Веб займ - возврат переплаты

ребят кто знает как быстро возвращает веб займ точнее альфа партнер и вообще они отвечают что нибудь
Альфа отвечает в день возврата,что дс переведены,бывает и не отвечает.
Вебы отвечают что приняли обращение.
В день возврата пишут..Ваше обращение рассмотрено,ознакомьтесь с ответом..файла не будет,этот ответ будет значить что перевели вам дс.
Зачисляют обычно от 2 до 4 дней,если это не субб.вск
 
Альфа отвечает в день возврата,что дс переведены,бывает и не отвечает.
Вебы отвечают что приняли обращение.
В день возврата пишут..Ваше обращение рассмотрено,ознакомьтесь с ответом..файла не будет,этот ответ будет значить что перевели вам дс.
Зачисляют обычно от 2 до 4 дней,если это не субб.вск
вчера отправила что то никто ничего не ответили до сих пор имею ввиду что обращение принято ... писала сюда сразу [email protected]
 
вчера отправила что то никто ничего не ответил до сих пор писала сюда сразу [email protected]
Альфа не отвечает в первый день! Только в день выплаты.
Вебы отвечают что приняли в 1 день. Но вы получается им и не отправляли. А надо и тем и тем отправлять.
 
Альфа не отвечает в первый день! Только в день выплаты.
Вебы отвечают что приняли в 1 день. Но вы получается им и не отправляли. А надо и тем и тем отправлять.
а как и что написать в веб сам что то я запуталась в этих конторах )
 
а как и что написать в веб сам что то я запуталась в этих конторах )
1 заявление на возврат в обе конторы.
Одинаковое заявление.
Что отправили Альфе,то и вебам надо было отправлять.
 
  • Нравится
Реакции: Ленок
На их сайте,логично же!? А вообще вот [email protected]
Спасибо вам огромное . я еще не очень разбираюсь во всех этих возвратах) надеюсь не страшно то что одним вчера отправила другим сегодня)
Здравствуйте а вы не подскажите сколько с вебов примерно могут вернуть . если было 3 займа у них . сегодня пришли какие то 495 р думаю от них . как то вообще ни о чем.. получается что вернули только за один займ .. И письмо от вебов именно- ваше обращение в работе . там этот сервисный сбор в каждом займе идет .. Что то как то не понятно ... Или столько и должно быть 🤔🤦‍♂️
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте а вы не подскажите сколько с вебов примерно могут вернуть . если было 3 займа у них . сегодня пришли какие то 495 р думаю от них . как то вообще ни о чем.. получается что вернули только за один займ .. И письмо от вебов именно- ваше обращение в работе . там этот сервисный сбор в каждом займе идет .. Что то как то не понятно ... Или столько и должно быть 🤔🤦‍♂️
Они частями зачисляют. Ждите,в тч пару часов разными суммами. 495 СС за каждый ваш платеж,произведённый картой на сайте,1.500 Мульти Сервис,если займ был свыше 5т,и было по нему продление. То и мульти сервис.
 
Они частями зачисляют. Ждите,в тч пару часов разными суммами. 495 СС за каждый ваш платеж,произведённый картой на сайте,1.500 Мульти Сервис,если займ был свыше 5т,и было по нему продление. То и мульти сервис.
Первый займ 3к второй 7 к последний 13 но по нему пошла просрочка сейчас 72 дня . сегодня пр слали на электронку что продали право онлайн -это сильно страшно 🤔
 
Первый займ 3к второй 7 к последний 13 но по нему пошла просрочка сейчас 72 дня . сегодня пр слали на электронку что продали право онлайн -это сильно страшно 🤔
Я выше вам все ясно написала про 495р с каждого платежа и тд.
Право онлайн,нет не страшны совсем,это их же коллекторы. Пару раз позвонят,потом тихо в суд идут .
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: NataS🦋
Я выше вам все ясно написала про 495р с каждого платежа и тд.
Право онлайн,нет не сташны совсем,это их же коллекторы. Пару раз позвонят,потом тихо в суд идут .
Ясненько спасибо вам за ответы. А на почту России они письма шлют это право? До этого бы были только смс и на электронку
 
Ясненько спасибо вам за ответы. А на почту России они письма шлют это право? До этого бы были только смс и на электронку
Отправляют конечно. И перед судом до судебную претензию.
 
Добрый день!

Можете уточнить где взять шаблоны для отправки в веб и альфу? не вижу ничего.......... Заранее спасио.
 
Добрый день!

Можете уточнить где взять шаблоны для отправки в веб и альфу? не вижу ничего.......... Заранее спасио.
Здравствуйте сначала ветки написан шаблон
 
Здравствуйте сначала ветки написан шаблон
Образцы я нашел - Спасибо). Теперь вопрос в том что я не помню количество уплаченных мною средств и сколько было продлений. Это обязательная информация для заявления?
 
Образцы я нашел - Спасибо). Теперь вопрос в том что я не помню количество уплаченных мною средств и сколько было продлений. Это обязательная информация для заявления?
Я просто писала по образцу и вписывала номер договора и от какого он числа и все
 
Спешу поделиться новостью. Сегодня был суд с "Право онлайн" (это домашняя коллекторская контора Веба). Они хотели получить 75 000 р. Займ был на 30 000. Купили по договору цессии за 11 000. До этого займа у меня было в Вебе 10 договоров. Часть без продлений, часть с продлениями. В мае я уже рассказывала, что отправила в ООО МКК "Академическая" и в ООО "Альфа Партнёр" заявление на возврат Мультисервиса и сервисного сбора на общую сумму порядка 22 000. Мне вернули от Альфы только 6 480 без всякий объяснений. Потом я увидела здесь на сайте, что они перестали возвращать переплаты по договорам, заключённым после 1 июля 2021 года мотивируя это закрытием бух. отчётности. В возражениях на исковое заявление я снова указала на то, что Вебзайм подключает не оговоренную в первом договоре "услугу", продляет её при каждом продлении займа и взимает не понятно за что левый сервисный сбор. К тому же я не поленилась и пересчитала проценты за перевод денег в счет оплаты займа на их сайте (7%), если бы первоначально не было этих 1500 и 495 р.
Потом я сослалась на ст. 386, 388 и 412 ГК РФ. Если кратко, то это: что я имею право претензии, которые были у меня к старому кредитору предъявить новому; что старый кредитор обязан передать новому все заявления, поступавшие от меня; что я могу попросить суд зачесть сумму претензии в счёт исковой суммы.
В общем, я просила суд зачесть недоплаченную мне сумму незаконно начисленных переплат в размере 15 000 р в счет погашения задолженности, т.е. присудить, чтобы я выплатила не 75, а 60 т.р.
Но, есть ещё одна фишка: п.6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей". Она предусматривает штраф на неисполнение в добровольном порядке законного требования потребителя размером 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

В общем, решение сегодняшнего суда: я должна выплатить "Праву онлайн" 41 т.р , а не 75, которые хотели они, и даже не 60, которые просила я.

Так что пишите в добавление к своим заявлениям в ООО МКК "Академическая" и ООО "Альфа Партнер", что в случае отказа от добровольного законного требования, вы обратитесь в суд и им придётся вернуть то, что они наглым образом у вас воровали плюс им присудят штраф. Ибо отмазки про бух. отчётность исковую давность не отменяют (3 года).

Всем удачи!

 
  • Нравится
Реакции: pepper и Ladi sharm
Добрый день. Из ~10 договоров вернули по 495р. только за те, что были после 1 июля 2021 года, т.к. "закрыли бухгалтерскую ведомость". Насколько это законно? Писал в ЦБ, они сказали не нашли никаких нарушений
 
Добрый день. Из ~10 договоров вернули по 495р. только за те, что были после 1 июля 2021 года, т.к. "закрыли бухгалтерскую ведомость". Насколько это законно? Писал в ЦБ, они сказали не нашли никаких нарушений
У мужа 3 займа в этом году . тоже вернули 495 р правда за 2 последний просроченный
 
Веб-займ (МКК «Академическая») / ООО Альфа- партнер
ООО МКК "Веб-займ", ныне ООО "ПрофиМани" выкинутый из реестра ЦБ РФ имел много нарушений.
  • начисление различных сервисных сборов в размере 7%, которые увы уже вернуть не удастся, т.к. ЦБ РФ не имеет права выдавать предписания юридическим лицам уже лишенным лицензии.
  • Помимо этого сбора существует комиссия ( Сервисный сбор) собираемая платежной системой в размере 395 и 495 рублей с 09.04.2020, которые можно вернуть
  • продления значительно дороже процентов по договору, по продлению на 7 дней, например, ставка 1000% и выше (нарушение ч. 19 и ч.20 ст. 5 ФЗ 353). можно вернуть их часть, так как стоимость их была завышена, а завышение уходило все тому же платежному агенту. Соответственно это явные нарушения очередности погашения задолженности, к тому же данные услуги не прописаны ни в одном документе.
  • доп услуги



Куда отправлять запрос
На электронную почту [email protected] Альфа- партнер (по поводу сервисных сборов)

Можно также попробовать отдельно написать на почту и в форме веб займа (по поводу комиссий и продлений) https://web-zaim.ru/client/appeal/category/financial/
DzM8ZbD.jpg

Приемная ЦБ РФ
Писать в ЦБ, прикладывать справки об операциях, скрины лк и проведения платежа, подробно расписывать оплаченную сумму: продление столько-то (в рублях и процентах), сервисный сбор 395 руб., комиссия 7% Альфа Партнёр столько-то.
Что писать в запросе
Отправляем скан рукописного заявления по образцу на имя генерального директора ООО Альфа - Партнёр "Трахачёву С.В.". В заявлении прописывать все договора по которым была оплата через ЛК

Возвращают комиссию при оплате займа 495 руб. (доступ к платёжному сервису) и сумму продлений (если были).

Деньги вернут даже при действующей просрочке.

Что писать в запросе


Генеральному директору
ООО АЛЬФА-ПАРТНЁР
Трахачеву СВ
От.... и свои данные

Заявление

Прошу вернуть комиссии за оплаты и продления (если таковые были ) по следующим договорам займа в ооо Мкк Академическая

И полные банковские реквизиты

Число подпись


mm6ppHr.jpg


Как быстро возвращают деньги
В течение 3-5 дней

Сколько возвращают
Нескольким участникам удалось вернуть суммы от 7 до 13 тысяч рублей
За 2 дня вернули. Несколько пополнений было в итоге 26000 упало на счёт
 
Сколько доворов было, какой период?
Вернули толлько 495 за платеж или что еще пересчитали? У меня несколько договоров с августа 21.
 
Добрый день.

Мною было написано заявление в адрес ВЭБов и Альфы. В ответ тишина. Подскажите пжл на практике они отвечают что заявление принято в работу?
 
Добрый день.

Мною было написано заявление в адрес ВЭБов и Альфы. В ответ тишина. Подскажите пжл на практике они отвечают что заявление принято в работу?
Ну вебы что-то должны ответить, а альфа отправят оповещение "денежные средства будут зачислены 5 рабочих дней"
 
Ну вебы что-то должны ответить, а альфа отправят оповещение "денежные средства будут зачислены 5 рабочих дней"
вообще ничего не написали............ но проверив баланс прилетело 5960р. Вчера ночью написал а сегодня уже бабки прилетели.
 
Такой вопрос по этой конторе. Есть ли возможность после закрытия займа вернуть комиссию при оплате? Или как то по другому оплачивать? Реально жаба давит им так набрасывать.
 
Такой вопрос по этой конторе. Есть ли возможность после закрытия займа вернуть комиссию при оплате? Или как то по другому оплачивать? Реально жаба давит им так набрасывать.
пишите им на почту,а лучше в чате тип сделайте перерасчет ранее закрытых договоров,тебе вернут деньги
 
1 заявление на возврат в обе конторы.
Одинаковое заявление.
Что отправили Альфе,то и вебам надо было отправлять.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вчера отправила веб займу и альфа партнеру заявление нашла здесь и обоим отправила одинаковые , альфа на почту отписались что вернут деньги в течении 5 дней , сейчас пришло 990 руб, это все?? Или будет что то еще, было 3 займа у вебов на 4,7 и 11 тысяч
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.