Viva Деньги / vivadengi.ru - отзывы

Евгений

...
Админ
Модератор
26 Июн 2020
418
69
17д 13ч 32м

Viva Деньги (vivadengi.ru)

Обсуждение и отзывы Viva Деньги / vivadengi.ru​

МФО Viva деньги является довольно "старым" брендом микрофинансовой компании "Центр финансовой поддержки". Работает в сегменте оффлайн и онлайн займов, помимо стандартных "до зарплаты" есть и долгосрочные предложения.
Учредителем Вива Деньги выступает кипрский оффшор GUINFORD MANAGEMENT Ltd. С другими МКК и МФК компания не связана.

  • Юр. лицо: ПАО МФК «ЦФП» ИНН 7733783309. ОГРН 1117746890645. зарегистрировано 07.11.2011;
  • Номер в гос. реестре: №2110177000840 от 06.12.2011г;
  • Генеральный директор: Черпалюк Андрей Владимирович;
  • Юр. адрес: 117218, г Москва, улица Кржижановского, дом 29 КОРПУС 5, ПОМЕЩЕНИЕ I КОМ.10;
  • СРО: «МиР»;
  • Телефон: 8 800 550 77 66;
  • Email:[email protected].

Возврат переплаты в Вива займ​

https://findozor.net/forum/threads/viva-dengi-vozvrat-pereplaty.1159/

Просрочка в МФО Вива Деньги​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-viva-dengi-vivadengi-ru.2567/

 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: ketler23

Обзор отзывов о Viva деньги в интернете​

https://otzovik.com/reviews/mikrozaymi_viva_dengi/
По традиции начнем с нейтрального отзыва, который очень хорошо обрисовывает основные нюансы работы МФК "Центр микрофинансовой поддержки":

Удобный график платежей раз в месяц.
Здравствуйте. Столкнулась и я с данной организацией. Странно работает их робот. Первый раз взяла у них кредит 6000, без проблем дал. График платежей мне расписали на пол года. Ну взяла. Я предприниматель и мне нужна была большая сумма, но крупные банки не дают, вообще не любят с предпринимателями работать по УСН или кто работает по патенту.
Ну вот, микро кредиты большую сумму сразу не дают, набрала мелких. В вива деньги погасила в первый же месяц досрочно. Устроил график платежей раз в месяц. Постоянно приходят смс о выгодном для меня предложении. Подала запрос в вива деньги, а мне отказ. А смс с предложениями так и шлют. После каждой смс пробовала взять, дело даже принципа встало разные суммы пробовала, бесполезно. Самое смешное, что у меня куча знакомых не работающих им дают кредиты, потом выбить не могут с них и взять нечего, ну да у меня были пару раз просрочки, но я все равно погашаю и проценты оплачиваю и штрафы без всяких коллекторов. Вообщем я сделала свои выводы как в фильме "Кто не работает - тот и ест")) ти-по того. Плюс у них не сохраняются данные для повторной заявки, приходится каждый раз заполнять снова, получается заявка каждый раз как первый. Тех. поддержка ничего сделать не может, тогда не присылайте мне смс, я уже это просила, все равно присылают. Разочарована - не посоветую ни кому. Если Вы хотите исправить кредитную историю то точно не сюда, с таким подходам к клиентам Вы ее не исправите - точно. Отзыв поменяю в одном случае, если что-то изменится в лучшую сторону.
Источник: https://otzovik.com/review_10744967.html

otziv 2.jpg


Это подтверждают и отзывы посетителей нашего форума. Выводы однозначны:
  • vivadengi.ru любят спамить СМС с рекламой;
  • получение спама от "Вивы" не гарантирует получение займа;
  • как следствие - любят собирать персональные данные из анкет возможных клиентов.
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: ketler23

Vivadengi отзывы: грубость и прозвон третьих лиц​

Вива далеко не первая МФК, которая любит надоедать звоками своим заёмщикам за пару дней до дня возврата займа.

Добрый день! Я являлся клиентом данной компании, взял займ, отдавал всегда без просрочек. К выдаче притензий нет. Но в один момент за 2 дня до погашения начали активно звонить, так не только мне, но и моему брату. Как будто я просрочил платёж, зачем так делать я не понял, позвонил на прямую линию ответа не получил, психанул и закрыл досрочно. Своими методами Вы просто теряете платежеспособных клиентов. Если хотите поберечь свои нервы не советую связываться с данной компанией.

pered pogasheniem.png


Кроме того Вива деньги при малейшей просрочке найдет контакты третьих лиц и будет им названивать.

prozon tretih.png


prozon tretih.png 2.jpg


При всём этом у конторы не замечены какие-либо проблемы с выдачей средств. Звонки с напоминанием об оплате это конечно не то, что хотят видеть заёмщики, да и прозвон ближнего круга при просрочках является одним из основных минусов данной МФК.
 
Отредактировано модератором:
Оформил заявку в VIVADENGI, но получил отказ.После этого забомбили СМС - ками, в мой адрес, с различными предложениями.Пробовал несколько раз, после каждой СМС - ки, оформить заявку с разными суммами, но результат отрицательный.Зачем тогда бомбить телефон, если не заинтересованы в платежеспособных клиентах?
 
А я вообще никогда не обращалась в эту, с позволения сказать, компанию, но мой номер, каким-то образом оказался у них и теперь идут регулярные звонки от бота! Каждый раз, когда беру трубку, начинается начитка с шаблонной заманухой оформить у них займ и затем предлагают переключить на разговор с их менеджером. И вот теперь проблема - удалить свой номер из их базы, а то надоело уже!
 
Категорически всех приветствую! народ кто брал подскажите, вива одобрили заявку, сколько она будет висесть активной?
 
Категорически всех приветствую! народ кто брал подскажите, вива одобрили заявку, сколько она будет висесть активной?
Что-то около двух суток
 
Категорически всех приветствую! народ кто брал подскажите, вива одобрили заявку, сколько она будет висесть активной?
Если это смс, и офис Вы не посещали, то это совсем не одобренная заявка, а замануха. Одобрить заявку, или нет, Вива может только после посещения офиса.
 
Если это смс, и офис Вы не посещали, то это совсем не одобренная заявка, а замануха. Одобрить заявку, или нет, Вива может только после посещения офиса.
Онлайн уже выдают
 
Брал у них перед НГ, дали без всяких звонков, сейчас звонит оператор, просит номера
через 2 минуты перезванивает, не звоня им, говорит одобрено, приходите в офис
 
Короче дам лайфхак: если отказ дали, то только через мес. следующую можно подавать заявку. А если не брать трубку то хоть каждый день)))
 
Брал у них перед НГ, дали без всяких звонков, сейчас звонит оператор, просит номера
через 2 минуты перезванивает, не звоня им, говорит одобрено, приходите в офис
Мне тоже вива без звонков контактам одобрили без проблем
 
Вива одобрили онлайн. Но чето никто не звонит от них...
Они такие что могут не одобрить после звонка оператора, даже если на сайте одобрение висит
 
По виве вышло так: сначала подал заявку, перезвонили, попросили два контакте, потом они м набрали. Дальше оператор мне скзаал что вам одобрили займ, но получить его я могу только в офисе. Вопрос теперь: В офисе мне что, снова заявку заполнять??? Или просто прихожу и деньги забираю?
 
По виве вышло так: сначала подал заявку, перезвонили, попросили два контакте, потом они м набрали. Дальше оператор мне скзаал что вам одобрили займ, но получить его я могу только в офисе. Вопрос теперь: В офисе мне что, снова заявку заполнять??? Или просто прихожу и деньги забираю?
У меня все точно также, сказали тоже получать в офисе. Думаю скорее всего в офисе заново бдем подавать)))
 
Переплаты у них просто охереть какие. Даже если досрочно гасить. Мне дали 4000 на 6 , по 2100 каждый мес. Первый раз дали 2000, оплатил досрочно, повторку только через месяц дали.
 
вива деньги выдает с первой заявки на полгода , лимиты нормальные да и проценты сниженные - 0.67 на долгосрочный , в отличие от того же турбозайма
 
могут долгосрочный одобрить с пониженным процентом 0,7 % с первой заявки
 

Отзыв​

Пишут одобрено, выходит график, и сразу должно появиться перевод на карту. НО! Ели появится "мы вам позвони", то просят контакты и отказ сразу. Пробовал на другого человека, тоже самое. Раньше не было такого, был просто перевод в личный кабинет без всяких звонков. Набрал, спросил что за приколы, менеджер ответил что система сразу на этом этапе проверяет дать вам сразу займ или прозвон делать. Мой совет ,если не получается, прото не берите трубку когда они звонят.
 
У меня я так поняла на два плотежа розбито, есле сегодня не оплатить то новерное можно будет в феврале всю сумму закрыть
 
Оформил заявку в VIVADENGI, но получил отказ.После этого забомбили СМС - ками, в мой адрес, с различными предложениями.Пробовал несколько раз, после каждой СМС - ки, оформить заявку с разными суммами, но результат отрицательный.Зачем тогда бомбить телефон, если не заинтересованы в платежеспособных клиентах?
Странно, у меня там сразу одобрение и подпись доков и перевод на карту. У меня было раз подал на звонки попал, потом через недельку зашёл и сразу перевёл на карту без звонков
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.