Просрочка в Вива Деньги / МФК «ЦФП» (vivadengi.ru)

Storyteller

Омниссия знает всё и познает всё.
Админ
Модератор
4 Авг 2021
441
464
101д 15ч 20м

Что будет если не платить в МФО Вива Деньги (vivadengi.ru)​

Обсуждаем как ведет себя при просрочке МФО Вива Деньги.

Как ведут себя при взыскании​

Часто звонят, шлют смс. В разговорах могут вести себя вызывающе. Могут позвонить 3-им лицам, редко на работу.
В социальных сетях не беспокоят.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Соблюдают.

С какими коллекторами сотрудничает Вива Деньги​

Коллекторское агентство «М.Б.А. Финансы»

Скидки / рассрочка / реструктуризация долга​

В случае длительной просрочки предлагают реструктуризацию.

Обсуждение Вива Деньги​

https://findozor.net/forum/threads/viva-dengi-vivadengi-ru-otzyvy.326/
 
Вива адекватные, звонить будут. Лучше звонки не пропускать, а то контактам сразу набирают. Контактам вопросы будут задавать не пьете ли вы, не состоите ли на учете и т.п. Угроз никаких нет от них. И то, такое будет если просрочка больше месяца уже
 
  • Нравится
Реакции: HoneyMoney
В Виве нормальные ребята, можно договорится с ними, все же сеть не маленькая
"Уважаемый клиент, по договору Z461959701501 до 21.01.2021 необходимо произвести платеж 5686 руб. 88005557766". ЭТО СМС ПРИШЛО С ВИВА СПУСТЯ неделю просрочки. И всё на этом. Но могут и в суд подать если долго не оплачиваете
 
  • Нравится
Реакции: HoneyMoney
Ребят, подскажите как Вива при просрочках ведет себя? что делают
 
Ребят, подскажите как Вива при просрочках ведет себя? что делают
Эти мне названивали две недели, по 50 раз на день, потом предложили рефинансирование
D0Xdg2V.jpg
 
Да не платите если нечем да и все дела г, они только звонят, 1 раз писал вот сап с моего города чел и это все что было за год просрочки
 
а подскажите, если в Вива деньги оплата подходит и я не успеваю, с ними можно договориться про отсрочку? Как будут вести себя?
 
а подскажите, если в Вива деньги оплата подходит и я не успеваю, с ними можно договориться про отсрочку? Как будут вести себя?
У меня после просрочки в личном кабинете появилась реструктиризация
 
Не могла платить виву по болезни, я самозанятая, и плюс до болезни ещё, на работе немного попала на деньги ( подсунули фальшивые купюры(не отличить от подлинных вообще было), высчитала фирма с зарплаты. Пыталась договориться о рассрочке, не вышло, обвинили, что я специально не хочу называть код с СМС, чтобы не платить, вписали мне "якобы" мой отказ и сказали что придут ко мне на работу и домой. На мой ответ, что не имеют права без моего согласия и что я отказываюсь от взаимодействия с третьими лицами, никак не отреагировали, продолжая гнуть своё, но я трубку уже положила. Дома им никто не откроет, а вот могут ли они на работу припереться? не хочу потерять работу из-за этих уродов. Есть просроки и в других МФО, но уже не хочется даже звонить. Что за нелюди там работают? У меня 16 МФО в 8 уже просроки идут, платить нечем. Как быть, может пустить все эти долги на самотёк и тихо ждать судов? Или поставить блокировку от незнакомых номеров.
 
Не могла платить виву по болезни, я самозанятая, и плюс до болезни ещё, на работе немного попала на деньги ( подсунули фальшивые купюры(не отличить от подлинных вообще было), высчитала фирма с зарплаты. Пыталась договориться о рассрочке, не вышло, обвинили, что я специально не хочу называть код с СМС, чтобы не платить, вписали мне "якобы" мой отказ и сказали что придут ко мне на работу и домой. На мой ответ, что не имеют права без моего согласия и что я отказываюсь от взаимодействия с третьими лицами, никак не отреагировали, продолжая гнуть своё, но я трубку уже положила. Дома им никто не откроет, а вот могут ли они на работу припереться? не хочу потерять работу из-за этих уродов. Есть просроки и в других МФО, но уже не хочется даже звонить. Что за нелюди там работают? У меня 16 МФО в 8 уже просроки идут, платить нечем. Как быть, может пустить все эти долги на самотёк и тихо ждать судов? Или поставить блокировку от незнакомых номеров.
Никто к Вам не придет. Это обычная пугалка. Но если даже и придет, что повторюсь редкость, они ничего не могут сделать кроме как отдать уведомление о задолженности и все. Никому рассказывать о вашем долге не имеют права, а также о том что бы вам помогли, это нарушение фз 230, за что прилетает огромный штраф от приставов.
 
Не могла платить виву по болезни, я самозанятая, и плюс до болезни ещё, на работе немного попала на деньги ( подсунули фальшивые купюры(не отличить от подлинных вообще было), высчитала фирма с зарплаты. Пыталась договориться о рассрочке, не вышло, обвинили, что я специально не хочу называть код с СМС, чтобы не платить, вписали мне "якобы" мой отказ и сказали что придут ко мне на работу и домой. На мой ответ, что не имеют права без моего согласия и что я отказываюсь от взаимодействия с третьими лицами, никак не отреагировали, продолжая гнуть своё, но я трубку уже положила. Дома им никто не откроет, а вот могут ли они на работу припереться? не хочу потерять работу из-за этих уродов. Есть просроки и в других МФО, но уже не хочется даже звонить. Что за нелюди там работают? У меня 16 МФО в 8 уже просроки идут, платить нечем. Как быть, может пустить все эти долги на самотёк и тихо ждать судов? Или поставить блокировку от незнакомых номеров.
напишите им письмо, но не электронку а почтой. Отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Письмо должно быть заказное с уведомлением о вручении. Только так действует уведомление об отказе. А на электронку еще раз напишите, причину по которой не смогли платить. Это будет как доказательство, что вы пробовали договорится. Всё лучше вести в письменном виде, для доказательств на суде. Записывайте все разговоры. Попробуйте во все МФО отослать письма на электронку с просьбой реструктуризации или рассрочки платежей. Покажите этим, что вы не отказываетесь платить, но нет такой возможности. Укажите причины, по которым не можете платить
 
Вива адекватные, звонить будут. Лучше звонки не пропускать, а то контактам сразу набирают. Контактам вопросы будут задавать не пьете ли вы, не состоите ли на учете и т.п. Угроз никаких нет от них. И то, такое будет если просрочка больше месяца уже
Скажите, а есди я сегодня сделала плановый платеж, но оплатила половину, остальное смогу оплатить только послезавтра. На гор.линии ничего внятного не сказали.....Будут звонить?
 
при просрочке пытаются прикидываться крутыми, на деле плюшевые лошки. в основном звонят всем и на работу, прозвоны хотя общение максимально вежливое
 
Скажите, а есди я сегодня сделала плановый платеж, но оплатила половину, остальное смогу оплатить только послезавтра. На гор.линии ничего внятного не сказали.....Будут звонить?
за 2 дня ничего не случиться, не переживайте) Потом позвонят предложат рассчроку на год аж) но с большой переплатой конечно же.. А вообще звонят с 8964 по нескольку раз в день, не беру уже месяца 3 трубку. Общаются не оч. Слышал, что ищут левые номера , но как джои, мишки, белки и рыбки там разные не жестят при общении и в методах) Побегут за СП - 100%
 
за 2 дня ничего не случиться, не переживайте) Потом позвонят предложат рассчроку на год аж) но с большой переплатой конечно же.. А вообще звонят с 8964 по нескольку раз в день, не беру уже месяца 3 трубку. Общаются не оч. Слышал, что ищут левые номера , но как джои, мишки, белки и рыбки там разные не жестят при общении и в методах) Побегут за СП - 100%
Не, я собираюсь исправно платить, у меня на 3 месяца займ. Просто интересно, не начнут ли кошмарить моих знакомых с первого дня просрочки
 
А рефинансирование они предлагают при задолженности это тоже самое что реструктуризация у них? Или доп сумму дать могут?
 
А рефинансирование они предлагают при задолженности это тоже самое что реструктуризация у них? Или доп сумму дать могут?
Нет, дополнительную сумму не дадут
 
После отмены Сп, какие у них следуют действия?
В зависимости от суммы долга. За 6-ю тысячами с иском не пойдут, только в крайнем случае. 10+ ходят. Когда - зависит от количества должников. Они, как и продажу по цессии, иски подают "пакетами".
 
В зависимости от суммы долга. За 6-ю тысячами с иском не пойдут, только в крайнем случае. 10+ ходят. Когда - зависит от количества должников. Они, как и продажу по цессии, иски подают "пакетами".
25 в СП. 10 + проценты набежавшие. Вот думаю отменять СП, или нет
 
25 в СП. 10 + проценты набежавшие. Вот думаю отменять СП, или нет
Тут уже вопрос в том, что в исковом производстве можно за себя побороться. При вынесении СП суд рассматривает только процедуру соблюдения досудебного урегулирования. А на суде по исковому уже рассматривают документы, и вы имеете право защищаться. Есть возможность отбить иск если не полностью, то хотя бы в части начисленных процентов, пеней и штрафов.

А какая разница, закрыть по СП, или дальше через иск?
по мне, так иск хуже
Вы не правы. Отнюдь. К примеру, возьмём займер. Намедни их иск отбили в полном объёме. Одна небольшая ошибка в иске, и суд отказал в удовлетворении иска.
 
Тут уже вопрос в том, что в исковом производстве можно за себя побороться. При вынесении СП суд рассматривает только процедуру соблюдения досудебного урегулирования. А на суде по исковому уже рассматривают документы, и вы имеете право защищаться. Есть возможность отбить иск если не полностью, то хотя бы в части начисленных процентов, пеней и штрафов.
ну там все по закону, тело плюс полтора.
Вы не правы. Отнюдь. К примеру, возьмём займер. Намедни их иск отбили в полном объёме. Одна небольшая ошибка в иске, и суд отказал в удовлетворении иска.
Что бы защищаться, либо нужен адвокат, либо самому разбираться в случаях, когда мфо может допускать ошибки в договорах.
А при отказе в удовлетворении иска, дальше ведь Мфо может обжаловать? т.е. итог этих прений каков может быть?
 
ну там все по закону, тело плюс полтора.

Что бы защищаться, либо нужен адвокат, либо самому разбираться в случаях, когда мфо может допускать ошибки в договорах.
А при отказе в удовлетворении иска, дальше ведь Мфо может обжаловать? т.е. итог этих прений каков может быть?
Смотрите. Вопрос первый. Тело+1.5. Да, по закону. Но, также закон гласит, что недопустимо при договорных отношениях вводить в заблуждение ни одну из сторон договора. А МФО оооочень любят это делать. Соответственно, опровержение некоторых пунктов договора, как говорится "на дурняк" - частенько прокатывает, и судом сумма к оплате значительно снижается. Плюс, при судебных прениях, судом возможно вынесение решения с оплатой частями (к примеру, рассрочка на год), суды на это идут.

ну там все по закону, тело плюс полтора.

Что бы защищаться, либо нужен адвокат, либо самому разбираться в случаях, когда мфо может допускать ошибки в договорах.
А при отказе в удовлетворении иска, дальше ведь Мфо может обжаловать? т.е. итог этих прений каков может быть?
Второй вопрос. Ответ нет. МФО не ходят в апелляционный суд. Точнее, могут, но с суммами свыше 100к. Иначе это не выгодно. Так как это уже совсем иные затраты, а при проигрыше они ещё и возместят вам услуги юриста (так как в АС вы сами защищать себя не можете, нужен адвокат, это не мировой суд).
 
Смотрите. Вопрос первый. Тело+1.5. Да, по закону. Но, также закон гласит, что недопустимо при договорных отношениях вводить в заблуждение ни одну из сторон договора. А МФО оооочень любят это делать. Соответственно, опровержение некоторых пунктов договора, как говорится "на дурняк" - частенько прокатывает, и судом сумма к оплате значительно снижается. Плюс, при судебных прениях, судом возможно вынесение решения с оплатой частями (к примеру, рассрочка на год), суды на это идут.
т.е. следует изучить договор, на наличие пунктов, которые могут вводить в заблуждение одну из сторон, т.е. меня?
 
т.е. следует изучить договор, на наличие пунктов, которые могут вводить в заблуждение одну из сторон, т.е. меня?
Совершенно верно. Если вы не уверены в своих силах, то на просторах тех же соцсетей есть множество форумов с людьми, которые способны рассмотреть ваш договор и ответить вам, что можно оспорить и как строить защиту по исковому производству. Опять же, если вива доползет до суда. Что тоже не факт.

т.е. следует изучить договор, на наличие пунктов, которые могут вводить в заблуждение одну из сторон, т.е. меня?
Кстати, вы у них продлевались, или хоть что-то вносили им?
 
Нет, ничего не вносил ни разу. Один раз пытался, когда рестру предлагали, но по финансам не вышло. И решил, совсем не платить уж.
А, просто если бы продлевались, то сейчас суды считают суммы продлений в суммы тела+1.5, несмотря на подписанные доп. соглашения, и уменьшают иски на суммы продлений. МФО злятся, но сделать ничего не могут. И это тоже одна из причин, почему многие МФО бегают за СП, а с иском нет.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.