Веб займ - возврат переплаты

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
Веб-займ (МКК «Академическая») / ООО Альфа- партнер
ООО МКК "Веб-займ", ныне ООО "ПрофиМани" выкинутый из реестра ЦБ РФ имел много нарушений.
  • начисление различных сервисных сборов в размере 7%, которые увы уже вернуть не удастся, т.к. ЦБ РФ не имеет права выдавать предписания юридическим лицам уже лишенным лицензии.
  • Помимо этого сбора существует комиссия ( Сервисный сбор) собираемая платежной системой в размере 395 и 495 рублей с 09.04.2020, которые можно вернуть
  • продления значительно дороже процентов по договору, по продлению на 7 дней, например, ставка 1000% и выше (нарушение ч. 19 и ч.20 ст. 5 ФЗ 353). можно вернуть их часть, так как стоимость их была завышена, а завышение уходило все тому же платежному агенту. Соответственно это явные нарушения очередности погашения задолженности, к тому же данные услуги не прописаны ни в одном документе.
  • доп услуги
Альфа Партнёр вернёт на р/с комиссии "Сервисный сбор" 495 руб. от каждого платежа, комиссия 7% невозвратная. Если сумма продления завышенная, то завышенную часть тоже должны вернуть или пересчитать в счёт долга. Писать об этом сначала партнёру. Если не вернёт на р/с, то писать в Веб на перерасчёт

Куда отправлять запрос
На электронную почту [email protected] Альфа- партнер (по поводу сервисных сборов)

Можно также попробовать отдельно написать на почту и в форме веб займа (по поводу комиссий и продлений) https://web-zaim.ru/client/appeal/category/financial/
DzM8ZbD.jpg



Возвращают комиссию при оплате займа 495 руб. (доступ к платёжному сервису) и сумму продлений (если были).

Деньги вернут даже при действующей просрочке.

Что писать в запросе


Генеральному директору
ООО АЛЬФА-ПАРТНЁР
Трахачеву СВ
От.... и свои данные

Заявление

Прошу вернуть комиссии за оплаты и продления (если таковые были ) по следующим договорам займа в ооо Мкк Академическая

И полные банковские реквизиты

Число подпись


mm6ppHr.jpg


Как быстро возвращают деньги
В течение 3-5 дней

Сколько возвращают
Нескольким участникам удалось вернуть суммы от 7 до 13 тысяч рублей
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Faber и ELENA@A
из темы на окто форуме

ВЕБ-ЗАЙМ, АЛЬФА ПАРТНЁР.
Альфа Партнёр вернёт сервисные сборы 495 рублей, оплаченные во втором квартале 2020 года и позже, а также завышенные части сумм продлений, которые являются услугами Альфа Партнёра по оформлению заявлений о реструктуризациях (по факту пролонгациях).
7% не вернут, т.к. это комиссии банка СНГБ.
Веб сделает перерасчёт по всем договорам, заключённым с "Веб-займ"="ПрофиМани" (исключены из реестра 20.02.2020) и МКК "Академическая", если по вашим займам были другие нарушения.
Рекомендации по продлениям остаются прежними - писать об этом, как ниже, не только партнёру, но параллельно в Веб. Кто-то один из них вернёт, скорее всего партнёр.

Обязательно указать в заявлении номера всех договоров, даты заключения. Не только за 2020 год, если были продления.
Отправлять письмом по электронке, заявление прикреплять не надо.
Электронка партнёра:
[email protected]

Quote:
Генеральному директору
ООО Альфа Партнёр
Трахачёву С. В.
от Ф.И.О.
проживающей: г. ул.
мобильный телефон
электронная почта

Заявление.
Между мной и ООО МКК "Академическая", ООО МКК "ПрофиМани" (или только ООО МКК "ПрофиМани", или только ООО МКК "Академическая") были заключены следующие договоры займа:
N _____от ____ ;
N _____ от _____ ;
(перечислить все)
Прошу вернуть комиссии "Сервисный сбор".
Если были продления:
По договорам займа (указать номера, даты договоров с продлениями) были оплачены услуги продлений срока возврата займа. Сумма продления значительно превышает сумму процентов по договору за такое же количество дней. Это нарушение части 19 и части 20 статьи 5 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе). По утверждению ООО "ПрофиМани" (ИЛИ ООО МКК "Академическая") завышенные части сумм продлений это платы за услуги по оформлению заявлений о реструктуризациях (по факту пролонгациях), которые оказывает ООО Альфа Партнёр. Платы за услуги прошу вернуть в связи с тем, что согласия на оказание платных дополнительных услуг я не давал(а), услуги оформлены с нарушением части 2 статьи 7 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" - в заявлениях о предоставлении займов платные услуги и их стоимость указаны не были. Перед оплатой продлений я не подписывал(а) никаких дополнительных соглашений об оказании услуг.
Денежные средства прошу перевести на расчётный счёт _________ , БИК ______ , получатель Ф.И.О.
Партнёр должен вернуть на р/с, несмотря на наличие просроченного займа в Веб.

Теперь о заявлении в Веб.
Отправляете параллельно с Альфа Партнёром заявление(я) в Веб.
На сайте вебов есть шаблон заявления.
Раздел "Документы", "Формы обращений".
https://web-zaim.ru/docs/claim
Требование вебов - заполнять отдельное заявление по каждому договору с указанием претензий.
Quote:
Клиент, для подачи обращения в Компанию Вам необходимо:
Распечатать бланк
Заполнить обращение
Собственноручно подписать
Направить фото/скан заявление на
[email protected]

Прошу сделать перерасчёт по договору займа _____ от ______ , переплату вернуть. Если знаете, какие были нарушения по конкретному договору, то напишите.
Денежные средства прошу вернуть на расчётный счёт ________, БИК _____, получатель Ф.И.О.

По договорам с продлениями писать в Веб, как в Альфа Партнёр.
По договору займа № _____ от .._____ были оплачены услуги продлений срока возврата займа в суммах, значительно превышающих проценты по договору займа, что является нарушением ч.19 и ч. 20 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" со стороны ООО МКК "ПрофиМани". (ИЛИ ООО МКК "Академическая") Также ООО МКК _______ нарушило требования ч. 2 ст. 7 ФЗ 353 отсутствием информации об услуге и её стоимости, невозможностью отказаться от услуги, которую оказывает ООО "Альфа Партнёр" - оформление заявлений о реструктуризациях (по факту пролонгациях). Согласия на оказание данных услуг я не выражала, в заявлении о предоставлении займа платная дополнительная услуга и её стоимость указаны не были.
В связи с вышеизложенным, прошу сделать перерасчёт, переплату вернуть на расчётный счёт ______ , БИК _______ , получатель Ф.И.О.
 
Последнее редактирование:
Много вернуть можно с вебзайма.

Тоже через чат написать, на почту пришлют образцы заявлений и их прям в электроне можно заполнить и без подписи и всего такого отправить, через пять дней все вернут.

Альфа-партнёр мне через 2 недели вернули, никаких ни ответов ничего от них не было, просто молча перевели и все. Так что подождите ещё немного
 
вопросы из чата
Здравствуйте. Кто нибудь возвращал комиссии с альфапартнера? Сколько ждали по времени? И что вообще отвечают на заявление?

я возвращала,25 февраля отправила заявление на [email protected] ,вчера пришли .молча причем,ничего не отвечали
Нужно отправить заявление на эту почту, потом приходит о том, что передано в отдел какой то и деньги приходят на карту молча. А время кому как.. У меня 3 дня
в вебзайм можно в чат написать, они пересчитывают, присылают образец заявления, по каждому займу пишите и передают в альфапартнер. Просто напрямую в альфапартнер у меня ни разу дозвониться не удалось

я все возвращал без почты, на карту переводили. И вебы и лаймыконги и квику и микроклад. Смотри, если в цб пишешь, то ждать надо будет около месяца, потом лаймы и конги пришлют образцы заявлений и сколько переплат по каким договорам. Печатаешь заявление, заполняешь и фото по электронке скидываешь. Мне деньги на сл день перевели. Если вебы, то заполняешь заявления в электроне, когда они образцы скинут и отправляешь им. Через дней 5, мб через неделю деньги придут. Если микроклад, то в чат пишешь, на следующий день деньги возвращают. Я вообще ночью написал, когда не работали они, так утром перевели все. В квику пишешь на электронку им и без всяких заявлений возвращают. Только уточняй по страховкам, а то мне сначала не хотели страховку одну возвращать

Заявление в альфа партнер
 

Вложения

  • alfaaa.docx
    13 KB · Просмотры: 514
Ребят, очень прошу, ?? подскажите. Кто-то возвращал возврат переплат в Вебзайме?
 
А можно еще вопрос: Вам быстро вернули и рассмотрели?)
Я просто попал на нг праздники, так что долго все было, а так в течении 5 раб. дней рассматривают обычно, и еще 5 дней идут на счет. Итого до 10 дней где-то
 
я так же оплачивал через почту, пока деньги шли наступила просрочка и сняли деньги с карты, пришлось делать возврат за эти излишне переплаченыеденьги
 

Веб займ - возврат за продления​

Направляю свой 100% рабочий вариант для веб займ, по нему вернула я и еще несколько человек комиссию Альфа партнер. Суммы приличные. Вариант заявления у меня для тех, кто продлевал займы.
Отправляете просто на электронку на [email protected], без всяких бланков. Данные подставляете свои.


Между мной и ООО МКК "Академическая" были заключены следующие договоры займа:

№ от ...(дата);
№ от ...(дата);
№ от ...(дата);

Прошу вернуть комиссии "Сервисный сбор".

За продления:

По договорам займа (№ от ...(дата); № от ...(дата); № от ...(дата)) были оплачены услуги продлений срока возврата займа. Сумма продления значительно превышает сумму процентов по договору за такое же количество дней. Это нарушение части 19 и части 20 статьи 5 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе). По утверждению ООО МКК "Академическая" завышенные части сумм продлений это платы за услуги по оформлению заявлений о реструктуризациях (по факту пролонгациях), которые оказывает ООО Альфа Партнёр. Платы за услуги прошу вернуть в связи с тем, что согласия на оказание платных дополнительных услуг я не давала, услуги оформлены с нарушением части 2 статьи 7 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" - в заявлениях о предоставлении займов платные услуги и их стоимость указаны не были. Перед оплатой продлений я не подписывала никаких дополнительных соглашений об оказании услуг.

Денежные средства прошу перевести на расчётный счёт _____________ , БИК _______ , получатель ФИО
 
  • Нравится
Реакции: dmakc86
Здравствуйте. Подскажите кто делал возврат с веб займ а точнее от их портнёра или как его там, альфа партнёр. Куда писать именно этим партнёрам и что?
 
Здравствуйте. Подскажите кто делал возврат с веб займ а точнее от их портнёра или как его там, альфа партнёр. Куда писать именно этим партнёрам и что?
Как мне объяснили в чате на почту АЛЬФА-ПАРТНЁРа mailto:[email protected] , на имя их директора.
Всё номера займа нужно перечислить и указать реквизиты.
 
Подскажите как написать в альфа партнер на возврат. Я так понимаю, что они работают с веб займом?
Самая главная их ошибка, это серисный сбор платежного агента компании Альфа-партнер когда оплачиваешь через сайт. Сбор этот вроде 395 и 495 рублей. Этот сбор можно вернуть, т.к. они не имеют право осуществлять деятельность платежных агентов.


На почту [[email protected]](mailto:[email protected]) надо направить заявление от руки написаное в хоршем качестве фтку можно:
Генеральному директору
ООО АЛЬФА-ПАРТНЁР
Трахачеву СВ
От.... и свои данные

Заявление

Прошу вернуть комиссии за оплаты и продления (если таковые были ) по следующим договорам займа в ооо Мкк Академическая

И полные банковские реквизиты

Число подпись

В течение недели вернут

Оплачивайте их займы через Почту России - комиссии нет там


Обязательно укажи, что услуга премиум-аккаунт противоречит 353 ФЗ, у меня лично кстати вообще ни страховки ни премиум аккаунта не было в заявлении на займ - это грубейшее нарушение - если у тебя то же самое - то скринь и прикрепи к жалобе
 
мне альфа партнёр за вебзайм деньги уже вернул. Отлично, теперь есть на что жить до следующей рабочей смены?
 
мне альфа партнёр за вебзайм деньги уже вернул. Отлично, теперь есть на что жить до следующей рабочей смены?
Скажите пожалуйста, Альфапартнер в вебзайме это сумма комиссий в 495 рублей которая,ее можно заявлением запросить возвратом или все комиссии вообще можно вернуть?
 
Самая главная их ошибка, это серисный сбор платежного агента компании Альфа-партнер когда оплачиваешь через сайт. Сбор этот вроде 395 и 495 рублей. Этот сбор можно вернуть, т.к. они не имеют право осуществлять деятельность платежных агентов.
На почту [[email protected]](mailto:[email protected]) надо направить заявление от руки написаное в хоршем качестве фтку можно:
Генеральному директору
ООО АЛЬФА-ПАРТНЁР
Трахачеву СВ
От.... и свои данные

Заявление

Прошу вернуть комиссии за оплаты и продления (если таковые были ) по следующим договорам займа в ооо Мкк Академическая

И полные банковские реквизиты

Число подпись

В течение недели вернут

Оплачивайте их займы через Почту России - комиссии нет там

Обязательно укажи, что услуга премиум-аккаунт противоречит 353 ФЗ, у меня лично кстати вообще ни страховки ни премиум аккаунта не было в заявлении на займ - это грубейшее нарушение - если у тебя то же самое - то скринь и прикрепи к жалобе
У меня все без проблем без всяких длинных заявлений, просто в личном кабинете в обращениях выбираешь пункт прочие финансовые вопросы, выбираешь их списка омер договора и пишешь, прошу вернуть сервисный сбор. И все.
Заявление это могут не принять.
Все зависит от того как сформилируешь заявление, это все разное, переплата одно, а сервисный сбор альфа партнёра это другое.
Из-за этих слов как продлёние в заявлении, которое вы скинули имеется путаница в формулировка, и компания их может трактовать в свою пользу,
Просто погасил и займ картой, помимо комиссии за погашение они берут сервисный сбор 495 рублей, надо просто чётко приписывать с самого начала, а то слишком много текста и формулировка расплывчатая
Просто расписывать, что за договор займа вносил платежи банковской картой, и при оплате помимо комиссии взымался сервисный сбор, согласие на который не давал, прошу вернуть сервисные сборы по на счёт такой то
 
Подскажите как написать в альфа партнер на возврат. Я так понимаю, что они работают с веб займом?
Я написала ,мне ничего не ответили,зашла на след.день в личный кабинет,с активного займа списали 12000руб,сделали возврат,я загасила остаток,вот так пересчитали хорошо. И я отправляла именно на почту вэб займ в свободной форме
 
Подскажите как написать в альфа партнер на возврат. Я так понимаю, что они работают с веб займом?

В в веб займе в кабинете есть обращения, выбираете финансовые обращения, и выбираете пункт, по которому желаете вернуть переплаченные денежные средства, если они у вас таковая переплата имеется. Чтобы вернуть сервисный сбор альфа партнёра, то необходимо выбрать пункт "прочие финансовые уведомления", и в обращении написать, что необхомо вернуть сервисный сбор альфа партнёра, который был оплачен помимо комиссии , т.к он в договоре не прописан
OngenTk.jpg
 
Скажите пожалуйста, Альфапартнер в вебзайме это сумма комиссий в 495 рублей которая,ее можно заявлением запросить возвратом или все комиссии вообще можно вернуть?
нет, это только 495 рублей
 
Скажите, пожалуйста, возвращает-ли Альфа-Партнер комиссии по закрытым договорам 2017-2018гг? Веб-займ мне ответил, что договоров у МКК Академическая нет. И дело в том, что не все договора нашла в электронке, помню, что больше было. В заказанных трех кредитных историях в разных источниках (НБКИ и т.д.) - нет ни одного упоминания о займах.
 
Продлений не было. Веб-займ вернул за Теледоктор и страховку, брал осенью 2020 года. Думаю можно ли тогда трясти Альфу? Рассматривают, возвращают быстро? Достаточно будет того заявления, что у вас тут выложено? Грозить им никем не надо, ни ЦБ, ни кем?
И еще, вы отслылали почтовым переводом, не электронкой? По проданному договору тоже можно писать, который Веб займ продал? Альфа партнер берет за оплату Веб-займу или за перевод клиентам?
 
Продлений не было. Веб-займ вернул за Теледоктор и страховку, брал осенью 2020 года. Думаю можно ли тогда трясти Альфу? Рассматривают, возвращают быстро? Достаточно будет того заявления, что у вас тут выложено? Грозить им никем не надо, ни ЦБ, ни кем?
И еще, вы отслылали почтовым переводом, не электронкой? По проданному договору тоже можно писать, который Веб займ продал? Альфа партнер берет за оплату Веб-займу или за перевод клиентам?
Возвращают быстро, пишите на эл почту
 
Сегодня вернули с альфа партнера аж 19400, приятная неожиданность для меня была
 
В личном кабинете написал обращение через день сказали готово , а в электронке ничего нету или ждать?
 
Самая главная их ошибка, это серисный сбор платежного агента компании Альфа-партнер когда оплачиваешь через сайт. Сбор этот вроде 395 и 495 рублей. Этот сбор можно вернуть, т.к. они не имеют право осуществлять деятельность платежных агентов.


На почту [[email protected]](mailto:[email protected]) надо направить заявление от руки написаное в хоршем качестве фтку можно:
Генеральному директору
ООО АЛЬФА-ПАРТНЁР
Трахачеву СВ
От.... и свои данные

Заявление

Прошу вернуть комиссии за оплаты и продления (если таковые были ) по следующим договорам займа в ооо Мкк Академическая

И полные банковские реквизиты

Число подпись

В течение недели вернут

Оплачивайте их займы через Почту России - комиссии нет там


Обязательно укажи, что услуга премиум-аккаунт противоречит 353 ФЗ, у меня лично кстати вообще ни страховки ни премиум аккаунта не было в заявлении на займ - это грубейшее нарушение - если у тебя то же самое - то скринь и прикрепи к жалобе
Подскажите пожалуйста, я написала в веб чат о возврате комиссий, они сказали что пишите в произвольной форме и они передадут альфа партнеру. И вместо каждого договора можно указать " по всем договорам"
Если кто то так же писал скиньте пожалуйста образец какой. А то в теме я нашла только образцы для альфа партнёра.
Буду очень благодарна!!
По данному вопросу просим Вас направить обращение на нашу электронную почту [email protected], указав, по какому договору займа Вы желаете отменить комиссии. Также просим приложить к письму Ваши банковские реквизиты для возврата денежных средств. После получения Вашего обращения, мы со своей стороны направим запрос платежному агенту ООО "Альфа-партнер" для уточнения информации по Вашим оплатам. Обращения клиентов рассматриваются максимально до 5 рабочих дней.Образца нет, пишите в свободной форме
Вот что они мне прислали
 

Вложения

  • Screenshot_20210715-202530_Chrome.jpg
    Screenshot_20210715-202530_Chrome.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 389

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.