vivus.ru / Вивус - отзывы

Евгений

...
Админ
Модератор
26 Июн 2020
418
69
17д 13ч 32м
1693434683173.png

Обсуждение Вивус / vivus.ru​

МФК "4финанс" под брендом vivus и СМСФинанс работает на рынке дистанционных онлайн займов. МФО предлагает заем до зарплаты, также имеется долгосрочный тариф. Новые клиенты могут получить беспроцентный заём. Стоит отметить хорошее одобрение и лимиты чуть выше средних.
Под брендом Вивус работают сразу две микрокредитных компании.
Оба юрлица принадлежат учредителю (ООО "ФИНСТАР ХОЛДИНГ"). Эти же юрлица работают под ещё одной МФО - СМС Финанс, что объясняет идентичные условия займов и дизайн сайтов. Отличается лишь цветовая схема:
1.
  • Юрлицо: ООО МФК «Джет Мани Микрофинанс» ИНН 5042119198. ОГРН 1115042003537;
  • Номер в гос. реестре: №2110150000301 от 03.08.2011г;
  • Генеральный директор: Орешко Ирина Игоревна;
  • Юр адрес: 125130, г. Москва, Старопетровский пр., д. 7а, стр 25, эт. 3, пом. 6;
  • СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс "Институты развития малого и среднего бизнеса»
UPD:Банк России 15.02.2024 на основании заявления организации об исключении сведений о ней из государственного реестра микрофинансовых организаций принял решение исключить из государственного реестра микрофинансовых организаций сведения об Обществе с ограниченной ответственностью Микрокредитной компании «Джет Мани Микрофинанс» (ОГРН 1115042003537).
2.
  • Юрлицо: ООО МФК «СМСФИНАНС» ИНН 7724351447. ОГРН 1167746117483;
  • Номер в гос. реестре: №3120177002032 от 30.08.2012г;
  • Генеральный директор: Рубцов Алексей Сергеевич;
  • Юр адрес: 125130, г. Москва, Старопетровский пр., д. 7А, стр. 25, эт. 3, пом. 8;
  • СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс "Институты развития малого и среднего бизнеса».

Возврат переплаты Вивус​

https://findozor.net/forum/threads/vivus-sms-finans-vozvrat-pereplaty.1164/

Просрочка в Vivus.ru​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-vivus-vivus-ru-sms-finans-www-smsfinance-ru.2568/
 
Отредактировано модератором:
В большинстве случаев, отзывы в интернете положительные. Как и всегда, больше всего жалуются клиенты, которые допустили просрочку.

Процент средний по рынку мфо, одобрили быстро, сразу неплохой лимит в 10к, потенциально можно до 100к на долгосрок. Звонками на стадии оформления не беспокоили, всё на автомате, в просрочку не выходила, как они обращаются с должниками не знаю. И надеюсь не узню)
Во второй раз одобрили 15к на 2 месяца, платить нужно 2 раза по 12100. переплата большая выходит, но никто не запрещает досрочно погасить.
ниже прикреплю активный договор, чтобы понимали приблизительные ставки, суммы.
Дополнение. Обнаружила дубль займа в НБКИ, судя по дате и сумме - это Vivus. Направила им запрос, пока тишина.

vivus.jpeg


Источник: https://otzovik.com/review_10559352.html

Есть примеры и негативных комментариев:

Грубость,постоянные звонки при просрочки платежа,до них не дозвонишься,услуги,оплата услуги консультанта,которую не получала.
Люди никогда не берите займ в вивус! Грубость, если сделаете просрочку звонки постоянно. Навязанные наперёд услуги консультанта, которые надо оплатить+страховка. Отдам и забуду о них навсегда.

Источник: https://otzovik.com/review_10594151.html

На самом деле часть негативных отзывов идёт от невнимательности пользователей, которые не убрали галочку с доп. услуг. Но также не стоит забывать о грубом отношении службы взыскания.

Последние отзывы негативного содержания также касаются дополнительных услуг и действий компании в случае просрочки долга.

После заполнения формы на сайте компании деньги на карту поступили практически моментально.
Но!
Зайдя на сайт после получения займа в размере 5000руб.(одобрили 8000, просто больше мне не требовалось), с удивлением обнаружил сумму к погашению в размере 6325руб. И это в рамках беспроцентного периода в течении 7 дней!!!
Сумма в размере 1325руб. переплаты образовалась следующим образом:
- 425руб. - страховка.
На карту поступил платёж в размере 5425руб.

! ВАЖНО!!!!!! 425руб. были сняты с МОЕГО счёта без моего согласия и уведомления!!! КААК?! Транзакция была произведена без каких-либо подтверждений со стороны клиента банка с банковской карты ?!
Это ещё "цветочки"...)))
Теперь "ягодки"...)))
  • 600 руб. - юридические услуги некоего ИП Дзюба Людмила Ивановна.
  • 300руб. - "ВНИМАНИЕ")))), "... согласие на получение консультационных услуг ВЕТЕРИНАРА!!! от вышеуказанного ИП...
Всё это услуги, предоставляемые 3-ми лицами, а не самой компанией.
Звонок на горячую линию компании никакого смыла не имеет(если не хотите просто потрепать себе нервы), вам будет указано на вашу невнимательность при заполнении анкеты и предложено при СЛЕДУЮЩЕМ!!!)))) обращении СНИМАТЬ ГАЛОЧКИ в нужных пунктах анкеты...)

Источник: https://otzovik.com/review_10696007.html

Можно сделать однозначный вывод. В Вивусе не стоит доводить до просрочки, а также очень внимательно читать условия займа и убирать галочки доп. услуг.

kollektoru.jpg


Судя по ветке обсуждений данной компании - https://zvonil.octo.net/forum/ta-9020473bfc50b4d-419/mba-finans МБА работает по агентскому договору, а значит через определенное время, заниматься долгом вновь будет кредитная компания.

У Vivus имеется официальная группа Вконтакте (более 5000 подписчиков) - https://vk.com/zaimy_online_vivus В группу можно обратиться для консультации с оператором.

Администрация группы регулярно публикует новости развлекательного характера. Имеется ветка с отзывами - https://vk.com/topic-107749915_40170412 Но в ней не оставил комментарий ни один пользователь.
 
Последнее редактирование:
ООО МФК «4 финанс» предлагает для новых и постоянных клиентов займ от 3 000 до 30 000 рублей под 0% в день, при условии его погашения в течение 7 дней. При нарушении срока ставка будет составлять 1% в день.
zaymi-pod-0-v-vivus.jpg
 
А если оплачивать через кошелек QIVI или Яндекс деньги. Дополнительная комиссия тоже берется?
 
А если оплачивать через кошелек QIVI или Яндекс деньги. Дополнительная комиссия тоже берется?
Нет. Сам Вивус не берет комиссию про оплате с Киви. Киви же может списать комиссию со счета вашего кошелька, согласно тарифам.
 
Нет. Сам Вивус не берет комиссию про оплате с Киви. Киви же может списать комиссию со счета вашего кошелька, согласно тарифам.
Ок.Все понятно. Какая комиссия, как говорится: "Не узнаешь, не поешь!"
 
Скажите, если есть займ в смсфинанс - вивус одобрит или нет?
У меня одобряет, но с условием, что займ в обоих конторах на общую сумму не более 30тр. Например в смсфинанс 21000тр, то в вивус дадут не более 9тр., даже если до этого у Вас там было предодобрено на большую сумму, уменьшат пропорционально.
 
У меня одобряет, но с условием, что займ в обоих конторах на общую сумму не более 30тр. Например в смсфинанс 21000тр, то в вивус дадут не более 9тр., даже если до этого у Вас там было предодобрено на большую сумму, уменьшат пропорционально.
Получается Вы взяли сразу в двух МФО Вивус и СМСфинанс? У Вас два договора отдельных, с одной ООО МКК «4финанс»?
 
Получается Вы взяли сразу в двух МФО Вивус и СМСфинанс? У Вас два договора отдельных, с одной ООО МКК «4финанс»?
Да, два отдельных договора, смсфинанс головной процессинг, а вивус как бы их партнер. и дают и там и там по отдельности, а если брать вместе, то максиму на обои конторы 30тр. и в одной из контор платеж разобьют на 2 месяца. Если ты взял займ первым в смсфинасн, то в вивус сможешь оформить займ только через браузер, и наоборот.
 
Подскажите, вивус и смс финанс дают после закрытия просрочки?
Могут отказать вообще. У меня не было просрочек, платила исправно и продлевала, были большие лимиты, и потом просто перестали давать, заблокировали в лк и все....(
 
Кому надо висус оплатить через киви, там выставляеться счёт и ты без комиссии моментально оплачиваешь
 
А если оплачивать через кошелек QIVI или Яндекс деньги. Дополнительная комиссия тоже берется?
Через киви если оплачивать то без комсы. Пополнение киви от 2к тоже без комисии
 
При офомлении они автоматически выставляют счёт в киви кошелёк чтоб удобнее ооплачивать, они ни к чему не обязывают, и ничего лишнего нет там, довольно удобно как по мне
 
Могут отказать вообще. У меня не было просрочек, платила исправно и продлевала, были большие лимиты, и потом просто перестали давать, заблокировали в лк и все....(
Меня тоже отказами кормил но недели 2 назад всетки выдал) Вообще понять их не могу
 
Отредактировано модератором:
Подскажите пожалуйста что значит в вивус аккаунт диактивирован ? Займ ни разу не давали мне
 
Подскажите пожалуйста что значит в вивус аккаунт диактивирован ? Займ ни разу не давали мне
Скорее всего, они заметили какие-то мошеннические действия. Если все ок, наберите на горячую линию, они решат вопрос.
 
Скорее всего, они заметили какие-то мошеннические действия. Если все ок, наберите на горячую линию, они решат вопрос.
Да, они разблокируют кабинет и через них же можно оформить заявку, сумма будет выше, чем самому оформлять в кабинете и вероятность одобрения выше
 
Подскажите у кого было такое, брала в вивус в 2018 году займ, закрыла его с просрочкой на неделю, но они заблокировали подачу, сейчас появилось в лк "вашу заявку можно рассмотреть повторно позвоните по номеру". Ответьте пожалуйста кто сталкивался? Я так понимаю что новую оформят, хотела узнать как с одобрением...
 
Подскажите у кого было такое, брала в вивус в 2018 году займ, закрыла его с просрочкой на неделю, но они заблокировали подачу, сейчас появилось в лк "вашу заявку можно рассмотреть повторно позвоните по номеру". Ответьте пожалуйста кто сталкивался? Я так понимаю что новую оформят, хотела узнать как с одобрением...
не знаю точно, там смс нужно было отправить а у меня на том номере было -500, так и забросил..
 
Подскажите у кого было такое, брала в вивус в 2018 году займ, закрыла его с просрочкой на неделю, но они заблокировали подачу, сейчас появилось в лк "вашу заявку можно рассмотреть повторно позвоните по номеру". Ответьте пожалуйста кто сталкивался? Я так понимаю что новую оформят, хотела узнать как с одобрением...
У меня такое было, когда позвонила узнать в чем дело, мне сказали что мне доступ навсегда заблокирован(( Они типа, если блокируют подачу то навсегда, разблокировка не предусмотрена, даже если написано, что возможна подача повторная
 
В смс финанс и вивус можно взять 30тыс на обе мфо. Т.е. если вы взяли 20тыс в смс финансе, а 10 тыс в вивусе и погасили только вивус, то макс займ будет 10 тыс
 
вивусы сначало хотели, но потом скорее всео передумали давать) хотя вива деньги через сайт отказали, а я через 30 дней пришел в офис через сутки там дали
 
В вивусе месяц назад подавал, отказ был, повторно подать 10.10. Хотя до этого там три займа было. На днях зашёл проверить, а там дата тупо на месяц сдвинулась и написано подайте после 10.11
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.