Viva Деньги / vivadengi.ru - отзывы

2.00 звёзд
Отзывов: 3
И

Исфандер

Гость
Ребят всем привет! Хоте спросить по поводу Вивы. 3 года пытаюсь взять у них, но не получается. Обычно, звонят 5 контактам и приходит смс с отказом. Где-то читал ,что они и без контактов могут одобрить..Это правда?

Клоун

Клоун

Участник
105
11
Всегда отказ, даже когда была идеальная Ки , как лучше подавать - на сайте или в приложении?

К

Клава

Гость
Ребят всем привет! Хоте спросить по поводу Вивы. 3 года пытаюсь взять у них, но не получается. Обычно, звонят 5 контактам и приходит смс с отказом. Где-то читал ,что они и без контактов могут одобрить..Это правда?
Я у них брала 5 займов, и всегда без прозвона одобряли, более того, даже мне не набирали. Единственное что не нравится, что лимит мне больше 15 не поднимают

Р

Роман Заборских

Гость
Два раза брал В Виве, первый раз 2000,второй раз был отказ, в третий раз спустя месяц после отказа одобрили 4000. Никому не звонили, только в первый раз мне позвонили и всё. Второй раз и мне не звонили. Уже даже не помню что спрашивали, но одобрили и перевели быстро.

X

Xenial

Участник
32
6
Брал в приложении, никому не звонили. Одобрили мгновенно, повторный. При первом через сайт тоже прозвона не было

dmakc86

dmakc86

Участник
200
57
Через какое время виве лучше подавать на второй займ, чтобы точно отказ не прилетел?

Comepay

Comepay

Модератор
495
1
78
Через какое время виве лучше подавать на второй займ, чтобы точно отказ не прилетел?
Обычно минимальный срок при плохой КИ у них рекомендуется через 15 дней, и если еще досрочно погасил, если раньше просить, то почти всегда отказ будет,

• Нравится
Реакции: dmakc86
dmakc86

dmakc86

Участник
200
57
Обычно минимальный срок при плохой КИ у них рекомендуется через 15 дней, и если еще досрочно погасил, если раньше просить, то почти всегда отказ будет,
У меня как раз досрочное погашение. Ну уж лучше 15 дней подождать, чем месяц.

А

Алиска

Гость
а подскажите, если в Вива деньги оплата подходит и я не успеваю, с ними можно договориться про отсрочку? Как будут вести себя?

А

Ася

Гость
а подскажите, если в Вива деньги оплата подходит и я не успеваю, с ними можно договориться про отсрочку? Как будут вести себя?
Вива одна из немногих, где у меня не было и малейшей просрочки, потому, что они уже за неделю до платежа три раза стабильно звонить начинют

Э

Эмма Бантон

Гость
А у меня уже давно смс не приходят от них, что нужно внести платеж. А в нашем городе их офисов нет....

А

Андрей@

Гость
Ребят привет! скажите кто в курсах, Вива Ки пробивает? Если указать что платежи по кредитам 0?

К

Катюша

Гость
Не могла платить виву по болезни, я самозанятая, и плюс до болезни ещё, на работе немного попала на деньги ( подсунули фальшивые купюры(не отличить от подлинных вообще было), высчитала фирма с зарплаты. Пыталась договориться о рассрочке, не вышло, обвинили, что я специально не хочу называть код с СМС, чтобы не платить, вписали мне "якобы" мой отказ и сказали что придут ко мне на работу и домой. На мой ответ, что не имеют права без моего согласия и что я отказываюсь от взаимодействия с третьими лицами, никак не отреагировали, продолжая гнуть своё, но я трубку уже положила. Дома им никто не откроет, а вот могут ли они на работу припереться? не хочу потерять работу из-за этих уродов. Есть просроки и в других МФО, но уже не хочется даже звонить. Что за нелюди там работают? У меня 16 МФО в 8 уже просроки идут, платить нечем. Как быть, может пустить все эти долги на самотёк и тихо ждать судов? Или поставить блокировку от незнакомых номеров.

Д

Дмитрий любитель займов))

Участник
49
5
Не могла платить виву по болезни, я самозанятая, и плюс до болезни ещё, на работе немного попала на деньги ( подсунули фальшивые купюры(не отличить от подлинных вообще было), высчитала фирма с зарплаты. Пыталась договориться о рассрочке, не вышло, обвинили, что я специально не хочу называть код с СМС, чтобы не платить, вписали мне "якобы" мой отказ и сказали что придут ко мне на работу и домой. На мой ответ, что не имеют права без моего согласия и что я отказываюсь от взаимодействия с третьими лицами, никак не отреагировали, продолжая гнуть своё, но я трубку уже положила. Дома им никто не откроет, а вот могут ли они на работу припереться? не хочу потерять работу из-за этих уродов. Есть просроки и в других МФО, но уже не хочется даже звонить. Что за нелюди там работают? У меня 16 МФО в 8 уже просроки идут, платить нечем. Как быть, может пустить все эти долги на самотёк и тихо ждать судов? Или поставить блокировку от незнакомых номеров.
Никто к Вам не придет. Это обычная пугалка. Но если даже и придет, что повторюсь редкость, они ничего не могут сделать кроме как отдать уведомление о задолженности и все. Никому рассказывать о вашем долге не имеют права, а также о том что бы вам помогли, это нарушение фз 230, за что прилетает огромный штраф от приставов.

М

Медоед

Участник
6
0
Отказали наземники 2 недели назад,есть смысл подавать онлайн?

И

Индира Б

Гость
напишите им письмо, но не электронку а почтой. Отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Письмо должно быть заказное с уведомлением о вручении. Только так действует уведомление об отказе. А на электронку еще раз напишите, причину по которой не смогли платить. Это будет как доказательство, что вы пробовали договорится. Всё лучше вести в письменном виде, для доказательств на суде. Записывайте все разговоры. Попробуйте во все МФО отослать письма на электронку с просьбой реструктуризации или рассрочки платежей. Покажите этим, что вы не отказываетесь платить, но нет такой возможности. Укажите причины, по которым не можете платить

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
420
17
у вивы мне кажется прикол в том, что если одобряют онлайн, то сразу, а если звонят то все, отказ гарантированно
Обычно не звонят, звонок редкий случай. Мне звонили во время заполнения. Я их проигнорил в итоге 10 дали сразу

А

Андрей Новый

Гость
Ребят привет! скажите кто в курсах, Вива Ки пробивает? Если указать что платежи по кредитам 0?
Ки не пробивает, я вроде писал 0, а у меня финмолл с недельным платежом 2к. И просрочек других старых тоже полно

Comepay

Comepay

Модератор
495
1
78
Ки не пробивает, я вроде писал 0, а у меня финмолл с недельным платежом 2к. И просрочек других старых тоже полно
Вива смотрит КИ и видит количество займов, а на то что пишите количество 0, многие мфо на это не смотрят, а сами все проверяют в ки и считают фактическую кредитную нагрузку по информации Бюро кредитных историй

N

NedohodovaOV

Участник
155
9
Вива смотрит КИ и видит количество займов, а на то что пишите количество 0, многие мфо на это не смотрят, а сами все проверяют в ки и считают фактическую кредитную нагрузку по информации Бюро кредитных историй
А еще обзвонят контакты, у меня просили 2. Ответили-дали, нет-отказ

Е

Егорка

Гость
Сегодня после 2 лет попыток, мне вива 5к выдали ,даже без звонка.. Ки в хлам. Но на 6 месяцев.. Кто-нибудь сталкивался с этим? Если закрыть досрочно недели через две, дадут больше?Они сами лимит ставят?

N

NedohodovaOV

Участник
155
9
Сегодня после 2 лет попыток, мне вива 5к выдали ,даже без звонка.. Ки в хлам. Но на 6 месяцев.. Кто-нибудь сталкивался с этим? Если закрыть досрочно недели через две, дадут больше?Они сами лимит ставят?
Взяли 5 отдадите 25