБ на какой стадии рассмотрения моё обращение. Пишут ответ был в рамках обращения номер такой то, но никакого ответа нет, а на сайте в обращениях просто написано "готово".И что это за ответ, чего ждать?
Папку спам проверяли?у меня их письмо туда попало изначально.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.