Какие карты/кошельки не "видят" судебные приставы?

23 Ноя 2022
40
-3
0
Добрый вечер, форумчане.
Столкнулся с такой проблемой, единственный банк "Тинькофф", который не заблокировал счета, расторг обслуживание в одностороннем порядке.
Произошло это сегодня, позвонив на горячую линию был дан ответ: что банк в праве расторгнуть обслуживание без объяснения причин, но сослались на УКБО 4.5:
ukbo.png


Что-то немного шокирован оказался.
Теперь вопросы.
1. Собственно вопрос первый - кто-то уже сталкивался с такой ситуацией? Как-то получилось решить?
Никаких запросов касательно 115 ФЗ они мне не присылали.
2. Вопрос второй, возможно уже много раз писали, но где еще можно открыть счета в банках, которые ФССП не блокируют или вероятность крайне мала?
 
Добрый вечер, форумчане.
Столкнулся с такой проблемой, единственный банк "Тинькофф", который не заблокировал счета, расторг обслуживание в одностороннем порядке.
Произошло это сегодня, позвонив на горячую линию был дан ответ: что банк в праве расторгнуть обслуживание без объяснения причин, но сослались на УКБО 4.5:
Посмотреть вложение 8034

Что-то немного шокирован оказался.
Теперь вопросы.
1. Собственно вопрос первый - кто-то уже сталкивался с такой ситуацией? Как-то получилось решить?
Никаких запросов касательно 115 ФЗ они мне не присылали.
2. Вопрос второй, возможно уже много раз писали, но где еще можно открыть счета в банках, которые ФССП не блокируют или вероятность крайне мала?
1. Запросы могли и не увидеть, может в спам попали...
2. Проверьте через госуслуги, куда приставы отправили запрос, исходя из этого, уже ориентируйтесь. Из личного опыта - до тиньк, почтабанка не сразу добрались. На данный момент юмани и киви пользуюсь, лично для меня юмани лучше...
 
Добрый вечер, форумчане.
Столкнулся с такой проблемой, единственный банк "Тинькофф", который не заблокировал счета, расторг обслуживание в одностороннем порядке.
Произошло это сегодня, позвонив на горячую линию был дан ответ: что банк в праве расторгнуть обслуживание без объяснения причин, но сослались на УКБО 4.5:
Посмотреть вложение 8034

Что-то немного шокирован оказался.
Теперь вопросы.
1. Собственно вопрос первый - кто-то уже сталкивался с такой ситуацией? Как-то получилось решить?
Никаких запросов касательно 115 ФЗ они мне не присылали.
2. Вопрос второй, возможно уже много раз писали, но где еще можно открыть счета в банках, которые ФССП не блокируют или вероятность крайне мала?
МКБ банк. (Московский Кредитный банк) с 2 мес.назад пристав направил постановление в банк,банк не накладывает арест до сих пор. Знаю еще много людей у кого МКБ,и так же банк не отвечает приставу,более 3 лет.
 
МКБ банк. (Московский Кредитный банк) с 2 мес.назад пристав направил постановление в банк,банк не накладывает арест до сих пор. Знаю еще много людей у кого МКБ,и так же банк не отвечает приставу,более 3 лет.
Видел, что многие на форуме им пользуются... Он по всей России или по определённым регионам?)
 
1. Запросы могли и не увидеть, может в спам попали...
2. Проверьте через госуслуги, куда приставы отправили запрос, исходя из этого, уже ориентируйтесь. Из личного опыта - до тиньк, почтабанка не сразу добрались. На данный момент юмани и киви пользуюсь, лично для меня юмани лучше...
Спасибо за ответ, за киви переживаю, там займ от полет финанс висит)
А пластик кивишный у них вообще нормальный?
Юмани пока не рассматриваю.
 
МКБ банк. (Московский Кредитный банк) с 2 мес.назад пристав направил постановление в банк,банк не накладывает арест до сих пор. Знаю еще много людей у кого МКБ,и так же банк не отвечает приставу,более 3 лет.
Спасибо за ответ.
Запишу себе, что сделаем МКБ.
 
Добрый вечер, форумчане.
Столкнулся с такой проблемой, единственный банк "Тинькофф", который не заблокировал счета, расторг обслуживание в одностороннем порядке.
Произошло это сегодня, позвонив на горячую линию был дан ответ: что банк в праве расторгнуть обслуживание без объяснения причин, но сослались на УКБО 4.5:
Посмотреть вложение 8034

Что-то немного шокирован оказался.
Теперь вопросы.
1. Собственно вопрос первый - кто-то уже сталкивался с такой ситуацией? Как-то получилось решить?
Никаких запросов касательно 115 ФЗ они мне не присылали.
2. Вопрос второй, возможно уже много раз писали, но где еще можно открыть счета в банках, которые ФССП не блокируют или вероятность крайне мала?
Ещё Ренессанс банк, у меня с лета, пока все норм!
 
А райф и альфа? В целом как?
За тиньку обидно капец. Приложение удобное и уже интуитивно все делал, а тут на тебе.
 
Спасибо за ответ, за киви переживаю, там займ от полет финанс висит)
А пластик кивишный у них вообще нормальный?
Юмани пока не рассматриваю.
Займ уже третий месяц висит, пользуюсь без проблем... Правда киви у меня только из за того, что терминал рядом с домом, как сберовский банкомат недавно поставили, все больше сразу на юмани вношу))
 
Займ уже третий месяц висит, пользуюсь без проблем... Правда киви у меня только из за того, что терминал рядом с домом, как сберовский банкомат недавно поставили, все больше сразу на юмани вношу))
Конкретно с киви можно по СБП переводить?
Насколько я знаю - нет, у них комиссия вроде за переводы
 
Конкретно с киви можно по СБП переводить?
Насколько я знаю - нет, у них комиссия вроде за переводы
Можно, но у них лимит 3500 в сутки... В принципе, как и на юмани... Плюс, если часто и много с киви на киви переводить, подключают тариф, где с каждого перевода с кошелька на кошелёк комиссию начинают брать
 
Конкретно с киви можно по СБП переводить?
Насколько я знаю - нет, у них комиссия вроде за переводы
Есть у киви СБП, я пользуюсь виртуалкой, оплачиваю через мирпей. Много лет назад пользовалась их пластиком, сейчас в этом нет нужды.
Банки как ни крути могут в любой момент блокнуть, там у меня лежат до 100руб. вдруг решат списать 😅 Мои все счета знает пристав, все до единого, в том числе и заблокированные, месяц назад в этом убедилась у неё на приёме. Но заблокирован только Сбербанк от приставов и от одной коллекторской компании напрямую поперлись.
 
У меня в июне закрыли счета также в тинькофф. Разрешили вывести деньги на мой личный счёт в другом банке. Оформляла заявку на вывод в чате с оператором, все просто достаточно. Вывели деньги быстро (у меня Сбер был), часа через 4 пришли. Банк который не арестуют. Пока ренессанс не трогают у меня, но уже на госах пришло, что нашла пристав счёт этот. Арестуют ли, посмотрим. Киви кошелёк так и не нашла пока пристав
 
У меня в июне закрыли счета также в тинькофф. Разрешили вывести деньги на мой личный счёт в другом банке. Оформляла заявку на вывод в чате с оператором, все просто достаточно. Вывели деньги быстро (у меня Сбер был), часа через 4 пришли. Банк который не арестуют. Пока ренессанс не трогают у меня, но уже на госах пришло, что нашла пристав счёт этот. Арестуют ли, посмотрим. Киви кошелёк так и не нашла пока пристав
Закрыли так же, без основания конкретно и без объяснений причин?
 
Закрыли так же, без основания конкретно и без объяснений причин?
Пошла в магазин, а мне говорят, что по карте отказ. Пишу в чат, они не понимают ничего. Потом увидела, что в этот же день, буквально, было письмо на почту, справку о доходах запросили. Я им все отправила, но им пофиг
 
Конкретно с киви можно по СБП переводить?
Насколько я знаю - нет, у них комиссия вроде за переводы
только там кукурузную карту вроде как нужно, чтобы по СБП переводить, иначе 2% переводы на карты с кошелька
 
У меня в Сбере две карты в аресте,дважды ложила на кредит,списали приставы.Завела вертуалку,пока третий месяц не трогают.
 
Добрый вечер, форумчане.
Столкнулся с такой проблемой, единственный банк "Тинькофф", который не заблокировал счета, расторг обслуживание в одностороннем порядке.
Произошло это сегодня, позвонив на горячую линию был дан ответ: что банк в праве расторгнуть обслуживание без объяснения причин, но сослались на УКБО 4.5:
Посмотреть вложение 8034

Что-то немного шокирован оказался.
Теперь вопросы.
1. Собственно вопрос первый - кто-то уже сталкивался с такой ситуацией? Как-то получилось решить?
Никаких запросов касательно 115 ФЗ они мне не присылали.
2. Вопрос второй, возможно уже много раз писали, но где еще можно открыть счета в банках, которые ФССП не блокируют или вероятность крайне мала?
QIWI банк.
Озон банк.
Ни разу не снимали через фссп.
Ост. все сразу или через время.
 
Киви и Юмани
У меня юмани блокнули, правда сняли уже, я приказ отменила. Но сразу, как заблокировали написала на ПМ им, так как у меня зп на карту юмани приходила (а с нее уже удерживают по ИП). ЗП не тронули. Заблокировали но не по ИП пристава, а потому что приказ напрямую им отправил займер, по-моему
 
Здравствуйте, форумчане! Очередное исполнительное производство. Сбер и Тинькофф в аресте.:cry: Оформить на третье лицо карту, нет возможности, попросту не на кого. Конечно,я потихоньку буду закидывать деньги на арестованные карты. Но не могу в полном объеме все оплатить, мне тупо будет не за что жить. (работаю неофициально, и только переводами) Думаю может есть какой-нибудь кошелек, где можно и карту пластиковую заказать, которую не арестуют (Юмани, сразу нет) Расскажите о своем опыте или познаниях в этом вопросе, спасибо.
 
Из аналогов юмани только киви. Карту можно заказать, по почте доставят. Пока не видел кейсов по аресту от приставов, но с недавних пор начали потихоньку зондировать почву к электронным кошелькам. Ходит байка (в том числе что от самого Киви), что если статус кошелька будет не максимальный (профессиональный), а основной, то это обезопасит от возможных нападок приставов. Но по факту пока даже профессиональные кошельки не трогали
 
  • Нравится
Реакции: Катя-000
Из аналогов юмани только киви. Карту можно заказать, по почте доставят. Пока не видел кейсов по аресту от приставов, но с недавних пор начали потихоньку зондировать почву к электронным кошелькам. Ходит байка (в том числе что от самого Киви), что если статус кошелька будет не максимальный (профессиональный), а основной, то это обезопасит от возможных нападок приставов. Но по факту пока даже профессиональные кошельки не трогали
У меня пока основной, но условия: снятия наличных не более 5к руб, лимит в 60к меня не очень устраивают. Думаю, может какая-нибудь карта аля "куруза" существует.
 

Вложения

  • 1679446288940.png
    1679446288940.png
    12.9 KB · Просмотры: 45
У меня пока основной, но условия: снятия наличных не более 5к руб, лимит в 60к меня не очень устраивают. Думаю, может какая-нибудь карта аля "куруза" существует.
Можно раскошелиться на профессиональный статус, пока ни у одного человека не было прецедента. Но всё равно лучше крупные суммы не держать.
С картами других банков кому как повезёт. У кого-то одни арестовывают сразу, у кого-то они держатся дольше. Как вариант попробовать карты мтс банка, халву совкома, мкб, есть вероятность, что подольше поживут. В любом случае при открытии любой карты минимум месяц время будет, а дальше как повезёт.

Можно почитать специализированные ветки, там люди делятся опытом

Карты,которые не трогают приставы

карты каких банков не сразу видят приставы
 
  • Нравится
Реакции: Катя-000
Приставы, при желании, увидят любую карту, оформленную конкретно на должника.
Вопрос в том, надо ли это им?
Технически везде своя сложность в доступе...

Не видят лишь только те карты, которые оформлены на 3-их лиц.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.