Веду блог о том, как я набрал столько займов

О, с меня сняли ограничение на выезд из России :) При том, что я ни копейки за этот долг не заплатил еще. Пристав делает подарки на Новый Год))
С другой стороны я и без ограничения никуда не собирался )))

Дай Взаймы - мой канал на Дзене
 
МФО.jpg
 
  • Смешно
Реакции: LinMill и Шпулька
спасибо. а то привык к Тиньку уже, да и арест на нем только один и тот прямой от коллектора. заодно сразу и минус погасится.
Добрый вечер! А можете объяснить, пожалуйста, как это коллектор может наложить арест на карту Тинькофф?? То есть, это что за кал такой, такими преференциями обладает?! Я просто впервые такое слышу, тем более, у Тинька😳😳
 
Добрый вечер! А можете объяснить, пожалуйста, как это коллектор может наложить арест на карту Тинькофф?? То есть, это что за кал такой, такими преференциями обладает?! Я просто впервые такое слышу, тем более, у Тинька😳😳
ну я тут не совсем корректно высказался. коллекторское агентство обращается в суд, получает исполнительный лист, и отправляет его не приставам, а сразу в банк. я просто фразу сократил :)
 
ну я тут не совсем корректно высказался. коллекторское агентство обращается в суд, получает исполнительный лист, и отправляет его не приставам, а сразу в банк. я просто фразу сократил :)
Ага. Спасибо! Я даже не знала, что кредиторы могут сами с ИЛ обращаться в банк! Хотя, по идее, это же логично, как минимум, они (мфо) видят, на карту какого банка был отправлен займ🤷🏻‍♀️
 
Ага. Спасибо! Я даже не знала, что кредиторы могут сами с ИЛ обращаться в банк! Хотя, по идее, это же логично, как минимум, они (мфо) видят, на карту какого банка был отправлен займ🤷🏻‍♀️
пишут еще, что они часто смотрят по номеру телефона, какой банк по сбп по умолчанию стоит у должника и идут туда первым делом.
вот и тинькофф у меня держится уже скоро год как от нападок пристава, но лег сразу от ПРАВО ОНЛАЙН вроде.
 
пишут еще, что они часто смотрят по номеру телефона, какой банк по сбп по умолчанию стоит у должника и идут туда первым делом.
вот и тинькофф у меня держится уже скоро год как от нападок пристава, но лег сразу от ПРАВО ОНЛАЙН вроде.
Ну вот это, кстати, странно. Мне казалось, что де-юре пристав больше полномочий имеет в вопросах наложения арестов на счета🤷🏻‍♀️ По идее, пристав же то же самое делает, ИЛ в банк передает, получается, перед приставом Тинек как-то умудряется гаситься, а перед каким-то калом-нет...
 
Ну что, коллеги, как дела, как Новый год пережили?) Какие планы на этот год?
У меня уже первого числа названивал кто-то с неизвестных номеров, знаете таких, в которых начало одинаковое, а разные только последние четыре цифры. Со временем такие уже запоминаешь и понимаешь, что это нифига не Дед Мороз.

Еще вчера миллиард не выиграл на Русском Лото, и это сильно обломало все мои планы )))

Моя статья на моем Дзен канале
ВАРЮ МОРКОВЬ, ПЛАЧУ РАССРОЧКИ, БЕГАЮ ОТ ПРИСТАВОВ
 
  • Нравится
Реакции: a_leksa
Тоже надеялась на миллиард, ну или хотя бы на миллион)))) Из восьми билетов выиграла 170 рублей. Так что продолжу гасить сугубо заработанными. Я еще только начинаю этот путь - сорок займов было решено больше не продлять, ибо это деньги в никуда. Сейчас, как вы понимаете, самый жесткий период идет и от этого настроение не праздничное совсем. Буду думать, где можно заработать помимо основной работы.
 
Тоже надеялась на миллиард, ну или хотя бы на миллион)))) Из восьми билетов выиграла 170 рублей. Так что продолжу гасить сугубо заработанными. Я еще только начинаю этот путь - сорок займов было решено больше не продлять, ибо это деньги в никуда. Сейчас, как вы понимаете, самый жесткий период идет и от этого настроение не праздничное совсем. Буду думать, где можно заработать помимо основной работы.
Все пройдет, держитесь и не унывайте. У меня весной и летом, получается уже в позапрошлом году, давление было максимально мощным и жестким. Но прошло время и все утихло. Сейчас если и звонят, то обычно автоматы, которые проговаривают стандартный текст. Никаких смс вообще, тем более с угрозами. Ну и потихоньку там погасил, тут заплатил, там договорился на рассрочку. Все станет лучше!

А с миллиардом сейчас идут разборки, пишут что очень странная схема у всех, то есть у многих пишется, что невыиграли номера 20, 51, еще какие-то. При этом у людей таких номеров даже в билете не было. Хотя с моим билетом все в порядке, он просто неудачный)
 
К слову о МФО и всяких там новых законах, по которым они не должны давать займы при нагрузке выше чем 50% от размера заработка. Залез в Джоймани сегодня, тыкнул займ и в легкую получил одобрение на 42 тысячи рублей. Кстати, на вполне нормальных условиях. И это при том, что у меня КИ уже отрицательная, наверное :) все везде арестовано, приставлен отдельный пристав, ну и у самих Джоев у меня была нехилая просрочка в свое время

Моя новая статья на Дзене

Как мой первый займ пару лет назад перерос в такой огромный ком проблем

 
  • Нравится
Реакции: Шпулька
К слову о МФО и всяких там новых законах, по которым они не должны давать займы при нагрузке выше чем 50% от размера заработка. Залез в Джоймани сегодня, тыкнул займ и в легкую получил одобрение на 42 тысячи рублей. Кстати, на вполне нормальных условиях. И это при том, что у меня КИ уже отрицательная, наверное :) все везде арестовано, приставлен отдельный пристав, ну и у самих Джоев у меня была нехилая просрочка в свое время

Моя новая статья на Дзене

Как мой первый займ пару лет назад перерос в такой огромный ком проблем

ну и я переоформила МаксКредит - лимит с 17 до 27 подняли при том, что фин.нагрузка более 500к, высветилось уведомление об этом, и все
 
ну и я переоформила МаксКредит - лимит с 17 до 27 подняли при том, что фин.нагрузка более 500к, высветилось уведомление об этом, и все
вот и я про что. даже статью писал про это. У меня что жене бывшей, дали кредит в почтабанке с платежом 20 тысяч в месяц при доходе 20 тысяч в месяц. Что мне сегодня одобрили 42 тысячи, при том, что у меня 20+ просрочек. Как бы мы сами виноваты в том, что набираем, но это же не значит, что нужно раздавать направо и налево.

Спасибо кстати вам за кучу лайков )) получил новый трофей

💅 Местная знаменитость​

Ваши комментарии получили более 100 положительных оценок
 
вот и я про что. даже статью писал про это. У меня что жене бывшей, дали кредит в почтабанке с платежом 20 тысяч в месяц при доходе 20 тысяч в месяц. Что мне сегодня одобрили 42 тысячи, при том, что у меня 20+ просрочек. Как бы мы сами виноваты в том, что набираем, но это же не значит, что нужно раздавать направо и налево.

Спасибо кстати вам за кучу лайков )) получил новый трофей

💅 Местная знаменитость​

Ваши комментарии получили более 100 положительных оценок
МФО - это лотерея, у кого долгов на 250к+ и фин.нагрузка 300к+ - тем одобряшки шлют, а у кого КИ несильно испорчена - там отказы(((
И отказы еще бОльше твою КИ понижают... Вот так и я тут оказалась, погрязла в МФО, что бы улучшить КИ... Была молода и глупа. Надо мне так же переехать в Подмосковье и пахать как Вы))) прочитала эту ветку и поняла, что тут (Краснодарский cry) заработков толком нет... Нужно уезжать типо командировок. З/П дай Бог 40 000, при этом на эти 40 000 не живешь, а выживаешь. У меня подруга тоже уехала в Электросталь на заработки, тоже из-за долгов, а я вот никак не решусь, муж и ребенок - и не знают о моей финансовой Ж... заднице, а сказать очень страшно
 
  • Нравится
Реакции: dmdslyer
Зашел на Дзене почитал. Подписался. Впринципе интересно,но комменты как всегда на дзене. "Кредиты надо платить, а то у нас таких честных и хороших ставка по кредитам большая."
 
  • Нравится
Реакции: Limonka
Перед Новым годом очень нужны были деньги, ну там подарки, проценты, алкогольчик, но знаете, удержался, не взял новый займ (хотя и прошерстил несколько старых контор), поумерил аппетиты и как-то вот справился. Где-то продал что-то свое ненужное из техники, где-то вайлдберриз принес немного денег, на рестораны то не хватило, но в целом Новый год голодным не был. А еще год назад я бы набрал новых долгов и не парился бы.
а как вы заработали на валдберриз?
 
К слову о картах
Первые аресты на Россельхоз банк пристав посылал еще по осени вроде, я тут где-то отписывался, как бы не октябрь вообще, и карта живая до сих пор. Сам банк правда так себе, ну я имею ввиду приложение и условия, даже кэшбека нет, хотя вроде и карта бесплатная, не помню уже. По кр-коду не везде оплата проходит через приложение, в Пятерке как-то покупки оплатить не смог, так по мелочи разные минусы есть. Но главное, она до сих пор без арестов )

В то же время завел карту от Форы, так как думал что Россельхоз быстро сдастся. И вот Фора тоже до сих пор живая. Так там пристав даже аресты на нее вроде не слал ни разу. Как будто ее не видит. Фора с кэшбеком, но тоже какой-то полумертвый банк, поддержки нет как таковой, дают номер вацапа, так там оператор три дня назад последний раз был )
 
  • Нравится
Реакции: a_leksa
К слову о картах
Первые аресты на Россельхоз банк пристав посылал еще по осени вроде, я тут где-то отписывался, как бы не октябрь вообще, и карта живая до сих пор. Сам банк правда так себе, ну я имею ввиду приложение и условия, даже кэшбека нет, хотя вроде и карта бесплатная, не помню уже. По кр-коду не везде оплата проходит через приложение, в Пятерке как-то покупки оплатить не смог, так по мелочи разные минусы есть. Но главное, она до сих пор без арестов )

В то же время завел карту от Форы, так как думал что Россельхоз быстро сдастся. И вот Фора тоже до сих пор живая. Так там пристав даже аресты на нее вроде не слал ни разу. Как будто ее не видит. Фора с кэшбеком, но тоже какой-то полумертвый банк, поддержки нет как таковой, дают номер вацапа, так там оператор три дня назад последний раз был )
Очень нужная информация! У меня правда даже Тинькофф пока жив, не считая когда Апельсинка напрямую туда отнесла. Но я возьму на заметку. Еще пользуюсь детской Сбера) Спасибо ребенку и школе, что заставили карту когда-то оформить))
 
Очень нужная информация! У меня правда даже Тинькофф пока жив, не считая когда Апельсинка напрямую туда отнесла. Но я возьму на заметку. Еще пользуюсь детской Сбера) Спасибо ребенку и школе, что заставили карту когда-то оформить))
А разве есть разница, детская карта или нет? Счет-то на Вас открыт, а приставы накладывают арест именно на счет, а не на карту! У меня так Тиньк джуниор была, но когда арест прилетел, сразу на обе карты и на мою и на детскую!
 
А разве есть разница, детская карта или нет? Счет-то на Вас открыт, а приставы накладывают арест именно на счет, а не на карту! У меня так Тиньк джуниор была, но когда арест прилетел, сразу на обе карты и на мою и на детскую!
детская карта открывается по паспорту или свидетельству. ее не трогают в основном . Сбере ее оставили ))
 
А разве есть разница, детская карта или нет? Счет-то на Вас открыт, а приставы накладывают арест именно на счет, а не на карту! У меня так Тиньк джуниор была, но когда арест прилетел, сразу на обе карты и на мою и на детскую!
Тинькофф дасчет один, в Сбере не трогают детскую карту
 
А разве есть разница, детская карта или нет? Счет-то на Вас открыт, а приставы накладывают арест именно на счет, а не на карту! У меня так Тиньк джуниор была, но когда арест прилетел, сразу на обе карты и на мою и на детскую!
Да, выше уже ответили, делается именно на ребенка, по свидетельству о рождении. У меня в сбере не арестована детская и кредитная карты.
 
Тинькофф дасчет один, в Сбере не трогают детскую карту
Да, выше уже ответили, делается именно на ребенка, по свидетельству о рождении. У меня в сбере не арестована детская и кредитная карты.
Да вы чтоооо!!!! Это же такое счастье!!!! То есть, ее совсем-совсем никогда-никогда не тронут???😳
 
Да вы чтоооо!!!! Это же такое счастье!!!! То есть, ее совсем-совсем никогда-никогда не тронут???😳
Там условия дебильные. Дите родить надо. Я сколько не тужился, так и не дали карту.
 
Очень нужная информация! У меня правда даже Тинькофф пока жив, не считая когда Апельсинка напрямую туда отнесла. Но я возьму на заметку. Еще пользуюсь детской Сбера) Спасибо ребенку и школе, что заставили карту когда-то оформить))
у меня тинек тоже полужив, там только один прямой арест и всего на шесть тысяч. но почему то долги по налогам, а у меня их тоже очень много, очень большая сумма, тоже на тинек упали. поэтому не вариант
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.