Веб займ - возврат переплаты

Отправил заявление в понедельник 13.01.
Никаких оповещий не было от них. Жду..
Сегодня пришли деньги от Альфа Партнёра.
Было 8 микрозаймов и все с 5 пролонгациями. Вернули 53000р
 
Сегодня пришли деньги от Альфа Партнёра.
Было 8 микрозаймов и все с 5 пролонгациями. Вернули 53000р
это как так? старые займы? за каждое продление и каждый займ можно вернуть комиссию 450р или что-то такое. Откуда такие переплаты?
 
это как так? старые займы? за каждое продление и каждый займ можно вернуть комиссию 450р или что-то такое. Откуда такие переплаты?
Кроме самой комиссии 495 за каждой продление при пролонгации они берут ещё завышенную сумму. Например ты должен по процентам 3000, а продление стоит 3700р + 495р альфа партнёр.
И вот эти завышенные суммы это тоже комиссии Альфа Партнёра
Screenshot_20220114_162335_ru.sberbankmobile.jpg
 
Кроме самой комиссии 495 за каждой продление при пролонгации они берут ещё завышенную сумму. Например ты должен по процентам 3000, а продление стоит 3700р + 495р альфа партнёр.
И вот эти завышенные суммы это тоже комиссии Альфа Партнёра Посмотреть вложение 4149
А можно уточнить, что писали в заявлении? я как то писал на возврат комиссий, мне только их возвращали.
 
Я 12го написал альфе на возврат сервисного сбора на 13 договоров. 12 из них 21го года и один 22го. Все закрыты погашены. Сегодня пришло 495р. И все Они частями переводят?
 
Здравствуйте. Подскажите, как понять, что выплата пришла от альфа? Поступила сумма, но организация не указана, вид операции иные поступления. Думаю они или нет
 
Здравствуйте. Подскажите, как понять, что выплата пришла от альфа? Поступила сумма, но организация не указана, вид операции иные поступления. Думаю они или нет
если есть сумма в 495р. Значит точно от них. А так, нужно позвонить в банк и узнать от кого
 
Заявку на возврат сервисного сбора можно оставить на сайте Вебзайма. Для этого зайдите в обращения, затем находите - прочие финансовые уведомления, затем свой договор и заполняете обращение, где указываете полностью - ФИО, номер счета, БИК, Банк- получатель. В сутки обрабатывается 1 договор . Возврат в течение 5- 7 суток.
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте. Подскажите, как понять, что выплата пришла от альфа? Поступила сумма, но организация не указана, вид операции иные поступления. Думаю они или нет
Я звонила в банк куда перечислили и спрашивала откуда перевод.сказали с альфапарт.
Сегодня пришли...
 
Отредактировано модератором:
Чтобы не платить сервисный сбор- 495 рублей и снизить комиссию 7% при оплате банковской картой,надо при закрытии оплатить по банковским реквизитам,через Почту России, квитанция на сайте, надо только распечатать и вписать свои персональные данные. После такого платежа сумма комиссии при продлении и закрытии через лк, банковской картой будет 2,9%.
Если сумма продления меньше 2550, сервисного сбора- нет
 
Мне упала одна сумма, не было 495 т. д., по телефону информацию никакую не дали Надо в банк идти. Чтобы оплачивать без комиссии можно платить по банковским реквизитам, они есть у них на сайте в контактах . Я вчера перевела через Тинькофф, посмотрим сколько идти будут. Ещё дополнительно квитанцию об оплате скинула им на сайт, с информацией, что оплатила такого числа, т. к. я полностью закрывала. Надеюсь чудить не будут
 
Мне упала одна сумма, не было 495 т. д., по телефону информацию никакую не дали Надо в банк идти. Чтобы оплачивать без комиссии можно платить по банковским реквизитам, они есть у них на сайте в контактах . Я вчера перевела через Тинькофф, посмотрим сколько идти будут. Ещё дополнительно квитанцию об оплате скинула им на сайт, с информацией, что оплатила такого числа, т. к. я полностью закрывала. Надеюсь чудить не будут
Я всегда их займы оплачивал по банковским реквизитам. Проблем никогда не было. У меня обычно смс о закрытии приходила через день утром (если, конечно, не выпадали в этот срок выходные дни). А так займ закрывается именно днем перевода. Всегда переводил именно ту сумму, которую нужно было оплатить в день перевода. Ничего доплачивать не приходилось.
 
Я всегда их займы оплачивал по банковским реквизитам. Проблем никогда не было. У меня обычно смс о закрытии приходила через день утром (если, конечно, не выпадали в этот срок выходные дни). А так займ закрывается именно днем перевода. Всегда переводил именно ту сумму, которую нужно было оплатить в день перевода. Ничего доплачивать не приходилось.
Да, недавно пришла смс, займ закрыт. Ранее столько денег было потрачено на комиссии, поздно на форум набрела.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня в веб займе всего 5 договоров, сегодня альфа партнёр вернула деньги по 495 руб по 5 займам.А как вернуть за страховку и теледоктора??? У веба тоже комиссия вроде была, когда я оплачивал им займ где 295, их тоже вернуть можно? Подскажите, кто знает???
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня в веб займе всего 5 договоров, сегодня альфа партнёр вернула деньги по 495 руб по 5 займам.А как вернуть за страховку и теледоктора??? У веба тоже комиссия вроде была, когда я оплачивал им займ где 295, их тоже вернуть можно? Подскажите, кто знает???
В личном кабинете зайти в обращения, затем в финансовые обращения, затем - отказ от дополнительных услуг. Заполнить по предложенной форме.
 
В личном кабинете зайти в обращения, затем в финансовые обращения, затем - отказ от дополнительных услуг. Заполнить по предложенной форме.
Я заходил туда, они мне прислали, что ничего не выявлено и доп. Услуг нет
 
Вчера погасила просроченный долг у вебов.
При оплате займа заметила, что к итоговой сумме еще добавили 2к комиссии (уже при вводе данных карты).
Эти 2к можно как-то вернуть?
 
мне также ответили, хотя и продления были
Уже писал выше: "- Если сумма продления меньше 2550, сервисного сбора- нет" . Если выше- добивайтесь. Закон на Вашей стороне.
 
Подскажите пожалуйста, по какому заявлению лучше оформлять и отправлять?
 
Подскажите пожалуйста, по какому заявлению лучше оформлять и отправлять?
Отправил сначала на почту веб займа сообщение( в свободной форме, без документов, без сканов листочка с подписью, прост текст по почте) как в посте №13 в этой теме, также отправил альфа партнеру тоже просто по почте текстом. На следующий день все ответили(1 февраля) . 2 февраля мне пришло 495, 3 февраля по 2500 два раза, брал 3 займа, два из них продлевал.
Генеральному директору
ООО Альфа Партнёр
Трахачёву С. В.
от Ф.И.О.
проживающей: г. ул.
мобильный телефон
электронная почта

Заявление.
Между мной и ООО МКК "Академическая", ООО МКК "ПрофиМани" (или только ООО МКК "ПрофиМани", или только ООО МКК "Академическая") были заключены следующие договоры займа:
N _____от ____ ;
N _____ от _____ ;
(перечислить все)
Прошу вернуть комиссии "Сервисный сбор".
Если были продления:
По договорам займа (указать номера, даты договоров с продлениями) были оплачены услуги продлений срока возврата займа. Сумма продления значительно превышает сумму процентов по договору за такое же количество дней. Это нарушение части 19 и части 20 статьи 5 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе). По утверждению ООО "ПрофиМани" (ИЛИ ООО МКК "Академическая") завышенные части сумм продлений это платы за услуги по оформлению заявлений о реструктуризациях (по факту пролонгациях), которые оказывает ООО Альфа Партнёр. Платы за услуги прошу вернуть в связи с тем, что согласия на оказание платных дополнительных услуг я не давал(а), услуги оформлены с нарушением части 2 статьи 7 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" - в заявлениях о предоставлении займов платные услуги и их стоимость указаны не были. Перед оплатой продлений я не подписывал(а) никаких дополнительных соглашений об оказании услуг.
Денежные средства прошу перевести на расчётный счёт _________ , БИК ______ , получатель Ф.И.О.
 
Подскажите пожалуйста, альфа и в приложении обращение, это разные выплаты? Или если альфа прислал, то веб не пришлёт?
 
Добрый день, три дня назад написала в альфа- партнёр, в веб займе у меня 7 закрытых и 1 открытый заём. Сегодня на карту поступило 995 руб. Позвонив в банк, выяснила , что перевод был от них, но только по одному договору. А как точнее узнать, стоит ли ждать возврат по остальным займам?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.