Веб Займ / web-zaim.ru - отзывы

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,524
795
Веб-займ

Обсуждение и обзор отзывов о компании Веб-займ​

20 февраля 2020 года основное юрлицо по которому работало МФО Веб-займ, а именно
ООО МКК "ВЕБ-ЗАЙМ" было лишено лицензии ЦБ РФ.
В результате чего на данный момент Веб-займ работает под другим своим юрлицом МКК «Академическая».

ПСК 292% годовых.

В 2022 году запущен еще один сайт от этой же микрокредитной компании - Бион.

Списания за доп услуги​

Довольно часто встречаются упоминания о списаниях с названием akademmcc. Данное название имеет отношение к МФО (ООО МКК Академическая), которая в свою очередь появилась на сайте web-zaim.ru после того как основное юрлицо МКК Веб-займ было лишено лицензии ЦБ РФ.
Списания с карты могут производиться по разным причинам - либо за дополнительный услуги, типа Теледоктора, либо списывается просроченная задолженность.

  • Юр. лицо: ООО МКК «Академическая». ИНН 5407973316. ОГРН 1195476007605;
  • Номер в гос. реестре: №1903550009325 от 09.07.2019г;
  • Генеральный директор: Волков Павел Александрович;
  • Юр. адрес: 630132, Новосибирская область, г.о. Город Новосибирск, г Новосибирск, ул Красноярская, д. 35, офис 1204;
  • СРО: Союз «МиР»;
  • Email: [email protected];
  • Телефон: 8-800-700-87-06.

Возврат перплаты Веб займ​

https://findozor.net/forum/threads/veb-zajm-vozvrat-pereplaty.1174/

Просрочка в Вебзайм​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-veb-zajm-web-zaim-ru.2589/
 
Отредактировано модератором:
Обсуждаем в этой теме рейтинг организации. Пишем свои отзывы, делимся мнением о условиях займа, общее впечатление, ставим свою оценку
Брала займ всегда оплачивала через банковский перевод т.к у них комиссия банка и платежный агент. Дороговато.01.03 у меня будет окончание срока, но я продлила займ. Увидев конечно сумму продления удивилась (мягко сказано) на дату погашения сумма процентов была 1440 а на сайте 2320.оказывается просто продлить займ не получится. Оформляется реструктуризация долга которая стоит 880 руб плюс к этому перевести на банковский счёт нельзя только оплата с карты где дополнительно берется комиссия агента 395 руб и комиссия банка 7% от суммы долга в итоге я оплатила вместо 1440 руб 2890 руб.при оформлении договора не указано то что при продлении займа оплачивается комиссия от какого-то Альфа партнер.пришлось оплатить теперь больше я продлевать не буду оплачу как только появится всю сумму и пользоваться этой микрофинансовой организацией не буду .я беру ещё в двух кредитных организациях займы и всегда спокойно оплачу только процент и продлевают займ никаких комиссий ну помимо там перевода незначительной суммы нигде нет. я вообще в шоке от этой организации
 

Платная юридическая помощь


Вебзайм предлагает услуги платной юридической помощи, по спорным вопросам микрофинансирования. Это сразу настораживает, так как МФО объективно имеющая не самую чистую репутацию, и напичканная страховками и платными услугами предлагает помощь для борьбы с ними же. Документ размещенный на сайте
1584714825205.png

Итак, есть МФО МКК Академическая, и аж две отдельных компании, ООО "Клик сервис" и ООО "Защита онлайн", которые готовы вам помочь в спорах с первой организацией
1584714941055.png

Стоимость одной консультации составляет 1800 рублей. Консультация длится 1 час. То есть, если за час ваш вопрос не будет решен, придется оплатить следующий
1584715034669.png

1584715102789.png

А теперь самое интересное. Смотрим собственников(управляющих этими тремя компаниями)
Волков Павел Александрович (ИНН 272207061324)
1584715222827.png

1584715315100.png
 
У меня пытается снять деньги какой то AKADEMMCC. Как заблокировать данное списание?
 
Вот добавлю от себя. Что вы увидите в случае отказа
1604827829222.png

При нажатии на кнопку Акции слева - вас перенаправит на маркетплейс вебзайм
1604827927820.png

Не вижу особой пользы для человека, который хочет оформить займ, участвовать в розыгрышах и возвращать налоги
1604828015025.png

Видимо Веб-займ по-тихоньку переориентируется на принцип сам себе юрист, и уходит от выдачи займов.
1604828104300.png

Вот сюда направит Вебзайм, если нажмете на кнопку справа. Платные брокеры, которые ВОЗМОЖНО подадут заявку снова в вебзайм - те снова откажут и так по кругу, только уже за ваши деньги
 
Кто знает, можно ли сразу брать новый займ, после погашения старого, они опять рассматривать будут как в первый раз?
 
Кто знает, можно ли сразу брать новый займ, после погашения старого, они опять рассматривать будут как в первый раз?
Мне в июле первый раз за 3 года одобрили. Сейчас отказ пришел, хотя все погасила..
 
Гасил 23000 в вебзайме, после этого одобрили 3 всего. Если нужны деньги то лучше гасить в последнюю очередь
 
Привет! Я так понял кто гасил, то тому одобрит вебзайм, да? Поправте если я не прав
 
Привет! Я так понял кто гасил, то тому одобрит вебзайм, да? Поправте если я не прав
Привет! долгое время отказывали, в июле одобрили , погасила второй раз уже отказали теперь
 
Привет! Я так понял кто гасил, то тому одобрит вебзайм, да? Поправте если я не прав
Недавно закрыл свой долг с большой просрочкой. Сразу же прислали новые словия для нового займа с болшей сумой, а уже через сутки заблочили меня без возможности восстановления в аккаунте.
 
Привет! Не нашел информации нужной по вебзайм. Хочу продлить займ ,проценты в данный момент 900р. Сумма чтобы продлить 2300 приблизительно. Я понимаю что 900 проценты _ партнер альфа + 1500 телемедецина. Если нажать кнопку продлить, то там два кода нужно вбить, и в смс два кода. Я понимаю что первый код оплата проц, а второй телемедецина, или я не так понимаю??? Что делать? Галочек чтоб убрать достим телемедецину нет. Мне показалось жирновато слишком займ на 3000 продливать за 2300
 
Комиссии за погашения просто неадекватные!!! около 10 процентов!!!
 
Скоты лимит режут и щас дали 4, а вот прошлые займы. Хотя ки лутше
 

Вложения

  • Screenshot_28.png
    Screenshot_28.png
    19.4 KB · Просмотры: 524
Сегодня день оплаты вэбзайм - они себе продление уже списали, день не закончился?
 
Сегодня день оплаты вэбзайм - они себе продление уже списали, день не закончился?
Если до определенного времени суток нет оплаты то они списывают сами
 
Вебзайм хорошо поднимает до поры до времени, а потом до 3000 скидывают и хоть убейся, ни рубля больше
 
Согласен с комментом выше у меня лимит с 8000 до 3000 упал. Они не поднимают а понижают скорее
 
Очень негативный опыт с данной компанией! Я просто в шоке от них. На них походу ГК не распространяется? Я брала займ 29.01 26000. Оплатила 29650. Срок оплаты займа до 21.02. я оплатила 19.02 но деньги не пришли!! Твари!! Они подсадили меня на проценты. Конечно же ! Молодцы!!! Впереди куча праздников и статья 193 ГК для них не помеха. Вобщем, я ещё заплатила сегодня 1600 рублей. Это законно вообще?
 
Согласен с комментом выше у меня лимит с 8000 до 3000 упал. Они не поднимают а понижают скорее
у меня с 23 на 3 одобрили...так что я так понял нужно в последнюю очередь гасить их, если совсем деньги нужны
 
Сегодня день оплаты вэбзайм - они себе продление уже списали, день не закончился?
Мне вообще вчера ответили на мое обращение, которое юрист им отсылал (взаимодействие только через указанное мной лицо), что такие заявление можно через 4 месяца просрочки писать. Говорят, что разрывают со мной договор и оставляют за собой право обратиться в суд)) это веб займ
 
Подскажите пожалуйста, как оплатить веб займ без комиссии с карты банковской ?
 
Эпопея с Вэбзайм (МКК Академическая) продолжается ...
После всех моих заявлений постепенно стали происходить следующие вещи:
Сначала убрали вообще строчку с «юридической помощью», потом убрали «сервисный сбор», потом появилась куча функций «убрать третьи лица» «убрать звонки» «убрать доп услуги» и тп...теперь жду ответа по переводу мне переплаченных мною сервисных сборов ??‍♀️
 
Подскажите пожалуйста, как оплатить веб займ без комиссии с карты банковской ?
Можно оплатить! Звони им на горячую линию и скажи хочу оплатить с карты без комиссии Там правда до 15к только. Если больше сумма то будет несколько платежей
Это я узнл на 70 день просрочки после того как я 20 раз по 30к им отдавал с их комиссией
 
Сегодня день оплаты вэбзайм - они себе продление уже списали, день не закончился?
Списали продление безакцептно? Везет же! У меня они никогда не списывали сами за продление, хотя я карту пополняла и ждала. Всегда приходилось самой платить картой на сайте, оплачивая при этом АльфаПартнера и комиссию 7%..

Подскажите, пожалуйста, у Веб займа есть услуга реструктуризация, если займ не просрочен, но просто большая сумма, я не могу целиком её оплатить, вынуждена все время продлевать? Могут ли они разбить сумму на несколько частей, чтобы я несколько месяцев понемногу возвращала?
 
Списали продление безакцептно? Везет же! У меня они никогда не списывали сами за продление, хотя я карту пополняла и ждала. Всегда приходилось самой платить картой на сайте, оплачивая при этом АльфаПартнера и комиссию 7%..
По вебзайму есть лайфхак)) чтобы не платить комиссию,кладешь деньги на карту и ждёшь, в последний день займа после 21-00-22-00 они сами списывают займ или продление без комиссий, я так уже два раза делал
 
  • Нравится
Реакции: Марьяна
По вебзайму есть лайфхак)) чтобы не платить комиссию,кладешь деньги на карту и ждёшь, в последний день займа после 21-00-22-00 они сами списывают займ или продление без комиссий, я так уже два раза делал
Да, я так пробовала, но они у меня ничего не списывали ни разу. Ждала до 23:55 и дальше уже с карты кидала, а то будет просрочка, стремно..
 
  • Нравится
Реакции: alinasss

Онлайн

  • Похожие темы

    По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.