Веб Займ / web-zaim.ru - отзывы

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
Victor

Victor

Новичок
29 Авг 2021
15
3
Заплатил 10 августа по их реквизитам на их говносайте.
Без уплаты 900 рублей в счёт некой комиссии их подставной компании.
Теперь эти упыри утверждают что это была оплата не в продление их займа,
а в в счёт его погашения.
Несут какой бред. Не могут назвать ни одного закона, в счёт какого они действуют.
Совершенно ссучья контора. Связываться крайне не рекомендую.

А

Артемий

Новичок
29 Сен 2021
9
0
Месяц назад подавался отказали. Сейчас черт дёрнул зайти посреди ночи. Просто 14000 тыкнул с дуру и за секунд 30 пуш с банка - пополнение 14 тысяч. Захожу в ЛК сумма к оплате 15900 на сегодня уже. Пишу в чате - сказали что я подключил теледоктора, думал сейчас придется доказывать что мне это не нужно и писать всякого рода заявления. Но она спросила отключаем? Я пишу - конечно. Секунда и отключила информация в ЛК тут же обновилась. С карты погашать если, я на комиссию должен ещё один веб займ разыскать)) а через почту России вроде без комиссии. Ну или на крайняк сберонлайн 1% - вполне гуманно

J

Jakob

Участник
6 Авг 2021
306
26
а через почту России вроде без комиссии.
Через почту без комиссии, да (но возможна задержка 1 или 2 дня с доставкой перевода). И ещё банковским переводом можно без комиссии (точнее, зависит от банка, в котором у вас карта выпущена. в моём, например, до 100 тысяч в месяц переводы без комиссии).

M

maralcc

Участник
24 Окт 2021
112
7
Кто знает что означает в Веб-Займ в смс: "Вам доступен займ (столько то) в период срока с 26 дня" от куда считать эти 26 дней и для чего?

J

Jakob

Участник
6 Авг 2021
306
26
Кто знает что означает в Веб-Займ в смс: "Вам доступен займ (столько то) в период срока с 26 дня" от куда считать эти 26 дней и для чего?
Это про скидку. То есть с 1-го дня по 25-ый день пользования займом Вы будете платить по 1% в день, с 26-го по 30-ый (пять дней) - по меньшей ставке (сколько Вам конкретно предлагают, обычно 0,93% или 0,87% в день), ну и дальше, если будете продлевать займ, то с 31-го дня и до конца пользования займом снова по 1% в день. В итоге получается довольно небольшая скидка (при средней сумме займа - несколько десятков рублей, при большой - пара сотен рублей).

M

maralcc

Участник
24 Окт 2021
112
7
Это про скидку. То есть с 1-го дня по 25-ый день пользования займом Вы будете платить по 1% в день, с 26-го по 30-ый (пять дней) - по меньшей ставке (сколько Вам конкретно предлагают, обычно 0,93% или 0,87% в день), ну и дальше, если будете продлевать займ, то с 31-го дня и до конца пользования займом снова по 1% в день. В итоге получается довольно небольшая скидка (при средней сумме займа - несколько десятков рублей, при большой - пара сотен рублей).
Все поняла, спасибо)

Р

Рыжик

Участник
18 Окт 2021
418
27
Вопрос по вебзайму. Брала у них займ 4 р. Все без просрочек.с досрочным(в меру)погашением. Последний займ вернула в тот же день,когда взяла и мне заблокировали подачу на месяц. Через день истекает.как думаете-могут ли сейчас одобрить займ? За это время в других местах у меня образовались две просрочки. Проверяют они повторных клиентов?

Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,285
364
Вопрос по вебзайму. Брала у них займ 4 р. Все без просрочек.с досрочным(в меру)погашением. Последний займ вернула в тот же день,когда взяла и мне заблокировали подачу на месяц. Через день истекает.как думаете-могут ли сейчас одобрить займ? За это время в других местах у меня образовались две просрочки. Проверяют они повторных клиентов?
Дать могут, могт сильно понизить сумму. Проверяют текущую нагрузку постоянно, на КИ, кторая у вас сложилась в компании, они не обращают внимание и скоринг ее не учитывает, для них вы как всегда новый клиент!

Р

Рыжик

Участник
18 Окт 2021
418
27
Дать могут, могт сильно понизить сумму. Проверяют текущую нагрузку постоянно, на КИ, кторая у вас сложилась в компании, они не обращают внимание и скоринг ее не учитывает, для них вы как всегда новый клиент!
Грустно... в некоторых других(пишут на сайте) учитывают в первую очередь как платишь у них

Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,285
364
Грустно... в некоторых других(пишут на сайте) учитывают в первую очередь как платишь у них
Да, большинство учитывает платежную дисциплины в их МФО, и даже если КИ испортилась общая, все равно дают нормально. Но только не вебзайм.

Р

Рыжик

Участник
18 Окт 2021
418
27
Да, большинство учитывает платежную дисциплины в их МФО, и даже если КИ испортилась общая, все равно дают нормально. Но только не вебзайм.
Твари они конченые. Отказали в займе.я написала обращение с просьбой вернуть переплаченое. Ответили-переплаты не обнаружено. Как это не обнаружено. Как пример один из погашенных у них займов. Выдали 6т. Возвращала через 4 дня-оплатила 9 с чем то(ближе к 10). И это не переалата? 60 процентов считай за 4 дня. И остальные займы так же. Желаю им разориться поскорей! Чтоб ни одного клиента у них не было,раз они не дорожат ими. И чтоб им самим пришлось обращаться за займами.а им отказывали😄

Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,285
364
Твари они конченые. Отказали в займе.я написала обращение с просьбой вернуть переплаченое. Ответили-переплаты не обнаружено. Как это не обнаружено. Как пример один из погашенных у них займов. Выдали 6т. Возвращала через 4 дня-оплатила 9 с чем то(ближе к 10). И это не переалата? 60 процентов считай за 4 дня. И остальные займы так же. Желаю им разориться поскорей! Чтоб ни одного клиента у них не было,раз они не дорожат ими. И чтоб им самим пришлось обращаться за займами.а им отказывали😄
Это не переплата, это возможно подключенные дополнительные услуги и страховки. В заявлении точнее пишите, за что просите вернуть вам деньги, читайте договор и сопутствующие документы к договору внимательно, за что с Вас взяты денежные средства, помимо начисленных процентов. Слово переплата подразумевает то, что вы внесли просто больше денег в погашение займа, помимо платы за проценты и прочие услуги.

• Нравится
Реакции: Jakob
Д

Дела

Гость
Может на работу устроишься? чем остальных грязью поливать. Попросила в долг-тебе отказали и сразу твари конченые

Р

Рыжик

Участник
18 Окт 2021
418
27
Может на работу устроишься? чем остальных грязью поливать. Попросила в долг-тебе отказали и сразу твари конченые
Между прочим.я и на пенсии и работаю.так что
между прочим я и на пенсии и работаю! Так что насчет устроиться-это не ко мне.самому может поработать? Я еще и миниприют для животных содержу,а не как некоторые занимают на свои прихоти. И ругалась не за то,что не дали,а что считают,что переплаты нет. Разберись,а потом пиши свои комментарии

• Нравится
Реакции: Марина_13
M

makmak82

Участник
7 Сен 2021
305
49
Кстати, а кому-либо одобряли повторные займы в ВэбЗайме после возврата переплат?

Р

Рыжик

Участник
18 Окт 2021
418
27
Кстати, а кому-либо одобряли повторные займы в ВэбЗайме после возврата переплат?
Как только я пожаловалась на дополнительные услуги-мне отказали. И через месяц тоже. По поводу переплат написали не обнаружено. А там за 3 займа тыс несколько. Надо опять писать, там теледоктора по 1900 только три р. За них возвращают? И комиссии двойные. Страховка уж ладно

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
401
Не знаю таких людей, которым одобряли. В основном, отказ.

J

Jakob

Участник
6 Авг 2021
306
26
Мне одобряли повторные несколько раз после того, как альфа-партнёр возвращал комиссии за оплату по предыдущим займам. Не знаю, считается ли это возвратом переплат. Писал я напрямую альфа-партнёру каждый раз, а не в веб-займ.

M

makmak82

Участник
7 Сен 2021
305
49
Мне одобряли повторные несколько раз после того, как альфа-партнёр возвращал комиссии за оплату по предыдущим займам. Не знаю, считается ли это возвратом переплат. Писал я напрямую альфа-партнёру каждый раз, а не в веб-займ.
Вот пока я все возвращал с Альфы, то они мне очередные займы давали, а как только вернул с них самих, так сразу же в блок на месяц)))

С

Сергей36

Гость
Добрый день,
подскажите пожалуйста, кто-то возвращал комиссии банку? Если да, как это сделать? Просто если взять все погашенных займов и их продлений, там очень приличная сумма набегает. А без комиссии оплатить нельзя. (я даже в чате уточнил, максимум один раз за 30 дней можно оплатить не более 2500)
И еще, я давно писал о переплатах, мне возвращали деньги, так же писал на Альфапартнер и после этого мне давали займ.

Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,285
364
Добрый день,
подскажите пожалуйста, кто-то возвращал комиссии банку? Если да, как это сделать? Просто если взять все погашенных займов и их продлений, там очень приличная сумма набегает. А без комиссии оплатить нельзя. (я даже в чате уточнил, максимум один раз за 30 дней можно оплатить не более 2500)
И еще, я давно писал о переплатах, мне возвращали деньги, так же писал на Альфапартнер и после этого мне давали займ.
Комиссию провайдера за проведение платежа в пользу компании вернуть нельзя, это заработок платежного шлюза, до проведения платежа Вас ознакомили с информацией о комиссии, так же в договоре прописаны бесплатные (без комиссии) способы погашения, тем же банковским переводом по реквизитам. Так же можно погасить путем безакцептного списания, позвонив в техподдержку, продление автоматически без комиссии с карты спишется в конце срока действия договора.

Р

Рыжик

Участник
18 Окт 2021
418
27
Веб-Займ - 24 дня просрочки, за это время погасил большую часть суммы долга. Чего стоит ожидать от них? Заранее спасибо!
Я думаю только одного-после полного закрытия не дадут. У меня там все в срок было,но как только пожаловалась,что в лк у меня нет галочек убрать допы,то сделали.что просила-но после закрытия займа( 17 т плюс допы).больше не дают. Уже два раза отказали через месяцы.

M

makmak82

Участник
7 Сен 2021
305
49
Истекла моя блокировка с прошлого отказа и тишина)))
В одобреных заявка пусто. В подаче заявки даже калькулятора с бегунками нет.

Видать и правда обиделись за все возвраты))))

Р

Рыжик

Участник
18 Окт 2021
418
27
Истекла моя блокировка с прошлого отказа и тишина)))
В одобреных заявка пусто. В подаче заявки даже калькулятора с бегунками нет.

Видать и правда обиделись за все возвраты))))
Мало им 365 годовых,еще и накручивали телехрень,страховку и т д. И так людт соглашаются на драконовские проценты от безисходности,так надо вообще до трусов раздеть..,

izmailov

izmailov

Участник
23 Ноя 2021
47
11
Мало им 365 годовых,еще и накручивали телехрень,страховку и т д. И так людт соглашаются на драконовские проценты от безисходности,так надо вообще до трусов раздеть..,
Ну можно баблишко вернуть. Вчера узнал, заявление там писать на почту все дела. В теме lime-zaim можешь посмотреть

А

* Анастасия *

Участник
27 Июл 2021
197
15
Подскажите пожалуйста, как их через юмани закрыть?

А

* Анастасия *

Участник
27 Июл 2021
197
15
Для тех, кто не хочет платить комиссию 7% банку и 495 рублей платёжному агенту при погашении - можно погашать не на сайте у них, а прямым переводом банковским, там вообще получается без комиссии, переводите ровно ту сумму, которую должны и всё. Они правда пишут, что перевод может идти до 3 суток, но лично у меня всегда приходило в тот же день, когда отправил. Возможно, зависит от банка, в моём срабатывает быстро, а в каких-то других может тормозить.
А что у вас за банк, если не секрет? Я через тинькоф оплатила. Уже несколько часов тишина. Информация в лк не меняется.

J

Jakob

Участник
6 Авг 2021
306
26
А что у вас за банк, если не секрет? Я через тинькоф оплатила. Уже несколько часов тишина. Информация в лк не меняется.
Промсвязьбанк. Ну и собственно, я писал то процитированное Вами сообщение в августе, до этого действительно каждый прямой банковский перевод приходил в тот же день, когда отправлял. После августа пару раз было такое, что перевод приходил на следующий день. Но в любом случае - не больше суток (хотя они пишут, что до 3 дней, но у меня ни разу не было больше одного). Не знаю, как в тинькоф, но предполагаю что плюс-минус также.