Веб Займ / web-zaim.ru - отзывы

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
А

* Анастасия *

Участник
27 Июл 2021
195
15
Промсвязьбанк. Ну и собственно, я писал то процитированное Вами сообщение в августе, до этого действительно каждый прямой банковский перевод приходил в тот же день, когда отправлял. После августа пару раз было такое, что перевод приходил на следующий день. Но в любом случае - не больше суток (хотя они пишут, что до 3 дней, но у меня ни разу не было больше одного). Не знаю, как в тинькоф, но предполагаю что плюс-минус также.
На самом сайте написано, что платежи не проходят в выходные дни, походу я лоханулась(((

J

Jakob

Участник
6 Авг 2021
306
26
На самом сайте написано, что платежи не проходят в выходные дни, походу я лоханулась(((
А, так Вы сегодня перевели? Ну да, вполне возможно, что придёт только в понедельник( Я то только в будни переводил всегда.

А

* Анастасия *

Участник
27 Июл 2021
195
15
А, так Вы сегодня перевели? Ну да, вполне возможно, что придёт только в понедельник( Я то только в будни переводил всегда.
Вот я и переживаю. Внесла сумму на сегодня. А в понедельник уже процент за 2 дня на бежит, т. е. Займ не закроется, спишется ли сумма, не потеряется ли. И смогу ли после закрытия (ещё 8 дней до закрытия) обратится к ним ещё?

J

Jakob

Участник
6 Авг 2021
306
26
Вот я и переживаю. Внесла сумму на сегодня. А в понедельник уже процент за 2 дня на бежит, т. е. Займ не закроется, спишется ли сумма, не потеряется ли. И смогу ли после закрытия (ещё 8 дней до закрытия) обратится к ним ещё?
Зависит от того, какой датой Ваш банк зафиксирует перевод. Если понедельником, то да, проценты за 2 дня набегут и в понедельник Вам нужно будет ещё их доплатить. Если банк зафиксирует перевод сегодняшней датой, то доплачивать не придётся. После закрытия сможете подать новую заявку хоть сразу, да.

А

* Анастасия *

Участник
27 Июл 2021
195
15
Зависит от того, какой датой Ваш банк зафиксирует перевод. Если понедельником, то да, проценты за 2 дня набегут и в понедельник Вам нужно будет ещё их доплатить. Если банк зафиксирует перевод сегодняшней датой, то доплачивать не придётся. После закрытия сможете подать новую заявку хоть сразу, да.
Спасибо)

А

Анника

Гость
Добрый день,
подскажите пожалуйста, кто-то возвращал комиссии банку? Если да, как это сделать? Просто если взять все погашенных займов и их продлений, там очень приличная сумма набегает. А без комиссии оплатить нельзя. (я даже в чате уточнил, максимум один раз за 30 дней можно оплатить не более 2500)
И еще, я давно писал о переплатах, мне возвращали деньги, так же писал на Альфапартнер и после этого мне давали займ.
Добрый день. Народ. А как написать в Альфапартнер? Куда это?

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
401
Добрый день. Народ. А как написать в Альфапартнер? Куда это?
Веб-займ. Возвратами занимается альфапартнер у них.

АлМС

АлМС

Участник
27 Ноя 2021
43
5
Я веб займ плачу через юмани. Мгновенно деньги приходят и тоже без комсы
А расскажите как?) я не вижу там оплаты юмани в вариантах(

J

Jakob

Участник
6 Авг 2021
306
26
Случилось какое-то натуральное новогоднее чудо) Веб-займ понизил процент комиссии, которую снимают при оплате картой - много лет у них было 7% (одна из самых высоких на рынке МФО), сейчас понизили до 2,9% (тоже много относительно половины действующих МФО, но больше чем в два раза меньше, чем было раньше, так что уже прогресс).

Комиссия альфа-партнёра (495 рублей) продолжает существовать параллельно с этой, но эту комиссию при каких-то платежах снимают, а при каких-то нет (логику я понять не смог. сначала думал, что первый платёж-продление без комиссии от альфа-партнёра, а все последующие уже с ней, но по текущему платежу, например, первый был без комиссии, второй с комиссией, третий снова без комиссии. так что непонятно).

Ну и разумеется, самым выгодным способом погашения платежей веб-займа по-прежнему остаётся прямой банковский перевод, где никаких комиссий нет (но есть существенный минус, что переводы, сделанные во время выходных или праздников проходят только в первый рабочий день после них).

Последнее редактирование:
M

makmak82

Участник
7 Сен 2021
305
49
Комиссия альфа-партнёра (495 рублей) продолжает существовать параллельно с этой, но эту комиссию при каких-то платежах снимают, а при каких-то нет (логику я понять не смог. сначала думал, что первый платёж-продление без комиссии от альфа-партнёра, а все последующие уже с ней, но по текущему платежу, например, первый был без комиссии, второй с комиссией, третий снова без комиссии. так что непонятно).
В случаи с продлением вообще не вижу смысла с оплатой на сайте, так они сами списывают сумму платежа с карты в конце дня. Списывают ровно сумму продления без комиссий.

J

Jakob

Участник
6 Авг 2021
306
26
В случаи с продлением вообще не вижу смысла с оплатой на сайте, так они сами списывают сумму платежа с карты в конце дня. Списывают ровно сумму продления без комиссий.
Списывают сумму продления на какой срок - на 14 дней или на 28? Просто хз, я в своё время точно такое же слышал от Отличных наличных: дескать, спишут сами с карты в конце дня срока оплаты. А по факту они списали не в тот день, а через 2 дня утром, начислив проценты и штрафы за 2 дня просрочки, да и списывали как-то странно - не одной транзакцией, а несколькими транзакциями каждая в объёме 248 рублей (но без доп.комиссий, да). Поэтому ко всем этим рассказам о списании отношусь с сомнением.

M

makmak82

Участник
7 Сен 2021
305
49
На 30 дней.

А с Отличными да, и у меня похожее было когда закрывал первый займ - 13тыр списали кучей мелких сумм после ввода данных карты. С последующими займами такого уже не было.

П

Пенсионер

Участник
22 Янв 2022
38
9
Ребят доброй ночи, напомните где кроме веб займа,можно взять займ без фото паспорта, селфи и карты)))
Думаю, только у соседа, или друзей

K

Kotey

Гость
Заявку на возврат сервисного сбора можно оставить на сайте Вебзайма. Для этого зайдите в обращения, затем находите - прочие финансовые уведомления, затем свой договор и заполняете обращение, где указываете полностью - ФИО, номер счета, БИК, Банк- получатель. В сутки обрабатывается 1 договор . Возврат в течение 5- 7 суток.

Помидорка

Помидорка

Участник
14 Янв 2022
220
37
КИ была более-менее три раза отказывали. Сейчас просрочки появились одобрили 3 тысячи.

А

Антон889

Участник
19 Янв 2022
69
7
У кого какие максимальные лимиты в вебзайме были, если без просрочек?

С

Светочка

Гость
скажите, пожалуйста, возврат от альфы и веб займа это одно и тоже? Или нет?

Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,280
365
скажите, пожалуйста, возврат от альфы и веб займа это одно и тоже? Или нет?
Юридически разное, фактически одно и то же. Писать нужно в веб, она по своим дочкам все передаст и вернет

S

Stalker

Новичок
17 Фев 2022
5
0
бл*ть, я закрыл 15 мфо, у меня бабушка под эвл и конченый вэб займ списывает с карты деньги на лекарства, 10 кэсов, вот просто... Мне эти деньги скинули, на лекарство, хочу подать в суд на угрозу жизни

Д

Державин

Гость
После оформления получите 200%. Ни за что не связывайтесь с ними! Разводилово!

С

Сергей Беляев

Гость
Подскажите пожалуйста, как оплатить веб займ без комиссии с карты банковской ?
Через Яндекс деньги комиссия есть от 20000, Яндекс берет 200 руб

А

АлексХсх

Гость

Отзыв​

Здравствуйте , у меня сложилась такая ситуация, по не опытности набрал займов в том числе и в веб займ, займы почти везде кроме тех кто предлагает кратного доктора и ламзайм и конги, в день заработок от 4000до 5000 р и также Шас выходи где-то на продление просрочек нет, стоит ли мне поступить так на подходяше время продление забивать и просто набирать нужную сумму для закрытия ?