Веб Займ / web-zaim.ru - отзывы

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
2.30 звёзд
Отзывов: 8
alexandr1988

alexandr1988

Участник
247
14
Я в подобной ситуации позвонил за день. Они зафиксировали обращение и оговоренные дни даже робот не беспокоил
Спасибо большое :) Я так всегда и делаю. Просто недавно наткнулся на одно не очень адекватное МФО, которое в упор не хотело идти на уступки. Поэтому и поинтересовался.

Comepay

Comepay

Модератор
495
1
78
Доброго времени суток! У меня такой вопрос. У меня в ВЗ займ на 24000 (тело 18000 плюс % 6000). Завтра дата платежа, продлений больше нет. Сейчас располагаю суммой в размере тела займа. Как думаете, с ними можно договориться на отсрочку платежа на 3 дня, либо на реструктуризацию, либо на своевременный возврат только тела займа? Просрочек в ВЗ никогда не было. Заранее большое спасибо!
На реструктуризацию они не идут, тело погасить тоже не получится, просто уйти в просрочку, как будет сумма, так и отдать

• Нравится
Реакции: alexandr1988
alexandr1988

alexandr1988

Участник
247
14
На реструктуризацию они не идут, тело погасить тоже не получится, просто уйти в просрочку, как будет сумма, так и отдать
Да уже написали выше. Просто заранее сообщить и попросить отсрочки на 2-3 дня, как я обычно и делаю в таких случаях.

alexandr1988

alexandr1988

Участник
247
14
Ну да, на это они идут, и не беспокоят, если сам позвонишь и попросишь
Позвонил только что в ВЗ. Зафиксировали обращение по просьбе отсрочить платеж на 3 дня, хотя и все равно внесут отметку в БКИ и начислят пени (хотя за 3 дня там совсем микроскопическая сумма выйдет).

Comepay

Comepay

Модератор
495
1
78
Позвонил только что в ВЗ. Зафиксировали обращение по просьбе отсрочить платеж на 3 дня, хотя и все равно внесут отметку в БКИ и начислят пени (хотя за 3 дня там совсем микроскопическая сумма выйдет).
Просрочку до 6 дней большинство кредитных организаций не берут во внимание, считают ее технической

• Нравится
Р

Рыжик

Участник
378
18
Ну да, на это они идут, и не беспокоят, если сам позвонишь и попросишь
Вопрос по вебзайму. Брала у них займ 4 р. Все без просрочек.с досрочным(в меру)погашением. Последний займ вернула в тот же день,когда взяла и мне заблокировали подачу на месяц. Через день истекает.как думаете-могут ли сейчас одобрить займ? За это время в других местах у меня образовались две просрочки. Проверяют они повторных клиентов?

Comepay

Comepay

Модератор
495
1
78
Вопрос по вебзайму. Брала у них займ 4 р. Все без просрочек.с досрочным(в меру)погашением. Последний займ вернула в тот же день,когда взяла и мне заблокировали подачу на месяц. Через день истекает.как думаете-могут ли сейчас одобрить займ? За это время в других местах у меня образовались две просрочки. Проверяют они повторных клиентов?
Дать могут, могт сильно понизить сумму. Проверяют текущую нагрузку постоянно, на КИ, кторая у вас сложилась в компании, они не обращают внимание и скоринг ее не учитывает, для них вы как всегда новый клиент!

Р

Рыжик

Участник
378
18
Дать могут, могт сильно понизить сумму. Проверяют текущую нагрузку постоянно, на КИ, кторая у вас сложилась в компании, они не обращают внимание и скоринг ее не учитывает, для них вы как всегда новый клиент!
Грустно... в некоторых других(пишут на сайте) учитывают в первую очередь как платишь у них

Comepay

Comepay

Модератор
495
1
78
Грустно... в некоторых других(пишут на сайте) учитывают в первую очередь как платишь у них
Да, большинство учитывает платежную дисциплины в их МФО, и даже если КИ испортилась общая, все равно дают нормально. Но только не вебзайм.

Р

Рыжик

Участник
378
18
Да, большинство учитывает платежную дисциплины в их МФО, и даже если КИ испортилась общая, все равно дают нормально. Но только не вебзайм.
Твари они конченые. Отказали в займе.я написала обращение с просьбой вернуть переплаченое. Ответили-переплаты не обнаружено. Как это не обнаружено. Как пример один из погашенных у них займов. Выдали 6т. Возвращала через 4 дня-оплатила 9 с чем то(ближе к 10). И это не переалата? 60 процентов считай за 4 дня. И остальные займы так же. Желаю им разориться поскорей! Чтоб ни одного клиента у них не было,раз они не дорожат ими. И чтоб им самим пришлось обращаться за займами.а им отказывали😄

Comepay

Comepay

Модератор
495
1
78
Твари они конченые. Отказали в займе.я написала обращение с просьбой вернуть переплаченое. Ответили-переплаты не обнаружено. Как это не обнаружено. Как пример один из погашенных у них займов. Выдали 6т. Возвращала через 4 дня-оплатила 9 с чем то(ближе к 10). И это не переалата? 60 процентов считай за 4 дня. И остальные займы так же. Желаю им разориться поскорей! Чтоб ни одного клиента у них не было,раз они не дорожат ими. И чтоб им самим пришлось обращаться за займами.а им отказывали😄
Это не переплата, это возможно подключенные дополнительные услуги и страховки. В заявлении точнее пишите, за что просите вернуть вам деньги, читайте договор и сопутствующие документы к договору внимательно, за что с Вас взяты денежные средства, помимо начисленных процентов. Слово переплата подразумевает то, что вы внесли просто больше денег в погашение займа, помимо платы за проценты и прочие услуги.

• Нравится
Реакции: Jakob
alexandr1988

alexandr1988

Участник
247
14
Просрочку до 6 дней большинство кредитных организаций не берут во внимание, считают ее технической
Доброго времени суток. По некоторым причинам у меня не получилось собрать нужную сумму в эти 3 дня :( Как думаете, можно уломать их отложить платеж еще на 3 дня? Заранее спасибо!

alexandr1988

alexandr1988

Участник
247
14
Доброго времени суток. По некоторым причинам у меня не получилось собрать нужную сумму в эти 3 дня :( Как думаете, можно уломать их отложить платеж еще на 3 дня? Заранее спасибо!
Позвонил, договорился - зафиксировали на 6 ноября.

Д

Дела

Гость
Может на работу устроишься? чем остальных грязью поливать. Попросила в долг-тебе отказали и сразу твари конченые

Р

Рыжик

Участник
378
18
Может на работу устроишься? чем остальных грязью поливать. Попросила в долг-тебе отказали и сразу твари конченые
Между прочим.я и на пенсии и работаю.так что
между прочим я и на пенсии и работаю! Так что насчет устроиться-это не ко мне.самому может поработать? Я еще и миниприют для животных содержу,а не как некоторые занимают на свои прихоти. И ругалась не за то,что не дали,а что считают,что переплаты нет. Разберись,а потом пиши свои комментарии

• Нравится
Реакции: Марина_13
alexandr1988

alexandr1988

Участник
247
14
Доброго времени суток. Пожалуйста, скажите, на сколько дней относительно безопасно можно просрочить займ в ВЗ? У меня уже 6-й день, и похоже, что не последний :( Хотя каждый раз звоню, прошу зафиксировать новую дату (уже 2 раза так делал). Как вариант, могу погасить частично (половину суммы), а остальное внести позже - как думаете, пойдут на такое? Заранее спасибо!

М

Марина_13

Участник
505
179
Доброго времени суток. Пожалуйста, скажите, на сколько дней относительно безопасно можно просрочить займ в ВЗ? У меня уже 6-й день, и похоже, что не последний :( Хотя каждый раз звоню, прошу зафиксировать новую дату (уже 2 раза так делал). Как вариант, могу погасить частично (половину суммы), а остальное внести позже - как думаете, пойдут на такое? Заранее спасибо!
Не знаю как ВЗ, Веббанкир, к примеру, лайм, кредит-плюс, с удовольствием идут на такие условия погашения. Звоните на горячую, обрисовываете ситуацию, заключаете доп. соглашение о заморозке процентов, вносите половину, на вторую половину до определённой даты не начисляются проценты и вас не тревожат. Но если подведёте, больше не пойдут на уступки. Может и ВЗ на такие условия идут, попробуйте договориться, им это тоже выгодно, хоть частями от вас получать.

• Нравится
Р

Рыжик

Участник
378
18
Простите за любопытство-удалось Вам решить вопрос с Вебзаймом?

alexandr1988

alexandr1988

Участник
247
14
У меня просрочка в ВЗ 15 дней, из 34к займа осталось выплатить 9к. Звонил еще позавчера, спрашивал у них, когда крайний срок оплаты, они так внятно и не ответили. А сегодня прилетает смс от них - либо гасите оставшуюся сумму до завтра включительно, либо передаем в отдел по работе с проблемными клиентами. Что делать? Я в больнице сейчас, состояние средней тяжести :( Не факт что смогу заплатить завтра. Заранее спасибо!

М

Марина_13

Участник
505
179
У меня просрочка в ВЗ 15 дней, из 24к займа осталось выплатить 9к. Звонил еще позавчера, спрашивал у них, когда крайний срок оплаты, они так внятно и не ответили. А сегодня прилетает смс от них - либо гасите оставшуюся сумму до завтра включительно, либо передаем в отдел по работе с проблемными клиентами. Что делать? Заранее спасибо!
В зависимости от того, насколько вы боитесь "отдела по работе с проблемными клиентами" 😁

М

Марина_13

Участник
505
179
Это коллекторы что ли?
Ну нет, что вы? До коллекторов они сами попытаются вытащить с вас долг. Коллекторы - это уже затраты. Минимум месяц они будут драконить вас самостоятельно:)

• Нравится
alexandr1988

alexandr1988

Участник
247
14
Ну нет, что вы? До коллекторов они сами попытаются вытащить с вас долг. Коллекторы - это уже затраты. Минимум месяц они будут драконить вас самостоятельно:)
Ясно, спасибо. Значит, буду договариваться. Мне бы неделю еще, пока в себя не приду.

М

Марина_13

Участник
505
179
Если не оплачу оставшиеся 9к до 19 ноября, угрожают отправить документы в суд. Просрочка 16 дней.
Простите, не сдержалась. Говорить они могут всё, что угодно, но даже поход за СП не может быть до истечения 91-го дня с момента просрочки😁Плюс обязательная бумажная досудебная волокита, без которой ни один суд не откроет даже приказное производство. Да о чём говорить, они даже коллекторам по агентскому так рано не отдадут. Это просто у них "ресурс" для запугивания. Люди боятся слов "суд" и "приставы".